Перейти к содержанию

Настройка спутника для чайника всех чайников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее извиняюсь, если похожая тема была создана, но увы, я её не нашёл
Ситуация следующая: телевизор "samsung ue40mu6100", при попытке подключения к спутниковой антенне находит около 20 местных каналов и тю-тю. До этого спутник был подключен к более устаревшей модели телевизора (тяжелючий такой :D) через ресивер и было всё супер - 100+ каналов как местных, так и загранично-буржуйских. На протяжении двух дней изрядно прошерстив гугл все мои попытки настроить хотя бы половину тех каналов, что были на старом телевизоре оказались безуспешными. Буду рад любым советам и искренне благодарен, потому как интернет я себе проведу еще нескоро, а с теми каналами, что удалось найти как-то грустно с таким телевизором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Geroy сказал:

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Так-с.. На какие спутники у меня установлена тарелка я, увы, не в курсе, т.к. её ставили без моего участия и узнать я это не смогу. Знаю только что тарелка смотрит примерно на юг, и нынешний телевизор выловил каналы со спутника "Amos 2/3 4W". Дальше, что такое дисек и где его смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Если я правильно Вас понял, то мне нужно посмотреть куда в этом самом дисеке какая "головка" подключена, верно ?

1 час назад, satus сказал:

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Уже натыкался ранее на такую информацию в интернете. При попытке автонастройки на последние 2 спутника не было найдено ни одного канала. Возможно, там нужно указывать какую то частоту для поиска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Вроде как понятно. Спасибо, вечером после работы буду пробовать и обязательно отпишу о результате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: нужно ли задавать какие-то дополнительные настройки при поиске (диапазон поиска), или же доверить этот шаг произвести телевизору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за внимание к моей теме и ответы. Они мне очень помогли для настройки спутниковой антенны, которую всё же удалось произвести)))
Ситуация была в том, что "дисек" был деактивирован и было возможно получить каналы только с Амоса, да и то не все. ХотБёрд и Астра, соответственно были недоступны.
Вобщем, всё получилось, всем большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3792 сказал:

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Вот тут изучай http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewforum.php?f=111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста список актуальных частот для настройки антенны на спутники 4w- 4.9e-13e 36 e 75e-80e-85e-90e/
скажите пожалуйста есть 3 тарелки 1 тарелка на Украину 4w-4.9e-13e вторая 36е на +++, третья на 75-85-90 все тарелки 0,9м. скажите пожалуйста куда лучше настроить 75-80(85)-90 на какие спутники настроить что в центр ставить.
Спасибо за ответ
Украина Днепр

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...