Перейти к содержанию

Ресивер Gs-8300


Geroy

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. С новой 70прошивой кто пробовался подключится через ДИСЕК переключатель,как работает.Новое ПО исправил глюки ?

Эта хрень работает индивидуально.На одном тюнере работает,на другом нет.Фиг поймешь закономерность.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openkuxe

подслушивающую

гб не спит. :D

Эта хрень работает индивидуально.На одном тюнере работает,на другом нет.Фиг поймешь закономерность.

чаще читал- что плохо работает- "отваливаются" порты...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился новым ПО. Уж было возложил надежды, когда весь вечер прыгал по каналам без глюков. Включаю с утра, и вижу -любимую программу "кодированный кал". Пропал после перелистывания, но после сортировки каналов, картина повторилась и даже пролистывать бесполезно, только ребот. ИМХО все говорит, что гдето неконтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился новым ПО. Уж было возложил надежды, когда весь вечер прыгал по каналам без глюков. Включаю с утра, и вижу -любимую программу "кодированный кал". Пропал после перелистывания, но после сортировки каналов, картина повторилась и даже пролистывать бесполезно, только ребот. ИМХО все говорит, что гдето неконтакт.

Никонтакт здесь не причем :), это хреновый сервис триколора на этих х... хороших людей надо наезжать, чем в ближайшее время и займусь, а дело все в следующем.

На триколе используют карты 2-ух типов 4ae0 и 4ae1, так весь нормальный мир смотрит на картах 4ae0 dre-5000,4000.

А вот gs-8300 комплектуют картами 4ae1, так как кодировка каналов в мпег-4 привязана только к этой карте. Ну и результат - ни один раз за вечер "кодированный канал".

P/S Если народ пробовал карты 4ae1 на шару подтвердят мои слова - сплошное глюкало! ;)

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании карты 13-й серии и HD-ресивера Opticum-9500 проблем АБСОЛЮТНО нет!Из этого следует: GS-8300 сырой,как солдатский сапог,да и процессор в него (Sti-5519)древний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На триколе используют карты 2-ух типов 4ae0 и 4ae1, так весь нормальный мир смотрит на картах 4ae0 dre-5000,4000.

А вот gs-8300 комплектуют картами 4ae1, так как кодировка каналов в мпег-4 привязана только к этой карте. Ну и результат - ни один раз за вечер "кодированный канал".

Карта 13-ой серии вполне нормально работает как с САМ DRE MPEG-4, так и с ресиверами поддерживающими DRE CRYPT. И к глючности GS 8300 не имеет никакого отношения.

Если народ пробовал карты 4ae1 на шару подтвердят мои слова - сплошное глюкало!

А по твоему эти карты создавались для любителей шары? Ну ты и юморист. :lol: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к глючности GS 8300 не имеет никакого отношения.

а что имеет к "глючности" триколора? :D

да какой ресиверкарту или модуль не возьми- всё дешёвый китай- да и сама кодировка дря-нная - вот так же аналогично и работает... :P

защищать его бессмысленно...его даже лопата не исправит.)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой ресиверкарту или модуль не возьми- всё дешёвый китай- да и сама кодировка дря-нная - вот так же аналогично и работает..

А ты сам то пробывал ? Нет ? А у меня рсиверу (DRE 5000) уже 4-й год пошёл - и никаких проблем у меня с просмотром нет. И не только у меня. Здесь про это уже многие писали. Но если до тебя это никак не "дойдёт", то тут уж точно -

даже лопата не исправит.

:lol: (не в обиду сказано). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ

мне дешёвый китай не подходит.

даже если один экземпляр из 5-ти миллионов нормально работает.

если до тебя это никак не "дойдёт", то тут уж точно -

Цитата

даже лопата не исправит.

(не в обиду сказано).

не советую переходить на личности и уж тем более так глупо шутить.

не смешно.и пример не удачный.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если один экземпляр из 5-ти миллионов нормально работает.

Ippolitovich

А остальные из 4999999 абонентов ТК, по твоему, сидят у экранов своих телевизоров и громко плачут? :blink:

не советую переходить на личности

А я где-то перешёл на личности ? :blink:

и уж тем более так глупо шутить.

Ты начал - я ответил. Ничего личного :

да какой ресиверкарту или модуль не возьми- всё дешёвый китай- да и сама кодировка дря-нная - вот так же аналогично и работает...

защищать его бессмысленно...его даже лопата не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ресивера полностью согласен с иполитовичем, приносили на ремонт, открыл 5000, а там элементная база напоминающая древний дешевый humax. Но надо отдать должное 4000 и 5000 на триколе работают нормально.

ТриТ у тебя же 5000, так как ты узнал про работу 13-ых карт?

"А по твоему эти карты создавались для любителей шары?" - а это ты вообще к чему сказал?

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ

защищать его бессмысленно...его даже лопата не исправит.

я имел ввиду ресивер а не человека...

Но если до тебя это никак не "дойдёт", то тут уж точно -

Цитата

даже лопата не исправит.

