Перейти к содержанию

[Решено]: Ресивер подает слабые признаки жизни


Рекомендуемые сообщения


через компорт и путти

 

Ситуация прояснилась самым неожиданным образом. Без всякой надежды на успех запустил программу FlashTools, предназначенную якобы для заливки прошивки через com-port. Естественно программа ничего не залила, выдала ошибку протокола, но рес внезапно проснулся и загрузился нормально. Видимо com-port  "разбудил" его. Изображение и звук были нормальными не более минуты, затем изображение превратилось в статичные вертикальные цветные полосы. Звук нормальный. Изображение меню появляется нормальным. Видимо барахлит DVB-S2 блок, ибо микросхемы на нем очень горячие. Буду ковырять дальше. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот блин засада,

отключил  из-за грозы приборы включительно. ресивер Cuberevo от питания, а когда включил, рес остался потухшим.

Включая и выключая тумлер питания сзади, не надолго < 1сек. загорается и тухнет зеленая LED нв морде и всё.

Винт отключил, без результата.

Осмотрел БП, внешне ничего не видно, куда дальше копать?

у кого такое было прошу откликнуться.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин засада,

отключил  из-за грозы приборы включительно. ресивер Cuberevo от питания, а когда включил, рес остался потухшим.

Включая и выключая тумлер питания сзади, не надолго < 1сек. загорается и тухнет зеленая LED нв морде и всё.

Винт отключил, без результата.

Осмотрел БП, внешне ничего не видно, куда дальше копать?

у кого такое было прошу откликнуться.

Менять все электролиты в БП

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рес ни в какую не хочет отдавать сигнал по HDMI. -- после трёх лет показа.

 

 

По SKARTU показывает.

 

Прошу,подскажите в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть злым гением, но вероятнее всего кирдык железу.

 

забекапся и перешейся на какую-нибудь раннюю версию ..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть злым гением, но вероятнее всего кирдык железу.

 

забекапся и перешейся на какую-нибудь раннюю версию ..

 

Уже перешивался.

 

В AB-COMe сказали что проблема в процесоре...

Изменено пользователем ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перешивался.

 

В AB-COMe сказали что проблема в процесоре...

Возможно.

Был когда-то в руках 910 с "зерном" на экране.

Поменяли...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ресивер Sezam 901HD. Прошивка PGI последняя 1.6

Без видимых причин начал сбоить тюнер. Проверил уже все и DiSEq кабель все

Сигнал отличный, но периодически сигнал пропадает до нуля.

Может тюнер выходит из строя....

Есть у кого-нибуть мысли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - какой селектор в ресивере? При просмотре каких каналов/ на каком трансподере это происходит ?

 

Есть  ли вздутые конды на БП?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня в кои то веки на руках "трупик" образовался :(

IPBOX 9000, при включении в сеть на морде загораются сразу все сегменты и больше ничего не происходит.

В режим зарузки с USB не становится. Единственное на что реагирует ресивер - если нажать одновременно

[POWER]+[OK], то на дисплее появляются часы. Это что, загрузчик слетел и без джи-тага уже не обойтись?

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что и джитаг не поможет.. Ну нет просто дампа для них. По крайней мере мне не попадался.

И что интересно - это болезнь только  2-х тюнерных...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... Вообще, умер он при довольно странных обстоятельствах, можно сказать прямо у меня на руках.

Ресивер этот юзал мой знакомый года четыре в довольно плотном режиме, юзал таймшифт, много записывал.

С месяц тому назад я ему обновил софт до последней PGI и хозяин стал жаловаться на глюки периодические,

плюс в довершение всего ресивер перестал видеть жёсткий диск, отчего подумалось что последний гавкнулся.

Я забрал ящик к себе домой чтобы разобраться, заодно ещё решил и энигму PKTэшную на флешку поставить.

Дома вытащил HDD, сунул его в Дюну - он увиделся со всеми записями, поставил в ресивер - тот его не видит,

правда мне в нём SATA-шлейф для данных не понравился, но другого не было чтобы проверить, решил потом.

Поставил на флешку Энигму2, она вполне нормально загрузилась, но диск в меню дивайсов тоже не увиделся.

Выключил ресивер, вынул хард, запустил без него - вот тут мог быть единственный косяк - я флешку вытащил,

а при включении [0] не удерживал на пульте, т.е. ресивер попытался начать грузиться с флешки, а её то и нет.

Выключил ресивер, включил, зажав на пульте [0], ну а дальше всё было так, как я написал в предыдущем посте.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально.

Но они умирали без каких либо дополнительных манипуляций, ещё про мультибут никто даже не подумывал ...

У меня на руках тоже был образовавшийся трупик... Айпибоксовцы не смогли сами ни чего  сделать. Девайс с успехам съездил к ним и вернулся обратно. но это было давно...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Ладно, попробую отдать его в понедельник одному местному гуру, если вдруг оживит, расскажу чё да как.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьюнер AB IPBox 9000HD при включении после "LOADING" зависает с надписью ERR 79,

прошивка PGI 1.4.

