Перейти к содержанию

[Обсуждение] OTT player

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2020 в 11:43, Navigator сказал:

Плеер другой можно попробовать использовать, если у вас Самсунг. 

Это поможет решить постоянные зависания и залипания? Использовал 4 плеера на различных устройствах (TV, android) и результат одинаковый. Ни OTT, ни OTT Navigatot, ни самый адекватный IPTV не воспроизводят ТВ без лагов! При этом видео 4K на YouTube, IVI, тупо через браузер идут без тормозов и зависаний. При всем этом, я плачу за 4 устройства, использую в 80% одно!! На днях подключил вашего конкурента за 1$ в месяц и ни одного зависания за 3 дня!

Поэтому хотелось бы, чтобы вы помогли решить проблему клиента. Что-то мне подсказывает, что проблемы у вас с загрузкой серверов.. 

• Ответов 764
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

5 минут назад, Lotfi сказал:

Поэтому хотелось бы, чтобы вы помогли решить проблему клиента. Что-то мне подсказывает, что проблемы у вас с загрузкой серверов.. 

Хотелось бы видеть ваш логин, тест скорости во время проблем. Прежний ваш вопрос был комплексным с совет попробовать другой плеер касался так же логотипов и EPG, которые мы не представляем для OTTPlayer. Эти экспертные заявления о работе ютуба и нагрузки на сервера, извините, уже надоели. Есть конкретная проблема- ее разбираем. А не эта писанина на 15 страниц ни о чем. 

35 минут назад, Navigator сказал:

Хотелось бы видеть ваш логин, тест скорости во время проблем. Прежний ваш вопрос был комплексным с совет попробовать другой плеер касался так же логотипов и EPG, которые мы не представляем для OTTPlayer. Эти экспертные заявления о работе ютуба и нагрузки на сервера, извините, уже надоели. Есть конкретная проблема- ее разбираем. А не эта писанина на 15 страниц ни о чем. 

Конкретно писал в поддержку в Скайп неоднократно и выполнял все советы, но как тормозил, так и тормозит. Особенно медиаплеер. Пользоваться невозможно. 

Тест скорости прямотс браузера телевизора писал пише, но могу и повторить: S1 60mbit, 50.50 ping, 2.29 jitter. До других серверов скороть примерно такая же.

Логин: 91b8cd5

По работе сервисов могу снять видео и прислать куда скажете.

2 минуты назад, Lotfi сказал:

По работе сервисов могу снять видео и прислать куда скажете.

Видео не обязательно, можно просто описать проблему. Вы сейчас смотрите в течение часа канал Моя планета HD у вас на нем были за это время проблемы с просмотром?

5 минут назад, Lotfi сказал:

Тест скорости прямотс браузера телевизора писал пише, но могу и повторить: S1 60mbit, 50.50 ping, 2.29 jitter. До других серверов скороть примерно такая же.

Но сервер у вас установлен в настройках пакета сейчас s02. Вы понимаете как нужно делать смену сервера в том же OTTPlayer ? 

36 минут назад, Navigator сказал:

Вы сейчас смотрите в течение часа канал Моя планета HD у вас на нем были за это время проблемы с просмотром?

Да. За час раз 2-3 видео подвисало (вечером чаще) и после нескольких подвисаний оно полностью залипает, пока не переключу канал на другой на несколько секунд и потом обратно.

37 минут назад, Navigator сказал:

Но сервер у вас установлен в настройках пакета сейчас s02. Вы понимаете как нужно делать смену сервера в том же OTTPlayer ? 

Знаю. До НГ был S01, поменял на S02 в надежде, что ситуация изменится. Сейчас вообще S03. Как уже писал ранее, по скорости и пингу от меня до всех 4-х серверов результат параметры идентичны +- 10%. В данный момент включил фильм 007: Спектр из Медиатеки. За 7 минут просмотра зависал 6 раз.

