Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел 2 фильма HD (+++) с тайм-шифтом - все гладко, ни 1 фриза. В итоге под подозрение попадают: 1) сервер ш@ры; 2) мой интернет-провайдер; 3) сильный ветер, из-за которого тарелка могла шататься.

ну не могут эти причины появиться сразу с появлением PGI 0.6 если ранше такого не замечалось

И почему тогда та же передача на SD канале идет без никакого?

Изменено пользователем дядя Фёдор

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо авторам прошивки. Много просмотрел информации о PGI ранние версии, решил дождаться 0.6. Ожидания не подвели. При выключенном TimeShift - HD работают отлично. Без фризов. Диск определился сразу и считал все ранее сделанные записи. Запись по таймеру работает отлично.

Думаю, причина фризов очень часто связана с провалами в инет-канале и временем отклика сервера шары.

Пока не было времени потестить медиаплейер.

ipbox91HD. Еще раз спасибо Pacco и д. Федору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могут эти причины появиться сразу с появлением PGI 0.6 если ранше такого не замечалось

одной из трех причин уже достаточно для фризов, а не всех сразу!!

И почему тогда та же передача на SD канале идет без никакого?

потому что нужно учить матчасть, и знать, что на HD каналах на несколько порядков больше данных, а следовательно больше шансов на ошибки. а там где ошибки - там недостающие данные, а где недостающие данные там фриз.

вот простой пример. взятый прямо с этого форума. у людей показывали SD каналы годами. потом они решили подключить HD, купили новый ресивер. пытаются настроить - а сигнала НЕТ ВООБЩЕ. как так? SD же показывают с этого же спутника. Полезли, подправили голову, антенну - появился сигнал и на HD каналах!

,

Так что вопрос "а почему тогда SD работают" вообще неуместен. Если ухудшаются атмосферные условия (заметьте, не обязательно ПОГОДА прямо у вас над крышей, а погодные условия в верхних слоях атмосферы) , то первыми будут сыпаться HD каналы, так как они более капризны к точным настройкам антенны и хорошему сигналу. Или ветер. Или дождь. Или снег. Или неточно настроенная антенна, потому что в разное время года со спутника разный сигнал. И чем теплее, тем хуже.

Всё это уже сто раз обуждалось....

Плюс, я всем торжественно заявляю, что между PGI 0.5 и 0.6 не было НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в софте по поводу декодирования потока. Весь код, который теоретически мог привести к фризам при декодировании (как это было раньше, до PGI), остался нетронутым.

Плюс, всем у кого 91HD с таймшифтом по USB и фризами - рекомендую сменить диск или корпус (в котором сидит диск) с USB интерфейсом, на другой более быстрый, потому что не тянет именно связка USB->SATA. То же самое и когда просто запись идет каналов HD на этих ресиверах. Я сам лично это видел почти год назад, когда гонял 91HD. На флеш можно просто забыть про запись HD каналов (и таймшифт, естественно). И из 3х других устройств только одно заработало нормально по скорости (3х дюймовый винт). 2.5-дюймовые USB винты тоже сыпали картинку.

Короче говоря, не вижу смысла мусолить эту тему больше.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Д.Федору, Pacco за проделанную огромную работу! Распечатал текстовые файлы и понял сколько интересного еще можно изучить.

Прошивка встала без проблем. Диск определялся около часа. Все записи, сделанные на 10513UFM, сохранились. Отключил проверку диска на ошибки. При следующем запуске диск определился сразу. Работает Multiboot без проблем. У меня Enigma 2 стоит на sda3. Это очень порадовало - не надо возится, давать команды на переназначение.

База оставшаяся с 10513UFM, пропущенная через последний PCEditor подхватилась. Настройки шары тоже.

Затем был скорректировыны параметры pgi.conf:

CARDSERV=none, CI_INIT=no, Power_OFF=press, WEBTV=no. Почему об этом пишу: после смены pgi.conf и перезагрузки пропал диск. Ждал минут 50, оставил включенным и пошел спать. Утром диск на месте. Залез в меню - стоит проверка на ошибки при включении. Но я ее точно оключал в меню и несколько раз перезагружал - все было Ок. Отключил проверку, выкл., вкл - диск определился сразу. Может это и совпадение и pgi.conf совсем не при чем.

