Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

Целое утро на это потратил-результат-как у Вас. Вообще ничего не понимаю.

Тоже и скриптом и инсталлером пробовал-всё без проблем,а на кнопки только внутренняя реагирует

так самое главное файлы во флешке то появляются... я думал у меня одного руки кривые)) попробую опять на 04а поставить....

прошло ровно 10 минут и на 04а на внешний усб встала как родная....

дядя Федор не в курсе почему так? с 05-й на внешнюю не ставится...

Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил поверх ПГИ 0.5 другую прошивку на внешнюю флешку? ставил до этого поверх 04а энигму 2, установилась нормально... поверх 05 не хочет вообще... хотя процесс установки идет без проблем... файлы прошивки в усб присутсвуют.... где копать... 05 стоит на 3 кнопке, внешняя не реагирует ни на одни другие... мультик стоит....

раз пять пробовал процесс проходит, а результата ноль... ставил вручную с помощью ДСС и путти, по скрипту Искана...

Поверх PGI ты никакую другую прошивку не поставишь, совместно - да. Если все прошло нормально проблема однозначно только в мультибуте. Если ты ставил с помощью Enigma setup то с мультибутом от АВСома (Cuberevo) его даже править не нужно. Загрузка Энигмы осуществляется по кнопке "2" при наличии HDD и кнопке "5" - при его отсутствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверх PGI ты никакую другую прошивку не поставишь, совместно - да. Если все прошло нормально проблема однозначно только в мультибуте. Если ты ставил с помощью Enigma setup то с мультибутом от АВСома (Cuberevo) его даже править не нужно. Загрузка Энигмы осуществляется по кнопке "2" при наличии HDD и кнопке "5" - при его отсутствии.

я и имел ввиду совместно... на внутренней PGI а на внешней энигма... да действительно внутри сейчас 04а а на внешней стоит энигма... так вот если такой умный возьми и поставь энигму совместно с PGI 05 как ты выразился... хоть с мультиком от АБКома хоть с любым другим... и попробуй загрузится по 2 или 5 кнопке... а мы спасибо скажем если получится... Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел ввиду совместно... на внутренней PGI а на внешней энигма... да действительно внутри сейчас 04а а на внешней стоит энигма... так вот если такой умный возьми и поставь энигму совместно с PGI 05 как ты выразился... хоть с мультиком от АБКома хоть с любым другим... и попробуй загрузится по 2 или 5 кнопке... а мы спасибо скажем если получится...

Так если бы я не ставил, то и не писал бы. У меня как все стояло, так и стоит. На USB - Neutrino Hd, на HDD Энигма 2 от Tideglo. Единственное, что я сделал после прошивки PGI 0.5 это перепрошил мультибут и подправил его для загрузки Енигмы с винта по кнопке "6". И на этом все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы я не ставил, то и не писал бы. У меня как все стояло, так и стоит. На USB - Neutrino Hd, на HDD Энигма 2 от Tideglo. Единственное, что я сделал после прошивки PGI 0.5 это перепрошил мультибут и подправил его для загрузки Енигмы с винта по кнопке "6". И на этом все.

не ставится у меня и еще у кого то выше постом при установленной 05-й внутри на внешний усб Энигма 2...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставится у меня и еще у кого то выше постом при установленной 05-й внутри на внешний усб Энигма 2...

Не пойму одного: если она стояла у вас на PGI 0.4a зачем вы ее переустанавливали на PGI 0.5 Достаточно было просто перепрошить мультибут, после прошивки PGI 0.5 Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму одного: если она стояла у вас на PGI 0.4a зачем вы ее переустанавливали на PGI 0.5 Достаточно было просто перепрошить мультибут, после прошивки PGI 0.5

стояло у меня 04 ивнутри и барракуда2 отИскана на внешней+мультибут Кубрево3000, я залил 05 и по кнопкам ни та ни та не стала грузится.... потом обратно 04 поставил... а очень хочется 05 вместе с барракудой от Искана...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояло у меня 04 ивнутри и барракуда2 отИскана на внешней+мультибут Кубрево3000, я залил 05 и по кнопкам ни та ни та не стала грузится.... потом обратно 04 поставил... а очень хочется 05 вместе с барракудой от Искана...

Так по порядку-поставил обратно pgi04,поставил мультибут,вставил флешку с энигмой,без внутреннего диска,нажал кнопку 5,барракуда есть?так?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояло у меня 04 ивнутри и барракуда2 отИскана на внешней+мультибут Кубрево3000, я залил 05 и по кнопкам ни та ни та не стала грузится.... потом обратно 04 поставил... а очень хочется 05 вместе с барракудой от Искана...

