Перейти к содержанию

Просмотр сетевого / потокового видео и радио


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите как подружить Mozilla Firefox с web интерфейсом ресивера.

Тоесть где найти недостающий плагин "x-vlc-pluguin"?

IE работает нормально, но я им не пользуюсь.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите как подружить Mozilla Firefox с web интерфейсом ресивера.

Тоесть где найти недостающий плагин "x-vlc-pluguin"?

IE работает нормально, но я им не пользуюсь.

при инсталляции VLC media player-а выберите "FULL", там как раз есть этот плугин

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при инсталляции VLC media player-а выберите "FULL", там как раз есть этот плугин

:D Уррра - заррработала!!!

А ларчик просто открывался

Спасибо огромное.

Mozilla рулит!

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pgi 0.4 как запустить iptv на ресивере куда прописать [email protected]порт5500 и тд подскажите спецы,вероятно много где правайдеры предлагают иптв -откройте тему часто задаваемых вопросов про иптв,я пробывал и в лист прописывал но каналов не видно ну никаких подвижек , у кого получилось отзавитесь очень надо!

на компе все идет на vlc ,а вот на ipbox910 нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Программа VLC - просмотр ВебТВ, а для записи что есть? (кроме подъёма NFS share)

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа VLC - просмотр ВебТВ, а для записи что есть? (кроме подъёма NFS share)

VLC

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже спрашивал, но в другой ветке ... у меня IPBOX 910 HD прошивка PGI 0.5. Вот есть плеер m3u. Там линк http://www.dgstation.co.kr/list.m3u При подключении выводит список каналов, выбираю канал и показывается сообщение "Буфферизация" после нескольких секунд больше ничего не происходит. В чем может быть дело, подскажите! mellow.gif

И зачем он вообще этой m3u лист - на что он ссылается?

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спрашивал, но в другой ветке ... у меня IPBOX 910 HD прошивка PGI 0.5. Вот есть плеер m3u. Там линк http://www.dgstation.co.kr/list.m3u При подключении выводит список каналов, выбираю канал и показывается сообщение "Буфферизация" после нескольких секунд больше ничего не происходит. В чем может быть дело, подскажите! mellow.gif

И зачем он вообще этой m3u лист - на что он ссылается?

Вчера бился я с этим плеером до 2 часов ночи, нашел в инете другие m3u сервера с каналами но нечего не смог добиться даже список каналов не загружал но была одна закономерность после выхода из плеера через несколько секунд ловил Панику! :blink:

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бился я с этим плеером до 2 часов ночи, нашел в инете другие m3u сервера с каналами но нечего не смог добиться даже список каналов не загружал но была одна закономерность после выхода из плеера через несколько секунд ловил Панику! :blink:

Аналогично с паникой! Интерессно,а какой лог этой всей процедуры? Можно где-от подсмотреть?

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- как смотреть на ресивере (91HD, прошивка 0.5) файлы с компа, в той-же сети? На ОПЕНБОКС 7200 у меня такая возможность есть. И копирую на флешку записи мзыки и фильмов, но ресивер не может их прочесть. Что делать, где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи какого плагина можно смотреть видео с компа на ресивере.В Дримбоксе используется VCL плагин.А в IP-BOX как?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи какого плагина можно смотреть видео с компа на ресивере.В Дримбоксе используется VCL плагин.А в IP-BOX как?

Все то же самое (при установке VLC не забыть поставить чек ActivX). Для прямого просмотра в VLC в Открыть URL выбираем HTTP, набираем адрес Вашего реса, типа 192.168.0.2:4000 и смотрим.

А если через плагин - установите webtv последней версии, НО! VLC нужно установить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи какого плагина можно смотреть видео с компа на ресивере.В Дримбоксе используется VCL плагин.А в IP-BOX как?

А прошивка какая?

Все то же самое (при установке VLC не забыть поставить чек ActivX). Для прямого просмотра в VLC в Открыть URL выбираем HTTP, набираем адрес Вашего реса, типа 192.168.0.2:4000 и смотрим.

А если через плагин - установите webtv последней версии, НО! VLC нужно установить обязательно.

Вообщето он спросил - видео с компа на ресивере.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда через "Потоковый плеер" в основном меню ресивера.

