Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";saveenv;boot

И наконец фрагмент для загрузки с третьего раздела винта (sda3). Вы где нибудь видите IP адрес? Поэтому я вам и сказал - ставьте нормальный чистый мультибут и правьте его под себя, а в случае установки на USB устройство, если первый раздел является загрузочным или он вообще единственный править вообще ничего не нужно. Зачем создавать самому себе проблемы.

Прошил мультибут, взял отсюда, с этого сайта.

Вот что мне выдало :(

[PGI ~]$ 
menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootide "ru
n bootargside;ide res

et;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "set

env bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootdelay=10 init=/

bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0

x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";saveenv;boot

-sh: multiboot 6: not found
-sh: setenv: not found
Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не линуксоид, но интуитивно понимаю, что чего-то не хватает.

Впереди разве не должно быть : "fw_setenv"?

Насколько я понял, именно в нем хранится информация о загрузке ну или что-то вроде того.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вот еще раз проделать все заново.

Итак, начинаю:

Прошивка PGI 0.5, загрузчик 1.3.3, мультибут отсюда

Энигма: IscanMod_900_barracuda2

HDD USB 3,5" 160 Gb.

Больше никаких устройств нет, ни внутреннего, ни САТА, ни флэшки.

мультибут больше не трогал кроме вот этой команды:

[PGI ~]$ fw_setenv menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";saveenv;bootUnlocking flash...DoneErasing old environment...DoneWriting environment to /dev/mtd1...Done

лог DCC прилагаю

Итог:

Booting при любом способе загрузке, кроме кнопки 3 естественно.

При загрузке с кнопки 2 и 5 видно что обращается к диску но дальше не идет.

Сейчас попробую поставить просто на диск не разбивая на 3 части

DCC_log.zip

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все еще раз только не разбивая диск, следуя инструкции отсюда и затем отсюда

Итог тот же :(

только по кнопке 7 диск оживает потом засыпает и тишина.

DCC_log_SDA2.zip

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по вашему логу то в вашем мультибуте больше пяти переносов, а не должно быть ни одного. Поэтому у вас никогда не загрузится.

Для изменения мультибута нужно ввести, к примеру: fw_setenv menu_6 'здесь в одинарных кавычках должно быть введено то, что вы хотите изменить'

причем, повторюсь, не должно быть переносов, если будет хоть один перенос ничего работать не будет.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по вашему логу то в вашем мультибуте больше пяти переносов, а не должно быть ни одного. Поэтому у вас никогда не загрузится.

Для изменения мультибута нужно ввести, к примеру: fw_setenv menu_6 'здесь в одинарных кавычках должно быть введено то, что вы хотите изменить'

причем, повторюсь, не должно быть переносов, если будет хоть один перенос ничего работать не будет.

Без переносов все команды давал.

Это редактор так скопировал.В логе же видно как команды проходили и ответы на них.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без переносов все команды давал.

Это редактор так скопировал.В логе же видно как команды проходили и ответы на них.

Вы скопировали с переносами. Без переносов у вас будет максимум две строки. И дело здесь не в редакторе, а в том как вы им пользуетесь. А команда всего одна: fw_setenv Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все еще раз только не разбивая диск, следуя инструкции отсюда и затем отсюда

Итог тот же sad.gif

только по кнопке 7 диск оживает потом засыпает и тишина.

Вы то сами просмотрели, то что выложыли? Это просто бред, если это на самом деле ваш лог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скопировали с переносами. Без переносов у вас будет максимум две строки. И дело здесь не в редакторе, а в том как вы им пользуетесь. А команда всего одна: fw_setenv

Да мля, я сначала копирую в редактор (Notepad++) и команда вообще, всегда в одной строке в редакторе.

А то что вы называете бредом, то так как описано никогда у меня не выходило.

Млять все такие умные.

8. Выполняет команды.

fdisk -l

получаем следующую строку:

/dev/sdX1 1 125 1004031 1 FAT12

/dev/sdX2 126 974 6819592+ 83 Linux

А что если у меня совсем другое выдает?

И все мануалы сделаны для прошивок NLB а я не хочу NLB.

А команда всего одна: fw_setenv

И что это значит? мне просто скопировать только ее и все? :)))

И повторюсь, перечитал все форумы про установку и как сказал один из пользователей :

А то читаешь десятки советов и понимаешь, что ничего не понимаешь.

При чем ни разу никто не говорил про эти команды, которые вы мне посоветовали.

Повторюсь я уже ставил Энигму, но только из-под NLB. И только своим методом, исходя изэтого способа.Я понял, что надо чтобы было два раздела, один SWAP и второй ext2.