Только сейчас не поленился снести Neutrino и установить PKTmod 7.5.0 уже с PGI 0.5, 20 минут и все встало и загрузилось. Вы когда мультибут прошивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас не поленился снести Neutrino и установить PKTmod 7.5.0 уже с PGI 0.5, 20 минут и все встало и загрузилось. Вы когда мультибут прошивали?

сначала поставил 04 потом мультик затем барракуду на усб... внутренная грузится по 3 кнопке , а с усб по 2-й кнопке...

сейчас хочу чтоб вместо 04 стояла 05....

HDD стоит внутри..

Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала поставил 04 потом мультик затем барракуду на усб... внутренная грузится по 3 кнопке , а с усб по 2-й кнопке...

сейчас хочу чтоб вместо 04 стояла 05....

HDD стоит внутри..

а потом поставил pgi05,тот же мультибут,воткнул флешку,энигма не грузиться по кнопке 2.так?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала поставил 04 потом мультик затем барракуду на усб... внутренная грузится по 3 кнопке , а с усб по 2-й кнопке...

Так прошивай PGI 0.5, потом мультибут. Если у тебя винт не загрузочный мультибут и править не нужно. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошивай PGI 0.5, потом мультибут. Если у тебя винт не загрузочный мультибут и править не нужно.

винт в настройках пвр отключал для проверки при загрузке...

1 вопрос мультик ставить тот же? куберево3000?

2 вопрос сейчас я на энигме... переходить обратно пги04 для прошивки или без разницы?

и 3 вопрос почему я когда с нуля устанавливал сначала 05, затем мультик а затем энигму на усб, энигма не встала? ведь с 04 все было в порядке...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос мультик ставить тот же? куберево3000?

2 вопрос сейчас я на энигме... переходить обратно пги04 для прошивки или без разницы?

и 3 вопрос почему я когда с нуля устанавливал сначала 05, затем мультик а затем энигму на усб, энигма не встала? ведь с 04 все было в порядке...

1. Если это аналог Sezam 902HD то да. У меня Sezam 9100HD (аналог Cuberevo, IPBox9000).

2. Установка только с основной прошивки.

3. Как я могу ответить на этот вопрос, не видя самого процесса или хотя бы лога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если это аналог Sezam 902HD то да. У меня Sezam 9100HD (аналог Cuberevo, IPBox9000).

2. Установка только с основной прошивки.

3. Как я могу ответить на этот вопрос, не видя самого процесса или хотя бы лога.

ставил оба раза вручную с помощью путти и DCC... все команды копировал со шпаргалки... так что ставил один в один... да и система выдавала в обоих случаях одни ответы....

и так... переключился на 04, начну шить 05-ю... дальше мультик заново ставить?

да это аналог куберево3000 и ипбокс 910...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... переключился на 04, начну шить 05-ю... дальше мультик заново ставить?

Я всегда прошиваю основную прошивку, потом Энигму, а потом мультибут. Хотя думаю, что это не принципиально, можно мультибут, а потом Энигму. Я пробовал и так, и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил оба раза вручную с помощью путти и DCC... все команды копировал со шпаргалки... так что ставил один в один... да и система выдавала в обоих случаях одни ответы....

и так... переключился на 04, начну шить 05-ю... дальше мультик заново ставить?

да это аналог куберево3000 и ипбокс 910...

просто поставь 05,затем мультибут(тот же),включи 05(посмотри все в порядке),выключи,вставь флешку с энигмой(она у тебя уже есть)нажимаю кнопку 2,раскажешь что дальше

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставь 05,затем мультибут(тот же),включи 05(посмотри все в порядке),выключи,вставь флешку с энигмой(она у тебя уже есть)нажимаю кнопку 2,раскажешь что дальше

сейчас поделаю все отпишусь.... процесс пошел)) прошивка залилась... ща мультик поставлю и по 2 кнопке проверю отпишусь... Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Затирает ли 0.5а multibootconfig в процессе прошивки?

2. Не переразобъет ли она HDD, разбитый и отформаченый следующим образом:

- sda1 - LinuxSwap

- sda2 - ext2 - Media

- sda3 - ext2 ~ 250GB - E2

- sda4 - ext2 ~ 250GB - E2

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставь 05,затем мультибут(тот же),включи 05(посмотри все в порядке),выключи,вставь флешку с энигмой(она у тебя уже есть)нажимаю кнопку 2,раскажешь что дальше

:) заработало!?!? сегодня пол дня тоже самое делал.... не получалось ни в какую..... :blink: Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) заработало!?!? сегодня пол дня тоже самое делал.... не получалось ни в какую.....

бывает :P я полдня пытаюсь понять почему не всегда работает эмуменеджер,кроме слов мистика пока сказать нечего.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, советую поставить нормальный мультибут от ABCom или Cuberevo.