Не подскажешь как правильно настроить его на ресивере.И что при этом нужно на компе запустить?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь как правильно настроить его на ресивере.И что при этом нужно на компе запустить?

На сайте DGS скачай pdf-ку, там с картинками настройка VLC плеера для вещания и ресивера для приема.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте DGS скачай pdf-ку, там с картинками настройка VLC плеера для вещания и ресивера для приема.

Спасибо огромное,всё получилось :D

На всякий случай приложу эту pdf-ку,может кому сгодится.А может Дядя Фёдор и в Азбуку её добавит в переведённом виде.

DGSTATION_STREAMING_manual.pdf

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по M3U-плееру.

1. Что за зверь?

В известном звуковом плеере winamp-е, файлы с таким расширением означают плей-листы mp3-файлов, звуковых, а что воспроизводить на IPBox-е этим плеером?

2. Как его настроить?

Вижу в папке var есть три файла конфигурационных. В одном написан URL, а в другом какая-то белиберда непонятная. Сам плеер при попытке запустить его выдаёт "буферизция", после чего уходит в панику, перегружается.

У меня в локалке провайдер даёт IPTV, с полсотни каналов. VLC-плеером смотрю их безпроблемно. Так вот вопрос, можно ли IPBox-ом смотреть эти каналы?

Плей-лист этих каналов выглядит так: http://hitstream.net.ua/tv.m3u

Адрес отдельного канала выглядит так: http://tv.hl.ua:8054

Как это можно запустить в IPBox 9000HD ? Инет и локалку провайдера получаю через роутер DIR-655.

Спасибо.

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите новичку разобраться. Хочу слушать радио по гостевому трафику Byfly, но не могу разобраться как это настроить. В модеме прописаны доступ и пароль платного соединения Byfly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам качество такого потокового видео? У меня немного не очень - качество лучше если напрямую подсоединяю комп к телеку. Может все из-за битрейта? Вроде как рекомендуют ставить 1024, но немного не очень получается ...

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, подскажите как подружить Mozilla Firefox с web интерфейсом ресивера.

Тоесть где найти недостающий плагин "x-vlc-pluguin"?

IE работает нормально, но я им не пользуюсь.

у меня 3 браузера стоит в одном серфиш, другим смотришь, третий вовсе был дурак, не жми место на винте))) для разных задач- разная безопасность))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pgi 0.4 как запустить iptv на ресивере куда прописать [email protected]порт5500 и тд подскажите спецы,вероятно много где правайдеры предлагают иптв -откройте тему часто задаваемых вопросов про иптв,я пробывал и в лист прописывал но каналов не видно ну никаких подвижек , у кого получилось отзавитесь очень надо!

на компе все идет на vlc ,а вот на ipbox910 нет!

Тема правильная. радио играет на ура, видео не могу поймать, присоединяюсь с ВоПрОсом, и ещё? как в рес засунуть БРАУЗер шоб странички смотреть, часто в лом ноут втыкать, а так-же видеоплеер нормальный прикрутить, ведь вроде "комп с операционнкой", от пингвинов переработать? PGI0.5 всё работает хорошо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в рес засунуть БРАУЗер шоб странички смотреть

Никак. Можете свой написать, если есть желание - Linux открытая OS. ;)

а так-же видеоплеер нормальный прикрутить, ведь вроде "комп с операционнкой", от пингвинов переработать?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=23072

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать с какой скоростью выдается поток через Веб-тв (DV/HD)? Принципиально при выборе пакета Интернет провайдера, чтобы смотреть каналы через Интернет. По домашней сети при макс скорости беспроводного доступа 2Мб/с идет без проблем (DV).

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нить может прикрутить радио типа ШУТКАСТа только одно единственное 101.ru больше не надо...

а то в шуткасте стока каналов и групп пока найдешь что надо уже не до плясок, гости будут расходиться.. ;-)

у к-н есть идеи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет качества потокового видео, которое выдает ресивер. У меня ресивер IPBox 91HD, прошивка PGI 0.5 от Дяди Фёдора. И у меня потоковое видео, если смотреть SD каналы, то такое ощущение, что нет вертикальной синхронизации кадров, дергается изображение, а HD каналы вообще нормально по сети не показывает, сыпется изображение.. это у всех так или у меня что-то не так? Потоковое видео смотрю по Web-Tv, VLC самый последний установлен (версия 1.0.5), подскажите пожалуйста если можно, заранее благодарен за ответ!

