Перейти к содержанию

Globo Kr110/globo Kr-220 Cr


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Saske-kun

Ещё раз по-порядку, как настроить на этом тюнере шаринг.

:D ещё раз - НИКАК! ^_^ УВЫ..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иполитович...я же не новичок...просто на этом тюнере обнаружена проблема с орт...кто то решил...а кто-то нет ...вот я и хочу узнать...нужно чтобы откликнулись обладатели этих девайсов

на этом транспондере вообще нет сигнала-даже на прямую...хотя на ртр под 70

нужно поменять конвектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, настроить "шаринг нтв+" на globo kr 110 не представляется возможным?

или все-же можно что-то вытащить из него для раскодировки каналов, как других globo (7310, 7010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю1971

Подскажите, настроить "шаринг нтв+" на globo kr 110 не представляется возможным?

если внимательно читал всю. тему,то неоднократно было написано- НЕТ!

или все-же можно что-то вытащить из него для раскодировки каналов, как других globo (7310, 7010)

можно только поменять модель ресивера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

иполитович...я же не новичок...просто на этом тюнере обнаружена проблема с орт...кто то решил...а кто-то нет ...вот я и хочу узнать...нужно чтобы откликнулись обладатели этих девайсов

на этом транспондере вообще нет сигнала-даже на прямую...хотя на ртр под 70

Здравствуйте коллеги по спутниковой периферии. Проблемы с Globo KR-110.

Сыпется кубиками картинка на некоторых каналах hotbird и ABS . Подключаю другой ресивер все пучком сигнал есть .

Может кто сталкивался с проблемой или может у кого есть схема ресивера.

Могу сказать что ресивер не очень уже раз его ремонтировал, сгорел БП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ale580

Сыпется кубиками картинка на некоторых каналах hotbird и ABS .

может надо просто точнее подстроить конвертер в мультифиде/саму тарелку? для увеличения мощности сигнала...?

может у кого есть схема ресивера.

здесь (см.осторожно- мой нод определил вирус)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю1971

если внимательно читал всю. тему,то неоднократно было написано- НЕТ!

можно только поменять модель ресивера...

... или на свой страх и риск (и терпение) походить в сети. ШАРИНГ на Globo Kr110 есть.

И работает достаточно хорошо. Переключение каналов быстрое, картинка хорошая.

Называется программулька- metabox_V83.exe

такая маленькая и простая, работает по Com-порту.

Позже прикреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на тюнере globo cr-110 не показывает с хотбирда орт...все идет а именно этот канал нет.

головы и дисек- скайтеч...кто сталкивался с такой проблемой-подскажите пожалуйста

вчера работал с Kr-220 Cr с ORT на 13E была таже проблема. Дело не в конверторе и не в дисеке. Решил следующим образом, при ручном сканировании транспондера 12597,v,27500 кликнул по, кажись, жёлтой кнопке ( тюнер отдал, точнее не скажу ) Эта кнопка открывает вкладку на которой вводим videopid, audiopid и ещё чтото, не помню. Потом жмём OK. После сканирования на ORT есть звук и картинка. Дерзайте! Если помог, буду рад. Фанат sat tv lobach.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или на свой страх и риск (и терпение) походить в сети. ШАРИНГ на Globo Kr110 есть.

И работает достаточно хорошо. Переключение каналов быстрое, картинка хорошая.

Называется программулька- metabox_V83.exe

такая маленькая и простая, работает по Com-порту.

Позже прикреплю.

для настройки шаринга:

протокол в биллинге - camd35

тип тюнера - другой

версия ПО ресивера - S02.89.B61-Kudi-004

Получаем конфиг для тюнера и подставляем свои данные в программульку

metabox_v83_________camd3.zip

_________globo_kr110.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю1971

ШАРИНГ на Globo Kr110 есть.

И работает достаточно хорошо. Переключение каналов быстрое,

я уже вчера нашёл программы...

до этого отвечал их пока не было...

спасибо за программы.

вчера работал с Kr-220 Cr с ORT на 13E была таже проблема. Дело не в конверторе и не в дисеке. Решил следующим образом, при ручном сканировании транспондера 12597,v,27500 кликнул по, кажись, жёлтой кнопке ( тюнер отдал, точнее не скажу ) Эта кнопка открывает вкладку на которой вводим videopid, audiopid и ещё чтото, не помню. Потом жмём OK. После сканирования на ORT есть звук и картинка. Дерзайте! Если помог, буду рад. Фанат sat tv lobach.

молодец! выкрутился!

ты ввёл параметры канала в ручную!

