Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

Выше уже выкладывали кей или это другой?

Конечно другой а ниже ещё один вариант -пробуйте пост 598 и 600 Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, только попробовать смогу пожже, щя на работе. И еще попутный вопрос - на прошывке 2.13 нужно сначала завести бисс а потом заливать кей, или просто залить кей и все должно появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, только попробовать смогу пожже, щя на работе. И еще попутный вопрос - на прошывке 2.13 нужно сначала завести бисс а потом заливать кей, или просто залить кей и все должно появиться?

Пока просто залить с флэшки и всё типа появится -если подойдёт структура ключей пост 598 и 600 если бы я был бы дома то не задавал бы эти вопросы -а так мысли разные приходят а правильные или нет - скоро узнаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты новую прошивку на 200 поставь а нам сообщишь результат касательно биссов - вообще там иерархия записей ключа не та что ранее - вот для 200 выложенный мной ранее может и подойти к 100 точно пока не подошёл

Я написал раньше был пару месяцев так что ставить прошиву мне некуда читай внимательней.Просто хотел помочь.А насчёт кей.дб если не пошёл на 100 то и вряд ли на 200 пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просто залить с флэшки и всё типа появится -если подойдёт структура ключей пост 598 и 600 если бы я был бы дома то не задавал бы эти вопросы -а так мысли разные приходят а правильные или нет - скоро узнаем

пока влазит в прошивку key.db только с 600 поста но бисс пока не открыл как открою сообщу или у кого получится сообщите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просто залить с флэшки и всё типа появится -если подойдёт структура ключей пост 598 и 600 если бы я был бы дома то не задавал бы эти вопросы -а так мысли разные приходят а правильные или нет - скоро узнаем

Здравствуйте.Вопрос:в каком файле прошивки находится:установка времени запроса на сервер шаринга?

"Прошивка"
Identifiant du Block : 23010010

Offset : 0

Taille : 65536

Nom : HS11

Version : 35003-01047

Date : 20110509-162250

Identifiant du Block : 01FE0101

Offset : 65536

Taille : 2621440

Nom : maincode

Version : V2.13B5*

Date : 20110530-193232

Identifiant du Block : 02FD0100

Offset : 2686976

Taille : 65536

Nom : radioback

Version : 1.0.0

Date : 20110509-162256

Identifiant du Block : 02FD0200

Offset : 2752512

Taille : 65408

Nom : Ariva100

Version : 1.0.0

Date : 20110509-162256

Identifiant du Block : 08F70100

Offset : 2817920

Taille : 65664

Nom : seeback

Version : 1.0.0

Date : 20110530-192030

Identifiant du Block : 08F70101

Offset : 2883584

Taille : 65536

Nom : data1

Version : 1.0.0

Date : 20110530-192030

Identifiant du Block : 08F70102

Offset : 2949120

Taille : 65536

Nom : data2

Version : 1.0.0

Date : 20110526-220832

Identifiant du Block : 03FC0100

Offset : 3014656

Taille : 262016

Nom : defaultdb

Version : 1.0.0

Date : 20110526-200048

Identifiant du Block : 04FB0100

Offset : 3276672

Taille : 917632

Nom : userdb

Version : 1.0.0

Date : 20110530-193231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос:в каком файле прошивки находится:установка времени запроса на сервер шаринга?

Я НЕ ЗНАТОК но эмулятор находится вместе с прошивкой тут

Identifiant du Block : 01FE0101

Offset : 65536

Taille : 2621440

Nom : maincode

Version : V2.13B5*

Date : 20110530-193232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как только отсканировал автоматом 36-начал перебирать каналы -так вот первыми стояли триколор и открывались быстро и без запыков (тут у тебя шародатель подкачал - затыки это когда ответ емм = 900-3000 мск и это не пинг на сервер)...

Переключаются то они быстро, но с досадным постоянством рассыпается картинка, а то и вообще затыкается...

На плюсах такого нет.

