Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, nema сказал:

смена серверов не помогает в чем может быть проблема?

Попробуйте роутер ребутнуть, иногда бывает проблема из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Navigator сказал:

Попробуйте роутер ребутнуть, иногда бывает проблема из-за него

уже, не помогло, как всегда скажете что дело в провайдере или могут быть другие варианты (это не подкол, просто предвижу Ваш ответ)?

Изменено пользователем nema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nema сказал:

уже, не помогло, как всегда скажете что дело в провайдере или могут быть другие варианты (это не подкол, просто предвижу Ваш ответ)?

Проблема может быть и в локальной сети, например. Если устройство подключено по Wi-Fi, проблема может быть из-за перегруженности канала, какой используется. Написать вам что не у нас проблема- вы же не поверите, отсюда и такие сообщения о наших ответах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nema сказал:

уже, не помогло, как всегда скажете что дело в провайдере или могут быть другие варианты (это не подкол, просто предвижу Ваш ответ)?

Идет сейчас "Первый HD" - пакет "премиум"  с оригинальным битрейдом. Никаких проблем. Samsung на SmartIPTV Я бы на Вашем месте еще запустил тест скорости в браузере телевизора

Изменено пользователем yurch

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по инету, нашел такую штуку, в настройках роутера меняют ширину канала, обычно она стоит или на авто или на 20 МГц, ставят на 40, что я и сделал, по идеи это должно помочь увеличить скорость потока именно на смарт тв, кто-то что-то про это слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, skyweys сказал:

только шестеренки часто крутят..и подвисают каналы..не исправите?

Посмотрите пожалуйста ответы в этой теме. Вам нужно помониторить скорость к серверам и выбрать оптимальный для себя, а так же проверить желательно на другом устройстве просмотр ( на компе например). 

25 минут назад, nema сказал:

полазил по инету, нашел такую штуку, в настройках роутера меняют ширину канала, обычно она стоит или на авто или на 20 МГц, ставят на 40, что я и сделал, по идеи это должно помочь увеличить скорость потока именно на смарт тв, кто-то что-то про это слышал?

Все это индивидуально и пробовать нужно. Кому-то помогает просто смена канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Navigator сказал:

Посмотрите пожалуйста ответы в этой теме. Вам нужно помониторить скорость к серверам и выбрать оптимальный для себя, а так же проверить желательно на другом устройстве просмотр ( на компе например). 

Все это индивидуально и пробовать нужно. Кому-то помогает просто смена канала

на компе идет хорошо..скорость инета 2Мбит по ва фай к ресу и на телек..вот там и запинаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, nema сказал:

полазил по инету, нашел такую штуку, в настройках роутера меняют ширину канала, обычно она стоит или на авто или на 20 МГц, ставят на 40, что я и сделал, по идеи это должно помочь увеличить скорость потока именно на смарт тв, кто-то что-то про это слышал?

Какой диапазон в роуторе, 2.4 и 5 герц? И вообще, роутер двух диапазонный? Шириной в 40 мгц, мало чем поможет, больше нагрузка на проц. А вот с номером канала, можно увеличить скорость. А еще лучше, все через веревку запускать. Если роутер только 2.4, то максимум выставлять канал до 13. И то надо смотреть через прогу анализатор WIFI, чтоб соседи не висели на том же канале. Если 5 герц, то номер канала ставь примерно 36-40, надо пробывать.

4 минуты назад, skyweys сказал:

скорость инета 2Мбит по ва фай к ресу

Какой ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, skyweys сказал:

скорость инета 2Мбит по ва фай к ресу и на телек..вот там и запинаются..

С такой скоростью и будут запинаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Уточнение по работам на серверах! Сегодня ночью после 1.00 мск минут по 15 Будут недоступны сервера s01, s02, s03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, skyweys сказал:

 

Давай так, если нужна помощь. Что за роутер, сколько диапазонов, и какая заявленная скорость от провайдера. Витая пара, или волокно. На ресе и тв стоят свистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Navigator сказал:

С такой скоростью и будут запинаться

на других ресурсах все шло нормально..кроме HD..так что прорвемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hlopok сказал:

Давай так, если нужна помощь. Что за роутер, сколько диапазонов, и какая заявленная скорость от провайдера. Витая пара, или волокно. На ресе и тв стоят свистки?

