Перейти к содержанию

В данной теме обсуждаем всё, что касается проигрывателя Mediaportal


Рекомендуемые сообщения

А не пробовали, уважаемый, новый ACamd_0614.

В описании к нему есть очень интересная строчка:

...Added experimental MDAPIFilter.ax ACamd decoding only

Это может облегчит наши мучения...

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за FAQ по теме, с помощью него без особых проблем запустил и настроил эту прогу в том числе и хитрый просмотр :)

Но! В FAQ пароль на базу указан неверно. По крайней мере у меня база запустилась только когда пароль написал Большой буквы, для чего пришлось лазить по форуму Медиапортала, причем решение почему-то нашлось только в англоязычной инструкции :(

Кроме того, при первом включении кодированного канала после паузы секунд в 10 ругается, что канал кодированный. включается канал только после повторной попытки на него переключиться. Я то понимаю, что Акамд просто не успевает идент нужный найти, но в первый момент очень напрягает, и опять таки потерянное время.

И еще. У меня HD корректно показывает только при VMR7 windowed рендере (только при этом запускается аппаратное ускорение) HD с плюсов при этом загружают проц на 20-25% в prog dvb, при просмотре записи того же HD с плюсов 7-8% в настроенном i-median hd. Но настройках Медиа портала это рендер не появляется. Копаться времени пока нет, пришлось отказаться. Хотя программа понравилась. Шустро работает, много настроек, каналы переключает достаточно быстро.

Gigabyte GA-MA78GM, AMD Athlon 64 X2 5200+, 2 гига оперативки, 1 террабайт жесткий. XP SP3. Кодек 8-ой киберлинковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро работает, много настроек, каналы переключает достаточно быстро.

Шустро и быстро? Попробуйте двбдрим - скажете потом какой медиапортал тормоз.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, с моей библиотекой HD фильмов, аудио файлов и фоток портал справился уверенно. В смысле построения списков, скорость открытия файлов, переключения между файлами разных типов. В плане СатТВ критично долгого переключения каналов не заметил. ТВ сравниваю с prog, остальное с I-Median. Единственно, не смог влет настроить корректный просмотр HD, поэтому Портал снес до лучших времен, когда будет время поэксперементировать. А пока даже и поспорить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Танцы с бубном над MDAPI завершились ничем, так и не хочет показывать ++, открытые каналы идут ОК.

Кто нибудь пробовал делать так как сдесь: http://www.forum.team-mediaportal.ru/index...opic,171.0.html , есть ли смысл прогу покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде я не тупой, но это не программа а дебилизм какой то. Даже запустить не получилось. Тут FAQ по инсталяции на 10 стр потянет. Бред какой то, а не программа для просмотра. Снёс нахрен. Даже не советую ставить!!! Пол диска С засрала кикими то серверами и прочим дерьмом.

Изменено пользователем oktagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде я не тупой, но это не программа а дебилизм какой то. Даже запустить не получилось. Тут FAQ по инсталяции на 10 стр потянет. Бред какой то, а не программа для просмотра. Снёс нахрен. Даже не советую ставить!!! Пол диска С засрала кикими то серверами и прочим дерьмом.

Что-то я не понял.

У тебя не получилось значит и всем ненадо ставить?

Если в часном случае кривые драйвера под названием ручки.sys, то надо промолчать или задать вопрос почему неполучилось поставитью

А так орать все мастера! А если ты как говоришь не тупой, то попробуй разобраться!

А с таким подходом можно обгадить любую программу и никто ставить небудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут FAQ по инсталяции на 10 стр потянет.

Есть офсайт русскоязычный.

А вообще эта прога с открытым кодом, для любителей настраивать...настраивать каждый день

настраивать её можно до бесконечности.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял.

У тебя не получилось значит и всем ненадо ставить?

Если в часном случае кривые драйвера под названием ручки.sys, то надо промолчать или задать вопрос почему неполучилось поставитью

А так орать все мастера! А если ты как говоришь не тупой, то попробуй разобраться!

А с таким подходом можно обгадить любую программу и никто ставить небудет!

resser тебе дали тему в твоё полное (как говорится) распоряжение. Ссылки на программу найти не проблема. Проблема её настроить. Выложи скриншоты с настойками и описанием последущих действий. Вот чего не хватает участникам наших многочисленных форумов. А потом развивай тему шаринга и т.д. На пример как у vitek в DVBWiever

Hemik если есть офсайт русскоязычный, то выкладывай сразу и ссылку. Не надо интриговать.

