Перейти к содержанию

Мотоподвесы / DiSEqC переключатели


Рекомендуемые сообщения

В чем сложность,по конкретней?Про настройку мотоподвеса?

Наверно, почему люди так не хотят связываться с IPBOX'ами

Да и вижу как устроено меню, не очень представляю как настраивать.

Я уже и просил чтобы они только поставили мотор, а я

уже ресивер сам настрою.

Ну не хотят люди связываться с нашими ресиверами.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, почему люди так не хотят связываться с IPBOX'ами

Да и вижу как устроено меню, не очень представляю как настраивать.

Я уже и просил чтобы они только поставили мотор, а я

уже ресивер сам настрою.

Ну не хотят люди связываться с нашими ресиверами.

А что сложного-вначале в меню Спутники, просто добавляешь спутники(пример 9*е),с правильными параметрами A,D,C,D или 1,2,3,4,5,6,7,8 дайсиков.Протокол ставишь как для обычного дайсика или 1,1.Потом заходишь в Позиционер и выбираешь спутник(пример 9*е),ставишь вкл. и потом по зеленой кнопке ишешь спутник пока не залочится,потом вкладка Позиция-запомнить.И выходишь.Он сам поменяет спутник в меню Спутники на протокол 1.2

Или еще проще меню USALS,тут самое главное свои координаты правильные прописать,сигнал залочился-значит все путем.Потом вкладка Позиция-перейти и выход или сразу отсканировать.

Если USALS правильный,остальные спутники автоматом можно настроить по протоколу 1.3

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, почему люди так не хотят связываться с IPBOX'ами

Да и вижу как устроено меню, не очень представляю как настраивать.

Я уже и просил чтобы они только поставили мотор, а я

уже ресивер сам настрою.

Ну не хотят люди связываться с нашими ресиверами.

Обычно, настройщики - парни с 8-мю классами образования, привыкшие рубить бабло с лохов. В большинстве своем, умеющие, как обезьяны, обученные кем-то более продвинутым, тарель крутануть, LANCOMBOX к опену по rs-232 прикрутить... Все. Копни по-глубже - язык в жопе.

Какая нахрен разница, к какому ресиверу азимуталку прикручивать? Гайечный ключ 14/17 не подойдет?

Единственный нюанс нашего ресивера - шкала сигнала не соответствует действительности, хрен настроишь, проблемы с DiseqC noname позиционерами. Все. Ах да, забыл... нету доки на русском языке... а у настройщиков, как правило, с иностранным проблемы.... как и интернетом.....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физически "тарелка" установлена правильно("хобот" на ЮГ, на моторе "0", вертикаль 90 гр, элевация, деклинация), то выставив в насторойках ресивера в меню USALS на каком либо спутнике свои координаты(долгота, широта), все должно работать. Дальше уже как советовал ДМИТРИЙ1973))) Удачи.

Sezam 900HD PGI 1.2 + USB v0.7.2a

Супрал 1.2м+мотоподвес Powertech DG-280

90.0E-75.0E-53.0E-40.0E-36E-28.2E-19.2E-13.0E-9.0E-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физически "тарелка" установлена правильно("хобот" на ЮГ, на моторе "0", вертикаль 90 гр, элевация, деклинация), то выставив в насторойках ресивера в меню USALS на каком либо спутнике свои координаты(долгота, широта), все должно работать. Дальше уже как советовал ДМИТРИЙ1973))) Удачи.

Спасибо всем.

Как только появится свободное время, полезу на крышу пробовать.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.... у меня различные кофигурации антен (я когда то писал,что я установщик со стажем) : и стационарки, и работающие с супермаунтами и с моторами и позиционерами, и по протоколу 1,0 и 1,1 --- выскажу честно -самая стабильная по всем параметрам для меня осталась 6.1.

.

А какие позиционеры нормально работают с IPBOX? Желательно название модели, если помнишь.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

Какая нахрен разница, к какому ресиверу азимуталку прикручивать? Гайечный ключ 14/17 не подойдет?

13/17 :excl: :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

А какие позиционеры нормально работают с IPBOX? Желательно название модели, если помнишь.

К этим типам приемников рекомендуем моторы STAB HH90/100/120, и SM3D12.

Приемники AB IPBox полностью поддерживают автоматический тип управления мотором в режиме STAB/USALS.

Перед настройкой мотора всегда выполняйте сброс на заводские установки: Menu – Скинуть на заводские установки - OK.

