Перейти к содержанию
Romanov

Проблема с опенами

Рекомендуемые сообщения

на петлевом?13-18в перекл,на транзисторах и диодах вокруг sat tuner напряжения по схеме ...пробовал сброс 5.57 на заводские -не сбрасывается...

значит проблема самого ВЧ блока менять

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Поделиться сообщением

да... только где взять...

Я себе искал так ,дал объяву в местную газету \куплю\неисправный Опен,купил за 5у.е 2 шт,потом еще звонили предлагали,так что попробуйте,может и прокатит

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется проблема с ресивером Openbox F-500. При хорошей погоде не подаёт никаких признаков наличия сигнала. Если дождь или снегопад всё работает. Не знаю на что грешить: на ресивер или на кабель. После сброса настроек не могу снова добиться работы, но, правда, осадков тоже с того момента больше не было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется проблема с ресивером Openbox F-500. При хорошей погоде не подаёт никаких признаков наличия сигнала. Если дождь или снегопад всё работает. Не знаю на что грешить: на ресивер или на кабель. После сброса настроек не могу снова добиться работы, но, правда, осадков тоже с того момента больше не было.

Обычно у всех наоборот) Думаю врятле плохая погода может повлиять на работу самого ресивера. Пробуйте сменить кабель- чаще всего в таком случае дело именно в нем. Правда тут нужно было уточнить или есть у вас дисек, если есть- после сброса настроек могли еще слететь порты, их нужно по новой прописать будет тогда.

Поделиться сообщением

Имел опыт с этими ресиверами, люди постоянно жаловались на их работу с оператором Орион Экспресс. Не рекомендую их.

Поделиться сообщением

Какие именно не рекомендуете,я с опятами 300/800/820,с 2006 года знаком,переставил не один десяток,был один или два проблемных,серых,а так в свое время был один из лучших ресов,если не лучших,до сих пор использую при установке,Не знаю как с экспрессом,не ставил,только при чем здесь оператор к ресу?

Поделиться сообщением

всем привет помогите пожалуста немогу прошыть рес опен820 пишет проверте модель реса  но я перед етим 2 прошывал прошывка 5.49 

Поделиться сообщением

всем привет помогите пожалуста немогу прошыть рес опен820 пишет проверте модель реса  но я перед етим 2 прошывал прошывка 5.49 

До и после обновления сброс на заводские обязательно, попробуй откат на 5.38.

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня openbox s1 (вер. загрузчика 1.00 вер. по 30 ) Уровень сигнала  появляется без под. LNB. Как исправит?

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня openbox s1 (вер. загрузчика 1.00 вер. по 30 ) Уровень сигнала  появляется без под. LNB. Как исправит?

пиши внятней и по русски

Поделиться сообщением

пиши внятней и по русски

то есть я еще не соединял кабель (LNB) .Но уровень (первая полоса) показывает -50 db <>  -60db

Поделиться сообщением

то есть я еще не соединял кабель (LNB) .Но уровень (первая полоса) показывает -50 db <>  -60db

так быть не должно уровень должен появиться после подключения конвертера,так что смотрите что у вас на выходе вч блока,есть ли переключение 13/18 вольт,если нет открывай смотри коммутатор

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема с опенбоксом 820, пропало напряжение 13-18 вольт, я так подозреваю что при монтаже была закорочена центральная жила на экран! Лечится ли эта беда в домашних условиях обычным паяльником, если да то каким образом?

Поделиться сообщением

Завис ресивер, вчера выключил и все ок было. Сегодня горит зеленым надпись In It4 и все, зеленая лампочка перед надписью, что это может быть? На пульт и пауэр реакции никакой.

Поделиться сообщением

Завис ресивер, вчера выключил и все ок было. Сегодня горит зеленым надпись In It4 и все, зеленая лампочка перед надписью, что это может быть? На пульт и пауэр реакции никакой.

а опен какой?Если 500,то тебе в БП

Поделиться сообщением

Появилась проблема с Опеном Х590 - пропал сигнал на Амосе на частоте 10722Н. 

Только на этой частоте, на остальных всё нормально. Проблемка вылезала постепенно - сначала при переключении

долго не было сигнала, потом появлялся, а потом пропал совсем.

Для пробы вместо Х590 подключал Х820 - на нем всё работает. Свой Х590 носил соседу у которого брал Х820 - 

частота 10722 также не работает и у него.

Что может быть? Хана моему Х590?

Поделиться сообщением

@YUA,Для начала, попробуй полностью удалить частоту, добавить ее вручную и отсканировать по новой.

Поделиться сообщением

Опенбокс х800 не принимает частоты с 11700 до12500 а с10700 до11700 принимает, на любых спутниках, ABS не принимает,ЯМАЛ -КУ принимает ну и.т.д. ТУРКСАТ-42 , ХОТБИРД и др. половину, только нижние.Фуромчане помогите кто знает.

