Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.6.1


Рекомендуемые сообщения

Проблема: установил прошивку 0.61, ранее стояла прошивка 0.5. Все работало. После перепрошивки и возврата файла с настроенными каналами на место, а также файлов ignore.list, mg_cfg, newcamd.list, priority.list, replace.list все показывает кроме HD каналов. Такая же ситуация была при прошивке 0.60. Тогда вернулся на 5-ю. Теперь вот опять не удержался, прошивка 0.61 очень удобна и каналы быстро переключаются но HD каналы не работают. Может кто сталкивался - подмогните советом!

если не работают каналы, снимайте логи и спрашивайте у шаровода почему не показывает. прошивка тут ни при чем.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ находит эфирные каналы в mpeg4 h.264

Аппарат 7000hd dvb-s2/dvb-t pgi0.6.1

Сигнал есть,антенна в порядке,подскажите плз.где "копать"?

За прошивку ,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дядя Фёдор, на свои мeил адреса я от вас письма не получил, может эстонские провайдеры переусердствуют с спам фильтрами... если я всё правильно понял то файл с переводам называется sbox.MO, может я возьму файл с последней прошивки, делаю перевод и скину в фаилообменник и ставлю на форум адрес файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дядя Фёдор, на свои мeил адреса я от вас письма не получил, может эстонские провайдеры переусердствуют с спам фильтрами... если я всё правильно понял то файл с переводам называется sbox.MO, может я возьму файл с последней прошивки, делаю перевод и скину в фаилообменник и ставлю на форум адрес файла?

Я посылал файлы на оба адреса. Не знаю, почему эстонские провайдеры блокируют Gmail.

Выкладываю здесь. В архиве шаблон sbox.pot и русский вариант ru.po

Можете редактировать либо тот, либо другой, какой будет удобнее. Файл должен быть в кодировке UTF-8.

Позже могу выслать beta image (когда он будет готов) для того чтобы вы могли тестировать свои изменения сразу без перепрошивки.

Удачи (и терпения).

po.zip

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вчера потестил новую PGI 0.6.1 прошивку, понравилась! До этого стояла версия 0.5. Есть вопрос, подключенный по ЮСБ 3G модем должен сам в интернет дозваниваться, или надо через меню скриптов его запускать?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключенный по ЮСБ 3G модем должен сам в интернет дозваниваться, или надо через меню скриптов его запускать?

Если правильно настроен, то должен сам дозваниваться при перезапуске ресивера.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылал файлы на оба адреса. Не знаю, почему эстонские провайдеры блокируют Gmail.

Выкладывю здесь. В архиве шаблон sbox.pot и русский вариант ru.po

Можете редактировать либо тот, либо другой, какой будет удобнее. Файл должен быть в кодировке UTF-8.

Позже могу выслать beta image (когда он будет готов) для того чтобы вы могли тестировать свои изменения сразу без перепрошивки.

Удачи (и терпения).

Уважаемый Дядя фёдор, сделал перевод.

http://www.upload.ee/files/548195/est.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите насчет SMB пожалуйста !!!

Очень нужно с ПК доступк ресиверу из сетевего окружения, а не через ФПТ и Телнет. Как поднять SMB, чтоб виндос-ПК увидел ж.диск ресивера? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите насчет SMB пожалуйста !!!

Очень нужно с ПК доступк ресиверу из сетевего окружения, а не через ФПТ и Телнет. Как поднять SMB, чтоб виндос-ПК увидел ж.диск ресивера? :unsure:

Подождите PGI 0.7 - там много фиксов по этому поводу. Или если сильно не терпится, то поставьте фиксированный IP в конфигурации сети ресивера и его же пропишите в /var/etc/smb.conf параметром interfaces = ваш IP (в секции General).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в чем может быть проблема,у меня ip box 91 подключен к телев.через hdmi - показывает нормально (прошивка PGI 0.6.1 ). Но когда подключаю кабель через скарт звук идет но без картинки . Скарт рабочий так как подключаю иногда дрим . И где тут собачка зарыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в чем может быть проблема,у меня ip box 91 подключен к телев.через hdmi - показывает нормально (прошивка PGI 0.6.1 ). Но когда подключаю кабель через скарт звук идет но без картинки . Скарт рабочий так как подключаю иногда дрим . И где тут собачка зарыта ?

А в видео настройках что выставляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в чем может быть проблема,у меня ip box 91 подключен к телев.через hdmi - показывает нормально (прошивка PGI 0.6.1 ). Но когда подключаю кабель через скарт звук идет но без картинки . Скарт рабочий так как подключаю иногда дрим . И где тут собачка зарыта ?

Папробуй в МЕНЮ Аудио/Видео в РазрешениеТВ выставить SD-PAL.

AB IPBOX 9000HD TWIN TUNER DVB-S2 500GB AZBox Premium HD 500GB (5E.9E.13E.19,2E.23,5E)

37LG7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Я прописал с помощью нотпада, но ничего не произошло ... видимо, надо строчку в unix редакторе писать.

