Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - работают ли в ней полноценно 2 тюнера одновременно, если да - чем их переключать при выборе каналов?!!

Вопрос не понят. Ничем обычно тюнеры переключать не надо, это должно происходить автоматически. У Вас проблемы с 2мя тюнерами? Можете описать как можно подробнее?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-умолчанию уже должен на ней висеть script plugin.

а что Вы делали для назначения другого плагина?

попытался в WEB поменять, но там он не активен, а прописать строчку - не совсем знаю как....

хотел присвоить плагин погоды на эту кнопку..... не подскажите как поменять?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про WWW кнопку отпадает - не открылся в опере, работает в експолуре

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не трудно выложите файл boot_services.cfg с такими параметрами:

SAMBA="yes"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="yes"

NEWCS="no"

HDDTEMP="yes"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mglauncher"

SKIN="cool"

Линк сдесь: boot_services.cfg

SAMBA="no"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="no"

NEWCS="no"

HDDTEMP="no"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mgcamd"

SKIN="cool"

Линк сдесь: boot_services.cfg

1.hdd.start - with sleep 15

Линк сдесь: 1.hdd.start

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль DRE старый,после длительного пребывания в шутдауне определяется,но каналы не открывает.Спасает передергивание модуля.

Может и ламерский вопрос.Можно ли скрипт определения модуля сделать так,чтобы он стартовал позже всего остального? Тогда вдруг будет работать как надо?

К сожалению нет скрипта такого. Скрипт просто грузит драйвер ядра Linux, но в этот момент ничего не происходит с модулем. Сам модуль определяется не скриптом, а уже запущенным интерфейсом ресивера (sbox). Поэтому "позже" ничего стартануть не получится.

Единственный вариант попытаться что-либо сделать в этом плане, это иметь модуль в руках, чего ни у меня, ни у Пакко нет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на VLC -1.1.0

http://www.s4w.ru/news.php?extend.4957

Может кто посоветует как выйти с ситуации.

Для работы IPbox900 нужно на компе ставить vlc 1.1.0

Для работы с OБ7200 нужно использовать vlc 0.86 (не старше -иначе не работает в направлении Комп-Ресивер).

Возможно ли на одном компе использовать их по очереди или одновременно или другой вариант?

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень громкости в меню поканальной индивидуальной регулировки так и остался на максимуме.

В видиоплее рассинхрон звука и картинки так и остался огромным, при регулировке задержки в инус всё ещё есть "+- N"

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень громкости в меню поканальной индивидуальной регулировки так и остался на максимуме.

Пардон, а почему он должен меняться на что-то другое? Это что, баг по-вашему?

Если Вам нужно поменять глобально уровень громкости на всех каналах, это делается элементарно одной командой в Telnet (для уже отсканированных каналов):

sqlite3 /var/db.dat "UPDATE channelinfo SET volume = 5 WHERE volume = 10"

И не забыть ребут.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-9000HD -

1). DRE CRYPT Tricolor MPG2 - полёт нормальный! Работает сразу в обеих слотах и на горячую передергиваю - сразу определяет!

2). Заметил что плагин FAV PIP открывается быстрее, но если канал на триколоре то нажатие красной кнопки - PANIC, раз 10 пробовал, а на других провайдерах - нормально.

3). Explorer 8 - у меня почемуто не открывает WEB интерфейс, вернее картинку открывает CubeREvo и всё. Google Chrome открывает нормально, но плагин на www назначить не могу, на цветные кнопки нормально.

4). Скорость появления картинки при переключении канала на канал стала быстрее (на мой взгляд намного), менее секунды.

5). Прошивка супер! На ней пока остановлюсь.

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что плагин FAV PIP открывается быстрее, но если канал на триколоре то нажатие красной кнопки - PANIC, раз 10 пробовал, а на других провайдерах - нормально.

Не совсем понял. У вас PANIC при запуске плагина, если открыт канал Триколора?

Можете выложить куда-нибудь свой db.dat?

Explorer 8 - у меня почемуто не открывает WEB интерфейс, вернее картинку открывает CubeREvo и всё. Google Chrome открывает нормально, но плагин на www назначить не могу, на цветные кнопки нормально.

Как насчет FireFox?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а почему он должен меняться на что-то другое? Это что, баг по-вашему?

Если Вам нужно поменять глобально уровень громкости на всех каналах, это делается элементарно одной командой в Telnet (для уже отсканированных каналов):

sqlite3 /var/db.dat "UPDATE channelinfo SET volume = 5 WHERE volume = 10"

Спасибо за тяжкие труды и Ваше, д.Фёдор, долготерпение к нам.

Это скорее всего досадное недоразумение, нежели баг.

Что проще: Добавить одному каналу немного уровня или нескольким десяткам снижать его?

Пока писал ответ - получил подсказку. Спасибо .

Кстати.

На моём железе вызов меню стал очень задумчивым. После нажатия кнопки до появления меню проходит до 5 сек. Так должно быть или надо железо тренировать? ;)

Изменено пользователем дядя Фёдор

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой прошивке было, что уровень звука запоминался на каждом канале, что было очень удобно( по моему UFM)

Изменено пользователем jew2006

Sezam 902HD

PGI 0.8.1

36гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой прошивке было, что уровень звука запоминался на каждом канале, что было очень удобно

Это есть в любой прошивке и и в любой версии.

