Перейти к содержанию

[Обсуждение] OTTplayer


Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2020 в 11:43, Navigator сказал:

Плеер другой можно попробовать использовать, если у вас Самсунг. 

Это поможет решить постоянные зависания и залипания? Использовал 4 плеера на различных устройствах (TV, android) и результат одинаковый. Ни OTT, ни OTT Navigatot, ни самый адекватный IPTV не воспроизводят ТВ без лагов! При этом видео 4K на YouTube, IVI, тупо через браузер идут без тормозов и зависаний. При всем этом, я плачу за 4 устройства, использую в 80% одно!! На днях подключил вашего конкурента за 1$ в месяц и ни одного зависания за 3 дня!

Поэтому хотелось бы, чтобы вы помогли решить проблему клиента. Что-то мне подсказывает, что проблемы у вас с загрузкой серверов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lotfi сказал:

Поэтому хотелось бы, чтобы вы помогли решить проблему клиента. Что-то мне подсказывает, что проблемы у вас с загрузкой серверов.. 

Хотелось бы видеть ваш логин, тест скорости во время проблем. Прежний ваш вопрос был комплексным с совет попробовать другой плеер касался так же логотипов и EPG, которые мы не представляем для OTTPlayer. Эти экспертные заявления о работе ютуба и нагрузки на сервера, извините, уже надоели. Есть конкретная проблема- ее разбираем. А не эта писанина на 15 страниц ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Navigator сказал:

Хотелось бы видеть ваш логин, тест скорости во время проблем. Прежний ваш вопрос был комплексным с совет попробовать другой плеер касался так же логотипов и EPG, которые мы не представляем для OTTPlayer. Эти экспертные заявления о работе ютуба и нагрузки на сервера, извините, уже надоели. Есть конкретная проблема- ее разбираем. А не эта писанина на 15 страниц ни о чем. 

Конкретно писал в поддержку в Скайп неоднократно и выполнял все советы, но как тормозил, так и тормозит. Особенно медиаплеер. Пользоваться невозможно. 

Тест скорости прямотс браузера телевизора писал пише, но могу и повторить: S1 60mbit, 50.50 ping, 2.29 jitter. До других серверов скороть примерно такая же.

Логин: 91b8cd5

По работе сервисов могу снять видео и прислать куда скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lotfi сказал:

По работе сервисов могу снять видео и прислать куда скажете.

Видео не обязательно, можно просто описать проблему. Вы сейчас смотрите в течение часа канал Моя планета HD у вас на нем были за это время проблемы с просмотром?

5 минут назад, Lotfi сказал:

Тест скорости прямотс браузера телевизора писал пише, но могу и повторить: S1 60mbit, 50.50 ping, 2.29 jitter. До других серверов скороть примерно такая же.

Но сервер у вас установлен в настройках пакета сейчас s02. Вы понимаете как нужно делать смену сервера в том же OTTPlayer ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Navigator сказал:

Вы сейчас смотрите в течение часа канал Моя планета HD у вас на нем были за это время проблемы с просмотром?

 

Да. За час раз 2-3 видео подвисало (вечером чаще) и после нескольких подвисаний оно полностью залипает, пока не переключу канал на другой на несколько секунд и потом обратно.

37 минут назад, Navigator сказал:

Но сервер у вас установлен в настройках пакета сейчас s02. Вы понимаете как нужно делать смену сервера в том же OTTPlayer ? 

Знаю. До НГ был S01, поменял на S02 в надежде, что ситуация изменится. Сейчас вообще S03. Как уже писал ранее, по скорости и пингу от меня до всех 4-х серверов результат параметры идентичны +- 10%. В данный момент включил фильм 007: Спектр из Медиатеки. За 7 минут просмотра зависал 6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не отвечаете на все вопросы. Если вы смотрите на OTTPlayer, вы уверены, что вы смотрите с того сервера, какой установили в биллинге? Как вы делаете вообще смену сервера в биллинге? Вы пишите о разных приложениях, но за сутки я не вижу у вас смену хеша. Все же уточните, на чем вы сейчас можете проверить ( устройство и приложение, например компьютер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lotfi сказал:

В данный момент включил фильм 007: Спектр из Медиатеки. За 7 минут просмотра зависал 6 раз.

А вы не пробовали посмотреть на другом плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Вы не отвечаете на все вопросы. Если вы смотрите на OTTPlayer, вы уверены, что вы смотрите с того сервера, какой установили в биллинге? Как вы делаете вообще смену сервера в биллинге? Вы пишите о разных приложениях, но за сутки я не вижу у вас смену хеша. Все же уточните, на чем вы сейчас можете проверить ( устройство и приложение, например компьютер )

1. У меня на ТВ стоят 2 приложения! Мадиатека работает только с одним, с OTT, вот и давайте с этого начнем. Она фактически не работает.