1. В Menu – Системные настройки - Настройка LNB - /для 400S : Подключение установите независимые если используете независимую антенну для каждого тюнера или Loop through если у вас кабельная перемычка между тюнерами / установите Количество LNB согласно количеству спутников, которые будете принимать ( Позднее количество можете изменить) Станьте не каждую строку нажмите OK и выберите в графе Название спутника конкретный спутник. В этом окне можете изменить и значение TP freq – частоту контрольного транспондера (имеет значение только для контроля сигнала) /для 400S : если используете 2 отдельные параболы с мотором Можете при помощи синей кнопки скопировать настройки Tuner 1 на Tuner 2 /

2. В Menu – Системные настройки – USALS настройка /для 400S : если используете 2 отдельные параболы с мотором выберите Tuner 1/ В поле Название спутника по очереди выберите каждый из принимаемых спутников и в поле DiSEqC 1.3 (USALS) выберите для каждого Activate /для 400S: если используете 2 отдельные параболы с мотором необходимоe USALS Активировать и для Tuner 2/

3. В позициях – My longitude, My latitude (в некоторых версиях после нажатия зеленой кнопки) задайте координаты места приема. Замечание: Свое местоположение можете выяснить при помощи географической карт, при помощи GPS, или на сайте SatSat.info в секции поддержка – „vyhladanie zemepisnej polohy pre USALS“ . На странице выберите свою страну, а потом задайте название село/город (без диакритических знаков).

4. В Menu – Системные настройки – Поиск каналов выберите метод поиска каналов и выполните поиск. Приемник автоматически повернет антенну на нужный спутник и выполнит поиск каналов. Замечание : Если приемник некоторые из спутников не сможет настроить (при условии что спутник в пределах работы мотора) необходимо проверить монтаж антенны. Предупреждение : Ни в коем случае не крутите антенну при помощи кнопок DO. Для ручной установки предназначено Menu – Системные установки – DiSEqC 1.2 позиционер.

Настройка DiSEqC переключателя для приемников AB IPBox 200S/250S PVR/400S.

В Menu – Установка системы - Настройка - (для 400S : Подключение установите отдельное если используете независимую антенну для каждого тюнера или Loop through если имеете между тюнерами кабельную перемычку)

Установите Количество LNB согласно количеству спутников которые будете принимать ( Другие спутники можете добавить и позже) Перейдите на нужные пункты, нажмите OK и выберите в пункте Название спутника (Sat name) - название Вашего спутника. Тип LNB (LNB type) оставьте „Univerzalny“ если не используете иной тип LNB Local freq.- этот пункт предустановлен для каждого используемого типа конвертора. Без необходимости не меняйте его.

Настройка DiSEqC переключателя следующая:

Если используете переключатель с 4 входами, согласно номера входа, к которому подключена LNB данного спутника, установите A,B,C,D для входов 1,2,3,4. Если используете переключатель с более 4 входов, напр. S.168 для 8 входов установите конфигурацию следующим образом:

В этой строке также можете изменить TP freq на частоту контрольного транспондера (имеет значение только для контроля уровня сигнала) /для 400S : если используете 2 отдельные параболы с мотором Можете при помощи синей кнопки скопировать установки с Тюнера 1 на Тюнер 2 /

* * * * * * * * * * * * * * * * * Софт Enigma – конфигурация SF Enigma.

В настоящий момент возможна инсталляция альтернативного софта Enigma во все модели AB IPBox. Софт Enigma изначально используется в приемниках Dreambox. Благодаря SF Team этот софт был адаптирован а в новой версии и усовершенствован для приемников AB IPBox. Для моделей 200S и 250S PVR в настоящий момент используется Enigma основанная на новом Linux ядре 2.6.17. Для 400S пока используется Enigma на более старом ядре 2.6.9. В данной главе описаны основные действия по настройке SF Enigma на приемнике AB IPBox 250S PVR. Эта настройка с малыми изменениями подходит и для остальных моделей.

Начальная инсталляция софта Enigma такая же как и для других софтов. Исключением является только модель 200S для которой возможна инсталляция только через серийный порт RS 232 при помощи Flash tools. Софт после инсталляции не содержит EMU. Они доинсталлируются прямо из меню приемника при помощи так называемой „all in one panel“. Эта панель доступна при нажатии синей кнопки на пульте ДУ.

