Перейти к содержанию

Проблема с опенами


Рекомендуемые сообщения

Да! так оно скорее всего и есть! что мне делать! такие вещи ремонтируются или новый присматривать!кстати уже как 2 месяца присматриваюсь к openboxу с4! наверное придется заказать!

Openbox-820CI-5.41.-36e(шарик)-53e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldikoff

кстати уже как 2 месяца присматриваюсь к openboxу с4! наверное придется заказать!

Правильно и делаешь....лучше сделать смену на нормальный ресивер,а не мучаться постоянно..

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldikoff

так оно скорее всего и есть! что мне делать! такие вещи ремонтируются

конечно ремонтируются.

узнай,во сколько ремонт обойдётся,вполне возможно - дешевле будет купить б/у такой же рабочий,сейчас многие от них избавляются,переходят на hd ресиверы.

уже как 2 месяца присматриваюсь к openboxу с4!

я бы посоветовал OPENBOX S6 PRO

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldikoff

конечно ремонтируются.

узнай,во сколько ремонт обойдётся,вполне возможно - дешевле будет купить б/у такой же рабочий,сейчас многие от них избавляются,переходят на hd ресиверы.

я бы посоветовал OPENBOX S6 PRO

Я тоже настоятельно рекомендую OPENBOX S6 PRO, если конечно не хочется что-то из серии DreamBox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите 100% проверенную (вами) прошивку для Х-820 в работе с мотором по протоколу 1.2

У меня на 5.49 и последующих не сохраняет настройки позиций. Срочно нужно !!!

5W + 4W + 0,8W + 4,8E + 13E + 19,2E + 31,5E + 36E + 42E

Vu+ Solo (VTI 3.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filth

Openbox_X820_5.46 - последнее "оригинальное" п.о. http://gomel-sat.bz/files/56_openbox_x820_5.46.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

проблема опенбокс Х820 качество нет а уровен и сигналшум паказивает хот кабел ест или нет.В чем может быть проблема? бп в норме.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vase1967

сделай "сброс" на "заводские" настройки,сделай "сброс" ключей и "залей" последнее оригинальное п.о.

Openbox_X820_5.46 http://gomel-sat.bz/files/56_openbox_x820_5.46.html и проверь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При работе Openbox -820 пропадает сигнал со всех спутников!!!Заходишь в установку и ставишь на любой рабочий транспордер сигнал появляется !!!Сигнал может пропадать и через час а может через каждые две минуты!!!пробовал другой тюнер работает нормально значит проблемма в тюнере!!!Перепрошил не помогло подскажите что может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niklajjkzak

проблема в DiSEqC - смени его.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ippolitovich ХЕЛП.пжста разобраться,чтото мой старый опен х800,после транспортировки в командировку ,в деж режиме на дисплее моргают все цифры,через примерно 5мин дрожание утихает и время показывает,но всё равно подёргивается,утром просыпаюсь нет никаких признаков жизни(темный дисплей),хотя в розетку включен с пульта включается и так каждый раз-перезагрузка не помогает,сброс в заводские тоже,была v.5.49 перепрош в 5.53fix проблема осталась,проверил БП на вых все напряж в норме(3.3v,5v,12v,30v,23v)в рабочем реж. никаких изменений не заметил всё работает,нужен совет профи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wsalb

,после транспортировки

при транспортировке где то "звезданул"/ударил ресивер...

разбери сам ресивер - сними панель и проверь контакты/провода подключённые к дисплею.

ничего страшного,главное - сам ресивер работает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то "звезданул"/

Наверное так и есть,сегодня пережил стресс-думал умер,с утра так и сделал проверил шлейфы,разъёмы,контакты,убрал пыль тампоном пропит. С2H5OH высушил собрал и включил,моргнул зелен индикатор и потух,даже не было надписи BOOT ,кнопка пауэр на ресе не помогла,ну думаю вот он пипец старикашке пришёл да и я попал на$ :mad: ,пока не взял волшебный пульт и ВОТ, случилось ЧУДО рес как ни вчём небывало включ и даже стал показывать,опять выкл с пульта вместо часов 4 непонятных символа и каждый раз новые,но дрожания индикац уже небыло, переживём без часов,главное тьфу-тьфу с остальным нормал,после 3-4х часов работы перевёл в деж реж и не поверил своим глазам часики тик-так заработали,что-что но такого от электроники не ожидал,вот так бывает.данке шён ВАМ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Openbox X-820CI не идут половина плюсов с 030600 и трихопол совсем дохлый

временно сел на опен ,подключонный ланкомбок_ом.( мой azbox сел на бутинг )))

года 2 назад всё работало.а теперь заглохло.

но в настройках биллинга те же настройки.что и раньше.

но самое примечательное,что светдиод не мигает.а горит зелёным.как и должно быть. одако картинки нет и пишет "кодированный канал"

может кто скажет куда копать ?

перешил и препрошил и бокс и ланкомбокс ,поставил все прошивки которые есть в наличии ,всё равно не работает.

Изображение

проблема явно не шары.а в боксе,но не могу понять где именно.

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qantrom

Копать нужно на сервисе, где шаринг покупали.. У нас по 30600 идут только HD каналы, которые на своем опене вы не увидите, и то этому иденту осталось жить до 1 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

так я тутошний ))

здесь шару беру

но ведь половина плюсов идут на 30600 ,да не могу я хд каналы брать,Openbox X-820CI у меня пока с ланкомом.