2. Для ТВ на основном телевизоре использую IPTV. Единственный, который нравится. 

Отвечаю конкретно на вопрос. Уверен что знаю. Правлю плейлист вручную и отправляю через сайты приложений. И чтобы не писать на будущее лишнее, я сисадмин со стажем в 15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lotfi сказал:

1. У меня на ТВ стоят 2 приложения! Мадиатека работает только с одним, с OTT, вот и давайте с этого начнем. Она фактически не работает.

Давайте начнем. Я вам давал ссылку выше на приложение, в нем так же медиатека работает. 

2 минуты назад, Lotfi сказал:

Отвечаю конкретно на вопрос. Уверен что знаю. Правлю плейлист вручную и отправляю через сайты приложений. И чтобы не писать на будущее лишнее, я сисадмин со стажем в 15 лет.

Еще раз прошу уточнить, вы можете проверить просмотр на компе, например? Медиатеку и просмотр. К чему это все пишу? Чтобы исключить вариант проблемы с ТВ и приложениями в нем. Вы можете написать, что у вас что-то там работает, но я не хочу спорить, т.к. даже не я , а другие пользователи здесь могут написать как у них работает от нас.  А еще больше в разы вообще не написать, т.к. они просто смотрят и на форум не заходят или делают это раз в год. И подчеркну, мои сообщения здесь не для того, чтобы вас как-то обидеть, я, если что, все же пытаюсь вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Давайте начнем. Я вам давал ссылку выше на приложение, в нем так же медиатека работает. 

Сейчас установить нет возможности, попробую это сделать вечером. Оно работает на всех операционных системах. Я плачу за 4 устройства из которых: основной ТВ на Тизине (здесь предпочитаю IPTV, самый приятный интерфейс), на Mi 4 Pro на Андроиде стоит OTTPlayer для ТВ и OTT Navigator для медиатеки (самый худший на мой взгляд плеер), на 3 ТВ с древней операционкой от Самсунга E46ES7507U)

10 минут назад, Navigator сказал:

Еще раз прошу уточнить, вы можете проверить просмотр на компе, например? 

Сейчас попробую запустить Медиатеку через компьютер и посмотрю на работу, но еще раз повторю, на всех остальных устройствах она жутко тормозит. Зависания 1-2 раза в 2 минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lotfi сказал:

Сейчас попробую запустить Медиатеку через компьютер и посмотрю на работу, но еще раз повторю, на всех остальных устройствах она жутко тормозит. Зависания 1-2 раза в 2 минуты. 

Я включил сейчас фильм, какой вы указали, не вижу никаких проблем. Да и нас бы тут давно "сьели", если бы проблемы были не то что у всех, а даже у части пользователей. По оплате устройств- не обязательно оплачивать несколько устройств, если вы смотрите не одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Navigator сказал:

И подчеркну, мои сообщения здесь не для того, чтобы вас как-то обидеть, я, если что, все же пытаюсь вам помочь.

Без проблем! забыли.

Дополню. Запустил через комп и торможения еще хуже. Медиаплеер с тем же фильмом зависал 7 раз за 1 минуту. Телевидение тормозит примерно так же:(

Дабы не флудить на форуме, давайте продолжим общение в Скайпе и если решение найдется, можно будет добавить его на форум в помощь остальным, у кого не работает должным образом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lotfi сказал:

Дополню. Запустил через комп и торможения еще хуже. Медиаплеер с тем же фильмом зависал 7 раз за 1 минуту. Телевидение тормозит примерно так же:(

Проблема явно не в серверах в вашем случае, если скорость соответствует указанной. На плейлисте mpegts пробовали проверить? Есть возможность с другого интернет провайдера проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Navigator сказал:

Проблема явно не в серверах в вашем случае, если скорость соответствует указанной. На плейлисте mpegts пробовали проверить? Есть возможность с другого интернет провайдера проверить?

Попробовал раздать интернет через телефон LTE Мегафона, скорость там даже выше, чем у домашнего провайдера, но результат такой же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lotfi сказал:

Попробовал раздать интернет через телефон LTE Мегафона, скорость там даже выше, чем у домашнего провайдера, но результат такой же :(

Вы не раздавать пробуйте, а просто просмотр проверить на этом устройстве.

PS. Запросов нет  от вас с другого IP, только с того, с какого вы пишите на форуме сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Navigator сказал:

Вы не раздавать пробуйте, а просто просмотр проверить на этом устройстве.