А так получается, на пустом месте разводим дискуссию о программе, которую в наших краях мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал русской поддержки

Это к вопросу на оффициальный сайт.

А теперь вопрос в чем у тебя проблемма с установкой медиапортала.

На чем ты встал.

Просто я его поставил в три клика мышкой и не встретил ни одной проблемы.

Ставится не сложнее любой другой проги.

Настройка хитрого тв действительно не простая, но и тут можно разобраться.

Задавай вопросы.

По конкретным вопросам буду давать конкретные ответы(со скринами и тд) если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, я не знал.

а на счет настроек я несогласен чем больше возможностей для пользователя тем лучше.

А верить в то что микрософт лучше знает что тебе нужно настраивать, а что нет несерьезно!

Да и глюков у них от уменьшения настроек не уменьшается.

Пользовался долгое время Медиапорталом, в итоге снес его, заменил на Медиацентр, главный плюс, Медиацентр стабилен, никаких заморочек с настройками, огромная туча которых в большинстве не используется, но при каждом апдейте МП приходится по новой ковыряться. Теперь все что поставлено на запись, пишется, никаких тормозов, никаких глюков, а функционал такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ставим медиапортал (я пользовался версией 1.0.2) с установкой ТВ сервера.

2. Копируем все файлы из архива мдапи фильтра в папку ТВ сервера.

3. Запускаем там MDAPIfilter-Register.cmd и следуем указаниям регистратора.

4. Если все правильно сделали, то там же у нас появляется папка MDPlugins.

5. В эту папку кидаем файлы ACamd 0611 и прописываем свои настройки шаринга в cardclient.conf

6. Запускаем Tv-server конфигуратор пароль на базу: mediaportal.

7. Выбираем свою карточку из списка определившихся и жмем кнопку edit, ставим галку на CAM и присваиваем значение 1 в открывшемся окошке, жмем ОК.

8. Прописываем спутник и сканируем каналы.

9. А дальше как везде один раз пробежал по всем каналам перебрал иденты и все.

п.5 ссылку на правильную настройку не дадите?

п.6 вылезло 2 карточки какую выбирать? логин какой? sa ? пароль MediaPortal с заглавными буквами что очень важно, эта информация есть при установке в расширеном режиме медиапортала

п.7 в каком эпизоде меню выбрать карточку?

п.8 вообще засада.....где прописывать спутник? где сканировать каналы? я завис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.7 в каком эпизоде меню выбрать карточку?

Во вкладке TV Servers (в MediaPortal TV Server Configuration) есть закладка с именем твоего аккаунта на этом компе, на ней и кликай. Дальше все по инструкции.

п.8 вообще засада.....где прописывать спутник? где сканировать каналы? я завис

Спутник прописывается во вкладке с названием твоей DVB-карты, которая располагается все там же, в TV Servers.

resser, у меня тоже не выходит запустить закрытые каналы в Медиапортале. Открытые идут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вкладке TV Servers (в MediaPortal TV Server Configuration) есть закладка с именем твоего аккаунта на этом компе, на ней и кликай. Дальше все по инструкции.

Спутник прописывается во вкладке с названием твоей DVB-карты, которая располагается все там же, в TV Servers.

Спасибо, у меня он выбирает зараза RadioWebstream, хотя использую sky star 2, карта отлично работает с шарингом в dvbdream, но тут загвоздка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

resser, у меня тоже не выходит запустить закрытые каналы в Медиапортале. Открытые идут без проблем.

дай скрин проводника или тоталкомандера на папке mdplagins.

Какая у тебя карта?

как она прописалась в медиапортале.

какая винда?

Больше информации что не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня он выбирает зараза RadioWebstream, хотя использую sky star 2, карта отлично работает с шарингом в dvbdream, но тут загвоздка

http://wiki.team-mediaportal.com/TV-Server/tvcards

Просто твоя карта не поддерживается посмотри эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

resser если можно подскажи какие кодеки поставить на 7-ку для медиа портала. а то у меня как у калеки. звук в ави есть в двд нет :). в одних ави есть в других нет. ави проигрываются двд нет :) и так все по очереди кругами. mp3 тоже перестали играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha_lav

Поставь свежий кодекпак для 7 и в настройках медиапортала выбери AC3фильтр.

А для видео я использую кибергинковский кодек девятый.

У меня с ними все работает!

Изменено пользователем resser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно появилась новая версия МедиаПортала 1.1.0 RC2 скачать

на семерке идет отлично, есть встроенная поддержка пульта MCE и запуск портала зеленой кнопкой.