Фризы пока не видел (таймшифт отключен), но и смотрел HD еще не долго.

Буду тестить дальше.

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной из трех причин уже достаточно для фризов, а не всех сразу!!

Большое спасибо Д.Федору и команде за проделанную super работу! и за дискусию и пояснения! мелкие фризы жить не мешают!

Изменено пользователем дядя Фёдор

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не напутали? значение press - значит для выключения нужно кратковременное нажатие, и 30 секунд держать не нужно а только 2 для меню в этом случае.

проверьте батарейки в пульте и скин должен быть совместимый.

У меня тоже пропало меню выключения питания после установки скина Osool, все остальное работает, пишут что под PGI 0.6 подходит. Скинов под PGI 0.6 не густо (всего 3 нашел, MySkyEPG - те же грабли, а - один из них не ставится, поскольку слишком большой). Дядя Фёдор, может подскажете как подправить скин?

Ну и опять же наткнулся на трабл просмотреть ранее записанные файлы (ресивер 91HD :rolleyes: ). Поскольку ранее форматировал винт, то записанные файлы перепискал на комп. Теперь по ftp переписал назад, открываю просмотр записанных файлов - и список пуст (хотя файлы лежат на винте).Пишу тупо фрагмент программы - вхожу опять в просмотр - и список файлов появляется. Кстати опять же здесь есть две папки (TV и Temp), так вот, если переписать файлы в папку TV - то опть же их увидеть нельзя (папка даже не разворачивается), если в эту папку перенести файл, который записан непосредственно в ресивее и отображается в списке, то папка раскрывается, но опять же список туда записанных файлов не появляется (только перенесенный файл). Может как-то можно исправить этот трабл? Или это только на моем ресивере?

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же наткнулся на трабл просмотреть ранее записанные файлы (ресивер 91HD :rolleyes: ). Поскольку ранее форматировал винт, то записанные файлы перепискал на комп. Теперь по ftp переписал назад, открываю просмотр записанных файлов - и список пуст (хотя файлы лежат на винте).

У меня запись была по NFS. После переустановки все до этого записанные файлы видны и на ресивере и через Веб интерефейс (910HD).

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор, помогите решить проблему. Пультом пользуюсь сторонним, на нем долгое нажатие не получается сделать. Можно ли сделать короткий скрипт, устанавливающий и запускайщий таймер сна на 30 минут и назначить его на зеленую кнопку например? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяда Федор, спасибо за вашу рабботу.

Не уверен что проблема в прошивке, или что-то другое - при вьiключении ресивера (910HD), головки винта упадают на плитах - очень неприятное чувство в желудке. Тоже самое и в других dgs прошивок. Диск внутренний, 2.5" Самсунг.

Перед вьiключения ресивера попробувал

hdparm -C /dev/sda => результат всегда standby ( без значения что иногда fsck работает и диск кручится). После hdparm -S /dev/sda ничего не случается.

umount /dev/sda1 иногда вводит диск в standby и вьiключение проходит нормально.

reboot/halt/poweroff не работают в шель - ничего не случается.

Заметил еще что когда ресивер работает, он еще boot скрипт изполняет.

Есть еще несколько багов в оscam-е, но уже писали в другую темму.

з.ьi. извините мой русскии, я забьiл его (учил 15 лет назад в Болгарий :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким... Поставил прошивку PGI 0.6, захотел посмотреть видео по сети по Web-TV. Открываю браузером адрес Айпибокса, выскакивает меседж, что нужно обновить версию Web-TV до 1.5.02 . В прошлой версии я также обновлялся с 1.5 до 1.5.01 вроде. Ну я и тыркнул, чтоб обновить... Обновляло оно, обновляло, а потом вывалилась ошибка "ошибка сервера: 0". После этого, ничего на веб-тв не работает, только страница приветствия открывается... Я так понял, что запортились какие-то файлы и надо перепрошивать ресивер... Просто если я вот даже его перепрошью, что делать потом с тем мессаджем, который требует обновить Web-TV до версии 1.5.02 ? Заранее благодарен за ответ!

