Перейти к содержанию

Пульты дистанционного управления


Рекомендуемые сообщения

Замечен глюк с самим пультом от Sezam 901.

Пульт настроен на управление телевизором. Но через месяц после этой настройки начало глючить управление самим ресивером. Как должно быть, при нажатии кнопки пульта загорается кнопка STB либо TV, в зависимости от того, чем управляем. Но сейчас происходит следующее, при управлении ресивером, нажимаю любую кнопку, но вместо того, чтобы послать сигнал ресиверу и мигнуть кнопкой STB, он сигнал не посылает (ресивер не реагирует) и чуть-чуть(т.е. меньше яркость самого мигания). Лечиться непонятно... может просто переключением TV и STB (редко помогает), чаще всего приходить перепрограммировать пульт удержанием кнопки STB (нажал STB, мигнула, нажал три раза 1) такую процедуру повторить 3-4 раза. Обычно такое происходит если не пользоваться пультом долгое время, например всю ночь... Это только с управлением ресивером, с управлением TV всё норм. Пробовал вынимать батарейки на ночь, менять их, результата нет. Может кто сталкивался???

Уважаемый anton-foto: У меня та же ситуация на 901 ресе. Не узнавали, как можно избавится от этой проблемы, или только замена пульта? У кого еще что то подобное возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый anton-foto: У меня та же ситуация на 901 ресе. Не узнавали, как можно избавится от этой проблемы, или только замена пульта? У кого еще что то подобное возникало?

Пока дохлый номер, Вы пробовали пульт на ночь без батареек оставить и не програмировать его потом на управление TV ?

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый anton-foto: У меня та же ситуация на 901 ресе. Не узнавали, как можно избавится от этой проблемы, или только замена пульта? У кого еще что то подобное возникало?

Пока дохлый номер, Вы пробовали пульт на ночь без батареек оставить и не програмировать его потом на управление TV ?

Только что снял-поставил батарейки, и пульт снова перестал работать. До этого пол дня на столе лежал(управлял со стола), я его в руки не брал - работал четко. Второй раз снял-поставил, работает... Хрен поймешь. Вчера несколько раз за вечер перенастраивал (но я его на диван швырял). Будем проверять дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался тут ваших сообщений про пульт :)

Все время ругался, с самого начала эксплуатации Cuberevo. что только прямо в ресивер нужно направить пульт для переключения.

Сменил батарейки.

Опля....

Теперь хоть в потолок направляй-хоть в боковую стену, переключает и все тому подобное.

Живем!!!

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а радио пульт будит работать на 910?

типа вот этого http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=231

Изменено пользователем дядя Фёдор

sezam 901hd. 36E-60см. 40E С 1.2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался тут ваших сообщений про пульт :)

Все время ругался, с самого начала эксплуатации Cuberevo. что только прямо в ресивер нужно направить пульт для переключения.

Сменил батарейки.

Опля....

Теперь хоть в потолок направляй-хоть в боковую стену, переключает и все тому подобное.

Живем!!!

Дело не в том куда направлять, прочитайте первый мой пост про пульт внимательнее...

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том куда направлять, прочитайте первый мой пост про пульт внимательнее...

У меня была похожая проблема с пультом (910) то нормально работал, то неярко и часто моргал индикатор на пульте и команды не отсылал. Решил проблему заменой батареек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема с пультом (910) то нормально работал, то неярко и часто моргал индикатор на пульте и команды не отсылал. Решил проблему заменой батареек.

А чем тогда объясните корректную работу в режиме TV?

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда объясните корректную работу в режиме TV?

Например, более чувствительным инфракрасным приемником в телевизоре.

Просто с разрядом батареи падает мощность излучения пульта,

приемник ресивера уже не чувствует излучения либо принимает его неустойчиво.

Может быть и просто бракованный аппарат вам попал.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, более чувствительным инфракрасным приемником в телевизоре.

Просто с разрядом батареи падает мощность излучения пульта,

приемник ресивера уже не чувствует излучения либо принимает его неустойчиво.

Может быть и просто бракованный аппарат вам попал.

