Перейти к содержанию

C-band или СИ-диапозон


Рекомендуемые сообщения

любитель ств

что то я не видел много владельцев си-диапазона в деревнях...имею ввиду бсср и украину.

на пальцах пересчитать можно...

в европейской части этот диапазон не популярен...

поэтому они и "плюют с большой горки"...на оставшихся владельцев.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Можно только согласиться,что у нас любителей экзотики не так уж и много.Это больше распространено в азиатской части СНГ,где " восточные" спутники получше светят и более доступны прямофокусы.

У нас же у большинства стоят связки Амос -Сириус-Птица,реже восточные и еще реже другие позиции.А по этим другим позициям можно уже определить спутникового фана. А вот антенн с СИ-диапазоном не видел.

Вот если на 40*Е все закодируют,то возможно и попробую этот хитрый диапазон,это что бы антенна не простаивала :rolleyes: :D

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств

согласен- много езжу по городу(гродно)- нигде не видел си-диапазона...

всегда обращаю внимание на тарелки и установки...

максимальное кол-во 13+4+5

много + 75 или 53 экономят на многопортовом дисеке.

редко как я "любители"/фанаты несколько тарелок или много конвертеров на одной позиции...

но огромных тарелей тем более на си диапазон(уж я бы то определил)пока не встречал...увы.

вот они и частоты и занимают- раз нет противников и жалоб.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, поэтому я и задал вопрос по статистике. Думаю не будет никакого шума.

Когда я покупал конвертер СИ, пытался у продавца уточнить как и что с ним делать, так он честно сказал, что не знает, никогда не ставил. А человек уже давно в бизнесе, и далеко не новичек. Я спросил у него, не последний ли забираю и покупают ли их вообще. Скзала что пару штук за все время продал. А я с ним уже около двух лет работаю, а он до этого уже долго на этой ниве трудился. Вот и выводы. СИ у нас совсем не раскрученное и слишком неудобное и дорогое удовольствие. Это для истинных фанатов спутникового ТВ, которые всего добились и все изучили в КУ, и чтобы не скучать, ставят СИ. А рядовому человеку это абсолютно не надо. Что есть в СИ, чего не найдешь в КУ на более мелкую тарелку и на более простых спутниках?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

вот они и частоты и занимают- раз нет противников и жалоб.

Частоты комиссия выделила вот и внедряют новые технологии,а с жалобами никто не будет разбираться,да и случаи с ухудшением спутникового приема единичные.

Aminsk

Что есть в СИ, чего не найдешь в КУ на более мелкую тарелку и на более простых спутниках?

В СИ-диапазоне много региональных каналов,посмотри на 90*Е да и на других позициях есть.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2c2, фотку чего?

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Частоты комиссия выделила вот и внедряют новые технологии,а с жалобами никто не будет разбираться,да и случаи с ухудшением спутникового приема единичные.

Aminsk

В СИ-диапазоне много региональных каналов,посмотри на 90*Е да и на других позициях есть.

Практически все, особенно самое интересное продублировано в КУ, или я ошибаюсь?

Кстати, удивляет, что вам на ваше письмо дали такоре разъяснение честное. Могли бы и выдумать какую-нибудь хрень.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все, особенно самое интересное продублировано в КУ, или я ошибаюсь?

Я смотрел 40Е и 49Е. На них присутствуют несколько центральных российских каналов в открытом виде либо BISS с известными ключами: Россия, Россия2, Культура, РенТВ, ТВЦентр, Звезда, 100ТВ, причем некоторые в нескольких временных версиях. Большинство из них в Ku диапзоне закрыты кодировкой. И временных версий нет. А они бывают полезны: выбрать удобное время просмотра передачи. Я когда повесил С-башку 4 года назад, тогда и 1 канал не закодирован был, еще больше года смотрел. Тогда время шаринга еще не пришло. Да и потом с-диапазон как запасной вариант был. По закону подлости, как какой-нибудь важный матч, что-нибудь в домашней сети зависнет. Теперь, правда, установил ADSL byfly, не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так все названные каналы итак идут открыто. Ну и к тому же шаринг будет гораздо дешевле и проще организовать, чем покупать недешевую тарелку, голову, затаскивать ее на крышу и т.д... Насчет времени просмотро, тоже можно решить с помощью функций PVR. Я думаю, что си-диапозон это не велика потеря для мира спутникового тв. Себе хотел повесить не от того что смотреть нечего, благо имею мотор и шару почти на все возможные пакеты, а для экспериментов, поиграться с чем-то новеньким хотелось.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2c2, вот

post-3504-1269585236_thumb.jpg

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так все названные каналы итак идут открыто. Ну и к тому же шаринг будет гораздо дешевле и проще организовать, чем покупать недешевую тарелку, голову, затаскивать ее на крышу и т.д... Насчет времени просмотро, тоже можно решить с помощью функций PVR. Я думаю, что си-диапозон это не велика потеря для мира спутникового тв. Себе хотел повесить не от того что смотреть нечего, благо имею мотор и шару почти на все возможные пакеты, а для экспериментов, поиграться с чем-то новеньким хотелось.