PS. Запросов нет  от вас с другого IP, только с того, с какого вы пишите на форуме сейч

Я раздавал, чтобы открыть через компьютер, как вы просили до этого. Странно, что другой IP у вас не определился. Сейчас проделаю такую же операцию непосредственно через телефон. Открою фильм из медиатеки 007 Спектр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lotfi сказал:

Я раздавал, чтобы открыть через компьютер, как вы просили до этого. Странно, что другой IP у вас не определился.

Я вам могу в личку показать логи какие каналы с какого IP и плейлиста вы включали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Navigator сказал:

Я вам могу в личку показать логи какие каналы с какого IP и плейлиста вы включали.

Я вам верю, так что нет смысла присылать. Сейчас пробую еще несколько вещей. Выкуплю IP у провайдера, посмотрю как будет работать и отключу 2 устройства в личном кабинете, ведь по сути одновременно использую 1 и крайне редко одно из других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2020 в 11:43, Navigator сказал:

Плеер другой можно попробовать использовать, если у вас Самсунг. 

Этот вариант не подходит, так как я пользуюсь IVI и при замене DNS ресурс перестает быть доступен. 
Из того что я сделал:
1. Остановил пакеты и возобновил. Не знаю каким образом, но немного помогло. Теперь медиатека зависает гораздно реже, раз в 3-4 минуты. Смотреть особо не особо комфортно, но уже сдвиг.
2. Купил постоянный внешний IP, но пока не заметил улучшений связанных с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lotfi сказал:

Этот вариант не подходит, так как я пользуюсь IVI и при замене DNS ресурс перестает быть доступен. 

Так на время только, для проверки. Потом вернете всё назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lotfi сказал:

Этот вариант не подходит,

Для проверки можно попробовать другое приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Михаил88 сказал:

Подскажите что делать, если в отт плеере не правильно и не на всех каналах показывает программу? телевизор самсунг!

Настраивать на сайте в личном кабинете. Почитать можно здесь. Но даже после настройки программа передач будет не на всех каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, djalexxx200 сказал:

Настраивать на сайте в личном кабинете. Почитать можно здесь. Но даже после настройки программа передач будет не на всех каналах.

Спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, djalexxx200 сказал:

Настраивать на сайте в личном кабинете. Почитать можно здесь. Но даже после настройки программа передач будет не на всех каналах.

Доброе утро! Попробовал сделать ЕПГ как описано на сайте, но почему после нажатия на кнопку сохранить изменения канала приходят в первоначальный вид?!?!?

4 минуты назад, Михаил88 сказал:

Доброе утро! Попробовал сделать ЕПГ как описано на сайте, но почему после нажатия на кнопку сохранить изменения канала приходят в первоначальный вид?!?!?

 

Безымянный3.png

Безымянный4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил88 сказал:

Доброе утро! Попробовал сделать ЕПГ как описано на сайте, но почему после нажатия на кнопку сохранить изменения канала приходят в первоначальный вид?!?!?

У меня на этом канале также, но программа передач есть на нём. На других каналах сохраняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, djalexxx200 сказал:

У меня на этом канале также, но программа передач есть на нём. На других каналах сохраняет?

нет, везде одно и тоже не сохраняет просто всплывает окно данные канала сохранены и дальше как на скрине по факту ничего не меняется! программа передач тоже есть, но показывает неправильно!

Изменено пользователем Михаил88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил88 сказал:

нет, везде одно и тоже не сохраняет просто всплывает окно данные канала сохранены и дальше как на скрине по факту ничего не меняется! программа передач тоже есть, но показывает неправильно!

У них проблемы с EPG на многих HD каналах. Обычно программа передач на HD совпадает с SD каналами, поэтому для HD-версии выбирайте из библиотеки SD. Если не устраивает логотип, можно загрузить его отдельно (в интернете полно). Вот я вместо Первый HD выбрал просто Первый: программа передач теперь показывает правильно.

Спойлер

403358359_.thumb.png.6c921639f992358f18d6224661e9031f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djalexxx200 сказал:

У них проблемы с EPG на многих HD каналах. Обычно программа передач на HD совпадает с SD каналами, поэтому для HD-версии выбирайте из библиотеки SD. Если не устраивает логотип, можно загрузить его отдельно (в интернете полно). Вот я вместо Первый HD выбрал просто Первый: программа передач теперь показывает правильно.

  Показать контент

403358359_.thumb.png.6c921639f992358f18d6224661e9031f.png

 

спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на [Обсуждение] OTTplayer

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...