Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Не пойму людей кто пишет про глюки. Какие могут быть глюки если поставить эмулятор, найти список каналов и смотреть ТВ?

В начале наставят всего а потом жалуются что у них глюки.

У меня сейчас вообще стоит бетта версия, работает стабильно.

согласен.много раз писал - не устанавливать все плагины подряд - память не резиновая...

поставьте 3-4 плагина самых нужных и всё...

можно поэксперементировать,"поиграться" так сказать - не более.

у меня всего 4-ре плагина и 2 из них только активны mgcamd и UserRun(и то для удобства)

Coconut и Keditor стоят не активированы - так сказать - на запас...

всё.

и ресивер работает сутками не выключаясь без проблем!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно появились в продаже ресиверы Skyway Classic.

Вроде бы всем они хороши, да только очень мало информации по эксплуатации и настройке.

Лично меня отговорили от покупки Глобо 9600HD предложив заплатить на 15 баксов больше, но зато гораздо лучший ресивер. Я так и сделал.

Но столкнулся с некотоыми трудностями: во первых информация по этим ресиверам раскидана на разных сайтах, что неудобно и привело к путанице.

Скачал прошивку и mgcamd. Но оказалось что эмуляторы бывают разные и именно с эмулятором (по моему mgcamd-samba) я провозился впоследствии целый день, запутался, так как в описании к этому эмулятору было написано изменить атрибуты некоторых файлов, а в этом эмуляторе и в моем ресивере просто не было. В общем крутил я, вертел, плясал вокруг компа и ресивера, эму установил, перегружал его до посинения, прописал данные шаринга туда куда надо, но все равно на большом экране ТВ меня радовала табличка с надписью кодированный канал.

В общем мои большие надежды пока сменились легким разочарованием, и, думается, не оттого что ресивер плох, а оттого что мало по нему информации. Вот и предлагаю все инфу о нем выкладывать тут, в одном месте , чтобы все стало ясно от и до.

Это мало информации? http://fortisclub.com/

Все разжевано до мелочей. Как еще писать?

Что вот здесь не понятно?

http://fortisclub.com/mgcamd.html

Скажите какие пункты у вас вызывают вопросы, я распишу ЕШЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ и попрошу администрацию ресурса внести изменения.

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливается только на последнюю прошивку!

ПРОШИВКА 1.09.49

Для SKYWAY CLASSIC

Для SKYWAY DIAMOND

Для SKYWAY PLATINUM

- Plugin Auto update Alarm (Detail manual file, let you have it soon)

(2) Solved

1. Arabic language correction.

2. When choosing Arabic, strange time description of info window

3. NTV+ HD channel recording

4. FDU Upgrade URL error

5. Can not download fdu file list on the specific server

6. STB Hang-up or slow in specific channel

7. 16:10 mode supported

8. Timeshift fail when HDD is full

9. Memory buffer size decreased in time shift recording

10. AAC radio playback Supported

11. Can not recording other than english EPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШИВКА 1.09.49

Для SKYWAY CLASSIC

Для SKYWAY DIAMOND

Для SKYWAY PLATINUM

добавлены в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мало информации? http://fortisclub.com/

Все разжевано до мелочей. Как еще писать?

Что вот здесь не понятно?

http://fortisclub.com/mgcamd.html

Скажите какие пункты у вас вызывают вопросы, я распишу ЕШЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ и попрошу администрацию ресурса внести изменения.

SkywayHD

посотри на дату 14.2.2010, 10:08 ,во всех темах первый пост закреплен ...

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливается только на последнюю прошивку!

ПРОШИВКА 1.09.49

А последняя это 1.09.20? Поверх других не поставить?

SkyWay Classic + LG 50LA644V + таз 0,9 = 36 е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму людей кто пишет про глюки. Какие могут быть глюки если поставить эмулятор, найти список каналов и смотреть ТВ?

В начале наставят всего а потом жалуются что у них глюки.

У меня сейчас вообще стоит бетта версия, работает стабильно.

