Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения

Да решают но не в  рессивере   GI9196 у него Линукс закрытый про Ваш рес посмотрие в разделе по рессиверм если открытый Линукс то на него можно поставить эти эмуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решают но не в  рессивере   GI9196 у него Линукс закрытый про Ваш рес посмотрие в разделе по рессиверм если открытый Линукс то на него можно поставить эти эмуляторы

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл та про "эмулятор Wicard"

- само собой. Производитель космических приёмников не будет устанавливать на свою продукцию программы, позволяющие смотреть пиратское телевидение. Про программу эмулятор можете почитать тут: http://fortisclub.com/wicard.html .

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator, Извини. Лёг спать. Да. Все каналы работают. И Bridge HD, и Boomerang. Я выше уже писал. Detektiv.tv ставить не стал. Не люблю сегодняшние сериалы. Открываются быстро. Без затыков. Ресивер GI ST9196. Лет 6-7, как купленный. И это не первый раз, каогда прописывается новый идент. И всегда без проблем. Тьфу, тьфу - не сглазить. 

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про программу эмулятор можете почитать тут:

Да , я это читал. Но т.к. являюсь лишь пользователем, то хотелось бы увидеть пошаговую инструкцию применительно к нашему ресиверу. И раз Вы так уверено пишите о такой возможности - значит Вы так делали? Поделитесь подробным описанием , чтобы не испортить ресивер?

Gi ST9196WiFi HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator, Извини. Лёг спать. Да. Все каналы работают. И Bridge HD, и Boomerang. Я выше уже писал. Detektiv.tv ставить не стал. Не люблю сегодняшние сериалы. Открываются быстро. Без затыков. Ресивер GI ST9196. Лет 6-7, как купленный. И это не первый раз, каогда прописывается новый идент. И всегда без проблем. Тьфу, тьфу - не сглазить. У

У Вас на MGcam с новым  идентом идут эти каналы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор отключен изначально. Давно, как только купил этот ресивер и первый раз делал настройки кардшаринга, мне посоветовали не лезть в эмулятор.

Настройки делал с помощью сайта - Спутниковое телевидение Беларуссии. Всё удобно и понятно. Настройки в картинках.

Первое время, как и у всех, выше названные каналы не открывались. А дня три-четыре назад, нажал на кнопку - Обновить все порты и каналы открылись. Я так всегда делаю.

И никаких заморочек на этом ресивере у меня никогда не было. В плане открытия каналов и обновления идента. Не помню точно, но лет пять назад, идент уже обновляли и никаких заморочек, тоже, не было. ПО стоит 022.23

Единственно, что сейчас у меня. Это, на каналах - Бокс ТВ и Первый Ярославский пропал телегид. Но нтв-шники пообещали уже в понедельник наладить.  

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже настраивал по картинкам протокол NewCam 5.25 никуда тоже не лазил единственное когда появились эти новые каналы я не обновлял порт пак НТВ+ я просто побоялся потерять что есть везде пишут что по иденту 060а00 мой рес работать не будет а новый эмуль поставить нельзя ПО закрытое Значит попрбовать обновить порт НТВ+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загрущик 4.20  ПО похоже 19.63 посмотреть негде просто по описанию  на форуме  определил может старое

Изменено пользователем linty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в Биллинг ( вверху смотри, в шапке ). Там заходишь в Программное обеспечение, Galaxy Innovftions, ST9196/ST9195 и качаешь. Там стоит ПО 022.29. Его не качай.

Там может возникнуть проблема с установкой. И, как мне сказали, это необязательное ПО.  

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить 022.23 от 22.09.2015 и ставить поверх старого или сначало старое удалять  и ещё вопрос все настройки и редактирование каналов всё слетит Порядок установки в начале этого раздела к нашеме ресу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я это читал. Но т.к. являюсь лишь пользователем, то хотелось бы увидеть пошаговую инструкцию применительно к нашему ресиверу. И раз Вы так уверено пишите о такой возможности - значит Вы так делали? Поделитесь подробным описанием , чтобы не испортить ресивер?

- них, не делал. У меня всё показывает, и всегда показывало. Иной раз лишь частоту канала приходится перенастроить, когда их на спутнике меняют, да сервер вот недавно поменял. С идентами и раньше были какие-то движняки, люди плясали с бубнами, надоедали техподдержкунам, а у меня всё работало. Приёмник - GI ST9196, купил я его нульцевый перепрошитый у местного реселлера, какая именно прошивка у меня установлена - я даже не знаю :-D . С реселлером связь давно потеряна, сам пакеты меняю и всё настраиваю при необходимости.