а ты имел ввиду меня...

в следующий раз "следи за базаром"! :angry:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносили на ремонт, открыл 5000, а там элементная база напоминающая древний дешевый humax.

Ты хоть представляешь как работают "древние дешевые humax" ? Мой F1-VACI, купленный ещё в 1998г., насколько я знаю (отдал его в 2004-ом), работает до сих пор. И дешевым я бы его не назвал (стоил тогда 480 "зеленых"). У наших местных "кабельщиков" 8 ресов F2-7002 работают круглосуточно уже лет 7 наверное. И без единой поломки !!!!

ТриТ у тебя же 5000, так как ты узнал про работу 13-ых карт?

А я по твоему на Чукотке живу? :lol: Открою тебе большой секрет - я сам, уже как месяц, являюсь "счастливым обладателем" САМ DRE MPEG-4 (стоит в стареньком GS 7101), да и у друзей и знакомых этих карт с модулями хватает.

"А по твоему эти карты создавались для любителей шары?" - а это ты вообще к чему сказал?

Я вот как раз у тебя хотел спросить, к чему ты вот это написал :

P/S Если народ пробовал карты 4ae1 на шару подтвердят мои слова - сплошное глюкало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты имел ввиду меня...

в следующий раз "следи за базаром"!

Большая просьба - в следующий раз давать проверенную информацию, а не личные эмоции :

да какой ресиверкарту или модуль не возьми- ......- вот так же аналогично и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ

Большая просьба - в следующий раз давать проверенную информацию, а не личные эмоции :

это не эмоции,и не моё пред-взятое мнение- это мнение большинства ребят владельцев и уж тем более установщиков данного "добра".это не голословные заявления...(мне статус не позволяет.)

глюки были есть и наверное будут...моё дело предупредить...а выбор ваш - вам с ним жить и бороться...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут спорить? Говно ресивер! Говно и еще раз говно!!!

Из всех поставленных GS - 8300 с февраля, как только они пошли 95% то кодированный канал, то нет сигнала.

Просто получилось ка обычно, выкинули на рынок говно не проверенное, а дилеры разбирайтесь.

Слава богу спад небольшой сейчас, заказов меньше да и так весь мозг уже вынесли звонками и жалобами.

Спутниковое телевидение во Владимире 8(920)908-38-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут спорить? Говно ресивер! Говно и еще раз говно!!!

Dimarik099

А разве есть такие, кто с этим будет спорить ? :blink:

Изменено пользователем ТриТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik099

Говно ресивер! Говно и еще раз говно!!!

:D может в название темы прикрепить данную цитату? :D :blush:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говно ресивер! Говно и еще раз говно!!!" да кстати неплохое дополнение темы.

ТриТ я чего то не допонимаю "DRE MPEG-4 (стоит в стареньком GS 7101)"

А почему ты решил что у тебя кара 4ae1? и как ты смотришь каналы 11804 L 27500 DVB-S2 MPEG-4 DRE-Crypt?

Давно GS 7101 стал поток S2 принимать?

Очень замечательно поступили ребята из триколора, впарив нам железку за 7 рублей, что бы мы фактически являлись ее бета-тестарами.

Там на сайте триколора замечательный опросник имеется. Козлы уроды!

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати раз уж отписался о триколоре и что я о них думаю.

Немного не в тему, но все же выскажусь.

Есть у трикола замечательный интернет "бесплатный" на 2010 год.

Так вот народ не покупайтесь на эту х....

Недавно настраивал этот "бесплатный" интернет.

1. Соединение с провайдером идет по VPN те на сотике разоритесь! Трафик по наземке будет бешеный!

2. Драйвера "из коробки" не имеют права на существование, скачал с сайта, вот тут с настройками проблем не возникло. Один раз даже завязался :) скорость ... пипец полный дмастером удалось k-lite кодек скачать аж 10-11кбайт/с. (при 8 сессиях)

3. Пароль пришлось 2 часа ждать, а когода позвонил в тех поддержку, то думал не туда попал. Так со мной не разговаривали не одни супорты. Типа девушка а за какое время пароль должен придти "а я откуда знаю ждите" я переспросил туда ли я попал, все же туда.

4. Полируем все это стоимостью 7000 - ну как картина получается?

Под итожим:

Вы покупаете железку за 7000, которая ни хрена не работает на 90%, разоряетесь на сотовой связи, имеете (ну когда работает конечно) оооочень глючный и медленный инет. Те являетесь бета тестором пока они за год отладят свое оборудование.

Ну а теперь немного математики:

Omicom DVB-S2 PCI -2000 -2500

Модем huawai 1550e (мегафон, мтс) - 850-1190

итого 3000-3500 нужно затратиться на нормальное проверенное оборудование и подключится к нормальному спутниковому провайдеру!

А 4000 положите себе на инет, я думаю на долго хватит!

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил выше выложеной прошивкой, и улучшений не заметил.

Хотя работать может сутки и больше без глюков, но до первого переключения канала.

Потом конкретный висяк до передергивания шнура питания.