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запись была по NFS. После переустановки все до этого записанные файлы видны и на ресивере и через Веб интерефейс (910HD).

Трабл вываливается не в резeльтате ПЕРЕУСТАНОВКИ, а в результате ЗАЛИВКИ ПО FTP! При установке на винте ничего не было!!! Я возвращаю на родину записи, сделанные в прошивке PGI 0.5. И опять же ресивер 91HD и внешний USB - винт!!! Файлы после описанных выше манипуляций просматриваются!!!

А кстати, что такое NFS? Может стоит расшифровывать...

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким... Поставил прошивку PGI 0.6, захотел посмотреть видео по сети по Web-TV. Открываю браузером адрес Айпибокса, выскакивает меседж, что нужно обновить версию Web-TV до 1.5.02 . В прошлой версии я также обновлялся с 1.5 до 1.5.01 вроде. Ну я и тыркнул, чтоб обновить... Обновляло оно, обновляло, а потом вывалилась ошибка "ошибка сервера: 0". После этого, ничего на веб-тв не работает, только страница приветствия открывается... Я так понял, что запортились какие-то файлы и надо перепрошивать ресивер... Просто если я вот даже его перепрошью, что делать потом с тем мессаджем, который требует обновить Web-TV до версии 1.5.02 ? Заранее благодарен за ответ!

я тоже обновил, потом перегрузил ресивер и все пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким... Поставил прошивку PGI 0.6, захотел посмотреть видео по сети по Web-TV. Открываю браузером адрес Айпибокса, выскакивает меседж, что нужно обновить версию Web-TV до 1.5.02 . В прошлой версии я также обновлялся с 1.5 до 1.5.01 вроде. Ну я и тыркнул, чтоб обновить... Обновляло оно, обновляло, а потом вывалилась ошибка "ошибка сервера: 0". После этого, ничего на веб-тв не работает, только страница приветствия открывается... Я так понял, что запортились какие-то файлы и надо перепрошивать ресивер... Просто если я вот даже его перепрошью, что делать потом с тем мессаджем, который требует обновить Web-TV до версии 1.5.02 ? Заранее благодарен за ответ!

А может на фнутренней флешке( где стоит прошивка) места свободного не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске ресивера на определяется диск 40 Gb подключенный через USB. Пробовал делать по инструкции, но в pgi.conf

нет тех параметров, которые описаны в инструкции, например HDD_MIN_SIZE, HDD_DELAY1 и HDD_DELAY2.

Вот мой pgi.conf

post-6568-1269943741_thumb.jpg

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске ресивера на определяется диск 40 Gb подключенный через USB. Пробовал делать по инструкции, но в pgi.conf

нет тех параметров, которые описаны в инструкции, например HDD_MIN_SIZE, HDD_DELAY1 и HDD_DELAY2.

Вот мой pgi.conf

Читайте первый пост этой темы, как получить лог. Из него будет видно, что происходит.

Не уверен что проблема в прошивке, или что-то другое - при вьiключении ресивера (910HD), головки винта упадают на плитах - очень неприятное чувство в желудке. Тоже самое и в других dgs прошивок. Диск внутренний, 2.5" Самсунг.

не волуйтесь. перед выключением диска осуществляется команда umount.

у меня такой же диск Samsung уже 2 года работает. Это не головки падают, это он с таким звуком выключается. :)

команды hdparm посмотрим...

дядя Федор, помогите решить проблему. Пультом пользуюсь сторонним, на нем долгое нажатие не получается сделать. Можно ли сделать короткий скрипт, устанавливающий и запускайщий таймер сна на 30 минут и назначить его на зеленую кнопку например? Спасибо.

как насчет поставить параметр POWER_OFF="hold", тогда по короткому нажатию будет меню таймеров И возможность выключить ресивер тоже заодно :)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEBUG="yes" вручную прописывать, его нет в pgi.conf? прописал вручную, перегрузился, в папке /var/log/ только wtmp

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю фризами или чем можно назвать это явление :(

на канале NGС поверхности+ в пару минут раз,появляется на сек предведущая картинка в рассчитанном виде

при этом лог нормальный.....

проверяю на Платформе HD тот же канал,та же передача,

всё идёт чётко!!!