Дело не в аппарате, а в пульте. Возможно и так...буду искать новый пульт, либо куплю универсальный...

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имели в виду радио-удлинитель то это вещь универсальная и ей все равно с чем работать

А вот имею смелость поспорить. У меня радиоудлинитель (вместо батарейки вставляется ее имитатор по размерам, внутри аккумулятор и передатчик) так вот эта бяка не понимаю как работает но на всех пультах в доме она работает отлично кроме пульта от Sezam 901. На предыдущем Sezam 7700 он работал отлично тоже. А вот с 901 ни в какую :-(

Sezam 901HD. 9,13,36. PGI 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот имею смелость поспорить

Спорить не о чем потому что в ресивере нет модулятора (конечно есть исключения когда телик за стенкой)

вместо батарейки вставляется ее имитатор по размерам, внутри аккумулятор и передатчик

Могу предположить что проблема в аккумуляторе у них 1.2в а в батарейках 1.5в почитайте несколько страниц назад

батарейки подсели и пульт плохо работает

OPENBOX 820CI+DRE , SEZAM 901HD PGI Final(RC2) ,SKYWAY NANO2+ntvCI+

GS 8302,GS VA-7200,EUSTON 525+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой: пульт ДУ от ресивера настроен и на ТВ. Когда на пульте выбираю режим ТВ, сигнал принимает только телевизор, но когда стоит на пункте STB то ресивер реагирует на все нажатия, но и телевизор воспринимает некоторые. Например кнопка субтитров вызывает список и там и там, жёлтая кнопка так же действует и там и там. Подскажите, как сделать чтобы при выборе режима STB, только ресивер принимал сигнал.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: пульт ДУ от ресивера настроен и на ТВ. Когда на пульте выбираю режим ТВ, сигнал принимает только телевизор, но когда стоит на пункте STB то ресивер реагирует на все нажатия, но и телевизор воспринимает некоторые. Например кнопка субтитров вызывает список и там и там, жёлтая кнопка так же действует и там и там. Подскажите, как сделать чтобы при выборе режима STB, только ресивер принимал сигнал.

Подбирай другой код для ТВ.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот быть кто нить пробывал подружить речивер Sezam 901 с пультом harmony 525?

подскажите как ??

я уже пробывал в пульт забирать ресиверы от аб-кома и от сезама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот быть кто нить пробывал подружить речивер Sezam 901 с пультом harmony 525?

подскажите как ??

я уже пробывал в пульт забирать ресиверы от аб-кома и от сезама!

У меня Harmony 885 выбрал DGStation Cuberevo и почти все работает (пару отсутствующихкнопок обучил), по аналогии полагаю тебе надо будет выбрать DGStation Cuberevo 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Harmony 885 выбрал DGStation Cuberevo и почти все работает (пару отсутствующихкнопок обучил), по аналогии полагаю тебе надо будет выбрать DGStation Cuberevo 3000

програмулина говорит "Инфракрасный сигнал не обнаружен. Измените расстояние между пультами дистанционного управления и убедитесь, что в исходном пульте имеются батарейки. Нажмите кнопку ‘0’."

на пульте написано выполняется обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ещё проблемка - не могу пульт научить управлять плазмой панасоник..

Мне тоже не удалось научить пульт работать с панасониками. И с самсунгами тоже...

Перед покупкой телика пойду с пультом :lol: .

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не удалось научить пульт работать с панасониками. И с самсунгами тоже...

Перед покупкой телика пойду с пультом :lol: .

Нажимаешь "TV", держишь пока не загорится, потом раз в секунду нажимаешь вверх, до того момента пока телевизор не выключиться(он кстати должен быть включен). Там много комбинаций, но не все могут подойти, так что удачи :rolleyes:

С Samsung-ом всё норм, работает.

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не удалось научить пульт работать с панасониками. И с самсунгами тоже...