Во-вторых, вместо "multiboot 2" и т. д. напишите в кавычках все, что вам заблагорассудится, в пределах того количества знаков, которые могут поместится на дисплее. Нормальный мультибут есть на этом же сайте, в разделе Upload. Нормальный, это не правленный никакими умельцами, вы будете первым.

fw_setenv - это собственно и есть команда на выполнение сделанных вами изменений. Никаких других команд нет.

fw_printenv - просмотр мультибута, выбираете нужную вам кнопку, редактируете в любом текстовом редакторе и потом с помощью fw_setenv возвращаете на место.

Я обычно даю такую команду в телнете, вот пример для sda3

fw_setenv menu_2 'setenv ipaddr 192.168.1.124;setenv gateway 192.168.0.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

Куда нужно написать "E2 SDA3".

Приведи пожалуйста пример , если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я пришел домой.

Всё делал как и уважаемыйdako .Ни фига не стартует Энигма.Никакой имидж вообще.

При установке всё ок.

Мои действия-прошивка PGI 0.5.

Установка мультибута.

Установка Энигмы.

Работает только кнопка 3 и грузит PGI 0.5.

Ранее ставил Энигмы-вообще проблем не знал с установкой.

Сейчас есть мощнейший тыл-прошивка PGI 0.5,почему бы и не поиграться с Энигмой на внешней флэши))))

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Затирает ли 0.5а multibootconfig в процессе прошивки?

2. Не переразобьет ли она HDD, разбитый и отформаченый следующим образом:

- sda1 - LinuxSwap

- sda2 - ext2 - Media

- sda3 - ext2 ~ 250GB - E2

- sda4 - ext2 ~ 250GB - E2

Сам себе отвечу.

1. Затирает и прописывает свой в котором нет загрузки с нужных разделов sda3, sda4.

2. HDD и флешку не трогает. Огромное спасибо!!!

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну нифига не получается мне поставить ни Энигму ни Неутрино.

Пробую на флэшку 8 гб и на HDD подключенный через USB.

И разбивать пробовал на 3 части и просто ни в какую.

Раньше получалось сейчас нет.

Все делаю согласно этого поста

И раньше и теперь еще раз перечитал почти все ветки на соседних форумах (sat-expert.com и сайт Iscana) и здесь также.

Есть же наверно разница : внутренний HDD или внешний?

А также остается вопрос открытым: почему при разбивке на 3 части в команду загрузчику надо прописывать ИП адреса?

Мне просто стало интересно взглянуть на Neutrino.

Мои действия:

Прошил 0.5, затем загрузчик 1.3.3 ( может и не надо было, я уже запутался),потом мультибут (взял отсюда)

Отформатировал диск прошивкой через меню PVR.

Ставил через DCC.

Все команды прошли успешно, кроме этой

25. -># umount /mnt/e2 – отмонтируем e2, все равно e2 каталога не станет при перезагрузке.

(она у меня, кстати и раньше никогда не проходила)

Все время пишет, что занят.

Может кто постучит мне в аську?

Походу у меня много вопросов по Энигме, все сразу и не вспомнишь

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пожалуйста пример , если не сложно!

Советовал уже неоднократно многим и советую тебе: скачай "нормальный" мультибут на этом же сайте в разделе Upload и установи его.

Этот мультибут "чистый", никем неправленный , а на нужной тебе кнопке вместо, к примеру, "multiboot 3" пропиши "E2 SDA3" и при загрузке получишь то, что тебе хочется. Вечером выложу пример, сейчас на работе.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также остается вопрос открытым: почему при разбивке на 3 части в команду загрузчику надо прописывать ИП адреса?

А кто вам сказал, что нужно прописывать IP адреса? Прошивайте нормальный мультибут. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что нужно прописывать IP адреса? Прошивайте нормальный мультибут.

вот здесь,здесь и еще многих разных местах.

Вот в данном,моем случае:хочу поставить на внешний USB HDD,что мне надо?

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в данном,моем случае:хочу поставить на внешний USB HDD,что мне надо?

menu_2=front_puts "multiboot 2";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot

Вот фрагмент мультибута для загрузки с USB устройства, не имеет значения будет ли это винт или флешка, с подключенным HDD.

menu_5=front_puts "multiboot 5";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot

А это фрагмент для загрузки с USB устройства без винта.

menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";saveenv;boot

И наконец фрагмент для загрузки с третьего раздела винта (sda3). Вы где нибудь видите IP адрес? Поэтому я вам и сказал - ставьте нормальный чистый мультибут и правьте его под себя, а в случае установки на USB устройство, если первый раздел является загрузочным или он вообще единственный править вообще ничего не нужно. Зачем создавать самому себе проблемы.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...