в работе ресивер U2C B6  Full HD.. модем не знаю какой..идет в комп и раздает вай-фай..скорость 2мбита..не волокно это точно..рес принимает ва-фай ..туда забил плей лист и смотрю каналы..вот так вот..проблему вы знаете я указал в сообщении.не хотелось бы покидать ресурс ваш..меня устраивает позапроска..которую трудно найти у других..и каналов много СД.. что мне и нужны для моего IPTV ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, skyweys сказал:

модем не знаю какой..идет в комп и раздает вай-фай..скорость 2мбита.

Ну я так понял что у Вас интернет идет через стационарный телефонный кабель,(( И скорее всего Большой скорости от вашего провайдера нет, максимум так это 10 Мб. Если это так, то кроме каналов в SD качестве,вы не сможете смотреть. А учитывая, что такие провайдеры редко когда дают честную скорость, плюс у Вас комп забирает основной трафик, то по wifi ресиверу остаются вобше максимум 3-4 Мб. С такой скоростью даже SD каналы будут зависать. Если это все так, то Вам, если есть возможность, надо искать другого интернет провайдера. А какая заявленная скорость вашего провайдера к Вам??? И телек тоже к wifi подключен)) 

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не совсем по теме, но все же косвенно, задумался над тем что бы отказаться от wi-fi, для этого нужен какой-то разветвитель, чтобы один провод ушел на комп, а другой на TV, я так понимаю мне нужен сплиттер, кто-то имеет опыт на сколько такой вариант соединения лучше вифи и вообще кто-то таким пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Geroy сказал:

Вам нужен не сплитер, а свитч, и соединение такое намного лучше вай-фая.

а есть вообще смысл городить весь этот огород или проще просто от wi-fi роутера пустить провод на TV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nema сказал:

задумался над тем что бы отказаться от wi-fi

Т.е. Вы хотите отказаться от роутера? Тогда Вам действительно нужен свитч, но если в роуторе несколько выходов LAN, то почему бы не попробовать подключить все через патчкорд? 

2 минуты назад, nema сказал:

проще просто от wi-fi роутера пустить провод на TV?

У меня так 4 девайса подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hlopok сказал:

но если в роуторе несколько выходов LAN, то почему бы не попробовать подключить все через патчкорд

вот и я о том же, скорость по идеи будет лучше чем по вифи, патчкорд это я так понимаю заумное название простого провода соединяющего роутер с тв:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nema сказал:

патчкорд это я так понимаю заумное название простого провода соединяющего роутер с тв:)?

Ага)) В магазине выбирай хоть 1 метр, хоть 30 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hlopok сказал:

Ага)) В магазине выбирай хоть 1 метр, хоть 30 метров. 

может еще подскажет это и тв придется перенастраивать или он должен автоматом подхватить инет? И как вообще понять что тв теперь работает по проводу, а не продолжает использовать вифи?

п.с.

ааа, там если не ошибаюсь в настройках тв, я при подключении указывал какую сеть использовать, т.е. надо будет сменить вифи на кабели или как он там будет называться

Изменено пользователем nema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На части каналов НТВ+ ( например Кинохит, Кинопремьера HD  и др.) нет вещания со спутника, просьба не паниковать, проблема вероятнее всего у провайдера, точной причины пока не могу назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nema сказал:

должен автоматом подхватить инет

В настройках сети в телеке, просто грубо говоря снять галачку с вифи, и поставить на проводную сеть LAN. И усё)))

5 минут назад, nema сказал:

ааа, там если не ошибаюсь в настройках тв, я при подключении указывал какую сеть использовать, т.е. надо будет сменить вифи на кабели или как он там будет называться

Совершенно точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо сделать небольшие приложухи для андроидов и смартов. Чтобы можно было запустить, а приложуха проверила скорость до серверов, какие-о еще параметры железа, сети и прочие тесты и отправила на сервер отчет. Пользователю сообщила рекомендации по выбору сервера и сгенерированный код обращения. При общении с поддержкой угазываешь код обращения, они смотрят что там по результатам тестов и характеристикам железяки и им будет проще оказать помощь. В этой же приложухе можно публиковать алармы при ремонтах и прочих - имеет пользователь проблему, запускает приложуху и видит аларм что ведутся такие то работы и не дергается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andotv сказал:

а приложуха проверила скорость до серверов, какие-о еще параметры железа, сети и прочие тесты и отправила на сервер отчет.

Ага))) Серверам этого как раз не хватало для стабильной работы)) Да и вся команда CBilling, тоже все бросила, и начала изучать тысячи отчетов о всякой ереси ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hlopok сказал:

Канал HOME 4K  перестал показывать(( Это так задумано?

 

3 минуты назад, hlopok сказал:

Канал HOME 4K  перестал показывать(( Это так задумано?

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...