Перейти к содержанию

Отсутствует картинка на всех каналах


Рекомендуемые сообщения

@BigBob46

Роутер и ресивер перегрузите,в биллинге смените сервер на обходной ( с комментом в обход запрета ) и через 10 минут обновите настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прошу простить за такие дилетантские вопросы но:

1)что значит перезагрузить роутер и ресивер? Роутер в смысле Интернет (вай-фай), а ресивер это приемник каршардинга? 

2)Что значит в биллинге смените сервер на обходной?

3)В перечне серверов у меня указывает только процент загрузки и нет коммента в обход запрета?

4)И как обновить настройки?

 За ранее признателен за разъяснения.

 

Прошу простить, был невнимателен. В перечне серверов нашел сервера с комментом в обход запрета. п.3 вопроса снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46 если вы проживаете в рф, то необходимо на странице выбора сервера в самом конце списка выбрать сервер обход запрета в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

1. Роутер в смысле да,  интернет ( модем ). Ресивер это приемник, его вам указать нужно было.

2. Вкладка "Сервера" в биллинге в раскрывающемся окошке выбираете нижний ( увидите там коммент, у вас же он был раньше установлен)

4. Ресивер укажите свой и какой эмулятор используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер World Vision ET 9200, а как определить (где посмотреть) какой эмулятор используется? При смене "Сервера" от меня требуют обновить настройки просмотра с биллинга? Как и где это делать?

И прошу простить но раньше у меня стоял сервер без обхода запрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Какой имидж у вас установлен в ресивере? ( при загрузке ресивера на заставке можно посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы уточнить, что такое имидж? Как определить что это именно "имидж"? "Имидж" это набор цифробуквенного кода, картинка, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Имидж, это операционная система ресивера, при загрузке ресивера на бутлого обычно отображается его название. Я для чего спрашиваю, может вам сразу стоит установить wicard  в качестве эмулятора. Или же подключайтесь  к ресиверу по фтп ( как это сделать смотрите по ссылке ) 

Как подключитесь переходите в папку /usr/keys  ресивера. Как сделаете это, откройте файл ignore.list   и покажите нам его содержимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Да, можете при наличии свободного времени установить wicard, смотрите описание для имиджа OpenPli 2.1  по ссылке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключился к ресиверу по FTP через Total Commander 7.56a по следующему пути

\\ET9X00\Root\usr\keys\*.*

Файла ignore.list   у меня нет, но есть файл newcamd (мне кажется это то, что требуется). Его содержимое:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Вы для чего здесь вывалили настройки с логином и паролем? Теперь идите в биллинг и смените пароль. Через 10 минут после этого получите новые настройки для этого файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Биллинг- это сайт, где вы пакет покупаете и сервер меняли. Перед входом в биллинг есть форма- забыл пароль, кликаете- далее разберетесь. И нужно свои действия обдумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Я написал что. Через 10 минут после смены пароля в биллинге на главной странице возле купленного пакета кликните- НАСТРОЙКИ ДЛЯ ТЮНЕРА, скопируете настройки для файла newcamd.list  вставите их в одноименный файл в ресивере, предварительно все оттуда удалив, внимательно проверите, чтобы перед строками не было  пробелов, сохраните, закроете файл, перегрузите эмулятор. И еще раз подчеркиваю, устанавливайте wicard  когда будет свободная минута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл newcamd.list  через FTR . А как перезагрузить эмулятор? Если это перезагрузка ресивера то проблема отсутствия картинки на всех каналах не устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

Это перезагрузка в блю панели ( рестарт ). Скачайте еще из моего поста игнор лист, скопируйте его в папку /usr/keys  и перегрузите эмулятор

 

ignore.list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал ignore.list в папку /usr/keys. Перезагрузил ресивер через меню - выключ.- перезагрузка (перезагрузить эмулятор в блю панели (синяя кнопка на пульте ресивера) не смог, нет опции перезагрузка). Изображение на каналах по прежнему нет. Завтра попробую установку эмулятора Wicard по FTP согласно Вашим рекомендациям. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BigBob46 сказал:

не смог, нет опции перезагрузка).

Можете его отключить и включить если нет рестарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Выполнил все Ваши вчерашние рекомендации и в завершении перезапустил свой эмулятор Mgcamd 1.38c. Проблема не разрешилась. Картинка на каналах отсутствует. Что вы можете порекомендовать сделать еще?

ET 9200 - OpenPli 4 - Mgcamd 1.38c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня сегодня не удается подключиться к ресиверу по FTP, почему то в Total Commander подключении к сети ресивер перестал находиться автоматически. Подскажите пожалуйста:

1) Как определить IP адрес ресивера

2)IP адрес ресивера постоянный или может меняться при каких либо условиях?

3)И какой пароль (произвольный или его где то надо смотреть) при настройке FTP соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigBob46

1. Посмотреть в настройках сети в меню ресивера

2. Может меняться, если получает адрес по DHCP от роутера

3. Пробуйте dreambox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...