Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем меняется разверстка экрана i  на p ? Это техническое ограничение ? Нельзя выдавать поток в исходном виде ? Процессинг очень не хороший, в результате имеем жуткое мыло и клиппинг.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 19:58, Navigator сказал:

И еще вариант, в биллинге появился плейлист для энигмы с протоколом rtmp  можете его попробовать

С этим протоколом вообще тишина, а вот отключив буферизацию заметил что каналы стали переключаться немного быстрее, не мгновенно как на спутнике но немного быстрее чем было с буферизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, romani4 сказал:

С этим протоколом вообще тишина, а вот отключив буферизацию заметил что каналы стали переключаться немного быстрее, не мгновенно как на спутнике но немного быстрее чем было с буферизацией.

На Gigablue Quad с OpenATV 6.0 айпитв каналы гомеля (при использовании обычных букетов) переключаются быстрее (меньше чем пол секунды), чем со спутника. 

(установки буферизации вообще не менял)

 

Другое дело, что так ЕПГ нет,  так что пользуюсь плагином seasondream (как настраивал описал на 6-й странице этой темы), с ним по скорости примерно как сат каналы.

 

Изменено пользователем medi01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/27/2017 в 09:59, medi01 сказал:

А в чём проблема?

 

Только что поставил seasondream из командной строки (команду скопировал с сайта плагина):

 opkg install http://dl.seasondream.org/plugins/enigma2/enigma2-plugin-seasondream_2.6.170614_all.ipk

Перегрузил. В меню энигмы показались Seasondream и SeasondreamTV. 

Зашёл в Seasondream, в установках указал папку где лежат плейлисты (создал её предварительно).

Записал в эту папку playlist.m3u (скачаный из кабинета сбиллинг)

Запустил SeasondreamTV. Всё прекрасно работает у большинства каналов показан ЕПГ, конналы сгруппированы.

Некоторые группы удивляют (есть и "спорт" и "спортивные", но в плейлист файлов слова "спортивные" вообще нет)

Архив, увы, не пашет. (кажется плагин даже не пытается запустить)

В установках уменьшил размер буфера с 4  до 1 мегабайта, каналы стали быстрее переключаться (по очевидной причине).

 

В общем и целом, самый удобный способ работы с гомель.иптв на данный момент. (из енигма2)

 

PS

Мой ресивер:

Gigablue Quad

OpenATV 6.0

Пожалуйста задавайте вопросы в этой теме, не надо писать в личку!!!

 

Вопрос: а где создавать папку?

Ответ: да где хотите. Можно не создавать новую, а использовать существующую. У меня это /hdd/iptv

 

Вопрос: Когда открываются настройки, надо написать название папки?

Ответ: надо указать полный путь к папке, он начинается с / (и да, придётся много раз понажимать кнопки на пульте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ресивер Solo, имидж OpenPli 4 (текущий с оф сайта). Так же установлен плагин от 2boom - Е-панель (для загрузки EPG из сети, файла подкачки). Смотрю на нем стримы с другого Solo в другой комнате, подключенного к спутнику с шарой. Получил тест, забросил в папку /etc/enigma2/ через Тоталкоммандер файлик userbouquet.iptv. В файле bouquets.tv ничего не менял (спешил), перезагрузил с пульта ресивер. 

Результат - в фаворитах первая папка CBILLING IPTV, все каналы в наличии, никаких танцев с бубном. Один нюанс - CBILLING IPTV первый фаворит и нумерация начинается с неё. В файле bouquets.tv он (CBILLING IPTV) автоматически при перезагрузке прописывается первой строкой. Если внести изменение в bouquets.tv как указано в инструкции (неважно до перезагрузки или после) - пустая папка в конце списка фаворитов...

Так что, если не напрягает первым в списке CBILLING IPTV (и нумерация начиная с него), то ничего вносить не надо в bouquets.tv. Контент идет без замечаний. Если так и дальше будет - можно и в коммерцию.

Также проверил на Самсунге телевизоре, Dune и смартфоне Андроид. Везде работает без нареканий. Первый HD не кажет... Спасибо, продолжайте

Кстати могу сбросить с референсами для ЕПГ (для проги 2booma) фавориты для НТВ+

Изменено пользователем Alex2443
Про первый ХД дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 11:02, loolik сказал:

У кого не получается - напишу как я поборол проблему!

Сменил образ на OPENPLI 6 ВСЕ пошло без проблем после перезагрузки , но это опенпли дерьмо -1 не видит польских каналов на хотберде , 2 айпитв идет но с перебоями...

Сменил я образ на провереный блек холе - забрасываю файл в енигма 2 перезагруз -не чего в фафоритах не появилось..... 

фигня думаю... беру  dreambox edit скачиваю каналы с ресивера , создаю в фаворитах с названием CBILLING IPTV -сохраняю , далее заходим в папку куда мы записали и открываем userbouquet.dbe00 с помощью блокнота - туда надо скопирывать все данные с нашего файлика , сохраняем -закатываем в ресивер ......и что я вижу , появилось в фаворитах айпитв.... но все пусто.....   думаю дай ка я попробую сменит названия каналов с русских на инглиш с помощью нотепад в этом файле userbouquet.dbe00  пришлось посидеть пол часика .... снова загоняю в ресивер и вуаля все есть!!!  Так что думаю пустой фаворит -это проблема русских названий....

А вы бы не могли выложить готовый userbouquet.iptv.tv с названиями каналов на латинице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex2443 сказал:

Кстати могу сбросить с референсами для ЕПГ (для проги 2booma) фавориты для НТВ+

референс на канал "Страшное HD" поделитесь...