что заметил.был не прав.как перехожу на трико или на 030600 ,нет коннекта с сервером.

телнет зависал,как передёрнул сразу увидел.

Изменено пользователем qantrom

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qantrom

У нас все SD каналы пакета НТВ+ идут по иденту 040600 и только его в опене нужно прописывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так

Вот сейчас смотрю на Россия 1 и нет картинки

Смотрю дальше viaccess /0500/030600/APid 3004

Или я ошибаюсь и делаю что то не то ?

Вы абсолютно правы,плюсы пошли.

А,что с трико ? Есть на него варианты,хотя это не так важно

Спасибо Вам

Изменено пользователем qantrom

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что с трико ? Есть на него варианты,хотя это не так важно

В ресивере должен быть софт с фиксом работы этого пакета после введения оверкрипта ( например 5.46fix_trik)? прописать в ресивере для Триколора 4ае1:000011 и применить к каналам пакета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите перешить рес ОПЕН 820 прошивкой 5.49 fix для просмотра оф карты ТК в картоприемнике Перепробывал все прошивальщики и рес не шьется пишет Не та версия Опены прошивал раз сто и все было без проблем Ком порт в ресе рабочий (ключи настройки победитом сливаются и скорлсти одинаковые стоят и пробывал на 115200 и 9600) на компе то же рабочий(шил другой приемник все ОК) Помогите прошиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

сделай "сброс" до обновления - возьми самый стабильный загрузчик http://gomel-sat.bz/files/cat40_2-dateD.html

поставь скорость 115200 и в ресивере и на компьютере и обновишь.

кстати - с какой версии п.о. пытаешься обновить?

если скачёк большой- то обновляй поочерёдно,не более чем через раз - т.е. на 2 версии

если скачёк слишком большой то п.о. может и не пойти.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть софт с фиксом работы этого пакета после введения оверкрипта ( например 5.46fix_trik)

пробовал и его,сейчас 5.60 фикс стоит но малевч.

да и бог с ним )))

через пару дней подниму аз и всё будет ок ))

спасибо.

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемые.Принесли сегодня тюнер openbox x 800 в блоке питания что то клацает и тюнер не запускаеться заменил микро схему и опто пару все равно не работает пробовал подкидать блок питания с другого онологичного тюнера то все работало что с родным я не знаю помогите пожайлуста разобраться .Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reactor30

продублируй вопрос в теме Мастерская - быстрее ответят.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!Ресивер Openbox x-800 через некоторое время подвисает и невозможно переключить на другой канал пока не выдернеш из сети.В чём может быть проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться -попал в руки ноут (древний)FTC MP995 (celеron 466Mhz . 128 Ram) и есть в наличии опен 800 решил обновить прошивку в нём так как в ноуте есть ком порт думал проблем не будет и перед прошивкой решил слить настройки и ключи победитом и тут появилась проблема -сливаю ключи шкала доходит где то до половины и пишет ком порт тайм аут.Скоростя менял .Где грабли в ноуте или в ресаке .Помогите кто сталкивался.Заранее спасибо

Изменено пользователем uraslastin

OPENBOX x800 П.О. 5,33, u2c s+ под моим контролем 4*W-90*E странная штука жизнь... вроде затрахала - а не удовлетворяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uraslastin

проверь сам шнур,его распайку

проверь скорость передачи данных..

иди "по цепи" и проблему найдёшь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят помогите мне , проблема с опеном 800 китаец, если я к примеру подключаю его напрямую то он видим низкие частоты ямала 90, а если я подключаю его через десики добавляю 75 градус, то всё он не видит 90 градус, как бы теряет его , в чём может быть проблема???

Ребят помогите мне , проблема с опеном 800 китаец, если я к примеру подключаю его напрямую то он видим низкие частоты ямала 90, а если я подключаю его через десики добавляю 75 градус, то всё он не видит 90 градус, как бы теряет его , в чём может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

araslanik

если я к примеру подключаю его напрямую то он видим низкие частоты ямала 90, а если я подключаю его через десики добавляю 75 градус, то всё он не видит 90 градус, как бы теряет его , в чём может быть проблема???

1.порты и протокол DiSEqC прописаны в ресивере правильно?

2.опенбоксы не всегда "дружат" с другими "брендами",т.е. надо под/пере- бирать DiSEqC- ки разных / других "бендов"/марок.

3.проще всего позицию 90° поставить в порт №1 - он "сквозной" - должен работать.(не забудь правиль прописать номера портов DiSEqC в ресивере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

araslanik

1.порты и протокол DiSEqC прописаны в ресивере правильно?

2.опенбоксы не всегда "дружат" с другими "брендами",т.е. надо под/пере- бирать DiSEqC- ки разных / других "бендов"/марок.

3.проще всего позицию 90° поставить в порт №1 - он "сквозной" - должен работать.(не забудь правиль прописать номера портов DiSEqC в ресивере.

Тут ещё проблемка , что при входе в меню он вроде как видит сигнал когда я прописываю порт , но как только нажимаю сохранить данные , то сразу пропадает сигнал , причём все три полосы горят чёрным , -81 дб пишут , как будто пушка вообще не подключенна, а 75 нормально видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...