Глюки у него изначально были ,я всегда использовал 2 эмулятора- это MKAS и XCAM,включал их по одиночке , правда иногда приходилось ставить третий для экзотичекских шаро-серверов- это MGCAM, да и всё пожалуй. В настоящее время у меня всегда активен MKAS, другие плагины всегда включаю по одиночке ,при этом MKAS всегда отключён .PS В последней прошивке так и не убрали автоматическую калибровку времени ,из за неё и появляется надпись WAINT OFF , у меня есть с чем сравнить ,когда добавили эту фишку в опен 730 он и стал глючить и в итоге у меня сгорел , да и ещё сменили эмуль на более мощный, который нагружал проц в этих ресах ,у многих в те времена погорели блоки питания. PPS Лучше бы убрали воспроизведение AVI-файлов, которое работает криво и с затыками и добавили что нибудь путное, например поддержку сервера ютуб на скайвеях классиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки у него изначально были ,я всегда использовал 2 эмулятора- это MKAS и XCAM,включал их по одиночке , правда иногда приходилось ставить третий для экзотичекских шаро-серверов- это MGCAM, да и всё пожалуй. В настоящее время у меня всегда активен MKAS, другие плагины всегда включаю по одиночке ,при этом MKAS всегда отключён .PS В последней прошивке так и не убрали автоматическую калибровку времени ,из за неё и появляется надпись WAINT OFF , у меня есть с чем сравнить ,когда добавили эту фишку в опен 730 он и стал глючить и в итоге у меня сгорел , да и ещё сменили эмуль на более мощный, который нагружал проц в этих ресах ,у многих в те времена погорели блоки питания. PPS Лучше бы убрали воспроизведение AVI-файлов, которое работает криво и с затыками и добавили что нибудь путное, например поддержку сервера ютуб на скайвеях классиках.

Так в чем у вас глючность заключается? опишите подробнее. Виснет постоянно, картинка черная или эмуляторы не работают? Сеть не видит? В чем глюки которые вам такие мешают жить?

И еще не оставляйте мой вопрос про настройки, что вам не понятно в описание как настраивать, может где то нужно более детально расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем у вас глючность заключается? опишите подробнее. Виснет постоянно, картинка черная или эмуляторы не работают? Сеть не видит? В чем глюки которые вам такие мешают жить?

И еще не оставляйте мой вопрос про настройки, что вам не понятно в описание как настраивать, может где то нужно более детально расписать?

Так по порядку ,на всех последних прошивках после непродолжительной работы в режиме шаринга вешается эмулятор Xkam,причём при попытке его принудительно остановить через меню плагинов- он вешает ресивер.Далее -иногда у этого эмулятора происходит следующее-когда его выключаешь, то он вроде выключился ,но всё равно продолжает работать какое то время и вешает ресивер.Точно же такие глюки происходят и с эмулятором MKAS и MGCAM.Последним пользуюсь крайне редко из за низкой оперативности при настройке.Идём дальше- ресивер очень часто не может подключиться к интернету,при попытке подключения вручную сбрасывает сеть и глухо вешается - приходится отключать от сети тумблером это то же на всех прошивках.Эмуляторы для шаринга на момент этого сбоя всегда выключены. После записи на внешний носитель и последующем просмотре материала он часто виснет ,при этом гаснет дисплей, горит только надпись скайвей,приходится обесточивать от сети, но после перезагрузки реса где то с минуту-две висит надпись WAINT OFF ,затем калибровка времени и потом он переходит в дежурный режим, сбросив время и очень часто сбрасывает при этом списки каналов . Пожалуй и все,скажу только, что происходит это в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по порядку ,на всех последних прошивках после непродолжительной работы в режиме шаринга вешается эмулятор Xkam,причём при попытке его принудительно остановить через меню плагинов- он вешает ресивер.

Я смотрю через OSCAM, у знакомого NANO через mgcamd. Работают стабильно. В чем проблема с ресивером? Мне порой кажется мне специалдьные версии высылают которые работают стабильно, а может я не заливаю сомнительные плагины и скрипты...

Про xcam не чего не могу сказать, но OSCAM работает стабильно, mgcamd знакомый говорит бывает затыки раз в день, лечится переключением канала.

В данном случае глюк не ресивера а эмулятора.

Идём дальше- ресивер очень часто не может подключиться к интернету,при попытке подключения вручную сбрасывает сеть и глухо вешается - приходится отключать от сети тумблером это то же на всех прошивках.

В данном случае вам необходимо настроить маршрутизатор, при правильной раздаче доступа устройства сети таких проблем не будет. У меня asus 520GC могу поделится настройками.