Совет: В фаворитах букет CBILLING IPTV переместите через меню в удобное место 

Изменено пользователем rui8888

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, yakut_odnako сказал:

Всем привет! Есть dreambox 500s как настроить на нём апи тв? 

Мне кажется, на таком древнем ресивере - никак!

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex2443 сказал:

Кстати могу сбросить с референсами для ЕПГ (для проги 2booma) фавориты для НТВ+

 Было бы здорово, но учти. что ссылки на видеострим содержат ключ авторизации (твоей лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VU+Solo2. Настроил, как рекомендовано, все шло, хоть и с затыками, но уже 2 дня, как все пропало. Пробовал сменить настройки - не помогает! Может быть меня отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak48

Логин свой указывайте из биллинга, Проверьте пинг к серверу и скорость от вас к Германии. Так же напишите подробнее что вы делали для того, чтобы проблему решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

@ak48

Логин свой указывайте из биллинга, Проверьте пинг к серверу и скорость от вас к Германии. Так же напишите подробнее что вы делали для того, чтобы проблему решить

06aa7ae Повторяю: Настроил, как рекомендовано, все шло, хоть и с затыками, но уже 2 дня, как все пропало. Пробовал сменить настройки - не помогает! Настройки переустановил те же, с которыми все работало, те есть рекомендованные Вами. Как проверить пинг и скорость - я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak48

Все это могло погуглить за пару минут как проверить, было бы желание. Как вариант можно было просто попробовать сменить сервер в биллинге и обновить настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rui8888 сказал:

референс на канал "Страшное HD" поделитесь...

Совет: В фаворитах букет CBILLING IPTV переместите через меню в удобное место 

Страшное HD не из пакета НТВ, если на 36 градусе - могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Navigator сказал:

@ak48

Все это могло погуглить за пару минут как проверить, было бы желание. Как вариант можно было просто попробовать сменить сервер в биллинге и обновить настройки

Я  же написал, что настройки обновлял, сервер менял тоже, и несколько раз. Все шло с этими настройками, а потом отключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak48

Будет админ, проверит ваш логин, а пока у вас время есть почитать и проверить то, что вас просили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alex2443 сказал:

Добрый вечер! Ресивер Solo, имидж OpenPli 4 (текущий с оф сайта). Так же установлен плагин от 2boom - Е-панель (для загрузки EPG из сети, файла подкачки). Смотрю на нем стримы с другого Solo в другой комнате, подключенного к спутнику с шарой. Получил тест, забросил в папку /etc/enigma2/ через Тоталкоммандер файлик userbouquet.iptv. В файле bouquets.tv ничего не менял (спешил), перезагрузил с пульта ресивер. 

Результат - в фаворитах первая папка CBILLING IPTV, все каналы в наличии, никаких танцев с бубном. Один нюанс - CBILLING IPTV первый фаворит и нумерация начинается с неё. В файле bouquets.tv он (CBILLING IPTV) автоматически при перезагрузке прописывается первой строкой. Если внести изменение в bouquets.tv как указано в инструкции (неважно до перезагрузки или после) - пустая папка в конце списка фаворитов...

Так что, если не напрягает первым в списке CBILLING IPTV (и нумерация начиная с него), то ничего вносить не надо в bouquets.tv. Контент идет без замечаний. Если так и дальше будет - можно и в коммерцию.

Также проверил на Самсунге телевизоре, Dune и смартфоне Андроид. Везде работает без нареканий. Первый HD не кажет... Спасибо, продолжайте

Кстати могу сбросить с референсами для ЕПГ (для проги 2booma) фавориты для НТВ+

Спасибо за наводку, у меня тожк всё получилось таким образом, правда до сих пор есть пауза между переключением каналов хоть с включенным буфером хоть с отключенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Nav

Navigator! Добрый вечер!

В теме по установке gst-plugin-fragmented_0.10.22-r0.1_mipsel.ipk

вы обещали (с отключенной буферизацией, чуть ниже сделаю описание как это сделать быстро).

Если можно опишите как это сделать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolkov57  Открываете файл с каналами в AkelPad выделяете в референсе в первой строке 1:http кликаете  Правка- Заменить . У вас в строке Что будет отображаться выделенный вами тест, в строку Чем прописываете 0:http и кликаете заменить все, сохраняете

812.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolkov57

Нет, кликнуть нужно "Заменить всЁ" и во всех строках 1 перед :http должна измениться на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

@oskolkov57

Нет, кликнуть нужно "Заменить всЁ" и во всех строках 1 перед :http должна измениться на 0

Не отключается "буферизация" на OpenPLI 4. 

По качеству сервиса - вопрос спорный, если многие будут смотреть один канал, то он падает. Неделю назад показывало отлично, сейчас с каждым днём всё хуже и хуже (понятно, что люди стали массово подключаться). Так переключаешь каналы - всё работает нормально, начнёшь смотреть фильм - БАЦ, зависло! Пока отвиснет - прошло пара минут....

 

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, отмечаю кратковременные зависания на HD каналах, смотреть не возможно...

12 часов назад, rui8888 сказал:

Не отключается "буферизация" на OpenPLI 4. 

По качеству сервиса - вопрос спорный, если многие будут смотреть один канал, то он падает. Неделю назад показывало отлично, сейчас с каждым днём всё хуже и хуже (понятно, что люди стали массово подключаться). Так переключаешь каналы - всё работает нормально, начнёшь смотреть фильм - БАЦ, зависло! Пока отвиснет - прошло пара минут....

 

В 30.08.2017 в 07:40, rui8888 сказал:

 

 

Изменено пользователем Alex2443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...