Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно вот это нововведение:

"- Сделан режим паузы загрузки ресивера, для возможности загрузки скина или db.dat до старта интерфейса (если по какой-то причине файлы запорчены). Для пользования этой функцией удерживайте кнопку 8 на пульте сразу после включения ресивера, до тех пор, пока не увидите сообщение "BOOT PAUSE". Загрузка начнется и остановится, когда на экране будет "PRESS ANYKEY". Для продолжения загрузки нажмите любую клавишу."

У меня при выводе на экран ресивера "PRESS ANYKEY", ресивер по FTP недоступен. Соответсвенно ничего поменять не удалось, пришлось заново прошивать.

В настройках сети стоит режим получения IP адреса по DHCP.

Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже его два раза перегружала , даже редактировала этот пункт .... ААААААА , правда я конечно как обычно на выборе языке базу залила , перегрузила , повисело 20 минут подготовка диска, я перегрузила , повисело еще я поменяла параметр проверки диска, еще 15 минут...

Это происходит возможно из за того, что на диске есть записи. Чистый диск быстрей проверку пройти должен.

(У себя проверку диска отключил и отформатировал в ext3)

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверждаю наличие фризов на 91ХД, на Hotbird 1 бесплатный без шаринга и без ХД а вризы есть, а также на Platforma. Закономерности пока не нашел, показалось что от time-shifting.

Увеличил значение K c 2х до 4х секунд - стало чуть получше. Но все равно плохо. Ответы шаринга стабильны, максимум 1200ms. Пинг отличный. Пока не придумал что еще сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит возможно из за того, что на диске есть записи. Чистый диск быстрей проверку пройти должен.

(У себя проверку диска отключил и отформатировал в ext3)

Я сейчас отключила опцию проверка диска НЕТ, вроде сработало через 10 минут, не знаю что помогло ... время и или опция...

Но тут другая беда, таймер стоял с 22:00 до 23:00 записи, соответственно когда HDD заработал , то пошла запись, запись закончилась (она ежедневная) и ее теперь проверяю в таймерах по записи стоит теперь откуда началась :-(

Пример было так

нтв 22:00 продолжительность 1 час

стало так

нвт 22:40 продолжительность 0:20 минут ЕЖЕДНЕВНО.

Это не правильно, я конечно ни когда не выключаю ресивер , но если вот так включится ... надо будет следить

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку первые впечатления: на hd кино появились фризы 1 раз в 3..10 мин на 0.5 секунды типа инверсия картинки

через 30 минут

сейчас пошел дождь может была проблема с сигналом из-за тучи продолжаю смотреть отпишусь

Изменено пользователем sex789456

36.0E+19.2E+13.0E+9.0E+4.8E

IPBox910 HD + Netbox 100S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после неудачных попыток эксперимента со скинами ресивер ушел в постоянную панику. После перепрошивки ресивера обнаружил, что у него поменялся MAC адрес.

Пытался поправить параметр ETH_ADDR_LOW в значение "auto", но ситуация не изменилась. Так же пытался прописать явный MAC адрес, но попытки не оказались удачными.

В телнете по команде ifconfig выдает следующее:

[PGI ~]$ ifconfig

eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:13:18:00:00:24

Реально с завода адрес был прописан 00:13:18:02:c6:2c, знаю об этом точно, т.к. его прописывал в DHCP adsl модема и он написан на коробке ресивера.

Получается что эта прошивка портит мак адрес сетевой карты.

Как вернуть назад MAC адрес, который прописан был с завода в ресивере.

Добавлено: После нескольких перегрузок ресивера все встало на свои места.

Эта верси прошивки приятно удивила. Отлично. Спасибо разработчикам!

Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Загружается дольше, даже после слова START проходит 5-8 секунд прежде чем начинает показывать (видно связано с автозагрузкой)

- Реагирование на пульт заметно медленней

беру свои слова назад, это было видно из за опознавания диска, сейчас все летает..

Убрали кнопки вправо-влево хождения по каталогам каналов, теперь переместилось на PG кнопки, будем привыкать , как я понимаю следующая модернизация после отдыха.....

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор.

В PGI 0.6 изменена процедура зума. Появилась команда echo "vid_pgi_pig" > /dev/commander (такой раньше я не видел).

А где взять полный список команд, которые "понимает" /dev/commander?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало так

нвт 22:40 продолжительность 0:20 минут ЕЖЕДНЕВНО.

Это не правильно, я конечно ни когда не выключаю ресивер , но если вот так включится ... надо будет следить

После перехода на новые прошивки не один раз были непонятные проблемы с таймерами - сильно глючили.

Настоятельно рекомендуется поудалять все таймеры записи и выставить их заново.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку первые впечатления: на hd кино появились фризы 1 раз в 3..10 мин на 0.5 секунды типа инверсия картинки

через 30 минут

сейчас пошел дождь может была проблема с сигналом из-за тучи продолжаю смотреть отпишусь

По фризам возможно сигнал слабый. Только что смотрел Гари Потера по HD-Кино не могу подтвердить то что описали Вы.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подтверждаю - ни одного фриза на канале HD кино, Гари Потер чистый просмотр, да и раньше на бета тоже не было, только при переключении.....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убрали кнопки вправо-влево хождения по каталогам каналов, теперь переместилось на PG кнопки, будем привыкать , как я понимаю следующая модернизация после отдыха....."

Кнопки справа и с лева от кнопки "ОК" продолжают свою работу. По списку каналов помогают пролистывать с 1 по 18 в режиме вызова списка каналов. Это и на DGS 11834 было.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убрали кнопки вправо-влево хождения по каталогам каналов, теперь переместилось на PG кнопки, будем привыкать , как я понимаю следующая модернизация после отдыха....."

