Перейти к содержанию

Линейка мобильных приложений «Барс Груп» пополнилась новыми решениями


Рекомендуемые сообщения

«Барс Груп» (дочерняя компания национального центра информатизации госкорпорации «Ростех») разработала мобильное приложение для студентов и родителей - пользователей системы «Электронный колледж». Приложение предоставляет информацию об обучении, планируемых мероприятиях, родительских собраниях, расписании и домашних заданиях студента, его успеваемости и результатах сессии. Приложение позволяет также вести дневник по практике, отправлять его на проверку в любое удобное время и в любом месте.

Мобильное приложение имеет простую и удобную форму предоставления сгруппированных в разделы данных.

Ранее компания выпустила мобильное приложение «Мой журнал» для учителей. С его помощью они могут получить доступ к функциям системы «Электронная школа» через смартфон или планшет, работающие на операционной системе Android.

Благодаря приложению, педагоги могут в режиме реального времени вносить информацию о работе ученика на уроках, об оценках и посещаемости, выставлять индивидуальные домашние задания. Функция «Мое расписание» позволяет просмотреть свои уроки, «Мои классы» - информацию о классах, в которых учитель является классным руководителем, либо преподает уроки. В разделе «Мероприятия» аккумулируется информация о родительских собраниях. Также в нем есть возможность создания, редактирования, удаления заметок.

Приложение работает с конца 2016 года в двух регионах – Тюменской области и Ненецком автономном округе и насчитывает более 5000 пользователей.

Выпуск мобильных приложений стал логичным продолжением работы «Барс Груп» по развитию проектов в сфере образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...