Перейти к содержанию

База каналов и транспондеров, PC-Editor


Рекомендуемые сообщения

А я вообще не понимаю как связаны между собой firmware от PGI и Satellites.xml ?

Если вдруг появляется новый транспондер, а это далеко не каждый день происходит,

то тупо сканируем его ручным поиском, он до кучи при этом ещё и в db.dat сохранится.

А вообще конечно я бы советовал сильно страждущим поставить уже энигму2 от РКТ на

данные ящики и не париться, всё равно PGI при всём моём уважении к её создателям

ни во что похожее даже близко не разовьётся по ряду объективных причин, и это факт.

А Энигму наконец допилили вполне круто и лично я всем клиентам давно её поставил.

Хотя бы и из-за той же универсализации списков каналов и супер-редакторов для них.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krycek, дружище, ткни в меня Урл-ей, где лежит последняя Енигма для 9000 бокса, хочу ее поставить на флешку, посмотреть что и как...

Заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы на энигме был бы режим картинки 14:9, и таймшифт работал нормально, то почему бы и не ставить её, но она всё ещё далека до идиальной юзабельности.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут привязка satellites.xml к названию спутника?

дядя Федор, не претендую на многозначительность моей проблемы, но всё же попытаюсь объяснить. При сканировании каналов в меню ресивера выбирается спутник из списка который есть в satellites.xml, так?

так вот: когда в satellites.xml 36.0Е градус назывался Eutelsat W4 (36.0Е) тогда и было проведено сканирование и ессесьно каналы благополучно легли в базу данных (которую и можно править в PCEditor. теперь же в satellites.xml 36.0Е градус называется по-другому Eutelsat 36A/36B (36.0Е), значит и в списке спутников (в меню ресивера) нужно выбирать Eutelsat 36A/36B (36.0Е) для нового сканирования появившихся транспондеров, ибо новые транспондеры есть только в Eutelsat 36A/36B (36.0Е).

при импорте транспондеров из satellites.xml в PCEditor не обновляется список транспондеров для Eutelsat W4 (36.0Е), а добавляется новый спутник (в меню спутники) с названием Eutelsat 36A/36B (36.0Е).

Изменено пользователем Driverz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю как связаны между собой firmware от PGI и Satellites.xml ?

Чего здесь непонятного?

Firmware имеет прямое отношение, у ПГИ нет возможности отсканировать cпутник в автоматическом режиме с поиском новых частот. Была когда-то, а теперь нет.

у человека старый транспондерный лист по спутникам.

Обновить его можно на ПГИ только вручную на ресивере делая поиск по каждой недостающей частоте. Или в ПС эдиторе копируя частоты и каналы из актульной базы в его не актуальную.

В ПС Эдиторе были какие-то функции обновления базы с разных сайтов работают они или нет, я не знаю когда-то пробовал не пошло плюнул и забыл.

Почему в ПГИ нельзя по-другому обсуждается в другой теме.

Варианты решения твоей проблемы Driverz:

1) Идешь на сайт Lyngsat ищешь недостающие частоты на необходимом спутнике и делаешь ручной поиск по этим частотам средствами ресивера

2) клянчишь здесь или еще где базу с каналами от пользователей у кого эта база нужного спутника актуальна, и ручками в ПС Эдиторе копируешь/забиваешь чего не хватает в твою.

3) ставишь другой имедж или оригинальный от корейцев или последний от поляков BMT и там средствами ресивера делаешь поиск каналов на требуемом спутнике или с опцией «сетевой поиск» или вообще в модусе «слепой поиск» и получаешь актуальный список каналов. Тут оговорка эти функции могут работать с ошибками, после поиска нужно отредактировать твою базу Эдитором. Потом пользуешься этой базой на ПГИ.

Может еще варианты есть путь другие пользователи напишут.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! Уважаемый, Buka12.

я уже понял, что автоматом никак не получится (да и новых транспондеров на 36Е появилось только 5 шт), поэтому ручками в PCEditor добавил для Eutelsat W4 36.0Е эти новые трансы (благо 5 это не 50).

а дальше дело техники по поиску каналов на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при импорте транспондеров из satellites.xml в PCEditor не обновляется список транспондеров для Eutelsat W4 (36.0Е), а добавляется новый спутник (в меню спутники) с названием Eutelsat 36A/36B (36.0Е).

Теперь понятно. А что, в PC editor нельзя просто переименовать спутник из Eutelsat W4 (36.0Е) в Eutelsat 36A/36B (36.0Е)? По-моему можно, хотя не буду утверждать это на 100%.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно. непроблема (пишется слитно). и я это сделал в первую очередь и получил при импорте из satellites.xml

две одинаковые строки в списке спутников: Eutelsat 36A/36B (36.0Е), и ессесьно в переименованноv спутнике нет новых тренспондеров. пришлось добавлять транспондеры вручную, как я и поступил. мною были испробованы все варианты. я даже пытался отредактировать каким-нибудь образом db.db, но не нашел редактора SQLite баз (возможно плохо искал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно. непроблема (пишется слитно). и я это сделал в первую очередь и получил при импорте из satellites.xml

две одинаковые строки в списке спутников: Eutelsat 36A/36B (36.0Е), и ессесьно в переименованноv спутнике нет новых тренспондеров. пришлось добавлять транспондеры вручную, как я и поступил. мною были испробованы все варианты. я даже пытался отредактировать каким-нибудь образом db.db, но не нашел редактора SQLite баз (возможно плохо искал).