Поделиться сообщением

конвертер меняй

Поделиться сообщением

а вы вообще настройки гетеродина указываете верно? у вас одна тарель ( поворотка ) или же в фидах головы стоят?

Поделиться сообщением

Опенбокс х800 не принимает частоты с 11700 до12500 а с10700 до11700 принимает, на любых спутниках, ABS не принимает,ЯМАЛ -КУ принимает ну и.т.д. ТУРКСАТ-42 , ХОТБИРД и др. половину, только нижние.Фуромчане помогите кто знает.

не работает верх диапазона-это нету 22кгц.дома обычным паяльником можно заменить 2 транзистора а1273 они возле вч блока,микросху лм317,и желтую плямбу .а если мелочевка или дорожки или непропай то токо станция.

Крым

openbox x800.4w,1w,5e,13e,31.5е,36e шубинг +,46e,53e,55е,60е,75e,90e
следи за сигналом

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем.OBOX-X800 виснет. На дисплее то F ... то 4... то 5... ит.д. помогает только выключение из сети 220 .не работает COM-порт на скорости 115200 .при скорости выставленной в 57600 передача настроек проходит и шара идет.но прошить на этой скорости не возможно так как нужна скорость 115200. В чем проблема. К стати заметил что виснет только когда работает шара на 36°E - на других спутниках  не виснет (точно не уверен) Как ето можно исправить. Спасибо. 

Поделиться сообщением

но прошить на этой скорости не возможно так как нужна скорость 115200

а разве в программе и в ресивере нельзя ее сменить на меньшую? просто дольше прошивать будет.

Как вариант-можешь попробовать сбросить сначало в заводские настройки его, если не поможет- то уже надо пробовать его прошивать. Ну а уже если вообще ничего не поможет и не получится сделать- то тогда неси в ремонт уже- возможно что то с железом.

Кстати, после чего это чего это начало происходить?

Поделиться сообщением

а разве в программе и в ресивере нельзя ее сменить на меньшую? просто дольше прошивать будет.

Как вариант-можешь попробовать сбросить сначало в заводские настройки его, если не поможет- то уже надо пробовать его прошивать. Ну а уже если вообще ничего не поможет и не получится сделать- то тогда неси в ремонт уже- возможно что то с железом.

Кстати, после чего это чего это начало происходить?

Были перебои с напряжением. Носил в мастерскую перепаяли два здутых конденсатора. Ресивер уже не виснет только шару смотрю на скорости 9600. Прошыть не могу . На скорости 115200 не работает. Предполагаю подгорел порт на ресивере. Кстати в програме прошывки ресивера скорость передачи уменьшить не могу 

Поделиться сообщением

Здравствуйте Такая проблема  - при управлении с пульта ДУ ( Опен S1) сначала команды не воспринимаются ,а с момента воспринятия как-бы зависают (постоянно моргает зеленый светодиод на лицевой панели). Ну, например, высветишь список каналов и хочешь перейти на другой канал , а подсветка канала начинает непрерывно бежать по списку каналов и при этом непрерывно моргает зеленый светодиод. Или регулировка громкости - если уж примет команду с пульта, то гонит до упора - максимума или минимума. Управление с лицевой панели - нормальное.  Перезагрузка программы(выключателем сзади) ничего не дает. То же самое -  с заведомо исправным пультом.Прежде всего хотелось бы понять- это программа или железо? Прошу помощи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Такая проблема  - при управлении с пульта ДУ ( Опен S1) сначала команды не воспринимаются ,а с момента воспринятия как-бы зависают (постоянно моргает зеленый светодиод на лицевой панели). Ну, например, высветишь список каналов и хочешь перейти на другой канал , а подсветка канала начинает непрерывно бежать по списку каналов и при этом непрерывно моргает зеленый светодиод. Или регулировка громкости - если уж примет команду с пульта, то гонит до упора - максимума или минимума. Управление с лицевой панели - нормальное.  Перезагрузка программы(выключателем сзади) ничего не дает. То же самое -  с заведомо исправным пультом.Прежде всего хотелось бы понять- это программа или железо? Прошу помощи.

конечно мозги,перепрошейся по правильному,должно помочь,как правильно перепрошить смотри сдесь http://опенбокс.рф/category/openbox-s1-pvr/openbox-s1-zamena-po.html

Поделиться сообщением

Спасибо.У меня и было такое подозрение. А вообще-то смущало то , что эта штука начала проявляться после обычного выкл-я пультом  и последующего вкл-я им же.Так как и С1 и другой пульт есть, сразу же стало понятно, что виноват тюнер. Но с чего-бы это вышибло ПО? Она у меня 3 года без единого сбоя. Что, бывает и такое? 

Поделиться сообщением

я

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...