HD и SD каналы кажут отлично.

обсуждения по настройке Медиапортала здесь

как прикручивать шару здесь (нужна региться)

Изображение

Изображение

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вышел MediaPortal 1.1.0 Final. http://sourceforge.net/projects/mediaporta....0.exe/download ,

ps А ни кто не в курсе когда заработает русский форум, а то что то тут не очень активно идет обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь пробовал научить работать скайп в медиапотале? там есть плагин. НО он не работает ругается на шрифты. НО это ругательство было в XP SP3. сейчас поставил 7-у но не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете какой проц лучше для медиацентра атлон 260 или 555 ?

260 3,2Ггц Л1 64кБх2, Л2 1МБх2

555 3,2Ггц Л1 128кБх2, Л2 512Кбх2, Л3 6Мб вроде общий для обоих процов?

Или лучше вообщеиспользовать 3-х или 4-х ядерный проц?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете какой проц лучше для медиацентра атлон 260 или 555 ?

Хватит 260-го Атлона. Напряжение в биосе лучше понизить до 1.2V, т.к. в автомате большинство плат выставляют около 1.4V, что близко к предельному верхнему значению и впустую греет процессор + повышает обороты кулера.

Л3 6Мб вроде общий для обоих процов?

Нет. Только для Феномов.

Или лучше вообщеиспользовать 3-х или 4-х ядерный проц?????

Для медиацентра - не лучшая идея. Но для "экспериментаторов" есть шанс разблокировать одно/два ядра на Phenom II X2 555 Black Edition и тем самым сэкономить. Но сильно зависит от партии, и поэтому - рулетка.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буду признателен, если кто просветит (заставить работать пока не получилось - показывает только открытые каналы, пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) ).

Ставил:

Mediaportal 1.1.2

ACamd 0620

MDAPI - по ссылке.

1. Ставим медиапортал (я пользовался версией 1.0.2) с установкой ТВ сервера.

2. Копируем все файлы из архива мдапи фильтра в папку ТВ сервера.

В папке ТВ-сервера есть еще папка Plugins. Кидать в нее или в корень? Я кидал в корень папки.

3. Запускаем там MDAPIfilter-Register.cmd и следуем указаниям регистратора.

4. Если все правильно сделали, то там же у нас появляется папка MDPlugins.

5. В эту папку кидаем файлы ACamd 0611 и прописываем свои настройки шаринга в cardclient.conf

Папка появилась, кинул. Также появилась папка с названием карты. А туда кидать что-то надо?

6. Запускаем Tv-server конфигуратор пароль на базу: mediaportal.

7. Выбираем свою карточку из списка определившихся и жмем кнопку edit, ставим галку на CAM и присваиваем значение 1 в открывшемся окошке, жмем ОК.

8. Прописываем спутник и сканируем каналы.

сделал

9. А дальше как везде один раз пробежал по всем каналам перебрал иденты и все.

Если можно - здесь поподробнее. Где и как их перебирать, что настраивать.

НАдеюсь на помощь, поскольку новичок. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Буду признателен, если кто просветит (заставить работать пока не получилось - показывает только открытые каналы, пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) ).

Ставил:

Mediaportal 1.1.2

ACamd 0620

MDAPI - по ссылке.

В папке ТВ-сервера есть еще папка Plugins. Кидать в нее или в корень? Я кидал в корень папки.

Папка появилась, кинул. Также появилась папка с названием карты. А туда кидать что-то надо?

сделал

Если можно - здесь поподробнее. Где и как их перебирать, что настраивать.

НАдеюсь на помощь, поскольку новичок. Заранее спасибо.

Я связал 0620 acamd .

1. Скачайте MDAPI последней версии, в приложениях есть.

2. Распакуйте в “%%%%%%%%%%\Team Mediaportal\MdapiSetup”

3. В папке запустите InstallFiler script .

4. Запустите службу TV Service( если не запущена ).

5. Посмотрите любой TV канал открытый, чтобы он показался на экране. в папке MDPlugins появится папка с названием вашего тюнера + "0" на конце.

(Остановите службу TV Service) В эту папку кидаем acamd 0620.

6. Из папки в которой лежит MDPlugins копируем mdapifilter.ax в папку с acamd . Настраиваем acamd .

7. Запускаем службу Tv Service и можем видеть что уже работает, отличительный признак, в папке acamd появятся кэш файлы и еще одна папка. Первые 10 сек может не быть картинки. Но потом нормально

8. MDAPI не очень стабильные, любая версия, у меня быстро умирает служба TV.

MDAPISetup.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...