Aminsk, тут дело даже не в том, какие там каналы идут (хотя это тоже интересно), а в чисто спортивном/спутниковом интересе. Си-диапазон он для большинства загадочный и необычный...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Хочу поделится некоторыми своими наблюдениями по поводу СИ-диапазона и системы WI-MAX4G которая(якобы) мешает его приему.Не знаю совподение это или нет,но после того как мне позвонили из ГОСцентра радиочастот,а именно в понедельник,и сообщили про систему WI-MAX4G(см.в этой теме выше на других страницах),после этого уровень качества немного стабилизировался до 80%, и на сегодняшний день картинку уже не рвет,но все же сигнал попрыгивает с разницой от 70 до 85%,конечно такого качества нет как было раньше,но всетаки что-то да проявилось,не знаю на долго ли,непонятно с чем это связано,или дали команду мощность на передатчике занизить сотового оператора(отреогировали на жалобу),или мощность сигнала на спутнике возросла что способна прорватся сквозь эти помехи.Не понятно!У кого какие мнения будут по поводу этого?

Изменено пользователем turksat

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Хочу поделится некоторыми своими наблюдениями по поводу СИ-диапазона и системы WI-MAX4G которая(якобы) мешает его приему.Не знаю совподение это или нет,но после того как мне позвонили из ГОСцентра радиочастот,а именно в понедельник,и сообщили про систему WI-MAX4G(см.в этой теме выше на других страницах),после этого уровень качества немного стабилизировался до 80%, и на сегодняшний день картинку уже не рвет,но все же сигнал попрыгивает с разницой от 70 до 85%,конечно такого качества нет как было раньше,но всетаки что-то да проявилось,не знаю на долго ли,непонятно с чем это связано,или дали команду мощность на передатчике занизить сотового оператора(отреогировали на жалобу),или мощность сигнала на спутнике возросла что способна прорватся сквозь эти помехи.Не понятно!У кого какие мнения будут по поводу этого?

Думаю вряд ли они из-за твоей жалобы дали команду сотовым операторам снизить сигнал. Плевать они на нас хотели... И из-за одной жалобы этого делать не будут... А как долго длятся эти помехи? Мне конечно хотелось бы, чтобы с сигналом у тебя всё нормализовалось, но если помеха и в правду идёт от WI-MAX4G то думаю уже вряд ли что поможет...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго длятся эти помехи? Мне конечно хотелось бы, чтобы с сигналом у тебя всё нормализовалось, но если помеха и в правду идёт от WI-MAX4G то думаю уже вряд ли что поможет...

Помехи эти у меня длятся уже с конца ноября это-то на тарель1.80м.,я правда не знаю какая у тебя,а плевать они уже давно хотели!купили оборудку за границей,а остальное по барабану, ты на счет этого прав,и вот тут еще SIP с Минска сообщал 23-его числа что у него такая же проблема как и у меня,но у него эта хрень началась в конце декабря.(можеш почитать его сообщение).

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, даже будучи в жопе надо оставаться оптимистом... Может быть помехи именно при тестировании идут. Мало ли они просто тестируют все возможные и невозможные параметры, которые, в реальности не будут задействовать.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turksat

или дали команду мощность на передатчике занизить сотового оператора(отреогировали на жалобу),или мощность сигнала на спутнике возросла что способна прорватся сквозь эти помехи.Не понятно!У кого какие мнения будут по поводу этого?

Если в этой новой сетке нет или мало потребителей,то мощность будет большой.Видимо они еще тестируют систему.Когда введут в эксплуатацию и будут потребители то мощность автоматически упадет и возможно прекратятся помехи.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЙМАКС это здорово, но хотелось бы еще каких-нибудь новинок и от спутниковых провайдеров. Ведь возможности спутникового ТВ, на мой взгляд реализованы лишь на очень-очень начальном уровне. Мне кажется можно еще очень много чего делать с помощью систем спутниковых передач.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем интузиастам кто заинтересован Си диапазоном!! Я почитал про помехи и сходил к другу специально посмотреть!! Никаких трабл замечено не было,Смотрели 49,40 градусы!! Хотя по городу уже довольно давно флажки торчат,которые извещают что в Борисове WI FI есть!!

Aminsk---Лёха уже потеплело так что ставь себе))) К следующим выходным планирую доработать облучатель,о успехах отпишусь!

