Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Ответов 0 потому что Вы даете ЧРЕЗВЫЧАЙНО мало информации, так что отпадает всякое желание ее вытаскивать клещами. Я приведу пример. Вот вы только что написали, "видит _только один тюнер". Что это значит?

1) Какой из двух тюнеров?

если настраиваем, сканируем каналы на одном - его и видит, если убиваем и сканируем на другом то видит его, а другой нет видит, это значит я если на второй переключаюсь при поиске - нет сигнала, делаем наоборот - есть!

2) Какой тюнер подключен к какой антенне?

ну я ж писал - 1 к фиксированной, 2-й к поворотной!

3) Какие у Вас вообще тюнеры? DVB-S2? DVB-S? DVB-C? DVB-T?

оба DVB-S2

4) Что значит слово "видит"? Кто, что видит?

ответил выше, при поиске каналов - ищем на одном - всё налодит, переключаемся с поиском на другой - нет сигнала...

5) Какие вы действия проделываете при всем при этом?

все описанные

Дальше продолжать список вопросов? Вы поймите - телепатов здесь нет. Я не имею ни малейшего понятия, что у вас установлено и как именно вы пользуетесь этим. Потрудитесь объяснить все досконально и на пальцах, по клавишам. Иначе помощи, и тем более решения проблем в софте, можно и не ждать.

я это всё понимаю, поэтому буду благодарен за любую помощь!

простой вопрос - как сделать сортировку каналов по тюнерам?! так как у меня на одном тюнере одна тарелка и соответственно одни каналы, на другом другая с другими каналами - эти каналы не пересекаются!

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... видимо придется всё же клещами....

если настраиваем, сканируем каналы на одном - его и видит, если убиваем и сканируем на другом то видит его, а другой нет видит, это значит я если на второй переключаюсь при поиске - нет сигнала, делаем наоборот - есть!

Я наверное туп, но я не понимаю практически ничего в Вашем жаргоне. Что значит "убиваем". Что значит "переключаюсь"? Что значит "видит" (в этом контексте)? Вы можете писать русским языком? Единственное, что я пока понял, это то, что у Вас нет сигнала с одного тюнера, когда есть с другого? Или как?

Давайте так: сделайте скриншот (через веб интерфейс) экрана настройки спутников, там где они перечислены.

ну я ж писал - 1 к фиксированной, 2-й к поворотной!

Нет Вы не это писали. Вы писали: "на одном тюнере висит одна тарелка, на другом другая". И как из этого догадаться, на каком какая?

простой вопрос - как сделать сортировку каналов по тюнерам?! так как у меня на одном тюнере одна тарелка и соответственно одни каналы, на другом другая с другими каналами - эти каналы не пересекаются!

Пока, к сожалению никак. Благодарите идиотизм корейцев, убравших эту функцию. Хотя, если каналы (спутники?) не пересекаются, то их и так можно увидеть, отсортировав по спутникам, а не по тюнерам.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если настраиваем, сканируем каналы на одном - его и видит, если убиваем и сканируем на другом то видит его, а другой нет видит, это значит я если на второй переключаюсь при поиске - нет сигнала, делаем наоборот - есть!

ну я ж писал - 1 к фиксированной, 2-й к поворотной!

оба DVB-S2

4) Что значит слово "видит"? Кто, что видит?

ответил выше, при поиске каналов - ищем на одном - всё налодит, переключаемся с поиском на другой - нет сигнала...

5) Какие вы действия проделываете при всем при этом?

все описанные

я это всё понимаю, поэтому буду благодарен за любую помощь!

простой вопрос - как сделать сортировку каналов по тюнерам?! так как у меня на одном тюнере одна тарелка и соответственно одни каналы, на другом другая с другими каналами - эти каналы не пересекаются!

Вот смотрю на парня и видно что явно мучается, но извини друг тебе помочь крайне трудно, потому как ты сам все так запутал что черт ногу сломит, дам тебе пару советов может поможет:

1. Сделай нормальную подпись в личных настройках, где опиши что куда подключено, какие прошивки и вообще открой секрет как тюнеры называются.

2. Не пиши фразы типа:

5) Какие вы действия проделываете при всем при этом?

все описанные

никто не будет форум перечитывать, кратко изложи в новом посте.

3. Главное не нервничай, все заработает.

4. А что бы мой пост относился к новой прошивке, напишу: PGI 0.5 у меня вызывает двоякое мнение:

1. хочется на PGI 0.4a

2. все равно завра на PGI 0.5 вернусь и буду ковырять пока для меня хорошо не заработает.

:)

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется на PGI 0.4a

Почему?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в фаворитах отдельная папка триколор,вот если я стою даже на кинохите а фав плагином захожу в эту папку,то тоже паник.