молодец! ;)

"ещё что то" - это PCR PID... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет!

Globo KR-110. При вводе Бисс ключа, канал не открывается. Хотел удалить данный канал, чтобы заново про сканировать, а удалились все. Кто подскажет, как на этом ресе удалить не нужные каналы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anatol

Кто подскажет, как на этом ресе удалить не нужные каналы ?

как и на любом другом - в редакторе выделяешь канал и красной кнопочкой "delete".

а ты кнопочки перепутал и нажал - удалить все...

внимательней читай надписи на экране

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу шаринга на данной модели, не спешите менять ресивер:)

Настроить можно, более того, можно просматривать несколько разных пакетов.

Как настраивать есть здесь

Если надо то могу оформить тему в соответствующем разделе на этом форуме.

Для связи со мной используйте этот адрес: http://komputer-od.narod.ru/kontakti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор alem

мануал как организовать просмотр нескольких пакетов на ресиверах Globo 110 220 и Metabox.

Сразу оговорюсь метод не идеален при интенсивном переключении эмулятор виснет(во всяком случае GLOBO) тк из за специфики микропрограмм ресиверов такого типа, паузы между переключениями пакетов достаточно большие, в среднем 30-50 сек, и довольно трепетно относится к качеству поставщика инета и ш@ры

И так, нам понадобиться:

metabox_v83.

Transer_To_Nets_1.31.

ser_splitter.exe + настройки

Просим 2 теста, я использовал +++ и триколор Важно!, тесты должны быть полноценными на весь пакет.

Желательно использовать клиенты парно, т.е. если metabox_v83, то только он, также и с Transer_To_Nets_1.31, как показало тестирование из за разницы в инициализации этих клиентов - глюков больше. Забиваем данные пакетов, подробно на этом останавливаться не буду так как инфы о работе и настройке этих клиентов оч много, поиск рулит, для ленивых даю наводку

Качаем и устанавливаем ser_splitter . Это ни что иное как сплиттер COM портов, если ничего в ней не понятно используем файл настроек, как - показано на скринах:

Импортируем конфигурацию

Изображение

Изображение

наблюдаем такую картину:

Изображение

если сервис сразу не стартует, пере запускаем прогу, красный квадратик должен быть активным:

Изображение

И так, виртуальные порты у нас есть, указываем их в клиентах, включаем рес, запускаем клиенты и нажимаем старт на обоих, проходит инициализация (кто пользуется тот знает чего это такое), готово.

Также нужно отсортировать каналы по разным спискам в соответствии с пакетами. Это нужно для того чтобы рес не сошёл с ума при постоянной смене потока и соответственно идентов от разных пакетов, в рамках одного пакета каналы переключаются быстро, при переходе на канал другого пакета следует задержка в 30-50 сек, это связано с особенностями ресиверов такого типа и процессом инициализации. Подробнее о принципах перебора идентов в разных ресах можно почитать на просторах интернета, информации достаточно много. Иногда при переключении между пакетами на определённый канал через 20-30 сек нужно клацнуть пультом вперёд назад, так включение канала происходит быстрее. Ну и иногда рес всё таки не справляется и эмулятор виснет, тут поможет только перезагрузка ресивера.

Я тестировал такую связку на ресе Globo kr 220, при переключении пакетов требуется конечно немного терпения , но это небольшая плата, на мой взгляд, чтобы не отрывать зад от кресла каждый раз когда хочется посмотреть канал из другого пакета, и идти к компьютеру, особенно если он стоит в другой комнате

Ещё пара моментов, во первых кто настроит и запустит отпишитесь как работает.

Во вторых со всеми этими манипуляциями я вдруг решил по-настраивать связку mpcs+Transer_To_Nets_1.31, и вот что получилось:

Изображение

кинорейсы пашут аж бегом, но не спешите радоваться, возможно при недавней профилактике произошёл сбой и пресловутые длинные ключи ушли из потока, или чтото ещё, но на момент редактирования сообщения всё работает.

Спотыкается на нескольких фильмовых каналах Кинохит, Кинопоказ, и как ни странно Дом кино и помоему MGM

Для справки: сконфигурированный mpcs+Transer_To_Nets_1.31 под +++ по camd35 и триколор по newcand - можно взять здесь

Как настраивать есть в нете, если понадобиться могу оформить картинками весь процесс, хотя там всё настроено, нужно только поправить файлы mpcs.conf, mpcs.server, mpcs.userю Если планируете просмотр таких же пакетов как у меня, то достаточно поправить mpcs.server в соответствии с данными вашего сервера.