Спутниковое телевидение во Владимире 8(920)908-38-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ я чего то не допонимаю "DRE MPEG-4 (стоит в стареньком GS 7101)"

Скорее всего не допонимаешь.....

А почему ты решил что у тебя кара 4ae1?

А какой по твоему индент используется в картах 13-ой серии идущих вместе с модулем DRE-Crypt MPEG-4 ?

и как ты смотришь каналы 11804 L 27500 DVB-S2

А разве я где-то написал, что смотрю каналы с этого транспондера? :blink:

Давно GS 7101 стал поток S2 принимать?

Точно недопонимаешь... ;)

Вы покупаете железку за 7000, которая ни хрена не работает на 90%, разоряетесь на сотовой связи, имеете (ну когда работает конечно) оооочень глючный и медленный инет. Те являетесь бета тестором пока они за год отладят свое оборудование.

А просто взять обычную ТТ-1401 за полторы штуки, настоить как описывают тут - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=1206&st=90

и не "выкидывать на ветер" 7000р. не пробывал ? Всё же дешевле выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот "умный ты наш", карты идут как 4ae1 так 4ae0 с модулем mpg4, это так тебе на будущее ;) (я себе лично заказал карту 4ae0)

Во вторых, мы все же согласились что триколор модем говно, и что 7000 выкинешь на ветер - это уже хорошо.

В третьих я настраивал не себе, и человек повелся на эту рекламу и уже купил себе эту х-ню.

А себе такой инет подключат не буду даже если мне триколор доплачивать будет, я же писал "нормального спутникового провайдера".

"Запускаем калькулятор. В MAC адрес DVB -карты пишем первые два октета 00:02" - те карта привязана к мак-адресу и где же ты видел что бы на тт-1401 мак менялся? Карта нужна типа twinhan или omicom или операционка должна быть Linux, с возможностью смены мака. Боюсь с 1401 не покатит ;). Есть конечно настройки через зад типа "адаптера замыкания на себя", но я к категории мазахистов не отношусь.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town для смены MAC адреса на карте ТТ 1401 нужна прога называется TT_MAC или программа Tuner4PC (ставиш вместо DVB DATA)

....Программа для смены мак адреса на картах ТТ1401. Только к версии драйвера 2.19е

Внимание! применяйте только к версии драйвера 2.19е

1. Распакуйте архив в директорию где находится файл ttlcdacc.dll

2. откройтее файл TT_MAC.TXT и впишите вместо ХХ ХХ ХХ желаемый МАС, в первую группу нужно вписать первую половину, во вторую вторую, вписывать нужно в обратной последовательности, если МАС нужен 00 01 02 03 04 05, вписывать нужно так: 02 01 00 05 04 03.

3. Остановите работу программы DVB Data (закройте зеленую мордочку)

4. Запустите Patch.bat, если все прошло удачно в командной строке должа появится надпись Signature found at 6892d, 00001AECh

5. Запускаете DVB Data и любуетесь проделанной работой.

При работе патча, исходный файл сохраняется в ttlcdacc.old, Поэтому если вы хотите отменить сделанные изменения, удалите файл ttlcdacc.dll а файл ttlcdacc.old переименуйте в ttlcdacc.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков Спасибо за дополнительную инфу. В картах что я описал выше мак меняется в родном софте. Ну а при желании сменить мак и др. способами возможно, но это уже пляски с бубном. Например поставить адаптер замыкания на себя и прописать ему IP-адрес по которому мак будет вычисляться, и настройки карты сделать сответствующие. Подробнее написано в инструкциях на сайте stv.su Так что даже с родным софтом это возможно. В линуксе это вообще одной строчкой делается ifconfig dvbnet0_0 hw ether 00:21:91:20:C6:62 или HWADDR=00:21:91:20:C6:62 прописать в скрипте запуска. ;) Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил выше выложеной прошивкой,работать может сутки и больше без глюков, но до первого переключения канала.

Потом конкретный висяк до передергивания шнура питания.

Прошил выше выложеной прошивкой,улучшения есть,но незначительные. На данный момент этот ресивер полное де...мо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил выше выложеной прошивкой,улучшения есть,но незначительные. На данный момент этот ресивер полное де...мо!!

новым п.о. глючность самого железа- увы- не исправишь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты идут как 4ae1 так 4ae0 с модулем mpg4, это так тебе на будущее

Ну давай про будующее не будем, а поговорим о настоящем - ссылочку пожалуйста, где написано, что в картах 13-ой серии (а именно они идут с модулями DRE-Crypt MPEG-4 West ) используется индент 4ae0.

Во вторых, мы все же согласились что триколор модем говно, и что 7000 выкинешь на ветер - это уже хорошо.

Очень рад за вас - и то, что вы согласились и то, что вам уже хорошо. ;)

В третьих я настраивал не себе, и человек повелся на эту рекламу и уже купил себе эту х-ню.

Тоже рад за тебя - а я то сначала, грешным делом, подумал, что это ты ему эту самую х-ню впарил. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...