третий раз пишу... :angry:

выложите куда-нибудь свой db.dat, чтобы я мог эту проблему у себя воспроизвести..

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABones, если не затруднит сделать файлик с такими параметрами:

SAMBA="no"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="no"

NEWCS="no"

HDDTEMP="no"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mgcamd"

SKIN="MySkyEPG"

Ipbox 910HD, Ipbox 91HD (PGI 1,4)
4.0°W, 4.8°E - Triax TD-78
36.0°E - Triax TD-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто..

DCC 2.95 - универсальное средство от некоторых болезней. Есть встроеный редактор и ФТП и телнет и ещё куча прибамбасов.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABones, если не затруднит сделать файлик с такими параметрами:

SAMBA="no"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="no"

NEWCS="no"

HDDTEMP="no"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mgcamd"

SKIN="MySkyEPG"

Получай: boot_services.cfg

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... видимо придется всё же клещами....

Я наверное туп, но я не понимаю практически ничего в Вашем жаргоне. Что значит "убиваем". Что значит "переключаюсь"? Что значит "видит" (в этом контексте)? Вы можете писать русским языком? Единственное, что я пока понял, это то, что у Вас нет сигнала с одного тюнера, когда есть с другого? Или как?

Давайте так: сделайте скриншот (через веб интерфейс) экрана настройки спутников, там где они перечислены.

Нет Вы не это писали. Вы писали: "на одном тюнере висит одна тарелка, на другом другая". И как из этого догадаться, на каком какая?

Пока, к сожалению никак. Благодарите идиотизм корейцев, убравших эту функцию. Хотя, если каналы (спутники?) не пересекаются, то их и так можно увидеть, отсортировав по спутникам, а не по тюнерам.

A esli 2 tiunera DVB-S2 i DVB-T ? V spiske sputnikov ved nenaidios Terrestrial TV kanaly ? Izvinite, nadoelo iskat russkie bukvy na moei klaviature...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на VLC -1.1.0

http://www.s4w.ru/news.php?extend.4957

я бы не качал, это не официальная версия, а экспериментальная-вот предупреждение с официального сайта - дословный перевод:

Добро пожаловать!
Здесь вы можете скачать экспериментальную версию VLC, которая ежедневно генерируется с кодом VLC, что в настоящее время в процессе развития.
Несколько вопросов, которые существовали в предыдущих версиях VLC может быть исправлены здесь, но, поскольку эта версия VLC еще не закончена, вы должны ожидать других проблем и вопросов.

ВНИМАНИЕ: ночные сборки являются неустойчивыми и могут работать не у всех.
Существующая совершенно не поддерживаются от VideoLAN Team.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальный сайт VLC

VideoLAN

Изменено пользователем Armer

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз пишу... :angry:

выложите куда-нибудь свой db.dat, чтобы я мог эту проблему у себя воспроизвести..

http://depositfiles.com/files/pbfa9tgxd мой DB.DAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A esli 2 tiunera DVB-S2 i DVB-T ? V spiske sputnikov ved nenaidios Terrestrial TV kanaly ? Izvinite, nadoelo iskat russkie bukvy na moei klaviature...

Все понятно. Будем пытаться приделать фильтрацию каналов по тюнерам в следующей версии.

Кстати, что мешает воспользоваться фаворитами для разделения каналов по тюнерам?

Меня интересует больше другое. Кто-нибудь может подробно и доходчиво описать проблему с сигналом если используются 2 тюнера, если такая проблема вообще есть?

И также, была проблема в версии 0.4 c DVB-C тюнером, но единственный человек который ее отрапортовал (digisat) исчез в неизвестном направлении еще до Нового года. Мне нужно, чтобы кто-то, у кого есть проблемы и сам DVB-C тюнер, сделали кое-какие тесты с разными версиями прошивок. Есть желающие?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать в первом посте (но теперь уже поправил) еще одну важную новую фичу в 0.5:

Теперь все файлы с записями каналов именуются транслитом, чтобы избежать кракозябр.

Кроме того, имя файла "подчищено": начинается с даты и времени создания записи, за которым следует название программы или название канала (если не было доступно EPG).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это одна из главных фич этой прошивки.