Вот я по-своему это и сделал.Потому что так как всюду описано не получалось.

Какая разница где форматировать, ресивером или через Telnet.

И дело здесь не в редакторе, а в том как вы им пользуетесь.

Да дело,не в редакторе а в DCC.

Именно так все и выдает в окне лога программа.

Пример: команду sync она показывает так

s

y

n

c

Это просто бред

Именно с помощью такого "бреда" мне и удавалось ставить Энигму из-под NLB.

Повторюсь,никаким другим способом.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про NLB. Не имеет абсолютно ни какого значения из какой прошивки вы будете ставить Энигму, кроме одного, не во всех прошивках есть команды для редактирования мультибута. Точно знаю, что в PGI и UFM эти команды присутствуют, а это на данный момент единственная адекватная прошивка, это мое частное мнение. Точно так же забудьте про команду sync. Вся установка заканчивается после: tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz, имя архива может быть и другое, а если вас не интересует, как проходит процесс разархивации и вы хотите его ускорить наберите tar -zxf mod_Enigma.tar.gz. Плюс забудь про sbin, все команды будут выполняться и так. Не создавайте себе лишние проблемы. После разархивирования, если у вас уже установлен мультибут, перезагружайтесь и, в зависимости от того куда вы устанавливали Энигму, нажимайте нужную вам кнопку.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело,не в редакторе а в DCC.

Никогда им не пользовался и не буду. Это примерно тоже самое, что сохранять или создавать файл из трех строк в вордовском формате, вместо того, чтобы сохранить в текстовом. Хотя это конечно дело вкуса. Я перепробовал много вариантов и остановился в конечном итоге на Total commander и PUTTY, хотя, опять же таки, это не догма, а мои личные предпочтения. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!У меня таже проблема!Решыл поставить пги 05,а поверх искан мод 809 безрезультатно.На предидущих прошывках все было ок!грузитса только внутреняя с загр. От pgi 05 по кнопке 0, а с абком-по кнопке 3,на других кнопках вечный бутинг!Дайте кто-то назначения кнопок в мультизаг.от pgi 05?!и кто решыл ету проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!У меня таже проблема!Решыл поставить пги 05,а поверх искан мод 809 безрезультатно.На предидущих прошывках все было ок!грузитса только внутреняя с загр. От pgi 05 по кнопке 0, а с абком-по кнопке 3,на других кнопках вечный бутинг!Дайте кто-то назначения кнопок в мультизаг.от pgi 05?!и кто решыл ету проблему?

1==ENIGMA-FLASH

2==ENIGMA-SDA--загрузка с USB (нет HDD)

3==ENIGMA-SDB--загрузка с USB (есть HDD)

4==ENIGMA2-FLASH

5==ENIGMA2-SDA5

6==ENIGMA2-SDA6

7==ENIGMA2-SDA7

8==ENIGMA2-SDA8

9==SET-ENU

0==DGS-FLASH

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уже 2 дня пытаюсь установить Энигму на флешку с установленой PGI 05 ничего не выходит...

До этого стояла UFM без проблем установил Энигму с помошью программы E2 setup, что я заметил так это то ,что прога не может размонтировать диск sda1 пишет " can't umount /dev/sda1 invalid argument" все остальные команды проходят ОК.., но по 5 у менякнопке ничего не грузится.

А в последней версии программы "E2 setup" моя флешка вообще не видна в окне проги, наверняка тут есть люди которые ставят Энигму с помощью Е2? напишите как у Вас проходит процесс установки Энигмы через установленую PGI 05?

Sezam 901HD_PGI-0.6.1 (36E-60E-75E-80E-90E)+HDD 160 Gb SATA-2 Fujitsu 2.5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог я все-таки поставить Enigma в третий и Neutrino в 4 раздел с прошивкой PGI 0.5

Сделал это так:

разбил диск сначала по инструции здесь или здесь

Потом с помощью програмки Enigma Setup от Elite (и его подсказках) отсюда сделал все остальное.Хотя программа все может сделать сама и разбить и отформатировать.

1 Profile-выбираем PGI promt password не меняем, нажимаем connect.

2 В закладке Format в поле Device выбираем root

3 В закладке Install нажимаем addons и ставим галочку в верхней строке add.mboot.tar.gz и нажимаем Patch

4 Переходим в multiboot, boot-выбираем нужный раздел, IP box -ip ресивера, Gate- шлюз, Server-оставляем чистым.

on key выбираем желаемую кнопку, display желаемую инфу на дисплее во время мультибута. Ставим галочку USB и нажимаем set.