Вы не отвечаете на все вопросы. Если вы смотрите на OTTPlayer, вы уверены, что вы смотрите с того сервера, какой установили в биллинге? Как вы делаете вообще смену сервера в биллинге? Вы пишите о разных приложениях, но за сутки я не вижу у вас смену хеша. Все же уточните, на чем вы сейчас можете проверить ( устройство и приложение, например компьютер )

36 минут назад, Lotfi сказал:

В данный момент включил фильм 007: Спектр из Медиатеки. За 7 минут просмотра зависал 6 раз.

А вы не пробовали посмотреть на другом плеере?

1 час назад, Navigator сказал:

Вы не отвечаете на все вопросы. Если вы смотрите на OTTPlayer, вы уверены, что вы смотрите с того сервера, какой установили в биллинге? Как вы делаете вообще смену сервера в биллинге? Вы пишите о разных приложениях, но за сутки я не вижу у вас смену хеша. Все же уточните, на чем вы сейчас можете проверить ( устройство и приложение, например компьютер )

1. У меня на ТВ стоят 2 приложения! Мадиатека работает только с одним, с OTT, вот и давайте с этого начнем. Она фактически не работает.

2. Для ТВ на основном телевизоре использую IPTV. Единственный, который нравится. 

Отвечаю конкретно на вопрос. Уверен что знаю. Правлю плейлист вручную и отправляю через сайты приложений. И чтобы не писать на будущее лишнее, я сисадмин со стажем в 15 лет. 

1 минуту назад, Lotfi сказал:

1. У меня на ТВ стоят 2 приложения! Мадиатека работает только с одним, с OTT, вот и давайте с этого начнем. Она фактически не работает.

Давайте начнем. Я вам давал ссылку выше на приложение, в нем так же медиатека работает. 

Отвечаю конкретно на вопрос. Уверен что знаю. Правлю плейлист вручную и отправляю через сайты приложений. И чтобы не писать на будущее лишнее, я сисадмин со стажем в 15 лет.

Еще раз прошу уточнить, вы можете проверить просмотр на компе, например? Медиатеку и просмотр. К чему это все пишу? Чтобы исключить вариант проблемы с ТВ и приложениями в нем. Вы можете написать, что у вас что-то там работает, но я не хочу спорить, т.к. даже не я , а другие пользователи здесь могут написать как у них работает от нас.  А еще больше в разы вообще не написать, т.к. они просто смотрят и на форум не заходят или делают это раз в год. И подчеркну, мои сообщения здесь не для того, чтобы вас как-то обидеть, я, если что, все же пытаюсь вам помочь.

4 минуты назад, Navigator сказал:

Давайте начнем. Я вам давал ссылку выше на приложение, в нем так же медиатека работает. 

Сейчас установить нет возможности, попробую это сделать вечером. Оно работает на всех операционных системах. Я плачу за 4 устройства из которых: основной ТВ на Тизине (здесь предпочитаю IPTV, самый приятный интерфейс), на Mi 4 Pro на Андроиде стоит OTTPlayer для ТВ и OTT Navigator для медиатеки (самый худший на мой взгляд плеер), на 3 ТВ с древней операционкой от Самсунга E46ES7507U)

10 минут назад, Navigator сказал:

Еще раз прошу уточнить, вы можете проверить просмотр на компе, например? 

Сейчас попробую запустить Медиатеку через компьютер и посмотрю на работу, но еще раз повторю, на всех остальных устройствах она жутко тормозит. Зависания 1-2 раза в 2 минуты. 

Сейчас попробую запустить Медиатеку через компьютер и посмотрю на работу, но еще раз повторю, на всех остальных устройствах она жутко тормозит. Зависания 1-2 раза в 2 минуты. 

Я включил сейчас фильм, какой вы указали, не вижу никаких проблем. Да и нас бы тут давно "сьели", если бы проблемы были не то что у всех, а даже у части пользователей. По оплате устройств- не обязательно оплачивать несколько устройств, если вы смотрите не одновременно. 

17 минут назад, Navigator сказал:

И подчеркну, мои сообщения здесь не для того, чтобы вас как-то обидеть, я, если что, все же пытаюсь вам помочь.

Без проблем! забыли.