NGС поверхности+ сигнал 95%

NGС Платформе HD сигнал 70%

п.с передача "Реальность или фантастика"

С уважением...

......................................................... Gi S8180 VU+ Solo .........................................

.SONY-KLV40X350A & Pioneer VSX-RS320 & Pioneer-DVR 550H-S & Harmony one.

актуатор 90°E-80°E-75°E-60°E-53°E-42°E-40°E-39°E-36°E-26°E-13°E-9°E-7°E-4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEBUG="yes" вручную прописывать, его нет в pgi.conf? прописал вручную, перегрузился, в папке /var/log/ только wtmp

да, вручную

видимо что-то не так прописали.

проверьте, чтобы не было пробелов нигде около знака равенства.

не знаю фризами или чем можно назвать это явление :(

на канале NGС поверхности+ в пару минут раз,появляется на сек предведущая картинка в рассчитанном виде

скорее всего глюки провайдера. такое появлялось раньше именно на этих каналах.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел 2 фильма HD (+++) с тайм-шифтом - все гладко, ни 1 фриза. В итоге под подозрение попадают: 1) сервер ш@ры; 2) мой интернет-провайдер; 3) сильный ветер, из-за которого тарелка могла шататься.

Быстрей всего, и наверное единственное - это ветер, я как-то визуально наблюдал как тарелку расшатывает, зрелище не для слабонервных, особенно если в школе еще кто-то и физику изучал!

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете ведение логов при такой периодичности? Мне больше нечего делать как сидеть ловить эту проблему? У меня проблема есть - я о ней говорю.

включили лог и смотрите телевизор как обычно, как появился глюк записали время,и по этому времени смотрите лог....какие проблемы?

sezam 901hd. 36E-60см. 40E С 1.2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 91hd все стало ок,единственное отменил тайм шифт без этого почему то были маленькие фризы каждыепару минут и проверку харда при старте.Осталась единственная проблема которая была и на 0,5, отваливается incubus если смотерть бесплатные каналы,то когдапереключаю на каналы с шары надо запускать эму,думаю проблема в самом incubus или в протоколе (cccam).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 91hd все стало ок,единственное отменил тайм шифт без этого почему то были маленькие фризы каждыепару минут и проверку харда при старте.Осталась единственная проблема которая была и на 0,5, отваливается incubus если смотерть бесплатные каналы,то когдапереключаю на каналы с шары надо запускать эму,думаю проблема в самом incubus или в протоколе (cccam).

попробуйте mgcamd - в версии 1.35 должен работать клиент cccam.

oscam тоже должен поддерживать cccam.

только это уже разговор не для этой темы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин...а у меня наоборот :rolleyes: шустрее чем на 0_5...

(отключено всё ненужное в pgi_cfg)+игнор+реплейс+приорити листы

закинул старые и всё!

А что это за настройки "игнор,реплейс, приорити лист"? Линканите где почитать, в азбуке не нашёл.

Кстати, на PGI0.5 я ничего не настраивал никогда. Тупо установил, закинул в неё три конфигфайла шары с прошлой прошивы NLB, конфиг-файл плагина погоды и базу эдитором залил, и всё! Всё работало и летало, теперь тупит, шара может не включиться сразу, рестартить приходится или переклацывать каналы. Раньше же ничего не "настраивал" после прошивки, никаких "игноров" и "приорити".... не знал даже что такое есть, фаворит-список и всё, чё там ещё может быть для просмотра вообще?

Я же говорю о переключении каналов даже а не о шаре! На PGI0.5 при переключении канала в инфостроке сразу появлялась индикация уровня сигнала и качество приёма (у меня 100% и 99%), и сразу же текст EPG виден был, что идёт в эфире. А сейчас на PGI0.6 при переключении шкала уровней появляется через пол-секунды-секунду, а текст EPG вообще через две-три секунды!!! Это значит что КАНАЛЫ СТАЛИ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МЕДЛЕННЕЕ, а не "настройте шару, это проблема у вас в настройках"! Кроме того, появилось подвисание видео припереключении, на мгновение. Раньше этого не было. Подвисание терпимо, но более медленное переключение и тормоза шары выкумаривают моих домашних, честно говоря.