Перегружаемся и пожалуй все.

хотя может понадобиться повторить еще раз команду мультибут после перезагрузки

Elite

Причём, когда откорректируете ip через мультибут, кроме рестарта ресивера, по-моему, ещё нужно заново выбрать откуда грузиться! Иначе новые параметры не активизируются.

Только так я смог побороть 3 раздел.

Мучался уже несколько месяцев и никто не смог помочь.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ???

IPBox910HD Прошивка на внутренней флеш PGI v0.5

multiboot от АВСом:

1==ENIGMA-FLASH

2==ENIGMA-SDA--загрузка с USB (нет HDD)

3==ENIGMA-SDB--загрузка с USB (есть HDD)

4==ENIGMA2-FLASH

5==ENIGMA2-SDA5

6==ENIGMA2-SDA6

7==ENIGMA2-SDA7

8==ENIGMA2-SDA8

9==SET-ENU

0==DGS-FLASH

B Elite inc. 2009 Версия 1.2.1 НЕразархивируется PKT mod 7.5.1 Tideglo rev 0.7.5

Быстро копируется,быстро загораются 4 зеленые прямоугольника unpack.

Захожу Тотал Коммандером 0:/tmp/e2/.Папка не разархивирована.Пробовал много раз.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B Elite inc. 2009 Версия 1.2.1 НЕразархивируется PKT mod 7.5.1 Tideglo rev 0.7.5

Быстро копируется,быстро загораются 4 зеленые прямоугольника unpack.

Захожу Тотал Коммандером 0:/tmp/e2/.Папка не разархивирована.Пробовал много раз.

Вот цитата самого автора данной программы на подобный вопрос:

по поводу тормознутости: сделаны небольшие изменения для 100% записи. Т.к. некоторые не дожидаются и клацают по кнопкам, затем ребут и т.п., а данные ещё не распакованы. В общем для надёжности. И не на столько уж дольше это всё стало. В общем в хистори описания написано что и когда менялось.

то есть надо просто подольше подождать.

Кстати сегодня Elite выложил http://www.kosnet.ru/%7Eelite/mpcs-i/</a>'>новую версию программы EnigmaSetup

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...a&start=300</a>'>источник:сайт от Iscan

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ???

IPBox910HD Прошивка на внутренней флеш PGI v0.5

multiboot от АВСом:

Elite inc. 2009-2010 Версия 1.3.5

НЕмогу установить на USB флеш, PKT mod 7.5.1 Tideglo rev 0.7.5

Не размонтируется флеш,пробовал 3 разные.

лог;

connect 192.168.2.109..

Disk /dev/sda: 250.0 GB, 250059350016 bytes

Disk /dev/sdb: 2021 MB, 2021654528 bytes..

umount: can't umount /tmp/e2: Invalid argument

Заранее благадарю.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, что umount???

Покажи лог df

e2:

[PGI ~]$ df

Filesystem 1K-blocks Used Available Use% Mounted on

/dev/root 17088 17088 0 100% /

none 28236 56 28180 0% /tmp

none 28236 0 28236 0% /dev

none 28236 0 28236 0% /mnt

/dev/mtdblock4 10240 6912 3328 68% /var

tmpfs 28236 0 28236 0% /dev/shm

/dev/sda2 243161312 60588 230941128 0% /media

/dev/sdb1 1969536 4 1969532 0% /mnt/usb/usb0

nfs_mount_1 244196000 79406836 164789164 33% /mnt/nfs/1

[PGI ~]$

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev/sda2 243161312 60588 230941128 0% /media

/dev/sdb1 1969536 4 1969532 0% /mnt/usb/usb0

У тебя примонтированы 2-й раздел жесткого диска sda2 и собственно флешка sdb1. Как ты ее пытаешься отмонтировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя примонтированы 2-й раздел жесткого диска sda2 и собственно флешка sdb1. Как ты ее пытаешься отмонтировать?

Огромное спасибо anatoly.Видимо я запутался и не знаю как дальше быть.Раньше на NLB легко

устанавливал на USB флеш Е2.Теперь через ES у меня проблемма.Хочется установить РКТ7,5 чтобы переключаться и узнавать программы ТВ открытых каналов и пакета Viasat Baltik.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо anatoly.Видимо я запутался и не знаю как дальше быть.Раньше на NLB легко

устанавливал на USB флеш Е2.Теперь через ES у меня проблемма.Хочется установить РКТ7,5 чтобы переключаться и узнавать программы ТВ открытых каналов и пакета Viasat Baltik.