Дополню. Запустил через комп и торможения еще хуже. Медиаплеер с тем же фильмом зависал 7 раз за 1 минуту. Телевидение тормозит примерно так же:(

Дабы не флудить на форуме, давайте продолжим общение в Скайпе и если решение найдется, можно будет добавить его на форум в помощь остальным, у кого не работает должным образом

4 минуты назад, Lotfi сказал:

Дополню. Запустил через комп и торможения еще хуже. Медиаплеер с тем же фильмом зависал 7 раз за 1 минуту. Телевидение тормозит примерно так же:(

Проблема явно не в серверах в вашем случае, если скорость соответствует указанной. На плейлисте mpegts пробовали проверить? Есть возможность с другого интернет провайдера проверить?

7 минут назад, Navigator сказал:

Проблема явно не в серверах в вашем случае, если скорость соответствует указанной. На плейлисте mpegts пробовали проверить? Есть возможность с другого интернет провайдера проверить?

Попробовал раздать интернет через телефон LTE Мегафона, скорость там даже выше, чем у домашнего провайдера, но результат такой же :(

Попробовал раздать интернет через телефон LTE Мегафона, скорость там даже выше, чем у домашнего провайдера, но результат такой же :(

Вы не раздавать пробуйте, а просто просмотр проверить на этом устройстве.

PS. Запросов нет  от вас с другого IP, только с того, с какого вы пишите на форуме сейчас

56 минут назад, Navigator сказал:

Вы не раздавать пробуйте, а просто просмотр проверить на этом устройстве.

PS. Запросов нет  от вас с другого IP, только с того, с какого вы пишите на форуме сейч

Я раздавал, чтобы открыть через компьютер, как вы просили до этого. Странно, что другой IP у вас не определился. Сейчас проделаю такую же операцию непосредственно через телефон. Открою фильм из медиатеки 007 Спектр.

Я раздавал, чтобы открыть через компьютер, как вы просили до этого. Странно, что другой IP у вас не определился.

Я вам могу в личку показать логи какие каналы с какого IP и плейлиста вы включали.

34 минуты назад, Navigator сказал:

Я вам могу в личку показать логи какие каналы с какого IP и плейлиста вы включали.

Я вам верю, так что нет смысла присылать. Сейчас пробую еще несколько вещей. Выкуплю IP у провайдера, посмотрю как будет работать и отключу 2 устройства в личном кабинете, ведь по сути одновременно использую 1 и крайне редко одно из других

В 09.01.2020 в 11:43, Navigator сказал:

Плеер другой можно попробовать использовать, если у вас Самсунг. 

Этот вариант не подходит, так как я пользуюсь IVI и при замене DNS ресурс перестает быть доступен. 
Из того что я сделал:
1. Остановил пакеты и возобновил. Не знаю каким образом, но немного помогло. Теперь медиатека зависает гораздно реже, раз в 3-4 минуты. Смотреть особо не особо комфортно, но уже сдвиг.
2. Купил постоянный внешний IP, но пока не заметил улучшений связанных с этим.

Этот вариант не подходит, так как я пользуюсь IVI и при замене DNS ресурс перестает быть доступен. 

Так на время только, для проверки. Потом вернете всё назад.

6 минут назад, Lotfi сказал:

Этот вариант не подходит,

Для проверки можно попробовать другое приложение.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

50 минут назад, Михаил88 сказал:

Подскажите что делать, если в отт плеере не правильно и не на всех каналах показывает программу? телевизор самсунг!

Настраивать на сайте в личном кабинете. Почитать можно здесь. Но даже после настройки программа передач будет не на всех каналах.

17 минут назад, djalexxx200 сказал:

Настраивать на сайте в личном кабинете. Почитать можно здесь. Но даже после настройки программа передач будет не на всех каналах.

Спасибо, посмотрю

15 часов назад, djalexxx200 сказал:

Доброе утро! Попробовал сделать ЕПГ как описано на сайте, но почему после нажатия на кнопку сохранить изменения канала приходят в первоначальный вид?!?!?

4 минуты назад, Михаил88 сказал:

Доброе утро! Попробовал сделать ЕПГ как описано на сайте, но почему после нажатия на кнопку сохранить изменения канала приходят в первоначальный вид?!?!?