WIFI DLINK 140, dhcp вкл, стабильно работает. При дисконекте потом сам восстанавливает соединение.

После записи на внешний носитель и последующем просмотре материала он часто виснет ,при этом гаснет дисплей, горит только надпись скайвей,приходится обесточивать от сети, но после перезагрузки реса где то с минуту-две висит надпись WAINT OFF ,затем калибровка времени и потом он переходит в дежурный режим, сбросив время и очень часто сбрасывает при этом списки каналов . Пожалуй и все,скажу только, что происходит это в самый неподходящий момент.

Записью не пользуюсь, но то что воспроизвожу воспроизводит без зависаний. Остальное утверждать не буду. Если вопрос стоит остро могу проверить.

Мой совет, как только вам кажется что у вас возникает проблемы то сразу удаляйте var и сбрасывайте на заводские, 99% помогает.

Не ставьте сомнительных плагинов от сомнительных авторов.

Не забивайте памят ресивера плагинами и эмуляторами.

Произведите правильные настройки маршрутизатора.

Не заливайте чужие настройки и списки каналов.

Теперь ответьте на вопрос, что вас не устраивает в инструкциях? Вы написали информации по настройке мало, вот чудо GLOBO супер ресивер который настраивается как два пальца.

В чем у вас проблема? На флешку не знаете как файлы бросить или по FTP на ресивер проблема войти.

Вы напишите я вам помогу, в картинках расскажу.

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю через OSCAM, у знакомого NANO через mgcamd. Работают стабильно. В чем проблема с ресивером? Мне порой кажется мне специалдьные версии высылают которые работают стабильно, а может я не заливаю сомнительные плагины и скрипты...

Про xcam не чего не могу сказать, но OSCAM работает стабильно, mgcamd знакомый говорит бывает затыки раз в день, лечится переключением канала.

В данном случае глюк не ресивера а эмулятора.

В данном случае вам необходимо настроить маршрутизатор, при правильной раздаче доступа устройства сети таких проблем не будет. У меня asus 520GC могу поделится настройками.

WIFI DLINK 140, dhcp вкл, стабильно работает. При дисконекте потом сам восстанавливает соединение.

Записью не пользуюсь, но то что воспроизвожу воспроизводит без зависаний. Остальное утверждать не буду. Если вопрос стоит остро могу проверить.

Мой совет, как только вам кажется что у вас возникает проблемы то сразу удаляйте var и сбрасывайте на заводские, 99% помогает.

Не ставьте сомнительных плагинов от сомнительных авторов.

Не забивайте памят ресивера плагинами и эмуляторами.

Произведите правильные настройки маршрутизатора.

Не заливайте чужие настройки и списки каналов.

Теперь ответьте на вопрос, что вас не устраивает в инструкциях? Вы написали информации по настройке мало, вот чудо GLOBO супер ресивер который настраивается как два пальца.

В чем у вас проблема? На флешку не знаете как файлы бросить или по FTP на ресивер проблема войти.

Вы напишите я вам помогу, в картинках расскажу.

У меня стоит машрутизатор Acorp на 8 портов ,который подключён к ADSL-модему .Я через него и захожу в ресивер с компа и выхожу в инет и рес так же работает через него .Для захода в ресивер пользуюсь тотал- коммандером. Сама папка вар с ресивера не удаляется и в ней ещё остаётся какой то мусор ,который так же могу удалить .Плагины из подпапки Bin удаляются все без проблем и ещё так же некоторые файлы из других папок то же удаляются без проблем. Плагином оскам не пользуюсь, так как он не открывает некоторые музыкальные каналы с астры в режиме внутренней эмуляции которые открывает мкас,так же я к сожалению не смог его настроить и для шуры, больно сложно и непонятно, что куда вводить и что где прописывать, а так бы было здорово,один плагин для всего. PS Может мне надо заходить в ресивер при помощи другой программы,только не знаю какой ,которая удаляет папку VAR без остатка? И ещё буду благодарен, если расскажете, как всё же правильно настроить эмулятор Оскам. Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сети уточните у вас МАРШРУТИЗАТОР или КОММУТАТОР? Если второй то не удивительно что бывают проблемы с коннектом.

Насчет эмулей люди пишут что последний хкам летает, мжкамд всегда стабилен. Удалите вар и на чистую установите один из этих эмуляторов. Мжкамд рекомендую хромоса можно взят тут http://fortisclub.com/emulator/category/12-mgcamd.html

и не рекомендую ставить плагины от авторов вредителей.

