Перейти к содержанию

Мотоподвесы / DiSEqC переключатели


Рекомендуемые сообщения

aleks57

для многопортового дисека в меню ресивера нужно выставить протокол 1:1 !!!! вот тогда можно и прописывать порт 1-8(1-10)

(всё что до 1/4:протокол 1,0;

всё что выше 6-ти портов - протокол дисека - 1,1)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что выше 6-ти портов - протокол дисека - 1,1)

меняю на дайсек 8*1 -1.2(другого нет)у меня пропадают все сигналы

если у тебя нет протокола 1,1 - то можно многопортовый дисек перестроить по протоколу 1,2(мотор)

каждую позицию отдельно.

пример есть в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=957

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи подскажите, будет ли работать и как настроить моноблок и дайсек 1/4, на дайсеке 1-платформа, 2-платворма, 3-моноблок хотберд/астра (один выход), я пробывал toneburst менять это правильно?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, будет ли работать и как настроить моноблок и дайсек 1/4, на дайсеке 1-платформа, 2-платворма, 3-моноблок хотберд/астра (один выход), я пробывал toneburst менять это правильно?

Ну, насколько я понимаю, в моноблоке стоит свой Дисек 1/2, дополнительный тебе нужен по протоколу 1,1.

И зачем тебе платформа нужна дважды?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, в моноблоке стоит свой Дисек 1/2, дополнительный тебе нужен по протоколу 1,1.

И зачем тебе платформа нужна дважды?

Может не правильно сформулировал вопрос, 2 тарелки, 1-одна головка 2 выхода платформа, 2-моноблок 1 выход,

все подключенно к 1/4 и один кабель к ресиверу, будет ли это работать в данной кофигурации и как настроить пги 1.3 для этого? Проблема с моноблоком.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не правильно сформулировал вопрос, 2 тарелки, 1-одна головка 2 выхода платформа, 2-моноблок 1 выход,

все подключенно к 1/4 и один кабель к ресиверу, будет ли это работать в данной кофигурации и как настроить пги 1.3 для этого? Проблема с моноблоком.

из-за моноблока настройку надо делать по протоколу 1.1, так как в нём уже есть свой дисек.

На платформу у тебя идёт твин. разводка должна быть на 2 тв.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за моноблока настройку надо делать по протоколу 1.1, так как в нём уже есть свой дисек.

На платформу у тебя идёт твин. разводка должна быть на 2 тв.

я поискал в пги настройка сателитов, не нашел протокол 1.1, его кто должен поддерживать ресивер или дайсек?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поискал в пги настройка сателитов, не нашел протокол 1.1, его кто должен поддерживать ресивер или дайсек?

Он называется там uncommited switch, если шо....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он называется там uncommited switch, если шо....

Ну ребята вы как шпионы, какими то кодированными фразами отвечаете, я же написал мою конфигурацию, подскажите что должно быть с uncommited switch?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы как шпионы, какими то кодированными фразами отвечаете, я же написал мою конфигурацию, подскажите что должно быть с uncommited switch?

Такая твоя схема?

Изображение

В настройках здесь копать. Наличие DiSEqC , работающего по протоколу 1.1 обязательно.

Изображение

Можно соорудить воот такую каку

Изображение

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно соорудить воот такую каку

Спасибо за подробный ответ, но к сожалению не помогло, могу поймать только 1 спутник и никак оба сразу, да и на моноблоке нашел надпись дайсек 1.0,

походу у меня либо тарелка не подходит 80см или градус между спутниками в Ирландии другой, когда нахожу один спутник - меняю настройки uncomitted 1 или 2 и все равно ничего не происходит.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно соорудить воот такую каку

Изображение

Spaun SUR что за приблуда и по какой протокол тянет?

Ниде не могу найти свич с ToneBurst.

Интересно, ИП-Бокс умеет каскадировать 2 DiseqC 1.0?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spaun SUR что за приблуда и по какой протокол тянет?

Ниде не могу найти свич с ToneBurst.

Интересно, ИП-Бокс умеет каскадировать 2 DiseqC 1.0?

Гугля знает...

http://www.spaun.de/?lang=en&modul=pro...;product=871416

Поищи вот такую фигню. теперь делают кому не лень. Програмируемый 10-типортовый дисек. примерно тоже самое.

http://www.pult.lv/index.php?productID=438

а там скорее всего мультисвич использован...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугля знает...

http://www.spaun.de/?lang=en&modul=pro...;product=871416

Поищи вот такую фигню. теперь делают кому не лень. Програмируемый 10-типортовый дисек. примерно тоже самое.

http://www.pult.lv/index.php?productID=438

а там скорее всего мультисвич использован...

Не, у мне трабл в том что одна тарель на одном балконе, а другая на противоположном (провода к 2 бошкам+ упраление актуатором)., короче под плинтус уже не лезет ничерта. хочу поставить ToneBurst, чтобы один кабель в одну сторону, а другой вдругую, а непосредственно возле мультифида поставить DiseqC 1.0....

Сейчас переключатель на 4 бошки как раз возле ресивера... куча проводов по полу...