Кнопки справа и с лева от кнопки "ОК" продолжают свою работу. По списку каналов помогают пролистывать с 1 по 18 в режиме вызова списка каналов. Это и на DGS 11834 было.

на 11801 вправо-влево только каталоги, ну да ладно, жаль для меня было удобно.

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - сколько людей столько и мнений.... тут целая петиция была отослана Д. Фёдору, что бы вернуть перемещение списка каналов))))))))))

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечен баг, после первой загрузки зашел в настройки спутников, добавил 40Е и 36Е на 40Е забыл выставить дайсек А, попытался зайти и отредактировать но рессивер паникует и уходит в перезагрузку. Попытался удалить и добавить заново 40Е, удалить получилось, но при дабавлении выбираю 40Е и пытаюсь изменить настройки головки - уходит в перезагрузку. Добавить получилось только через PCEditoro.

В остальном просто супер, спасибо за прошивку!

Изменено пользователем koligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как за paypal ить Вам а благодарность?

прошу прощения, повторите пожалуйста еще раз мейл... потерял при переносе на другой компьютер...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке зайти в видеоплеер, фотоальбом или музыкальный плеер через меню ресивера или через соответствующие кнопки получаю epic fail

на ноуте расшарены две папки. через пункт сетевые подключения они обе подсоединены.

что это? :blink:

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ны.

что это? :blink:

Это Epic Fail :lol:

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%BB

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а примерные пути решения?

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор.

В PGI 0.6 изменена процедура зума. Появилась команда echo "vid_pgi_pig" > /dev/commander (такой раньше я не видел).

А где взять полный список команд, которые "понимает" /dev/commander?

Заранее спасибо.

а зачем они вам? там нет ничего полезного, а то что есть полезное уже все перечислено в азбуке в ЧаВо.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а примерные пути решения?

примерные - такие. устанавливаем параметры в pgi.conf

DEBUG="yes"

DONTPANIC="yes"

перегружаем ресивер, проделываем действия, приводившие к панике, или как теперь модно к EPIC FAIL

интерфейс падает, но ресивер не перегружается

забираем лог /var/log/sbox.init.log

и выкладываем здесь В ВИДЕ ВЛОЖЕНИЯ - все сообщения на 10 экранов с логами будут незамедлительно удаляться, потому как никому, даже тем, кто их постит самим их читать неинтересно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописаных глюков пока не наблюдаю.

IP BOX 91HD

Всё чикает ,как нужно, смотрю уж пол часа HD кино.

Обращение ко всем

Ребята, я все понимаю, хочется побыстрее поделиться "радостью" или "горем", но давайте сделаем так...

Перед тем как после 3х минут "тестирования" прибегать сюда и писать такие безапелляционные выражения, типа "ФРИЗЫ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ HD!" или "МОЙ ДИСК НЕ РАСПОЗНАЕТСЯ", читаем документацию, которой предостаточно. Пробуем настройки, проверяем СИГНАЛ со спутника. А то, так сюда когда заходишь и начинаешь читать, создается впечатление, что с прошивкой одни проблемы. Это далеко не так, и основная проблема в том, что люди с "проблемами" до конца не разобрались, потому что разбираться есть много с чем. Прошивка делалась 3 месяца, документация создавалась неделями, а вы вдруг раз и все освоили за 2 часа? Сомневаюсь.

Давайте все глубоко вдохнем, потом выдохнем, неспеша попользуемся несколько дней (глядишь погода поменяется на улице, сигнал лучше станет), а вот тогда и общаться будем....

Хороших выходных всем...

p.s. у кого "фризы" на HD каналах на 91HD, выключите таймшифт и проверьте снова...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, у кого проблемы с распознаванием диска или с его очень долгой инициализацией ВРЕМЕННО включаем опцию в pgi.conf

DEBUG="yes"

перезагружаем ресивер, и после того как он снова начнет работать, смотрим содержимое файла /var/log/1.hdd.log

если самому не понятно из этого лога, почему ваш диск не инициализируется, то присылаем лог сюда В ВИДЕ ВЛОЖЕНИЯ, а не прямым текстом.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slil.ru/28864919

вот лог файл

Изменено пользователем дядя Фёдор

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лог файл

в логе вашем последнее сообщение перед FAIL:

[PIECE] Open "button_simple_transformer" pimkdir: cannot create directory '/media/divx': Read-only file system

рассказывайте теперь, куда у вас что и как подключено, в плане дисков, флешек, сетевых ресурсов и т.д.

ресивер пытается создать папку /media/divx... не может и умирает... обычно /media - это устройство для записи каналов.

оно у вас отсутствует насовсем?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в логе вашем последнее сообщение перед FAIL:

[PIECE] Open "button_simple_transformer" pimkdir: cannot create directory '/media/divx': Read-only file system

рассказывайте теперь, куда у вас что и как подключено, в плане дисков, флешек, сетевых ресурсов и т.д.

ресивер пытается создать папку /media/divx... не может и умирает... обычно /media - это устройство для записи каналов.

оно у вас отсутствует насовсем?

сейчас нет ничего. на pgi 05 стояла флеха на 16 гигов. сейчас соответственно она как устройство для записи не используется. после перепрошивки восстановил базу каналов. по сетке 2 папки расшарены, как я уже говорил. больше ничего.

может конфликт ppf того что ранее на 0.5 стояла флешка а сейчас нет?

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите поменять скин делаю как в пги 5 но ничего не меняется

в папку /var/skins/ на ресивере закинуть предложенный скин

открыть файл pgi.conf путь к нему /var/etc/pgi.conf и подправить параметр SKIN на SKIN="/var/skins/tvoiskin" сохранить.

перезагрузить ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...