Нажмите красную кнопку для входа в IPK (меню для загрузки дополнений)

Выберите группу, из которой хотите загрузить дополнения. В нашем случае это (Feed:Addons)

Отобразится список доступных для загрузки файлов. Для обновления списка нажмите зеленую кнопку. После обновления, выберите при помощи курсора и клавиши OK файлы которые хотите загрузить. Возле помеченных файлов появится птичка. Далее нажатием красной кнопки начнется автоматическая загрузка и инсталляция.

После инсталляции дополнений выберите клиента для использования (напр. Mgcamd) в окне Client select и cardserver в окне Cardserv. Select. Затем нажатием зеленой кнопки запустите выбранные дополнения. Аналогичным способом можно доинсталлировать установки, другие языки меню, скины, игры и другое. Проинсталлированные дополнения найдете в разделе Installed packages.

При начальной настройке Enigma полезно изменить тип ДУ на AB IPBox:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

К этим типам приемников рекомендуем моторы STAB HH90/100/120, и SM3D12.

Приемники AB IPBox полностью поддерживают автоматический тип управления мотором в режиме STAB/USALS.

Перед настройкой мотора всегда выполняйте сброс на заводские установки: Menu – Скинуть на заводские установки - OK.

Не, не то.... Я имел ввиду конкретные модели.

Косяк то-ли в софте, то-ли в шарповском или коннексантовском железе. 22kHz нестандартный, Jaeger и SuperTrack с ними вообще не работают. Выкинуть 50$ жалко, доработать паяльником - профи молчат. Позиционеры работают со старыми тюнерами без проблем. проблема не только у меня одного.

Видимо чета с уровнями сигнала. Разобраться не удалось, вот и спрашиваю, у кого чего. позиционер - железяка которая управляет актуатором. Не мотоподвес.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие позиционеры нормально работают с IPBOX? Желательно название модели, если помнишь.

Конкретно за последние годы установил около 400 мотоподвесок STRONG SRT DM2100.

Сейчас уже меньше, в год несколько штук, но в предыдущие несколько лет -просто повально ставил всем.

Работают качественно.

Примерно в год два, максимум три выхода со строя из сотни. Я считаю -это мелочь.

Все выходы со строя ремонтируемые.

Из такого количества всего два мотоподвеса пришлось списать на утиль.

Но хочу сказать, что в последние полтора года выпускаемые мотоподвесы немного уступают по качеству тем, что были три-пять лет назад. Видимо завод изготовитель экономит...или что....

А по старым актуаторам Strong 12, если брать , то позиционер STRONG V-50 -тоже хорош.

Реально на сегодня из установленных мною IP BOX 91 HD -с десяток на супермаунтах STRONG SRT DM2100 по протоколу 1.3 , USALS.

И несколько штук на STRONG V-50 трудяться.

К клиентам приезжаю лишь вливать свежие списки каналов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно за последние годы установил около 400 мотоподвесок STRONG SRT DM2100.

Сейчас уже меньше, в год несколько штук, но в предыдущие несколько лет -просто повально ставил всем.

Работают качественно.

Примерно в год два, максимум три выхода со строя из сотни. Я считаю -это мелочь.

Все выходы со строя ремонтируемые.

Из такого количества всего два мотоподвеса пришлось списать на утиль.

Но хочу сказать, что в последние полтора года выпускаемые мотоподвесы немного уступают по качеству тем, что были три-пять лет назад. Видимо завод изготовитель экономит...или что....

А по старым актуаторам Strong 12, если брать , то позиционер STRONG V-50 -тоже хорош.

Реально на сегодня из установленных мною IP BOX 91 HD -с десяток на супермаунтах STRONG SRT DM2100 по протоколу 1.3 , USALS.

И несколько штук на STRONG V-50 трудяться.

К клиентам приезжаю лишь вливать свежие списки каналов .

Ты не совсем понял вопрос. Некоторые позиционеры типа V-BOXII не совсем, вернее, вообще не понимают команды ресивера. т.е. посылки 22kHz совершенно по барабану. Это медицинский факт, подтвержденный корейцами - SuperJack старая модель, больше не производится, их аппаратура не совместима с ним, собсно как и Jaeger'om. Работает только с позиционерами Moteck v-Box и прочими современными.. Причем никто так и неразобался - толи из-за тюнера, толи из-за драйверов. даже по протоколу 1.0 (есть такая возможность у V-Box'a, 4 позиции) - молчит гад.