"ОК>i> ...." и выбирается нужное действие по редактированию списка каналов: удаление, переименование, перемещение , громкость..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть в любой прошивке и и в любой версии.

"ОК>i> ...." и выбирается нужное действие по редактированию списка каналов: удаление, переименование, перемещение , громкость..

Не верно поняли, запоминает уровень громкости не глобальный, а оперативное значение т.е. vol+/- на каждом канале Изменено пользователем jew2006

Sezam 902HD

PGI 0.8.1

36гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно поняли, запоминает уровень громкости не глобальный, а оперативное значение т.е. vol+/- на каждом канале

Всё прекрасн поняли :)

Глобальный уровень тоже решён (см. мои вопросы и ответы д.Фёдора ) буквально несколькими постами выше.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понят. Ничем обычно тюнеры переключать не надо, это должно происходить автоматически. У Вас проблемы с 2мя тюнерами? Можете описать как можно подробнее?

Не нашел как переключиться на 2 тюнер (DVB-T). Единственная возможность - через красную кнопку. Ну а как установить EPG Recording?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел как переключиться на 2 тюнер (DVB-T). Единственная возможность - через красную кнопку. Ну а как установить EPG Recording?

Еще раз повторю - хотите решения проблем, описывайте их (проблемы) так, чтобы было понятно.

Я мало что понял из пары фраз, и гадать не хочу.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, почему при нажатии на жёлтую кнопку вызывается аудио меню, а не рестарт ЭМУ, как было сказано в ЧАВо?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD

EUTELSAT 36E / НТВ+, Триколор - sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя федер дайте пожалуйста дельный совет. Где можно порыть в настройках (может быть в самих видео плеере и фото) чтобы расшаринные фалы можгли читать с русскими названиями? Нада прописать (а вот где?) iocsharset=utf8 или просто utf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

если канал на триколоре то нажатие красной кнопки - PANIC

У меня тоже PANIC :(

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже PANIC :(

2й раз повторяю, выложите свой db.dat куда-нибудь.

Подскажите пожалуйста, почему при нажатии на жёлтую кнопку вызывается аудио меню, а не рестарт ЭМУ, как было сказано в ЧАВо?

Потому что у вас модель ресивера не 9000, 910 или 900 HD. В вашей модели переназначить можно только одну (зеленую) кнопку.

Дядя федер дайте пожалуйста дельный совет. Где можно порыть в настройках (может быть в самих видео плеере и фото) чтобы расшаринные фалы можгли читать с русскими названиями? Нада прописать (а вот где?) iocsharset=utf8 или просто utf8

Мой совет - подождать следующей версии прошивки, где эта проблема будет решена.

Проблема известна и в списке задач на будущее она есть.

Но прямо сейчас нет времени заниматься этим.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у вас модель ресивера не 9000, 910 или 900 HD. В вашей модели переназначить можно только одну (зеленую) кнопку.

Понятно. И так понимаю, способ переназначения кнопки тот же самый, что и с предыдущей прошивкой?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD

EUTELSAT 36E / НТВ+, Триколор - sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение мультибутов в отдельной теме:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1156

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понят. Ничем обычно тюнеры переключать не надо, это должно происходить автоматически. У Вас проблемы с 2мя тюнерами? Можете описать как можно подробнее?

у меня 9000-й, две тарелки - одна фиксированная на 36 гр, другая повортная (90-30), на одном тюнере висит одна тарелка, на другом другая, для преключения между каналами в nlb я делал выбор тюнера зелёной кнопкой, как(какой кнопкой) при сортировке каналов (нажимаем ОК) делать выбор (сортировать) ТЮНЕРА, ещё раз - в nlb - это была зелёная кнопка, а в v0,4a как?!

и дальше? закинул старые сетинги или даже просканировал по новой, видит _только один тюнер! я об этом в теме о v0,4a писал перед новым годом! ответов 0, я понимаю, что чайник, но не до такой же степени ...помогите, плз.

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул старые сетинги или даже просканировал по новой, видит _только один тюнер! я об этом в теме о v0,4a писал перед новым годом! ответов 0, я понимаю, что чайник, но не до такой же степени ...помогите, плз.

Ответов 0 потому что Вы даете ЧРЕЗВЫЧАЙНО мало информации, так что отпадает всякое желание ее вытаскивать клещами. Я приведу пример. Вот вы только что написали, "видит _только один тюнер". Что это значит?

1) Какой из двух тюнеров?

2) Какой тюнер подключен к какой антенне?

3) Какие у Вас вообще тюнеры? DVB-S2? DVB-S? DVB-C? DVB-T?

4) Что значит слово "видит"? Кто, что видит?

5) Какие вы действия проделываете при всем при этом?

Дальше продолжать список вопросов? Вы поймите - телепатов здесь нет. Я не имею ни малейшего понятия, что у вас установлено и как именно вы пользуетесь этим. Потрудитесь объяснить все досконально и на пальцах, по клавишам. Иначе помощи, и тем более решения проблем в софте, можно и не ждать.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...