Openbox F300-0.85м(4w+5e+13e), 0.85м(90e Ку), 0.85м(75e+85,2e), 0.85м(36е+53е), 1.6м(49е), 1.6м(90е Си)

Openbox S5+Moteck DIGIPOWER 2100, Mabo 0.9м(4w-90e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с обычными диапозонами уже замучился разбираться)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с обычными диапозонами уже замучился разбираться)

Что уже там у тебя опять случилось??? Я как дальше продвинусь в более тонкой подстройке СИ то отпишусь)))

Openbox F300-0.85м(4w+5e+13e), 0.85м(90e Ку), 0.85м(75e+85,2e), 0.85м(36е+53е), 1.6м(49е), 1.6м(90е Си)

Openbox S5+Moteck DIGIPOWER 2100, Mabo 0.9м(4w-90e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств

что то я не видел много владельцев си-диапазона в деревнях...имею ввиду бсср и украину.

на пальцах пересчитать можно...

в европейской части этот диапазон не популярен...

поэтому они и "плюют с большой горки"...на оставшихся владельцев.

у нас на Урале и тем более, в Сибири ситуация иная... прямофокуски на Ямал-201 стоят повсюду. В "глубинке" бесплатные каналы с ямала пользуются спросом, купил себе ресивер за 1,5 рубля, антенну за 1700... 1800, да конвертер и всё... а "триколор-сибирь" как-то не очень жалуют...

А проезжая, например, на электричке, можно вообще весьма забавные "картины" увидеть, типа SVEC-овской антенны на 1,8 метра на крыше сортира... даже удивляешься, как ее вместе с сортиром ветром не унесло :D

GI-T/S84 PVRX + Technisat DigiCorder S2 HD + 13E+36E+75E+80E+85.2E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Хочу поделится некоторыми своими наблюдениями по поводу СИ-диапазона и системы WI-MAX4G которая(якобы) мешает его приему.Не знаю совподение это или нет,но после того как мне позвонили из ГОСцентра радиочастот,а именно в понедельник,и сообщили про систему WI-MAX4G(см.в этой теме выше на других страницах),после этого уровень качества немного стабилизировался до 80%, и на сегодняшний день картинку уже не рвет,но все же сигнал попрыгивает с разницой от 70 до 85%,конечно такого качества нет как было раньше,но всетаки что-то да проявилось,не знаю на долго ли,непонятно с чем это связано,или дали команду мощность на передатчике занизить сотового оператора(отреогировали на жалобу),или мощность сигнала на спутнике возросла что способна прорватся сквозь эти помехи.Не понятно!У кого какие мнения будут по поводу этого?

если сети Wi-Max еще в тестовом режиме находятся уровень 4G cигнала может плавать, вот и у Вас туда-сюда уровень мечется...

а вообще, конечно, ситуация странная... Всё понятно, в России живем и всеобщий бардак всем известен, но все же распределение частот - штука серьезная, требует согласования с международными нормами, и честно говоря, слабо верится в то, что устроителей Wi-Max сетей не проинформировали о "пересечении" частот с Си-диапазоном спутникового ТВ и так запросто закрывают на это глаза в радиочастотном ведомстве...

А может Вам просто "повезло" и Wi-Max луч прямо в антенну светит "прямой наводкой"

GI-T/S84 PVRX + Technisat DigiCorder S2 HD + 13E+36E+75E+80E+85.2E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Урале и тем более, в Сибири ситуация иная... прямофокуски на Ямал-201 стоят повсюду. В "глубинке" бесплатные каналы с ямала пользуются спросом, купил себе ресивер за 1,5 рубля, антенну за 1700... 1800, да конвертер и всё... а "триколор-сибирь" как-то не очень жалуют...

А проезжая, например, на электричке, можно вообще весьма забавные "картины" увидеть, типа SVEC-овской антенны на 1,8 метра на крыше сортира... даже удивляешься, как ее вместе с сортиром ветром не унесло :D

Надо было фоткать. А может там в туалете и телевизор плазменный?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств

что то я не видел много владельцев си-диапазона в деревнях...имею ввиду бсср и украину.

на пальцах пересчитать можно...

в европейской части этот диапазон не популярен...

поэтому они и "плюют с большой горки"...на оставшихся владельцев.

Потому что у вас спутников до фига. А у нас, чтоб, скажем, HOT-BIRD 6/8/9 поймать нужна овсетная тарелка 1.8м как минимум, и то сигнал будет так себе. А чтоб 36е(с круговой) поймать и того больше. Вот поэтому 90е си диапазона самый распространённый у населения.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямофокуски на Ямал-201 стоят повсюду

в свое время ,очень популярная тема была с этими тарелями ,у самого до сих пор стоит для коллекции ,предлагали продать как то жалко

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время ,очень популярная тема была с этими тарелями ,у самого до сих пор стоит для коллекции ,предлагали продать как то жалко

Ну и правильно! Я бы тоже не продал. Для нас, болельщиков спутниковым ТВ, это очень важно и ценно! Всегда хочется побольше антенн разных и спутников...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...