Начал с товарищем (у него точно такой же комплект) разбираться.

Дела такие - сигналы вроде в пределах допустимого, амплитуда в норме, частота тоже в пределах...

Количество периодов отличается - bit '0' у хумакса 11, у ipBox'a 10. bit '1' хумакса 22, у ipBox'a 21, время у хумакса 1.479мс, у IPBoxa 1.5мс все вроде в пределах стандарта....

Например, команда DiseqC 1.2 E0 31 69 00 (Go West)

post-19355-1284537026_thumb.jpg

Два сигнала. Один с Humax 5400, второй с IPBOX. Снималось уже после компаратора. На входе сигналы в пределах нормы 21-22 кГц.

А это то, что до компаратора, команда STOP, DiseqC 1.2, RAW: E0 31 60

Humax:

post-19355-1284537043_thumb.jpg

IpBOX:

post-19355-1284537036_thumb.jpg

V-BOXII Позиционер SuperJack, Jaeger:

post-19355-1284537049_thumb.jpg

Обсуждалось на denktenk.com (_http://www.denktenk.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=5961&start=10), alyno.ru (_http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=129469#129469), sat-expert.com.....

В нете попадались объявки по продаже "доработанных" v-boxII, с модифицированной прошивкой, которая "совместима с Самсунгами". т.е. я так понял что проблемы были и с другими аппаратами. Беда в том нынешнее поколение хакеров с паяльниками да осцилографами не дружит, зато все умеют прошивки в ресиверы заливать.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем понял вопрос. Некоторые позиционеры типа V-BOXII не совсем, вернее, вообще не понимают команды ресивера

Да вроде вопрос был про позиционер , который нормально работает с IP BOX 91HD.

А какие позиционеры нормально работают с IPBOX? Желательно название модели, если помнишь.

Я ответил, что Strong SRT V-50. Реально два ресивера 91HD на данный момент нормально работают у моих клиентов с этим позиционером.

В схему позиционера никогда не залазил -не было нужды, за все установки что применял V-50. Работает от отлично со всеми марками тюнеров, что я применял.

Насчёт твоего варианта по V-BOXII ничего путного подсказать не смогу..... ссори... в виду того, что такого позиционера не имею.

С паяльником и осцилографом дружу, но по причине того ,что всё работало исправно -не приходилось тыкать в позиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь опыт (положительный,отрицательный ) по эксплуатации IPBox 9000HD c DiSEqC 10/1 switch SW101D ?

Спасибо

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь опыт (положительный,отрицательный ) по эксплуатации IPBox 9000HD c DiSEqC 10/1 switch SW101D ?

Спасибо

У меня без проблем "завелся" по протоколу 1.1. 8 спутников.

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю процитировать самого себя:

У меня IPbox910HD и конфигурация тарелок такая же: мотоподвес - через него дисек свитч(4х1).К свитчу подключены конвертер на мотоподвесе и неподвижная тарель на +++.

Есть тонкость настройки дисек. Сначала крутим мотоподвес на какой-нибудь спутник (например НВ13) - я пользовался старым тюнером. НЕ ВКЛЮЧАЕМ дисек 1.2(1.3) , а настраиваем оба конвертера по протоколу дисек 1.1

Когда получим изображение от обоих конвертеров, тогда включаем дисек 1.2 (1.3 - Usals). Если сделать наоборот, то потом на спутник , что использует мотоподвес, не получится подключить дисек 1.1 - этого спутника просто не будет в списке доступных.

Увы, но на новом софте от DGS (равно как и на PGI0.9) такая связка не работает.

Допустим смотрел +++ на стационарной тарели с конвертором, подключенным по дисек 1.0 (канал D).

Переключаю на Сириус(5Е) - мотоподвес переезжает на позицию 5.0Е, но дисек 1.0 на канал А не переключается.

Настраивал так как описывал выше,и на PGI 0.6 всё работает нормально.

Или кому-то удалось победить USALS+DiSEqC1.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите,не так давно, в какой то теме(PGI 0.9 или азбуке),человек писал по настройке дайсиков и мотоподвесов с портами А и В.Что там какой то корейский баг и он его как то победил.

Никак не могу найти где это написано.

Нарвался на такую хрень,подстраивал спутники поточней по протоколу 1.2 на новом софте и все повторы команд сбросились на None.

Теперь поворотка через раз работает.Два дня бьюсь,без толку.Пытался на старом софте базу заново отсканить,умереть можно,куча спутников,пачка фаворитов и все с нуля.Неделю можно просидеть делать.