:blush: Я по простоте написал так:

[global]

load printers = no

guest account = root

log file = /tmp/smb.log

security = share

server string = cuberevo network services

workgroup = cuberevo

netbios name = cuberevo

interfaces = 192.168.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workgroup = cuberevo

Я думаю, что эту строчку надо изменить на имя группы, которая в вашем компьютере прописана. Скорее всего WORKGROUP или MSHOME.

У меня работает, правда доступен только через \\cuberevo , в списке компьютеров рабочей группы не отображается. Правда у меня куча железяк в сети с самбой и с виндой. Я даже не знаю кто из них master browser. Возможно, если все перезагрузить, то cuberevo появится в списке компьютеров рабочей группы.

Вопрос к знатокам: Возможно ли на Самбе cuberevo настроить эмулятор PDC?

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В чем может быть проблема: при попытке просмотра фото - "ошибка открытия файла"

Как с флешки, так и с внешнего ЖД (и FAT32 и NTFS). Имена файлов разные, и русские, и латинские и просто цифры.

ресивер - SEZAM 902, прошивка PGI 0.6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В чем может быть проблема: при попытке просмотра фото - "ошибка открытия файла"

Как с флешки, так и с внешнего ЖД (и FAT32 и NTFS). Имена файлов разные, и русские, и латинские и просто цифры.

ресивер - SEZAM 902, прошивка PGI 0.6.1

Если папка или файл подписаны хотя-бы с одной буквой кириллицы-будет такая реакция у ресивера. Если только цифры, то должно открываться без проблем. Сам с этим мучаюсь т.к. переименовывать приходится каждую папку и каждый файл :(

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эту строчку надо изменить на имя группы, которая в вашем компьютере прописана. Скорее всего WORKGROUP или MSHOME.

У меня работает, правда доступен только через \\cuberevo , в списке компьютеров рабочей группы не отображается. Правда у меня куча железяк в сети с самбой и с виндой. Я даже не знаю кто из них master browser. Возможно, если все перезагрузить, то cuberevo появится в списке компьютеров рабочей группы.

Вопрос к знатокам: Возможно ли на Самбе cuberevo настроить эмулятор PDC?

Так и оказалось.

После перезагрузки сетевого хранилища (linux, Samfa), которое являлось master browser-ом (информацию почерпнул из /var/log.nmb) master browser-ом стал медиаплеер (тоже linux, Samfa), и Cuberevo появился в сетевом окружении в списке компьютеров рабочей группы.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня так cuberevo по самбе и не появилось в сетевом окружении виндовса. :angry:

Сезам у меня только одно самба-устройство, пингуется, видно в фтп и телнете, имеет статический IP, шарит .... и т.д.

Вопрос тогда сводится к трем пунктам:

1) Какие файлы работают с SMB?

2) В какой программе и как редактировать конфиг. файлы ( в Linux,Unix, Win, notepad, telnet, nano editor)?

3) Как проверить запущен ли SMB при старте ресивера?

При условии,что: Sezam 9100, PGI 0.6.1, static IP, Win7 Ultimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня так cuberevo по самбе и не появилось в сетевом окружении виндовса. :angry:

Сезам у меня только одно самба-устройство, пингуется, видно в фтп и телнете, имеет статический IP, шарит .... и т.д.

ты определись - пингуется устройство (по имени) или IP ресивера. по фтп и телнетом ты по IP или по имени устройства смотришь?

Вопрос тогда сводится к трем пунктам:

1) Какие файлы работают с SMB?

http://ru.wikipedia.org/wiki/SMB

2) В какой программе и как редактировать конфиг. файлы ( в Linux,Unix, Win, notepad, telnet, nano editor)?

nano, notepad. А telnet это не редактор, вообще...

3) Как проверить запущен ли SMB при старте ресивера?

ps - A|grep smb

При условии,что: Sezam 9100, PGI 0.6.1, static IP, Win7 Ultimate

Начни с прочтения readme к прошивке 0.6.1 Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sezam 9100, прошивка PGI 0.6.1

В настройках IP стоит Auto.

Проблема: После полного выключения ресивер не видит сеть. При попытке войти в меню IP Настройки, видим там пустой экран, после чего ресивер уходит в перезагрузку. После этого все работает нормально.

Возникает 1 раз в две недели.

На предыдущих версиях такой проблемы не было.

vu+ duo2 Vu+ Solo4K 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sezam 9100, прошивка PGI 0.6.1

В настройках IP стоит Auto.

Проблема: После полного выключения ресивер не видит сеть. При попытке войти в меню IP Настройки, видим там пустой экран, после чего ресивер уходит в перезагрузку. После этого все работает нормально.

Возникает 1 раз в две недели.

На предыдущих версиях такой проблемы не было.

см. здесь (сказанное, возможно справедливо и для обычного сетевого интерфейса)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дайсек, включил неправильные настройки дайсека на 36Е (чтоб сигнала не было), гонял туда сюда по спутникам, пару раз получал сообщение нет сигнала, но не вис, т.е. переключался далее, несколько раз просто показывал по шкале уровень сигнала на нуле, но без сообщений и не зависая при этом.