Интересен ещё один момент если CAMS client (т е metabox_v83) подрубить к серверу на прямую, а Transer_To_Nets_1.31 через MPCS , то такая связка работает быстрее всего выше перечисленного. Вобщем дерзайте, факт в том что варианты , работоспособные!, есть.

ЗЫ На данный момент после смены идента на +++ всё работает MPCS + Transer_To_Nets и ***рейсы тоже,только на них переключается чуть дольше чем на обычные, пока без глюков

metabox_v83.zip

Transer_To_Nets_1.31.zip

ser_splitter_nastroiki.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ippolitovich за размещение темы.

И хотел бы добавить один момент,теперь необязательна привязка к camd35 протоколу. Всё замечательно работает по newcamd поскольку для связи с сервером используется MPCS. А оба клиента ( metabox_v83 и Transer_To_Nets_1.31) конектятся к MPCS без проблем.

За разъяснениями не стесняйтесь обращайтесь, всё в посте осветить невозможно:)

Спасибо

Для связи со мной используйте этот адрес: http://komputer-od.narod.ru/kontakti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

globo Kr-220 Cr нет сигнала качества, антенна и блок питания ресивера в норме кто встречался с такой проблемой?

нужны подробности

есть ли верхняя шкала

на каком то транспондере конкретно или на всех без исключения

какие манипуляции делали до этого(заливка по каналов и тд)

перезагружали ли ресивер (откл питания)

Для связи со мной используйте этот адрес: http://komputer-od.narod.ru/kontakti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя шкала есть, до заливки каналов сигнал не проверял загрузил список через Virgo_ChEdit_7.4 каналы залились без проблем вот сигнала нет и все верхняя шкала 65-70% качетсво 0 дайсики проверял, настройки LNB также, тюнер клиента не знаю показывал до этого или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

сделай "сброс" и пробуй проверить сигнал.(без списка)

попробуй по новой п.о. обновить и опять "пустым" проверить сигнал.

дайсики проверял,

протокол выставил правильно?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

сделай "сброс" и пробуй проверить сигнал.(без списка)

попробуй по новой п.о. обновить и опять "пустым" проверить сигнал.

протокол выставил правильно?

все проблема решена сменил две емкости в ВЧ блоке и все заработало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Мужики у кого есть Globo KR220CR дайте фото с открытой крышкой интересует место возле разъема передней паели, выгорели детали непойму сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Приобрёл старенький бук с компортом, настроил шаринг на мпкс для глобо ( есть и под голден), но с кр110 разобраться не могу, его отдали как ненужную вещь, а если сделать рабочий кардшаринг, то вещь будет нужная. При заходе по 7777, какой протокол выбирать? Что за биновские файлы лежат в ахивах в постах повыше для связки мпкс с метабоксом?Ими надо шить тюнер? Может у кого есть настройки на нтв или триколор, сразу оба пакета шарить не собираюсь, что, как я понял, облегчает настройку, может есть у кого, например на триколор тест с настройками для этого глобо кр 110, поделитесь пожалуйста. На шаре отписались, что нельзя шарить на этом тюнере, а на этом форуме узнал, что можно, только более сложнее выглядит процесс настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoralex,этот ресивер уже давно устарел, и его использовать надо на даче какой нибудь на открытые каналы.

Но если хочется поиграться с настройками - выше есть примеры настроек в теме, также смотри сдесь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не удалось получить картинку, но подвижки есть, во многом уже разобрался, только сплитер компортов на 14 дней, настрою и кончится триал. Может есть с кряком эта прога, в нете не найти, 100 баксов прога стоит, не пробовал ещё брать платный тест для камд3, а ньюкамд не пошёл, озадачил конкурентов ваших, пусть почерепят, а то они ни в какую не верили, что шара возможна на этом тюнере, узнал, что проц там стоит CONEXANT 24302.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось получить картинку, канал тнт триколора, остальные не идут, инет не тянет может. связка мпкс и трансер, метабокс не запускается. трансер подключается по компорту3 виртуальному. уже есть подвижки, но нужно и дальше работать в этом направлении ( несколько пакетов , скорость переключения каналов и прочее). Триал сплитера опять перескочил на 14 дней после 12-и, значит он крякнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплитер высветил осталось 10 дней, а при запуске в табличке сообщает о 14 днях. Запустился триколор, но странно 13 каналов, как и на глобо 4100С ( то что осталось). Transer_To_Nets_1.30 подключена одна, при связке с мпкс разницы нет, всё те же федеральные каналы, нтв не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...