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у мне трабл в том что одна тарель на одном балконе, а другая на противоположном (провода к 2 бошкам+ упраление актуатором)., короче под плинтус уже не лезет ничерта. хочу поставить ToneBurst, чтобы один кабель в одну сторону, а другой вдругую, а непосредственно возле мультифида поставить DiseqC 1.0....

Сейчас переключатель на 4 бошки как раз возле ресивера... куча проводов по полу...

Схемы подключения для просмотра нескольких спутников

post-4000-1325915245_thumb.jpg

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

Spaun SUR что за приблуда и по какой протокол тянет?

DiSEqC 1.1 / 2.1(протокол) http://www.satshop.tv/Spaun-SUR-420-WSG-4-1-Switch

только для 4-х портового DiSEqC-а - 59,90 EUR - это грабёж среди бела дня!!!!

vig

Схемы подключения для просмотра нескольких спутников

по этой ссылке вариантов по больше

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

DiSEqC 1.1 / 2.1(протокол) http://www.satshop.tv/Spaun-SUR-420-WSG-4-1-Switch

только для 4-х портового DiSEqC-а - 59,90 EUR - это грабёж среди бела дня!!!!

vig

по этой ссылке вариантов по больше

Да про схемы я знаю все, я ниде не могу найди свич с ToneBurst.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, возник такой вопрос, имею Сезам 900HD поставил тазик на 9-й и 13-й градусы, соединил все через дисек на 4 входа, получилось на первом 36Е на втором 9Е, на третьем 13Е, но вот получилась такая засада, что я не могу прописать два спутника W4 и W7 на первый вход так как они находятся в одной орбитальной позиции, но частоты у них разные, рес понимает или W4 или W7 по одному. :excl: Как поступить в данной ситуации??? Пока сделал следующим образом взял и настроил весь 36-й градус по одному спутнику W4, а частоты с W7 пришлось забивать вручную. Что я делаю не так???

Sezam 900HD, 901HD, 5-й, 9-й, 13-й, 36-й, 60-й, 85,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, возник такой вопрос, имею Сезам 900HD поставил тазик на 9-й и 13-й градусы, соединил все через дисек на 4 входа, получилось на первом 36Е на втором 9Е, на третьем 13Е, но вот получилась такая засада, что я не могу прописать два спутника W4 и W7 на первый вход так как они находятся в одной орбитальной позиции, но частоты у них разные, рес понимает или W4 или W7 по одному. :excl: Как поступить в данной ситуации??? Пока сделал следующим образом взял и настроил весь 36-й градус по одному спутнику W4, а частоты с W7 пришлось забивать вручную. Что я делаю не так???

Вы, скорее всего, делаете не так, что хотите принимать W7. У вас что, голова, которая настроена на 36 градусов одновременно может принимать линейную и круговую поляризацию?

Если нет (в чём я уверен на 99%), то забудьте о W7, он вам не понадобится.

Кроме этого, почему это вы не можете прописать два спутника на один и тот же вход?

Это совершенно точно можно делать. У меня 3 спутника на одном входе отконфигурировано.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kniper

Пока сделал следующим образом взял и настроил весь 36-й градус по одному спутнику W4, а частоты с W7 пришлось забивать вручную. Что я делаю не так???

всё правильно ты сделал.

на большинстве ресиверов ,в таблице транспондеров,только одна строчка на 36°е.

ресиверу не важно как называется позиция спутника в таблице,он названия просто "не видит",название спутника для нашего удобства,зато он хорошо "видит" нужные транспондеры и сигнал.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно ты сделал.

не, не всё правильно. не нужно было ничего в ручную забивать - все частоты уже введены правильно заранее.

просто нужно знать специфику прошивки PGI. в ней все транспондеры с круговой поляризацией (на которых вещают все русскоязычные каналы НТВ и Триколор) находятся под именем "Eutelsat W4". Cпутник "Eutelsat W7" в этой прошивке содержит только транспондеры с линейной поляризацией, которые бесполезны для русского населения (потому что вещают на Африку или ерунду).

короче, нужно пользоваться только W4 и ничего не надо вручную вводить.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал немного по своему.На W4 оставил транспондеры от нтв+ а W7 транспондары триколор,остальные удалил.Теперь если смотреть нтв+ выбираю спутник W4,если каналы трика W7,так меньше путаницы в каналах и лишний раз сервер не дёргать по ошибке.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал немного по своему.На W4 оставил транспондеры от нтв+ а W7 транспондары триколор,остальные удалил.Теперь если смотреть нтв+ выбираю спутник W4,если каналы трика W7,так меньше путаницы в каналах и лишний раз сервер не дёргать по ошибке.

А вы знаете, что можно каналы увидеть в списке сгруппированными не только по спутникам, но и по провайдеру?

И там уже автоматически есть группы провайдеров "Триколор" и "НТВ+" (после сканирования каналов).

Какждый, конечно, поступает как ему удобней, но зачем дополнительно делать работу, которую можно не делать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте, ресивер цуберево 250 хд.помогите как исправит проблему.

к примеры сматриу ямал 90 виклиуцаю ресивер.на следусций ден вклиуцаю тот зе спутник и эсли переклиуцит канал на том зе спутнике на другой канал то антена нацинаэт поварациватсе на другой спутник так повтореэтсе,замуцелсе узе помагите разобратсе в циом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...