В итоге всеже получил такое сообщение на канале ProPoker (36E DVB-S2 Mpeg4). Ресивер висит, т.е. не реагирует ни на какие нажатия с пульта, на экране сообщение "Нет сигнала".

Мы добавили в PGI 0.7 beta отладочный код, который может быть поможет словить причину зависания ресивера при пропадании сигнала. Если есть желающие потестировать (с логами с серийного порта) то пишите на [email protected] (укажите ник на форуме и модель ресивера).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается мой тупизм по SMB. :blink: :wacko:

Что есть на сей момент:

1) В var/etc/pgi.conf SAMBA = yes

2) Через PUTTY захожу на IP сезама и даю команду:

ps -A | grep smb

получаю

769 ? 00:00:00 smbd

3) В var/etc/smb.conf (пробовал nano и notepad редакторами)

делаю раздел [GLOBAL] таким:

[global]

load printers = no

guest account = root

log file = /tmp/smb.log

security = share

server string = cuberevo network services

workgroup = WORKGROUP

netbios name = cuberevo

interfaces = 192.168.18.60

В smb.log было написано, что, мол 192.168.18.60 не найден

Замечу, что Сезам шарит и с ПК можно зайти наго с любго ФТП клиента по IP 192.168.18.70 (с логин/паролем)

Еще кое что. Другие SMB устройства, типа медиатанка (с теми же статич. IP дапазоном и 255.255.255.0) видят только ПК !!!

В сетке сидят: DSL маршрутизатор, гигабитный свитч, ПК, МедиаТанк, Сезам. Все устройства подключены к свитчу, а DSL маршрут еще подключен и к интернету.

Где же грабли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается мой тупизм по SMB. :blink: :wacko:

Что есть на сей момент:

1) В var/etc/pgi.conf SAMBA = yes

2) Через PUTTY захожу на IP сезама и даю команду:

ps -A | grep smb

получаю

769 ? 00:00:00 smbd

3) В var/etc/smb.conf (пробовал nano и notepad редакторами)

делаю раздел [GLOBAL] таким:

[global]

load printers = no

guest account = root

log file = /tmp/smb.log

security = share

server string = cuberevo network services

workgroup = WORKGROUP

netbios name = cuberevo

interfaces = 192.168.18.60

В smb.log было написано, что, мол 192.168.18.60 не найден

Замечу, что Сезам шарит и с ПК можно зайти наго с любго ФТП клиента по IP 192.168.18.70 (с логин/паролем)

Еще кое что. Другие SMB устройства, типа медиатанка (с теми же статич. IP дапазоном и 255.255.255.0) видят только ПК !!!

В сетке сидят: DSL маршрутизатор, гигабитный свитч, ПК, МедиаТанк, Сезам. Все устройства подключены к свитчу, а DSL маршрут еще подключен и к интернету.

Где же грабли????

interfaces = 192.168.18.0/24

а в експлорере попробуй \\cuberevo поискать... workgroup в винде такой-же?

еще не мешает добавить папку, которую ты хочешь видеть, например

[home]

comment = Directories

path = /media/divx

public = no

writable = yes

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D He1ix, с меня бутылка !!!

Реально выручил, спасибо! Оказалось, что ларчик просто открывался.

Надо всего лишь правильно написать

interfaces = xxx.xxx.xxx.0/xxx

т.е.

interfaces = 192.168.18.0/24

и в проводнике CUBEREVO наконец-то появилось ;) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что ларчик просто открывался.

Надо всего лишь правильно написать

Именно это и поправлено в PGI 0.7. Я доделал самбу чтобы она автоматом определяла правильный интерфейс и такие как у вас и другие подобные манипуляции можно было избежать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Поставил сию прошивку, проблем вроди ни каких не возникает, но.

1. При сканировании 13 градуса зависание, пание и перезагрузка. Все происходит очень быстро, успеваю лишь заметить что вылетает после сканирования половины транспондеров, название канала очень длинное, думаю поэтому и вылетает.

2. Спультом творится полная с..нь, не успеешь нажать любую кнопку, а он ее уже по два раза отработал команду. Достало уже!

3. ... пока не заметил, потому что толком и не поработал.

тюнер ipbox900hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Спультом творится полная с..нь, не успеешь нажать любую кнопку, а он ее уже по два раза отработал команду. Достало уже!

Это бывает на всех прошивках. Во всяком случае у меня такое было и на 8000 и на 9100.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Спультом творится полная с..нь, не успеешь нажать любую кнопку, а он ее уже по два раза отработал команду. Достало уже!

Попробуй батарейки смениить.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установке 06.1 не могу подружить KINOPOISk.ru и favpip.plugin для закачки информации о фильмах

Ранее все нормально работало на pgi 0.4 с плагином от 14.02.2010.

При выборе пишет - NO IDMB entreis found

БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...