PS про сигнал с тюнеров - когда-то что-то подобное у меня было с openbox7200. Возможно он где-то включил опцию

петлевого выхода, т.е. тюнер просто считает, что второй тюнер подключен петлей к первому, вот и не дает настроить разные

спутники на разных тюнерах, так как петлей можно подсоединить только однинаковую конфигурацию спутников.. Может где-то есть опция раздельное соединение.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не получается запись по NFS

SAMBA="yes"
NFSD="no"
NFS_REC="192.168.1.1:/opt/share/RECORD"
WEBTV="yes"
NEWCS="no"
HDDTEMP="no"
INIT_CI="no"
SOFTCAM="mgcamd"
SKIN="MySkyEPG"

mount_manager_fstab

Using username "root".
[PGI ~]$ mount
rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type squashfs (ro)
none on /tmp type tmpfs (rw)
none on /dev type tmpfs (rw)
none on /mnt type tmpfs (rw)
/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw)
none on /tmp/mqueue type mqueue (rw)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)
192.168.1.1:/opt/share/RECORD on /mnt/nfs/1 type nfs (rw,vers=2,rsize=8192,wsize=8192,soft,nolock,proto=udp,timeo=7,retrans=3,addr=19
2.168.1.1)
192.168.1.1:/opt/share/torrent/work/FILM on /mnt/nfs/2 type nfs (rw,vers=2,rsize=8192,wsize=8192,soft,nolock,proto=udp,timeo=7,retrans=3,addr=19
2.168.1.1)
[PGI ~]$

шары видны и конектятся, но HDD не видно Д.Федор в чем может быть проблема? На PGI 04a, с вашей помощью все работало

Изменено пользователем jew2006

Sezam 902HD

PGI 0.8.1

36гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал вам по поводу DiSeqC выше. Вы пробовали выставлять опцию "повтор команды DiSeqC" ?

А мудрит шаровод или нет (а в последнее время были проблемы с этим пакетом на некторых серваках!), по логам mgcamd сразу должно быть видно.

спасибо за совет по DiSeqC, включил повтор, оптимальным выбрал 1, HD каналы - гораздо приятней и быстрей стали открываться.

Также ради эксперимента поставил MySkyEPG и был приятно удивлен, меню и выбор каналов работают гораздо быстрей чем в родном скине.

Если такими темпами пойдет, то все хотелки быстро кончатся и что тогда? :)

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил PGI 0.5 пока все работает без проблем и затыков. :)

Огромное спасибо дяде Фёдору и рассо за новую прошивку!!! Особенно за нормально заработавший модуль DRE.

Вставленый старый модуль DRE Crypt Tricolor увиделся сразу же. Каналы Триколора переключаются с задержкой 1-2 сек. Правда сначала не открывались все каналы, но потом открылись - видать либо еще не до конца обновилась прошивка дре модуля, либо были проблемы у Триколора в этот момент.

По красной кнопке EPG показывается без проблем.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично!

Огромная просьба, в следующих версиях сделайте в мультибуте загрузку с sda3, sda4 если не сложно.

Загрузка с sda5,6,7,8 врядли кому-то нужна.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не получается запись по NFS

шары видны и конектятся, но HDD не видно Д.Федор в чем может быть проблема? На PGI 04a, с вашей помощью все работало

Скорее всего нет поддержки TCP для NFS на вашем сервере NFS.

Либо включите ее на сервере, если знаете как, либо поменяйте в скрипте /var/bin/init.d/1.hdd.start команду mount.

Там есть параметр proto=tcp, который нужно либо убрать, либо поменять на proto=udp

Все отлично!

Огромная просьба, в следующих версиях сделайте в мультибуте загрузку с sda3, sda4 если не сложно.

Загрузка с sda5,6,7,8 врядли кому-то нужна.

Сами сделайте... Это же элементарно. Дать пару команд fw_setenv (только не нужно спрашивать здесь каких - у нас есть отдельная тема).

Мультибут никто трогать не будет - у каждого свои требования, поэтому каждый делает себе сам.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор - обнаружил неприятный глюк в веб интерфейсе.

Не показывается время записи на вкладке Shedule. Проверял в английской и русской локализации.

Можете как то поправить или переслать ошибку куда надо?

post-16602-1263413113_thumb.png

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил неприятный глюк в веб интерфейсе.

Не показывается время записи на вкладке Shedule. Проверял в английской и русской локализации.

Можете как то поправить или переслать ошибку куда надо?

Перешлём...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть параметр proto=tcp, который нужно либо убрать, либо поменять на proto=udp

Да поменял на UDP и подмонтировалась сразу /media :-)))

Спасибо еще раз

Блин ВЭБ тв постоянно "Запускаю ВебТВ" и все....

Как только установил все работало...

WEBTV="yes"

Изменено пользователем дядя Фёдор

Sezam 902HD

PGI 0.8.1

36гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Дяде Фёдору und Pacco Vielen Dank !!! ПО Super Gut !!!

Про погоду подскажите. Что прописывать?

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Дяде Фёдору und Pacco Vielen Dank !!! ПО Super Gut !!!

Про погоду подскажите. Что прописывать?

Прописывать свой населенный пункт латиницей.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...