Перейти к содержанию

Общественное впервые в истории будет транслировать в прямом эфире Всемирные игры


Рекомендуемые сообщения

20 июля в Польше, во Вроцлаве, состоятся Х Всемирные игры: главные в мире состязания в неолимпийских видах спорта.

И впервые в истории выступления украинских спортсменов в полном объеме будет транслировать в прямом эфире телеканал «Перший», который стал официальным вещателем Всемирных игр-2017.

«Я благодарен общественному вещателю за то, что мы увидим эти соревнования, - говорит Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Поскольку в современном мире, если событие не показали по телевизору, его нет – оно отсутствует в сознании граждан. Я рад, что впервые Всемирные игры мы сможем увидеть в прямом эфире. И искренне верю, что общественное вещание в Украине в конце концов догонит и перегонит ВВС».

В свою очередь, Зураб Аласания пообещал, что общественный вещатель не только продолжит транслировать в своем эфире различные спортивные соревнования, но со временем запустит третий канал общественного вещания - спортивный: «Я счастлив, что «Перший» впервые в истории покажет Всемирные игры. Ждем десять дней сплошного счастья, поскольку все эфирное время телеканала будет посвящено спорту.

Со временем общественный вещатель будет не только дружить со спортом, но и сам станет спортом. Мы планируем сделать спортивный канал. Не знаю, когда это случится, но это будет».

Х Всемирные игры пройдут во Вроцлаве с 20 по 30 июля. В программу турнира входят 27 основных видов спорта и еще четыре показательных - в целом спортсмены будут бороться примерно в 180 дисциплинах и разыграют 222 комплекта наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...