Безымянный3.png

Безымянный4.png

4 часа назад, Михаил88 сказал:

У меня на этом канале также, но программа передач есть на нём. На других каналах сохраняет?

26 минут назад, djalexxx200 сказал:

У меня на этом канале также, но программа передач есть на нём. На других каналах сохраняет?

нет, везде одно и тоже не сохраняет просто всплывает окно данные канала сохранены и дальше как на скрине по факту ничего не меняется! программа передач тоже есть, но показывает неправильно!

Изменено пользователем Михаил88
2 часа назад, Михаил88 сказал:

нет, везде одно и тоже не сохраняет просто всплывает окно данные канала сохранены и дальше как на скрине по факту ничего не меняется! программа передач тоже есть, но показывает неправильно!

У них проблемы с EPG на многих HD каналах. Обычно программа передач на HD совпадает с SD каналами, поэтому для HD-версии выбирайте из библиотеки SD. Если не устраивает логотип, можно загрузить его отдельно (в интернете полно). Вот я вместо Первый HD выбрал просто Первый: программа передач теперь показывает правильно.

Спойлер

403358359_.thumb.png.6c921639f992358f18d6224661e9031f.png

2 часа назад, djalexxx200 сказал:

У них проблемы с EPG на многих HD каналах. Обычно программа передач на HD совпадает с SD каналами, поэтому для HD-версии выбирайте из библиотеки SD. Если не устраивает логотип, можно загрузить его отдельно (в интернете полно). Вот я вместо Первый HD выбрал просто Первый: программа передач теперь показывает правильно.

Показать контент

403358359_.thumb.png.6c921639f992358f18d6224661e9031f.png

спасибо, попробую!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От OTTplay
      Приложение OTTplay.

Доступно в Google Play - Скачать
      Требуется Android: 5.0+
      Проигрыватель для OTT IPTV каналов.
      Смотрите Ваши любимые фильмы, мультфильмы, сериалы и передачи от Вашего провайдера на телевизоре, телефоне или планшете!
      В приложении доступны:
      Прямой эфир и архивы (если плейлист поддерживает данную функцию); Можно добавлять неограниченное количество M3U плейлистов; Можно добавлять неограниченное количество XML программ передач; Можно менять масштабирование видео потока; Поддержка разных видео потоков (HLS, UDP, RTMP и другие); Корректно работает пауза и перемотка (если есть архивы), поддерживается time-shift; Возможен просмотр, пауза и перемотка трансляции, которая в текущий момент идет в прямом эфире (если есть архивы); При открытии приложения трансляция продолжится с того момента, когда было закрыто приложение (если есть архивы); При звонках/сообщениях трансляция остановится и автоматически продолжится после окончания разговора; И многое другое...
      Приложение является только проигрывателем и НЕ СОДЕРЖИТ НИКАКИХ предустановленных каналов.
      Для просмотра, Вам необходимо добавить плейлист Вашего провайдера.

Хорошего просмотра!
      Последняя *.apk версия всегда находится тут:

• От душман
      Лучший французский автодром "Поль Рикар" принимает главный старт мотогонок. Небывалый интерес зрителей поддерживается на протяжении всех суток, что проходит гонка. Ночные красоты трассы и проносящихся мотоциклов подогреваются интригой, кто окажется сильнее на этот раз: Suzuki, побеждавшая чаще остальных, или Yamaha, которая забрала главный приз в прошлом году.
      На протяжении большей части дистанции, которая будет показана в прямом эфире, зрителям телеканалов Eurosport 2, Eurosport Gold и сервиса Eurosport Player не дадут соскучиться Сергей Беднарук, Руслан Гатаулин, Владимир Башмаков, Александр Кабановский, Никита Глазунов и Илья Суражевский.
      На Eurosport 2, Eurosport Gold и Eurosport Player: 15 сентября - 16:00-20:00; 22:00-01:40, 16 сентября - 8:00-16:30.
    • От душман
      По данным отчета Kagan, в США число домов, пользующихся проводным широкополосным доступом в интернет и не подписавшихся на традиционное многоканальное ТВ, достигло нового рекордного уровня во втором квартале.
      В целом, по оценкам, 16,9% домашних хозяйств США были «домами с широкополосным доступом» во втором квартале, что почти на 3 процентных пункта больше, чем в прошлом году.
      Такой рост числа домов с широкополосным доступом является благом для широкополосных интернет-провайдеров. Предположив, что подавляющее большинство этих домохозяйств удовлетворяет свои потребности в просмотре видео с помощью онлайн-сервисов, можно сделать вывод об увеличении потребления данных.
    • От душман
      Семинар для руководителей региональных телекомпаний "Академия НАТ" пройдет 27 сентября. Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) проводит уже шестое подобное мероприятие, которое призвано познакомить коллег в регионах с опытом ведущих игроков отрасли.