Изменено пользователем magistr_Yoda

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор отключен изначально. Давно, как только купил этот ресивер и первый раз делал настройки кардшаринга, мне посоветовали не лезть в эмулятор.

Настройки делал с помощью сайта - Спутниковое телевидение Беларуссии. Всё удобно и понятно. Настройки в картинках.

Первое время, как и у всех, выше названные каналы не открывались. А дня три-четыре назад, нажал на кнопку - Обновить все порты и каналы открылись. Я так всегда делаю.

И никаких заморочек на этом ресивере у меня никогда не было. В плане открытия каналов и обновления идента. Не помню точно, но лет пять назад, идент уже обновляли и никаких заморочек, тоже, не было. ПО стоит 022.23

Единственно, что сейчас у меня. Это, на каналах - Бокс ТВ и Первый Ярославский пропал телегид. Но нтв-шники пообещали уже в понедельник наладить.  

 Спасибо огромное за совет.Обновил порты и все новые каналы открылись ) Хотел в понедельник идти покупать новый ресивер,теперь подожду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя. У нас неплохой ресивер. Всё, что нужно, он делает. Если, кто-то забыл, как обновить порты, делаем так. Нажимаем на пульте - MENU.

Ищем и заходим в раздел - CAS - Сеть - Настройка сервера и жмём на красную кнопку, на пульте. Выбираем - Обновить все порты. Нужно нажать на зелёную кнопку, на пульте.

И смотрим, чтобы было сообщение \ надпись - Viaccess (в меню / таблице ). Потом - EXIT  Живём и радуемся.

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как обновить порты, делаем так. Нажимаем на пульте - MENU.

Ищем и заходим в раздел - CAS - Сеть - Настройка сервера и жмём на красную кнопку, на пульте. Выбираем - Обновить все порты. Нужно нажать на зелёную кнопку, на пульте.

И смотрим, чтобы было сообщение \ надпись - Viaccess (в меню / таблице ). Потом - EXIT  Живём и радуемся.

Гы, всё намного проще. При просмотре любого канала нажимаем зелёненькую круглую кнопочку -> "порт" -> "рецоннецтед" (красная кнопка). Я периодически обновляю все порты, когда появляется какой-то глюк, такое бывает после пропадания сетевого электричества, после грозы и типа того.

Изменено пользователем magistr_Yoda

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Я делаю, как в инструкции. Ты - по-своему. Неважно. Главное - результат. А он - налицо. Каналы открываются и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя. У нас неплохой ресивер. Всё, что нужно, он делает. Если, кто-то забыл, как обновить порты, делаем так. Нажимаем на пульте - MENU.

Ищем и заходим в раздел - CAS - Сеть - Настройка сервера и жмём на красную кнопку, на пульте. Выбираем - Обновить все порты. Нужно нажать на зелёную кнопку, на пульте.

И смотрим, чтобы было сообщение \ надпись - Viaccess (в меню / таблице ). Потом - EXIT  Живём и радуемся.

Почему нажимать зел кн Обновить все порты а не кр кнопку обновить порт вот у меня пак VIP 10 пак 10 портов если я нажму зел кн у обновление пройдет повсем 10 пак наверно правильней встать на порт НТВ+ и нажать кр кнопку обновить порт один нтвшный я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обновил порт все 4 канала пошли по новому иденту поставил галочку и всё только надо жать красную кн Обновление порта а не всех портов если шарите только один пак  НТВ+ то это не важно можно жать зел кн Обн всех портов Всем спасибо  Будем ждать откл стар идента посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что у тебя открылись Bridge HD, Boomerang, Detektiv.tv Это означает, что новый идент у тебя прописался. И дальше тоже всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magistr_Yoda, @Sharaton,   ваши слова "да Богу в уши" :)
А вот мне пришло письмо
"Уведомляем Вас о том, что на серверах в пакетах НТВ+ были добавлены новые иденты (ID) 060A00 и 060C00 в дополнении к существующему 040620. Идент 040620 в ближайшее время, ориентировочно в первых числах октября, будет отключен провайдером и просмотр будет осуществляться по одному из новых.

В связи с тем что длина ECM ключа на ID 060A00 очень большая, ресиверы с эмулятором Mgcamd будут работать не корректно (самопроизвольно отключаться), решить проблему можно установкой нового плагина Wicardd или Oscam с обновлнием настроек просмотра с биллинга.