Лучше если что то нужно пишите в предложение чем ставить самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взят тут http://fortisclub.com/emulator/category/12-mgcamd.html

и не рекомендую ставить плагины от авторов вредителей.Лучше если что то нужно пишите в предложение чем ставить самопал.

Ну это перебор, работает на скае "от авторов вредителей" без проблем(Вы о 1.36?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

(Вы о 1.36?)

да.

но мне пришлось вернуть назад 1,35 - понравилось моментальное включение картинки при переключении,не понравилась остановка эмулятора при затыке,не подхватывает,почему то следующий ключ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это перебор, работает на скае "от авторов вредителей" без проблем(Вы о 1.36?)

Я обо всем. А стабильнее и перспективнее оскама я пока ничего не вижу. Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

А стабильнее и перспективнее оскама я пока ничего не вижу.

не,старое лучше всего - на мой взгляд - mgcamd 1,35 пока стабильней всего.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сети уточните у вас МАРШРУТИЗАТОР или КОММУТАТОР? Если второй то не удивительно что бывают проблемы с коннектом.

Насчет эмулей люди пишут что последний хкам летает, мжкамд всегда стабилен. Удалите вар и на чистую установите один из этих эмуляторов. Мжкамд рекомендую хромоса можно взят тут http://fortisclub.com/emulator/category/12-mgcamd.html

и не рекомендую ставить плагины от авторов вредителей.

Лучше если что то нужно пишите в предложение чем ставить самопал.

У меня маршрутизатор, или как его правильнее назвать сетевой хаб. А вот папка вар почему то не хочет удалятся через сеть ,в ней остаётся всегда какой то мусор, не имеющий отношение к плагинам . И всё же мне может поставить что то альтернативнее тотал-коммандера ,только не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

да.

но мне пришлось вернуть назад 1,35 - понравилось моментальное включение картинки при переключении,не понравилась остановка эмулятора при затыке,не подхватывает,почему то следующий ключ.

у мея такого вообще не наблюдалось 1,36 - тагил рулит

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мея такого вообще не наблюдалось 1,36 - тагил рулит

возможно,это зависит от кол-ва подключенных пакетов...у меня подключены все с нашего сервера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маршрутизатор, или как его правильнее назвать сетевой хаб. А вот папка вар почему то не хочет удалятся через сеть ,в ней остаётся всегда какой то мусор, не имеющий отношение к плагинам . И всё же мне может поставить что то альтернативнее тотал-коммандера ,только не знаю что.

Это не мусор а системные файлы.

А чем вас тотал не устраивает?

После чистки ставьте эмулятор и проверяйте работу. Если будут проблемы пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

вопрос - на большинство фортисо-подобных вышла версия п.о. v1(2).09.51.

BAG FIX

будет ли такая версия на Skyway ? и когда?

или если уже есть,дай пожалуйста ссылки.

спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Без проблем... Здесь

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn0109

Без проблем... Здесь

спасибо большое - сейчас добавлю в наш аплоуд

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШИВКА 1.09.51

BAG FIX

Для SKYWAY CLASSIC

Для SKYWAY DIAMOND

Для SKYWAY PLATINUM

добавлены в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый

ресивер skyway classic. была прошивка 1.09.20. поставил 1.09.49. после процесса установки и перезагрузки рес не отправляет никакого сигнала на ТВ, на табло ресивера надпись: ERR 0x71. ни на какие другие манипуляции рес не реагирует. народ - как спасти аппарат? пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртуоз

ERR 0x71

"сервисное" п.о. и через ком-порт

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый

ресивер skyway classic. была прошивка 1.09.20. поставил 1.09.49. после процесса установки и перезагрузки рес не отправляет никакого сигнала на ТВ, на табло ресивера надпись: ERR 0x71. ни на какие другие манипуляции рес не реагирует. народ - как спасти аппарат? пожалуйста помогите!

1.09.49 или 1.09.51 ставится только на последнюю прошивку 1.09.35.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.09.49 или 1.09.51 ставится только на последнюю прошивку 1.09.35.

+1

...мда , никто нехочет читать в описании прошивок http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=26&t=643 ...может красного цвета незаметил

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...