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет качества потокового видео, которое выдает ресивер. У меня ресивер IPBox 91HD, прошивка PGI 0.5 от Дяди Фёдора. И у меня потоковое видео, если смотреть SD каналы, то такое ощущение, что нет вертикальной синхронизации кадров, дергается изображение, а HD каналы вообще нормально по сети не показывает, сыпется изображение.. это у всех так или у меня что-то не так? Потоковое видео смотрю по Web-Tv, VLC самый последний установлен (версия 1.0.5), подскажите пожалуйста если можно, заранее благодарен за ответ!

настроить на плейере нужно деинтерлейсинг.

а HD у всех сыпется.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать с какой скоростью выдается поток через Веб-тв (DV/HD)? Принципиально при выборе пакета Интернет провайдера, чтобы смотреть каналы через Интернет. По домашней сети при макс скорости беспроводного доступа 2Мб/с идет без проблем (DV).

Сетевое инкапсулированное ("потоковое") видео идёт с битрейтом того самого спутникового видео, которое транслирует телеканал, плюс метаданные инкапсуляции (больше 30% от максимального потока видео не бывает, в среднем 5-7%). Т.е. фактически на большинстве SD-каналов, лежит в пределах от 3.5-7 Мбит/сек.

HD естественно имеет больший поток, за десять мегабит переваливает, доходит до 15 на некоторых каналах, я видел каналы и на 25Мбит. И тут вот и начинается шняга с девайсом (тюнером). Дело в том, что самое "слабое звено" во всех сетевых устройствах, это способность устройства качественно выдавать в порт поток данных. очень часто можно слышать от невежественных пользователей жалобы, например, что дескать их гигабитный роутер (сетевой коммутатор) "не выдаёт нормально HD видео". Это полнейшая тупость. Сетевой коммутатор это аппаратная железка которая просто передаёт пакеты. И если она гигабитная, то она гигабитную скорость передачи пакетов и способна осуществлять. У пользователей же сегодня РЕАЛЬНО НЕТ В ДОМЕ НИ ОДНОГО УСТРОЙСТВА СПОСОБНОГО ВЫДАТЬ В СЕТЬ ГИГАБИТНЫЙ ПОТОК ДАННЫХ!!!!!!!!!!

Да, порт гигабитный есть, а потока девайс выдать не в состоянии! Я говорю о компьютере. И это ещё не скоро будет, когда в квартире появится устройство, способное выдать в сеть гигабитный поток данных! Жёсткий диск к примеру, тот может дать такой поток, но Винда в сеть сегодня не способна это выдать! Максимум - процентов на 40, не больше! Т.е. 400Мбит/сек реально, и то, это если рейд нулевого уровня на качественном контроллере и винты путёвые.

К чему я так отвлёкся? К тому, чтобы вы поняли, что 100Мбитный порт на вашем тюнере вовсе не означает, что его операционка способна в него выдать данные с таким потоком! Тупое копирование файлов, и то, выше 30Мбит/сек не даёт!!! А выдать принимаемый со спутника HD-поток корректно, без потерь, этого тюнер пока не умеет. Возможно и не сумеет никогда, судя по тому, как господа корейцы пишут софт.

Поэтом, пока путне можно смотреть только SD.

Насчёт DV-видео по вашей беспроводной сети. DV-шное видео это не 2Мбит/сек, а 25Мбит/сек. У вас нормальный, устойчивый радиолинк. Насколько я помню, там 35 предел для протокола b.

А 25 без затыков (DV-шное), это нормально значит у вас всё ходит.

Удачи.

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Суть в следующем, я просматриваю iptv через роутер по wifi на двух компах, где меняю udp на http (IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port) в результате в плейлисте у меня список каналов имеет вот такой вид http://192.168.1.1:81/udp/239.0.2.21:1234, попытался в тюнере указать выкачивать с сетевой папки плейлист \\имя компа\IPBox\iptv.m3u, в ответ получил сообщения что он не нашел m3u. Подскажите возможно ли просматривать IPTV (IPBox 900, прошивка PGI 0.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...