У меня два самсунга разных моделей, с обоими прекрасно работает

OPENBOX 820CI+DRE , SEZAM 901HD PGI Final(RC2) ,SKYWAY NANO2+ntvCI+

GS 8302,GS VA-7200,EUSTON 525+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь "TV", держишь пока не загорится, потом раз в секунду нажимаешь вверх, до того момента пока телевизор не выключиться(он кстати должен быть включен). Там много комбинаций, но не все могут подойти, так что удачи :rolleyes:

С Samsung-ом всё норм, работает.

Нафиг раз в секунду... Просто щелкаешь, ну конечно без фанатизма, пока телек не включится или не выключится. ЕМНИП 150 комбинаций.

Кстати, обнаружилось что пульт от IPBOX910 не может управлять Сезамом 901, это так и надо?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружилось что пульт от IPBOX910 не может управлять Сезамом 901, это так и надо?

Путём нажатия на пульте кнопок "ОК" + 1 или 2, 3, 4, 5 выбирается тип управляемого ресивера.

Это так, к сведению. Типа придут в гости дети, начнуть тискать кнопки и всё - пульт не управляет тюнером.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь "TV", держишь пока не загорится, потом раз в секунду нажимаешь вверх, до того момента пока телевизор не выключиться(он кстати должен быть включен). Там много комбинаций, но не все могут подойти, так что удачи :rolleyes:

С Samsung-ом всё норм, работает.

а где найти все комбинации и как закрепить чтоб пульт охранил настройки на телик, а то жму как описано телик выключился но обратно не включаеться с пульта от ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна ваша помощь!

Сломал пульт :( от 91HD и теперь хочу заказать но не знаю какой подойдет для моего ресивера

Есть несколько пультов на этом сайте или этот как выбрать помогите пожалуйста

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна ваша помощь!

Сломал пульт :( от 91HD и теперь хочу заказать но не знаю какой подойдет для моего ресивера

Есть несколько пультов на этом сайте или этот как выбрать помогите пожалуйста

Пульты от 9000/900/910 одинаковы, и также работают с 91HD.

Рекомендую НЕ брать пульт от 91HD, так как пульт от старших братьев удобнее и качественнее сделан и там больше кнопок. Пульт перепрограммируется под любую модель нажатием пары-тройки клавиш.

А вообще-то азбуку читать надо. ;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульты от 9000/900/910 одинаковы, и также работают с 91HD.

Рекомендую НЕ брать пульт от 91HD, так как пульт от старших братьев удобнее и качественнее сделан и там больше кнопок. Пульт перепрограммируется под любую модель нажатием пары-тройки клавиш.

А вообще-то азбуку читать надо. ;)

Спасибо Дядя Ф если честно я час искал инфу про пульты в азбуке и после того как не нашел решил написать и если не трудно дайте ссылку где написана инфа про пульты!

Заранее благодарю!

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дядя Ф если честно я час искал инфу про пульты в азбуке и после того как не нашел решил написать и если не трудно дайте ссылку где написана инфа про пульты!

Пост "Преимущества и недостатки". Чуть выше середины.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост "Преимущества и недостатки". Чуть выше середины.

дядя Фёдор Да там про пульты написано, но как все-таки научить пульт от 910-го понимать 91-й ресивер? У меня мой 910-й ресивер в ремонте и как временный выдали 91-й. Пульт после родного такой неудобный!

IPBox 900(PGI v0.9), 36E, 13E, 9E, 4,8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор Да там про пульты написано, но как все-таки научить пульт от 910-го понимать 91-й ресивер? У меня мой 910-й ресивер в ремонте и как временный выдали 91-й. Пульт после родного такой неудобный!

Нажимаешь "ОК+цифра" 1,2,3,4,5, и пробуй...

ДУ от CubeRevo и CUbeRevo-mini переключается в режим:

OK+1 : CubeCafe 400S и CubeCafe 250S (AB IPBox 400s, 250s)

OK+2 : CubeRevo (AB IPBox 9000)

OK+3 : CubeCafe-prime (AB IPBox 350)

OK+4 : CubeCafe 200s (AB IPBox 200s)

OK+5 : CubeRevo-mini (AB IPBox 900, 910)

OK+7 : CubeRevo 250PVR (AB IPBox 91)

взято из http://ipbox.com.ua/index.php/topic,751.0.html

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...