Проверено на 2-х шародателях.

Как итог, после часа мучений, вернулся на 2.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключаются то они быстро, но с досадным постоянством рассыпается картинка, а то и вообще затыкается...

На плюсах такого нет.

Проверено на 2-х шародателях.

Как итог, после часа мучений, вернулся на 2.05.

а вот некто sexxxxxxxxxxxxx см пост 591 ооооооооочень доволен шаром с платформы и трико

Amiha_v я тебе сказал где эму искать а ты думаешь найти эту фразу ClientTimeout - FallbackTimeout в теле прошивки - без специального редактора не получится и то если есть исходники ибо мы имеем скомпилированный код программы - который понятен только процу ресивера Ali 3602 - это ж не линуксовый рес как например дрим у которого язык Pyton и то не везде Так вот любая фирма может придумать свою операционку под конкр проц и тюнер

а потом защитить свой код - а нам разбирайся -- НЕ ПРОСТО ЭТО

Насчёт БИССОВ вливается и базовый файл key.db и другие - но толку нет Перелопатил кучу идентов и так и эдак - не прокатило - буду ждать нового патча--- вернулся на 2.08в4

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот некто sexxxxxxxxxxxxx см пост 591 ооооооооочень доволен шаром с платформы и трико

Amiha_v я тебе сказал где эму искать а ты думаешь найти эту фразу ClientTimeout - FallbackTimeout в теле прошивки - без специального редактора не получится и то если есть исходники ибо мы имеем скомпилированный код программы - который понятен только процу ресивера Ali 3602 - это ж не линуксовый рес как например дрим у которого язык Pyton и то не везде Так вот любая фирма может придумать свою операционку под конкр проц и тюнер

а потом защитить свой код - а нам разбирайся -- НЕ ПРОСТО ЭТО

Насчёт БИССОВ вливается и базовый файл key.db и другие - но толку нет Перелопатил кучу идентов и так и эдак - не прокатило - буду ждать нового патча--- вернулся на 2.08в4

Kaк добавити строку BISS:2. Вибрати edit key -> " OK" ->

3. Вибрати irdeto -> " OK " ->

4. Натиснути зелену кнопку " добавити " ->

5. В першому стовпчику набрати 2 6 0 0 і натиснути -> " ОК " ->

6. Натиснути exit

7. Появилось кодування B I S S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaк добавити строку BISS:2. Вибрати edit key -> " OK" ->

3. Вибрати irdeto -> " OK " ->

4. Натиснути зелену кнопку " добавити " ->

5. В першому стовпчику набрати 2 6 0 0 і натиснути -> " ОК " ->

6. Натиснути exit

7. Появилось кодування B I S S.

Вот если бы подкорректировать прошивку 2.8.B4,на четкий прием Платформы HD, уменьшить время ЗАПРОСА на сервер до 13сек, было бы все ок.

читай правила! красным цветом имеют право выделять сообщения только модераторы!

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы подкорректировать прошивку 2.8.B4,на четкий прием Платформы HD, уменьшить время ЗАПРОСА на сервер до 13сек, было бы все ок.

только поляки могут -это сделать

-----------------

Kaк добавити строку BISS:2. Вибрати edit key -> " OK" ->

3. Вибрати irdeto -> " OK " ->

4. Натиснути зелену кнопку " добавити " ->

5. В першому стовпчику набрати 2 6 0 0 і натиснути -> " ОК " ->

6. Натиснути exit

7. Появилось кодування B I S S.

------------------

А я типа этого не знаю ? тем паче что раздел бисс появляется и при заливке файла key.db

или тебе удалось открыть Бисс на последней прошивке???? -этим способом

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergij1

тебе удалось открыть Бисс на последней прошивке???? -этим способом

:) по крайней мере "нашли"/добавили раздел бисс - уже успех! ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой прошивке качество изображения никакое.

Почему никакое - мне привиделось или показалось что даже лучше чем на 2.08b4

тут на какую картинку попадёшь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой прошивке качество изображения никакое.