Всё просто.Сносишь IGP... ставишь хоть NLB, DGS, ABCOM, любую из свежих. Потом смотришь что работает, сразу ставишь Multiboot IpBox. И сразу ставишь E2 !!! Смотришь что Е2 работает (USB по кнопке "2" если с винтом).Далее ставишь IGP и потом сразу Multiboot. Всё. (Что бы ставить Энигму из под PGI-v0.5 нужен очень крупный бубен, у меня такого под рукой не было.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ставить Энигму из под PGI-v0.5 нужен очень крупный бубен, у меня такого под рукой не было.

Ни разу проблем с установкой Е2 из под PGI 0.5 не возникало ни при установке на USB, ни при установке на eSATA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу проблем с установкой Е2 из под PGI 0.5 не возникало ни при установке на USB, ни при установке на eSATA.

А ты хоть раз поставил из под 0.5 с нуля? Я имею ввиду с самого начала, разбей диск, распакуй Е2, думаю проблемы появятся!

У меня тоже на sda3 стояла barracuda, ставил еще из PGI0.4, после установки 0.5, и мультибута DGS все прекрасно работало. Ну вот думаю"о чем тут народ пишет" ради прикола разобью жестяк по другому, все вроде получилось не в первой, разделы загрузочные, все отформатировал, мультибут старый(на нем работала Е2) но Е2 теперь не грузится ни в какую, ни с USB ни с eSATA.

Значит в чем проблема может быть? Исли Е2 распакованная из PGI 0.4, работает и на 0.5, значит че-то в распаковке не то у 0.5? Или она же из под 0.4 грузится?

Изменено пользователем koligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть раз поставил из под 0.5 с нуля? Я имею ввиду с самого начала, разбей диск, распакуй Е2, думаю проблемы появятся!

У меня тоже на sda3 стояла barracuda, ставил еще из PGI0.4, после установки 0.5, и мультибута DGS все прекрасно работало. Ну вот думаю"о чем тут народ пишет" ради прикола разобью жестяк по другому, все вроде получилось не в первой, разделы загрузочные, все отформатировал, мультибут старый(на нем работала Е2) но Е2 теперь не грузится ни в какую, ни с USB ни с eSATA.

Значит в чем проблема может быть? Исли Е2 распакованная из PGI 0.4, работает и на 0.5, значит че-то в распаковке не то у 0.5? Или она же из под 0.4 грузится?

есть проблемы на PGI c загрузкой e2 - в PGI новая версия некоторых библиотек, которые делают загрузку невозможной. Пакко в курсе.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на sda3 стояла barracuda, ставил еще из PGI0.4, после установки 0.5, и мультибута DGS все прекрасно работало. Ну вот думаю"о чем тут народ пишет" ради прикола разобью жестяк по другому, все вроде получилось не в первой, разделы загрузочные, все отформатировал, мультибут старый(на нем работала Е2) но Е2 теперь не грузится ни в какую, ни с USB ни с eSATA.

А я думаю в чём прикол, всё работало , а после переразбивки диска второй день мучаюсь

и ни одна прошивка не запускается. Видно это баг 0.5 версии. Надо ставить 0.4а.

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю в чём прикол, всё работало , а после переразбивки диска второй день мучаюсь

и ни одна прошивка не запускается. Видно это баг 0.5 версии. Надо ставить 0.4а.

Сохранилась старая флешка с PKT, через неё установил PKT 0.8.0 на диск и, всё завелось.

Значит дело в PGI-0.5.

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть раз поставил из под 0.5 с нуля? Я имею ввиду с самого начала, разбей диск, распакуй Е2, думаю проблемы появятся!

Не далее как позавчера ставил версию 0.8 от Tideglo с разбивкой диска на три раздела и с установкой Энигмы на третий раздел. Потом поставил SifTeam 0.7.5 RC1 на внешнюю флешку с разбивкой флешки на два раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как позавчера ставил версию 0.8 от Tideglo с разбивкой диска на три раздела и с установкой Энигмы на третий раздел. Потом поставил SifTeam 0.7.5 RC1 на внешнюю флешку с разбивкой флешки на два раздела.

Ну ты крут! Если даже Пакко говорит о проблемах с мультибутом на 0.5, а у тебя все шуршит все летает.

Ну отпишись пошагово все что делал, как разбивал диск(usb или sata), какой мультибут как его редактировал (копию в студию) и т.д, обещаю повторить за тобой, или ты единственный такой .....!

Изменено пользователем koligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...