Пробовал перезалить через USB,но дальше надписи "USB UPGRADE " процесс не идет

Менял флэшки,пробовал с другой FAT-результата нет

Кто-нибудь из опытных может помочь? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ERR 79 - Version db (settings) are not correct - update settings to correct version (with a flashing image that contains the db)

 

войди в дебуг моде и по фтп закинь нормальную базу.

Её можешь взять отсюда: http://sboxx.org

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войди в дебуг моде и по фтп закинь нормальную базу.

Её можешь взять отсюда: http://sboxx.org

Уважаемый ProFans!

Спасибо за отзывчивость,но связи по FTP нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только одно: перешивайся...

можешь попробовать и древние софты (при условии что на диске, если таковой есть, нет ничего ценного)

http://yadi.sk/d/vLoMbXAYBvZSq

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка PGi, а мультибут сильно не правлен под себя, то, согласно  редми, при включении на пульте нажимаем соответствующую кнопку:

 

8 - режим паузы начальной загрузки PGI (останавливает загрузку с доступом по сети для устранения проблем с db.dat и т.п)
9 - режим восстановления сохраненных настроек PGI (см. параметр BACKUP_DIR в файле pgi.conf)
 

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка PGi, а мультибут сильно не правлен под себя, то, согласно  редми, при включении на пульте нажимаем соответствующую кнопку:

Спасибо... попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую отдать его в понедельник одному местному гуру, если вдруг оживит, расскажу чё да как.

 

Гуру таки не подкачал ;) Вот сижу сейчас перед ожившим ресивером, всё отлично работает.

Мастер лишними подробностями меня не порадовал, сказал лишь что в итоге был виноват БП.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ipbox 55hd поработав годик пришел в негодность. уходит на постоянные презагрузки по кругу с прошивкой E2 от sifteam. на более ранние релизы выдает ERROR. Подскажите, куда стоит обратиться за ремонтом в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось нести к мастеру,затем перешился на PGI Final RC2.

Вроде все работает ,но в EPG  информация налезает друг на друга и время сбивается,хотя беру со спутника

Может ,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня Сезам 910ХД ,неожиданно завис и перешёл в вечный БУТИНГ .перепрошивке не поддаётся,что делать ? кто шарит ?

смотреть блок питания.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть блок питания.

так и есть.в мастерской починили блок питания.в подробностях не знаю .что там было не так.всё работает.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !!  У меня 910 Сезам неожиданно появилось ERR79  и при перезагрузке тоже самое после LOADING ,кто шарит что делать ???  перепрошивать не пробовал пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!  У меня 910 Сезам неожиданно появилось ERR79  и при перезагрузке тоже самое после LOADING ,кто шарит что делать ???  перепрошивать не пробовал пока

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35&p=87

 

Если есть возможность - войди в дебуг-моде и подмени базу. Всё это есть в редми.

свежая база  - здесь: sboxx.org (может иногда не работать. тогда - терпение)

 

 

Если вы хотите перешить мультибут от PGI на какой-то другой, то прежде чем вы это сделаете, имейте в виду следующее. В мультибуте PGI кнопки действуют следующим образом:

0 - загрузка PGI с внутренней флеш-памяти ресивера

1 - загрузка PGI с внешнего USB устройства sdb1 (когда имеется внутренний HDD sda, который используется для swap/media)

2 - загрузка PGI с внешнего USB устройства sdb2 (когда имеется внутренний HDD sda, который используется для swap/media)

3 - загрузка PGI с внутреннего SATA HDD устройства sda3 (когда sda1/sda2 используются для swap/media)

4 - загрузка PGI с внутреннего SATA HDD устройства sda4 (когда sda1/sda2 используются для swap/media)

5 - загрузка PGI с внутреннего SATA HDD устройства sda5 (когда sda1/sda2 используются для swap/media)

6 - загрузка PGI с внешнего USB устройства sda3 (когда НЕТ внутреннего HDD и sda1/sda2 используютя для swap/media)

7 - загрузка PGI с внешнего USB устройства sda4 (когда НЕТ внутреннего HDD и sda1/sda2 используютя для swap/media)

8 - режим паузы начальной загрузки PGI (останавливает загрузку с доступом по сети для устранения проблем с db.dat и т.п)

9 - режим восстановления сохраненных настроек PGI (см. параметр BACKUP_DIR в файле pgi.conf)

Если вас не устраивает такое расположение режимов, гораздо проще поменять один из них на нужный вам командами Telnet (fw_printenv и fw_setenv), чем перешивать мультибут полностью. Кроме этого, перешив мультибут на другой, вы потеряете две полезных функции эксклюзивных для PGI (кнопки 8 и 9).

Если вам нужна начальная конфигурация мультибута из прошивки PGI, то вы можете взять нужные команды для fw_setenv из файла /boot/multi_conf.txt, где они перечислены для вашего удобства. Там же, в директории /boot, есть и имидж со стандартным мультибутом PGI в файле usb_config.img

 

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...