На сентябрьском семинаре будет представлено исследование по телесмотрению региональных каналов в ведущих OTT-сервисах.Презентацию статистики телесмотрения проведут "Яндекс ТВ Онлайн", Peers.TV, SPB TV и Vintera.TV.
      Статистику Peers.TV представит гендиректор НАТ Александр Широких, SPB TV - директор по контенту SPB TV Петр Щербаков, статистику VIntera.TV - директор сервиса Герасим Гадиян, спикер от "Яндекса" пока не определен.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на портале НАТ.
    • От душман
      Генеральный директор Eutelsat Рудольф Белмер в интервью французскому изданию Les Echos заявил, что в долгосрочной перспективе сегмент передачи видео сохранит свое значение для доходов оператора.
      Белмер не поддержал гипотезу интервьюера о разрушительном влиянии ОТТ-сервисов на традиционное телевидение, заметив, что показатели бизнеса Eutelsat не дают оснований для подобных прогнозов. «В Eutelsat мы не верим, что традиционное телевидение исчезнет из-за ОТТ. Даже в странах, где OTT-сервисы очень развиты, они не подрывают бизнес традиционных телевещателей», — сказал Белмер.
      По его словам, каннибализация линейного телевидения OTT-платформами является лишь частью картины: час прироста OTT-смотрения снижает традиционное телесмотрение лишь на 10 минут.
      Комментируя вопрос ценового давления клиентов из телеотрасли, глава Eutelsat подчеркнул, что оператор не допускает необоснованного снижения цен. Он признал, что клиенты Eutelsat пытаются добиться снижения тарифов оператора, утверждая, что они находятся под экономическим давлением со стороны OTT, однако Eutelsat может удерживать цены в видео-сегменте на стабильном уровне благодаря аудитории, «охваченной инфраструктурой спутникового оператора».
      Отвечая на вопрос Les Echos о перспективах видео для бизнеса Eutelsat, обеспечивающего в настоящее время 66% выручки с тенденцией к снижению, Белмер подчеркнул, что считает направление видео зрелым и «очень устойчивым». «Я вижу, что число телевизионных каналов в мире продолжает увеличиваться благодаря развивающимся странам, где Eutelsat хорошо представлен. Так обстоит дело в России или в Африке, где появляется все больше и больше каналов на местных языках.Каждый год Eutelsat транслирует на 5% больше ТВ-каналов», — сказал глава спутникового оператора.
      По его мнению, спутниковые каналы связи будут необходимы и для перехода на HD- и UHD-вещание в развивающихся регионов. В то же время даже в таких странах, как Италия, без спутниковой трансляции видео невозможно охватить телевещанием все население из-за слабого развития оптических сетей, сказал Белмер.
      В феврале текущего года Spacenews сообщал, что на конференц-колле для инвесторов Белмер заявил, что не расценивает краткосрочную аренду спутниковых емкостей проблемой для операторов, а OTT-сервисы, такие, как Netflix, стоит воспринимать как будущих клиентов, а не непреодолимых конкурентов.
      На прошлой неделе стало известно, что Eutelsat заказал два тяжелых спутника, которые будут работать в орбитальной позиции 13°в.д. В этой точке находятся три космических аппарата спутниковой группировки Hot Bird, которые транслируют более тысячи телеканалов.
  • Создать...