Пользователям DVB карт с плагином Acamd необходимо обновить настройки просмотра с биллинга, получить новые данные cardclient.conf.

Пользователям бюджетных ресиверов, где нет возможности выбора эмулятора Wicard или Oscam необходимо поставить последнее программное обеспечение для своего ресивера (новая прошивка). Если это не устранит проблему, либо для вашего устаревшего ресивера обновлений больше не выпускается, специально для Вас был запущен новый пакет НТВ+ HD 3 идущий по иденту 060С00.

На данном иденте длина ключей ECM стандартная и с ней будут работать любые ресиверы, плагины. Но есть одно ограничение - провайдер пока не запустил на всех каналах идент 060C00, поэтому вы будите лишены в просмотре порядка 25 каналов. Возможно в ближайшем будущем провайдер добавит на ID 060С00 и проблема исчезнет."

Всё же решение есть - абзац я выделил  жирным шрифтом. Спасибо организаторам за это!

Gi ST9196WiFi HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с установкой нового эмулятора на наш приёмник GI ST9196 не всё просто. Я попробовал для потехи подключиться к приёмнику по FTP - не получается. А есть ли правильная прошивка для него, а не плагин, я не знаю.
Вот здесь: http://giclub.tv/index.php?topic=523.15 лежат прошивки для нашего приёмника. Помогут или нет в случ чё - ХЗ.

Изменено пользователем magistr_Yoda

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму если по иденту 060а00 длина ключа большая как же 4 канала последних добавленных нтвшниками на нашем ресе по нему работают в данный момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму если по иденту 060а00 длина ключа большая как же 4 канала последних добавленных нтвшниками на нашем ресе по нему работают в данный момент ?

 ваш ресивер работает с длинными ЕСМ, что непонятного?

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю этот рес прошит под MGcamd а судя по сообщениям которые были разосланы этот эмулятор не поддерживает длинные ключи кстати длинные это сколько знаков по старому иденту это 16 Поэтому не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в 9196 не mgcamd, тут закрытый линукс и свой встроенный эмулятор

 

еще раз убеждаюсь какая четкая машинка была сделана на года, уже лет 6 пользуюсь двумя

 

проверил на Bridge HD тоже показывает и идент пишет 0x60a00 значит все в порядке

Изменено пользователем Microsonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в 9196 не mgcamd, тут закрытый линукс и свой встроенный эмулятор

 

еще раз убеждаюсь какая четкая машинка была сделана на года, уже лет 6 пользуюсь двумя

 

проверил на Bridge HD тоже показывает и идент пишет 0x60a00 значит все в порядке

Оба на, а где в приёмнике посмотреть используемый идент??

Подтверждаю - приёмник отличный во всех отношениях.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на, а где в приёмнике посмотреть используемый идент??

Подтверждаю - приёмник отличный во всех отношениях.

CAS- COM Port вкл HSIC сохраняете  потом встаёте на канал на котором хотите посмотреть идент и жммёте зел кн откр окно Редактирование HSIC там перечень идентов ставите галочку напротив рабочего идента  Яи не знал что там прошит свой эмуль Посмотрим как поведёт себя послеоткл старых идентов дёргаться пока не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAS- COM Port вкл HSIC сохраняете  потом встаёте на канал на котором хотите посмотреть идент и жммёте зел кн откр окно Редактирование HSIC там перечень идентов ставите галочку напротив рабочего идента  Яи не знал что там прошит свой эмуль Посмотрим как поведёт себя послеоткл старых идентов дёргаться пока не буду 

не обязательно, используемый просто в информации по зеленой кнопке показывается, HSIC это если посмотреть весь список идентов на этом канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень интересно! Сейчас я сделал следующее. Сначала посмотрел, какой идент используется по совету Microsonic - показало 0х40620. Потом сделал, как советовал Linty - посмотрел список идентов провайдера, поставил птицу напротив 060а00, закрыл, снова зашёл по зелёненькой - всё равно остался используемый идент провайдера 0х40620 (именно так написано в таблице с данными, через х ). Телеканал - 1 HD. Стало быть, пока я смотрю со старым идентом! Канала Bridge HD нет у меня - отключил не интересные, не знаю, на каком канале из моих есть только новый идент. Ну ладно, уповаю на достоверность информации Microsonic "проверил на Bridge HD тоже показывает и идент пишет 0x60a00 значит все в порядке" :rolleyes:

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...