Ещё один трабл PGI0.6. Вчера подключил к ресиверу новый винт. Только из магазина, распечатал из пластикового конверта и подключил к ресиверу (понятно, что выключенному из сети). Ресивер винта не увидел! Почему? Потому что неформатированый? Пункт меню "PVR" и "состояние диска" недоступны. Винта на ресивере не было суток двое, смотрел без тайм-шифта, всё обычно. И вот когда винт подключил, его неформатированого ресивер не увидел и естественно сам не стал форматировать.

Как решил проблему? Прошился предшествующей PGI0.5, винт сразу увиделся, отформатировался сам. После этого прошился PGI0.6 Винт увиделся. Поставил в меню "не проверять при запуске". Залил в ресивер старые записи, предварительно сохранённые в компе (по четыре файла на каждую записанную программу вышло). Перезагрузил ресивер. Всё залитое увиделось, воспроизводится прекрасно (контент HD там тоже был), даже метки прсмотра пооставались с прошлого пользования.

Вопрос. Что всё это приключение с новым винтом означает? Почему не отформатировалось само, как это было всегда? Что значит тогда "проверять при старте", "проверять 1 раз", "не проверять", если оно и не проверяет, выхоодит?!

Спасибо.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за настройки "игнор,реплейс, приорити лист"? Линканите где почитать, в азбуке не нашёл.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1007

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PGI0.5 при переключении канала в инфостроке сразу появлялась индикация уровня сигнала и качество приёма (у меня 100% и 99%), и сразу же текст EPG виден был, что идёт в эфире. А сейчас на PGI0.6 при переключении шкала уровней появляется через пол-секунды-секунду, а текст EPG вообще через две-три секунды!!! Это значит что КАНАЛЫ СТАЛИ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МЕДЛЕННЕЕ, а не "настройте шару, это проблема у вас в настройках"! Кроме того, появилось подвисание видео припереключении, на мгновение. Раньше этого не было. Подвисание терпимо, но более медленное переключение и тормоза шары выкумаривают моих домашних, честно говоря.

На PGI0.5 все тоже самое было.И EPG на некоторых не сразу и уровень сигнала тоже сразу не появляется.У меня вообще бывает канал уже открылся,благодаря реплейс листу,а уровень чуть позже появился.Так что это не от прошивки именно пги 0.6 зависит.И действительно настройте мгкамд,все настройки вам дадут на вашем сервере шары.

Изменено пользователем дядя Фёдор

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что всё это приключение с новым винтом означает? Почему не отформатировалось само, как это было всегда? Что значит тогда "проверять при старте", "проверять 1 раз", "не проверять", если оно и не проверяет, выхоодит?!

Ответ: читайте и перечитывайте README файл. Если бы Вы сделали это внимательно, то не пришлось бы ставить 0.5 для форматирования нового винта. На PGI 0.6 достаточно нажать комбинацию кнопок на передней панели во время включения, чтобы устройство отформатировалось. Автоматическое форматирование было убрано сознательно. Поскольку у этих ресиверов может быть огромное количество вариантов подключения и использования внутренних и внешних устройств, ресивер не должен сам "решать" когда ему и что форматировать. Решать должен пользователь. Иначе, у вас диск отформатируется как нужно вам, а у кого-то другого затрется флеш с энигмой или записями каналов.

Опция "проверять диск" не имеет никакого отношения к форматированию диска.

А за жирный шрифт Вам первое предупреждение. Здесь слепых нет.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что такое NFS? Может стоит расшифровывать...

Запись каналов по сети вместо диска. Network File System (NFS) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1233

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись каналов по сети вместо диска. Network File System (NFS) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1233

Премного благодарен :rolleyes: Сразу ясно и понятно, а то гадать приходиться - может у Вас какая приблуда есть, про которую не знаю :wacko:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где копать.

Я уже писал об этом выше. Думал разовая стуация, ан нет...

Вечером включаю рес - диска нет, идет подготовка. ~Через час появился. Захожу в настройки и вижу, что опять стоит проверка диска. Но я утром уже это отключил, перепроверил (выкл-вкл)-все было Ок.

Может есть файл где это можно прописать?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...