Кто читал это сообщение-подскажите,где это.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

тема:Прошивка PGI 0.9, стр. 10, коментарий leopold75, 8.9.2010, 22:57

Это?

Sezam 900HD PGI 1.2 + USB v0.7.2a

Супрал 1.2м+мотоподвес Powertech DG-280

90.0E-75.0E-53.0E-40.0E-36E-28.2E-19.2E-13.0E-9.0E-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

тема:Прошивка PGI 0.9, стр. 10, коментарий leopold75, 8.9.2010, 22:57

Это?

Да,спасибо.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел как бороться со своей проблемой, если на моторе 2+ конвертера с разной поляризацией.

Все оказалось до банальности просто.

Корень проблемы заключается в баге интерфейса -

при нажатии кнопки "SAVE" diseqc затирается на "NONE".

Независимо от того, какой тип антенны выбран - fixed или motorized

Для исправления данной ситуации можно предпринять такие меры:

а) сохранить db.dat локально

б) в ФФ скачать и установить SQLite Manager

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5817/#

в) открыть db.dat при помощи этого плугина, выбрать таблицу satinfo

г) в нужном ID в поле diseqc_10 поменять 0 на 1 (или 2 3 4 ... etc) - , 1 представит diseqc A, и тд.

Редактировать, при желании, можно все поля, что очень удобно.

д) после этого базу НЕ ЭКСПОРТИРОВАТЬ, просто взять исходный файл и положить обратно в /var

е) перезагрузить ресивер - все станет на места.

При переключении на "FIXED antenna" дисек будет указан правильно,

а при выборе "motorized" - мотор отлично ездит по позициям и дисек включается правильно.

Баг описан и доложен мистеру Woo Lee и Wun Seo, надеюсь, будет фикс.

Спасибо за наводку по решению бага.Сам бы никогда не додумался.

Рекомендую всем,там много чего поправить можно.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно исправить еще вот так- открываем в PCEditor базу каналов . Выбираем слева конверторы . Удаляем если есть в списке нужный спутник. Добавляем и настраиваем сначала Diseqc 1.0-1.1 и жмем ОК. Удаляем теперь его. И добавляем и настраиваем сразу его (может можно и не сразу не проверял) в Usals . Теперь у нас позиция спутника настроена и diseqc и usals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Stab HH-120, столкнулся с такой проблемой... На спутники настраивается норм, сигнал лочится. Но есть спуники на которых сигнал то есть, то нет. Сегодня сползал на крышу, дак вот, что выяснялось, когда переходишь на спутник, с плавающим сигналом, то мотор находится всё время в движении, ездит, то в лево, то в право, буквально на пару градусов.

Соответственно, когда он например в левой позиции, то сигнал есть, но потом он уезжает и сигнала нет. И так идёт по кругу.

Что может быть такое?

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею , столкнулся с такой проблемой... На спутники настраивается норм, сигнал лочится. Но есть спуники на которых сигнал то есть, то нет. Сегодня сползал на крышу, дак вот, что выяснялось, когда переходишь на спутник, с плавающим сигналом, то мотор находится всё время в движении, ездит, то в лево, то в право, буквально на пару градусов.

Соответственно, когда он например в левой позиции, то сигнал есть, но потом он уезжает и сигнала нет. И так идёт по кругу.

Что может быть такое?

Cтоит Stab HH-90 уже ~5 лет, с IPBox-oм работает два года ,ничего подобного не наблюдал ( антенну во время движения вижу из окошка). Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть спуники на которых сигнал то есть, то нет.

... it is impossible! :o Например?

когда переходишь на спутник, с плавающим сигналом

Ого! Это такое бывает? :o

то мотор находится всё время в движении, ездит, то в лево, то в право, буквально на пару градусов.

Нифига се-с автоподстройкой! :D Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... it is impossible! :o Например?

Ого! Это такое бывает? :o

Нифига се-с автоподстройкой! :D

1. 75°Е, ABS 1/1А/1B(W75)

2. Бывает. На 75°Е наклон орбиты 0,5 градуса. сигнал может плавать в зависимости от времени суток.

3. это называется трекинг.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Stab HH-120, столкнулся с такой проблемой... На спутники настраивается норм, сигнал лочится. Но есть спуники на которых сигнал то есть, то нет. Сегодня сползал на крышу, дак вот, что выяснялось, когда переходишь на спутник, с плавающим сигналом, то мотор находится всё время в движении, ездит, то в лево, то в право, буквально на пару градусов.

