Перейти к содержанию

Новый экипаж МКС намерен активно общаться с пользователями в социальных сетях


Рекомендуемые сообщения

Очередной экипаж Международной космической станции (МКС) намерен активно пользоваться социальными сетями для информирования общественности о работе в космосе, сообщил российский космонавт Сергей Рязанский.

"Сейчас блоги становятся все более и более популярными. Когда я летал в 2013-2014 годы, мы практически не вели блогов, вплоть до того, что это официально не особо одобрялось. Сейчас это насущная необходимость, потому что часть нашей работы - это популяризация науки, космонавтики, общение с молодежью. Для меня наиболее понятная и легкая сеть - Instagram, хотя и на другие сети будем стараться выделить время", - рассказал он.

Рассказывать о работе на МКС намерен и Рэндольф Брезник. "Мы в NASA ведем блоги, делимся информацией, какие эксперименты проводим на орбите, как наблюдаем за Землей, мы рассказываем об этом всем жителям планеты. Мы показываем, как прекрасна наша планета. Я считаю, что в рамах нашей космической гонки, если мы поделимся информацией из космоса, если вложим в это частичку того, что мы чувствуем, это будет говорить, что мы должным образом занимаемся работой", - сказал он.

Паоло Несполи рассказал, что в 2010 году стал первым европейским астронавтом, который использовал социальные сети для информирования общественности.

"В то время этот метод был несколько нов для Европейского космического агентства. Но с тех пор каждый европейский астронавт делился информацией в социальных медиа, в частности в Twitter. Это выглядело следующим образом: мы размещали публикацию в Twitter, что занимало порядка двух минут, но создавалось такое впечатление, что мы не работаем, а только сидим в социальной сети. Но я бы хотел сказать, что мы на МКС не занимаемся только информированием, мы работаем, поддерживаем ее (МКС) жизнедеятельность, проводим научные эксперименты, а в свободное время используем социальные сети", - рассказал он.

Сергей Рязанский, Рэндольф Брезник и Паоло Несполи отправятся на МКС 28 июля на корабле "Союз МС-05" с Байконура. Сейчас на борту МКС находятся российский космонавт Федор Юрчихин, американские астронавты Джек Фишер и Пегги Уитсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...