Для редактрования SQLite есть замечательный плагин для FireFox.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот база каналов Триколор + НТВ (разбитая по фаворитам согласно тематик самих компаний). HD каналы Триколор не удалял. Может кому пригодится.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для редактрования SQLite есть замечательный плагин для FireFox.

Выглядит внушительно, базара нет. Но нельзя ли вкратце, как ЭТО применимо к db.dat ?

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит внушительно, базара нет. Но нельзя ли вкратце, как ЭТО применимо к db.dat ?

Файл db.dat - это самая обыкновенная база данных в формате SQLite.

Можно открывать редактором и редактировать всё что угодно в сыром, так сказать, формате.

Не уверен, что это для всех. Нужно понимать как связаны друг с другом данные в таблицах в этой базе.

Ну и хотя бы самые минимальные азы SQL понимать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Firmware имеет прямое отношение, у ПГИ нет возможности отсканировать cпутник в автоматическом режиме с поиском новых частот. Была когда-то, а теперь нет.

А когда было? У меня PGI 0.7.3 В этой прошивке возможно отсканировать спутник в автомате? И добавятся ли тогда новые транспондеры для Eutelsat W4 (36.0Е) или появится новый спутник под названием Eutelsat 36A/36B (36.0Е) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_ch

отсканировать спутник в автомате? И добавятся ли тогда новые транспондеры для Eutelsat W4 (36.0Е)

не путай "авто"-поиск со "слепым" поиском - это разные вещи.

в режиме авто"- сканируются только вписанные в тюнере транспондеры.

в режиме "слепого поиска" - сканируются и записываются/добавляются в таблицу тюнера транспондеры прямо со спутника

появится новый спутник под названием Eutelsat 36A/36B (36.0Е) ?

нет конечно - спутник добавляется только в ручную.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не нужно путать слепой поиск, с сетевым поиском.

Слепой ищет частоты сканируя весь возможный частотный диапазон.

Сетевой ищет в потоке таблицу NIT (network information table) и заносит найденную таблицу частот в базу данных. Поэтому часто в меню ресиверов так эта опция и называется NIT.

Если вопрос был ко мне то я уже не помню как было на старом ПГИ.

На имедже от DGS эти опции были точно, на новом софте они и сейчас еть, на ПГИ 0.8 были точно.

В режиме «авто» можно активировать/деактивироать несколько дополнительных опций, сетевой поиск одна из них.

посмотрите в меню в опциях поиска каналов внимательно, там активируйте опцию сетевой поиск и попробуйте. Слепой поиск рекомендую деактивировать, он плодил много двойных частот.

Я этот спутник Eutelsat W4 (36.0Е) не ловлю,как он работает не знаю.

Если он правильно вещает таблицу NIT то у вас при поиске с опцией «сетевой поиск» обновится спутник и появятся новые частоты/и каналы в базе.

При этом новый спутник в базе не появится, но на этом спутнике со старым названием обновятся частоты. Чего Вы собственно как я понимаю и хотите.

Хотите чтобы спутник правильно назывался, создавайте его руками в базе.

!!!Рекомендую прежде как начнете экспериментировать сохранить вашу базу, на всякий случай.

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, не подскажите не могу загрузить базу каналов в Sezam 7700 с него сгружает после редактирования не садиться софт залит HL216_200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не подскажите не могу загрузить базу каналов в Sezam 7700 с него сгружает после редактирования не садиться софт залит HL216_200

Вы ошиблись форумом. Здесь другие ресиверы обсуждаются.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Если у когото база каналов Триколор +HD отдельно? Штоб можна было заменить существующую базу НТВ+.

И вопрос надо ли што то озминять в настройках тюнера? Или база сама все поменяет!

Я просто в этом чайник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

База каналов (от 6.01.13г.) НТВ+ & Tricolor TV  (разбитая по фаворитам согласно тематик самих компаний). HD каналы Триколор не удалял (некоторые каналы работают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База каналов (от 6.01.13г.) НТВ+ & Tricolor TV  (разбитая по фаворитам согласно тематик самих компаний). HD каналы Триколор не удалял (некоторые каналы работают). И альтернативная ссылка: База каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... весьма актуально...у меня ресивер находил намного меньше каналов... :) кстати, все хотел спросить, что это за UNKNOWN

 

В будующем дополнительные каналы или сервисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скиньте ,если не жалко, базу данных, если есть с 53Е до 15 W  .РЕДАКТИРОВАТЬ ОЧЧЧЕНЬ ДОЛГО!  буду весьма благодарен,думаю и не я один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Уже второй раз после редктирование каналов редактором PCEditor 1.2.60 получаю ERR 79.

Что это значит?

Как избавится от этого, или по новому прошить, а затем отредактировать, и опять его получить ERR 79?

Или может можно, как то обойтись, без перепрошивки тюнера.

Буду очень благодарен за помощь.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли где у тебя завалявшаяся старая база? как с ней ведёт, не пробовал?

может закинь  отредактированную базу по  фтп, а не с помощью эдитора..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...