Соответственно, когда он например в левой позиции, то сигнал есть, но потом он уезжает и сигнала нет. И так идёт по кругу.

Что может быть такое?

Если твоя тарель больше чем 0.9, то пластмассовым шестерням твоего Stab HH-120 хана, или хреново на трубу прикрутил, вот болтается по инерции.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то пластмассовым шестерням твоего Stab HH-120 хана

Это в Strong 2100 -пластиковые шестерни, которые ещё никогда со строя не выходили, а в Stab HH-120 -металл!.

Изображение Изображение

Характеристики:

Поддержка протоколов DiSEqC 1.2 и DiSEqC 1.3(USALS).

Металлические шестерни

Угол вращения ±65°

Скорость поворота 1.1°/s (18V) 0.8°/s (13V)

Пошаговое вращение с импульсом 0,1°

Элевация мотопривода от 15° до 70°

Защищен от коррозии и может использоваться при любой погоде.

Предназначен для антенн диаметром до 125cм/70кг. -Вес 3,2 кг

Вес 3,2 кг

Производитель: Stab s.r.l.(Италия)

.....

Ну не знаю ,как там 75 *Е плавает, и какой нужен трекинг -мои сотни клиентов без трекинга преспокойно его смотрят.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Strong 2100 -пластиковые шестерни, которые ещё никогда со строя не выходили.[/b]

Ты за себя отвечай, ок? Так и пиши - у меня и моих клиентов еще ни разу не ломались, в отличие от участников форума "Альяно", где разбор полетов был еще в 2006 году

.....

Ну не знаю ,как там 75 *Е плавает, и какой нужен трекинг -мои сотни клиентов без трекинга преспокойно его смотрят.

Если твоя сотня клиентов живет в радиусе 100км от тебя, то желательно указывать широту и долготу. Не все йогурты одинаково полезны.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба приварена, так что с ней всё норм. Тарьель 0,9

Наверное не правильно выразился, про спутники. Вот например настроился на 9E сигнал норм. Хочу переехать на 13E, он(мотор) доезжает и не останавливаясь, двигается ещё 1-2 градуса, соответственно сигнал уходит. Потом возвращается назад и лочит сигнал, так идёт по кругу, т.е. мотор не остановиться, пока не перейдёшь на другой спутник, и тогда 80% что он встанет.

Пробовал через DVB карту, та же история. Т.е ресивер тут не причём, виноват мотор. Кто какие выходы можете предложить.

59° 38′ 0″ N, 33° 30′ 0″ E

Изменено пользователем anton-foto

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба приварена, так что с ней всё норм. Тарьель 0,9

Наверное не правильно выразился, про спутники. Вот например настроился на 9E сигнал норм. Хочу переехать на 13E, он(мотор) доезжает и не останавливаясь, двигается ещё 1-2 градуса, соответственно сигнал уходит. Потом возвращается назад и лочит сигнал, так идёт по кругу, т.е. мотор не остановиться, пока не перейдёшь на другой спутник, и тогда 80% что он встанет.

Пробовал через DVB карту, та же история. Т.е ресивер тут не причём, виноват мотор. Кто какие выходы может предложить.

59° 38′ 0″ N, 33° 30′ 0″ E

Спецов по мотоподвесам тут маловато, скажем.

Так что дорога тебе к http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1 или в архив http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=713

Ты вообще как настраивал-то? USALS, DiseqC 1.2? "двигается ещё 1-2 градуса" и "Потом возвращается назад и лочит сигнал" это как?

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за себя отвечай, ок? Так и пиши - у меня и моих клиентов еще ни разу не ломались, в отличие от участников форума "Альяно", где разбор полетов был еще в 2006 году

Ок!

Извиняюсь за недописку - у меня и моих клиентов еще ни разу не ломались! А вообще понятно что ламаються -можно и к Альяно за таким вопросом не ходить.

И в в Stab HH-120 -металл!

Если твоя сотня клиентов живет в радиусе 100км от тебя, то желательно указывать широту и долготу. Не все йогурты одинаково полезны.

Ну радиус моих клиентов поболее 100 км...

Координаты мои примерно :

Широта: 49.0000°

Долгота: 25.6000°

Не понял ...извиняюсь об чём речь -переведи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...