понятие относительное- зависит от размера тв,от способа подключения,от...зрения наконец...

тут на какую картинку попадёшь ...

то же верно - зависит от качества sd канала...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.подскажите пожалуйста как решить проблему-у меня арива 200 хд-подключил нтв плюс хд-картинка зависает в момент получения ключа-некоторые каналы не открывает вообще-или зависает конкретно приходится переходить на другой канал.до этого продолжительное время брал радугу-на ней все окей.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос такого плана:кто нибудь занимался редактированием прошивки Ariva100E?Если кто редактировал сообщите.Интересует время запроса тюнера на сервер. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.подскажите пожалуйста как решить проблему-у меня арива 200 хд-подключил нтв плюс хд-картинка зависает в момент получения ключа-некоторые каналы не открывает вообще-или зависает конкретно приходится переходить на другой канал.до этого продолжительное время брал радугу-на ней все окей.спасибо

Вы бы прошивку для начала - озвучили или тему всю прочтите и станет ясно -что всего 3 прошивки -достойны внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошивка 1.07b1. я вроде читал насколько я понял большинство пишут положительно именно об этой которая у меня стоит-на этом основании я ее и ставил. с радугой она работает замечательно-а нтв плюс -хорошо только hd каналы.подскажите какую поставить чтоб работала без глюков.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошивка 1.07b1. я вроде читал насколько я понял большинство пишут положительно именно об этой которая у меня стоит-на этом основании я ее и ставил. с радугой она работает замечательно-а нтв плюс -хорошо только hd каналы.подскажите какую поставить чтоб работала без глюков.спасибо

Прочтите сообщения №№ 511-515 519-524 529. 532. 538. 541. 544-546. 558 и вам всё станет понятнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.поставил 2.08б4-вроде работает

большое значение имеет правильная сортировка каналов - те которые не открывает надо убрать - это могут быть как каналы двойники - так и каналы с идентами которые ваш шародатель не открывает - можете взять каналы из моего дампа пост №526 (хотя он немного устарел) - только не вздумайте залить мой дамп полностью он для аривы100Е Залейте дамп на флешку --Выберите мой дамп -- а вверху --userdb--перейдите в 3-й пункт этого же меню и нажми ОК прошьются мои каналы-НО ВСЁ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ - ДЕЛАЕШЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК и поэтому прочти пост №508

а лучше потрать время и отсортируй вручную потом сохрани свой дамп на флэху и будет у тебя твой бэкап на все случаи откатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.буду все заново сканировать хоть это и долго.спасибо за помощь. и еще один вопрос-в ариве что не нужно вводить ИДЕНТ для ш=ры. если нужно то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.буду все заново сканировать хоть это и долго.спасибо за помощь. и еще один вопрос-в ариве что не нужно вводить ИДЕНТ для ш=ры. если нужно то как

Здравствуйте.В прошивке:A100_20110530_2.13B5_patch;никто не разобрался с BISS кодировкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый Ferguson_Ariva_KeyEditor

и чё в нём такого нового в отличии от того что шёл с прошивкой A100_20110530_2.13B5_patch - отвечу что это - он его и есть версии 1.0.0.4 или просто 1.0 Если заливаешь KEY.DB(он там же в архиве) с флешки то в тюнере появляется 94-!!! Бисс ключа - но ни одного канала не открывает и данный Ferguson_Ariva_KeyEditor не понимает структуру этого ключа до конца - отсюда вывод прошивка A100_20110530_2.13B5_patch не умеет открывать бисс-кодировку - поэтому ждём новую прошивку - у вас получается её выкладывать быстрее всех -за что Вам - Огромное Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. первые успехи с арива 100е.на 53е открывается домашний иСТС (без шаринга).опенбокс их не открывает.с шарингом толко начинаю разбираться.подскажите какой сервер хорошо работает с Платформой чд(9е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...