Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Д.Федор.опять на 900 после холодной перезагрузки не видит диск!!! Что можно сделать ????

Все люди как люди сидят на нормальных прошивках..что опять откатывать на NLB ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку

после первой заливки 3 паники, перезалил,видно было кривая,теперь все работает,все нормуль!

а вот с базой засада :( стоялRelook PCEditor 1.2.55 ,пишет эта база данных не поддерживается в этой версии, обновил до 55.1 та же хрень.

не хочет сохранять, правда старую можно влить, но хочется обработать новую.

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Федор.опять на 900 после холодной перезагрузки не видит диск!!! Что можно сделать ????

Все люди как люди сидят на нормальных прошивках..что опять откатывать на NLB ???

Попробуйте откомментировать строку с командой sleep в скрипте /var/bin/init.d/1.hdd.start

спасибо за прошивку

после первой заливки 3 паники, перезалил,видно было кривая,теперь все работает,все нормуль!

а вот с базой засада :( стоялRelook PCEditor 1.2.55 ,пишет эта база данных не поддерживается в этой версии, обновил до 55.1 та же хрень.

не хочет сохранять, правда старую можно влить, но хочется обработать новую.

Пока что можно отредактировать старую как нужно, и влить в ресивер. Будет работать нормально.

PCEditor бы кто новый сделал...

Сделают. Не всё сразу.

Почему на синий кнопки нет Favoriten список?

91HD

Потому что незачем две кнопки иметь на пульте с одной и той же функцией. Всю жизнь прекрасно работала и работает кнопка FAV. И, кстати, не мешало бы читать первый пост, перед тем как задавать подобные вопросы.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять перестало искать HD каналы на 36E.... странно....

Тока руками....

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая то, снова перестало работать,каналы переключаются, даже показывают, но при нажатии на меню panic

может из-за скина? не тянет от прошлой прошивки? буду тестировать без него

снес скин (стоял "BlackEdit")

пока паники нет, меню открывается.

Изменено пользователем дядя Фёдор

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Федор.опять на 900 после холодной перезагрузки не видит диск!!! Что можно сделать ????

Все люди как люди сидят на нормальных прошивках..что опять откатывать на NLB ???

Качайте, отредатировано на: sleep 15

1.hdd.start

Изменено пользователем дядя Фёдор

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по поводу mg_launcher. Как его включить или отключить, если он не нужен. И изначально он включен или нет

Поставить соответствующее значение для SOFTCAM в boot_services.cfg.

См. первый пост.

ABones спасибо тебе ,но немогу от тудаво скачать. я нашол что ты писал раньше и переименовал на

3.3.hdd.start и все пошло.Но есть еще проблемма в том ,что на диске есть записанные файлы, а тюнер их не видит.Очевидно что надо заменить весь файл ???? Откуда можно его скачать ??? Спасибо ДЯДЕ ФЕДОРУ за отличнный софт!!!

Не нужно ничего переименовывать! Вы только потенциально нарываетесь на другие проблемы.

Откройте файл /var/bin/init.d/1.hdd.start UNIX-редактором и уберите знак # перед командой sleep 15

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при нажатии на меню panic

может из-за скина?

100% из-за него,родимого.

Дядя Федор,как и было говорено-пишу. И честно говоря-не столь и важно,сделается впоследствие или нет.Модуль DRE старый,после длительного пребывания в шутдауне определяется,но каналы не открывает.Спасает передергивание модуля.

Может и ламерский вопрос.Можно ли скрипт определения модуля сделать так,чтобы он стартовал позже всего остального? Тогда вдруг будет работать как надо?

Я конечно может и коряво всё понимаю,но вот ресивер работает,всё кажет,дергаю модуль-сообщение появляется(модуль извлечен),вставляю обратно-сообщение(модуль вставлен) и всё работает. Коллеги!Кто имеет старый DRE модуль-опишитесь, пожалуйста, как у вас дела обстоят

За прошивку спасибо огромное,прекрасная работа!

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой прошивке web-tv вроде как переработали. Переработки явно пошли не на пользу, т.к. изображение на компе стало гораздо хуже - состоит все из горизонтальных полосок - особенно заметно на футболе. Это существенный минус - большое пожелание вернуть картинку в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните для тех, кто в бронепоезде, как редактировать boot_services.cfg?

Это можно сделать на самом ресивере через Telnet встроенным простеньким редактором nano.

Запускаете командой nano /var/etc/boot_services.cfg

Там есть help, и в интернете можно почитать простейшие клавиши для сохранения файла и т.д.

В этой прошивке web-tv вроде как переработали. Переработки явно пошли не на пользу, т.к. изображение на компе стало гораздо хуже - состоит все из горизонтальных полосок - особенно заметно на футболе. Это существенный минус - большое пожелание вернуть картинку в исходное состояние.

еще у кого-то такие же впечатления? Вы обновили VLC до версии 1.0.3 ?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сейчас поверх 04а не ищет ХД каналы на +++...

перезагрузка помогла))

Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,у меня стоял мультибут от Dgstation 1.33 и я кидал три файла в var fw_setenv,fw_printenv,fw_env и все родная прошивка стартовала по 3 кнопке энигма по 6.после установки PGI 0.5,PGI стала стартовать по кнопке 0, а как же стартануть энигму с SDA3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вижу, эти редакторы не для "средних умов". :D

Помогите сделать такой конфиг

SAMBA="no"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="no"

NEWCS="no"

HDDTEMP="no"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mgcamd"

SKIN="MySkyEPG"

Ipbox 910HD, Ipbox 91HD (PGI 1,4)
4.0°W, 4.8°E - Triax TD-78
36.0°E - Triax TD-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,у меня стоял мультибут от Dgstation 1.33 и я кидал три файла в var fw_setenv,fw_printenv,fw_env и все родная прошивка стартовала по 3 кнопке энигма по 6.после установки PGI 0.5,PGI стала стартовать по кнопке 0, а как же стартануть энигму с SDA3

Если не знаете как, проще будет поставить все тот же мультибут от DGS поверх 0.5 и все будет как раньше. А файлы fw_setenv,fw_printenv,fw_env уже есть в PGI.

Как вижу, эти редакторы не для "средних умов". :D

Интересно, Вы хоть пробовали то, о чем я написал, прежде чем такое говорить?

nano - редактор, где работают все кнопки как в обычном notepad. Стрелки, delete, insert...

Записать изменения по команде CTRL-O. Что же тут заумного? Тут слегка ленью попахивает... ;)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего переименовывать! Вы только потенциально нарываетесь на другие проблемы.

Откройте файл /var/bin/init.d/1.hdd.start UNIX-редактором и уберите знак # перед командой sleep 15

дядя Федор, вопрос:

как я понимаю команда sleep 15 сделает 15 секунд задержку при загрузке ресивера, что нужно для разгона usb,

а переименовывая из 1.HDD.START в 3.3 я откладываю подключения usb hdd на время загрузки 1. 3.1 3.2 пунктов, что как показала практика достаточно для usb и не нужно ждать лишнее время при старте, а теперь сам вопрос - это просто случайность что hdd работает или логика правильная?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у кого-то такие же впечатления? Вы обновили VLC до версии 1.0.3 ?

Да, VLC обновлен до этой версии. Впрочем в старой версии VLC полосы были такимиже на pgi 0.5

Возможно дело в CRT мониторе? Хотя на прошлых прошивках было все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл телнетом на тюнер, открыл файл, что редакторовать не пойму! Две строчки и всё!!!

Ipbox 910HD, Ipbox 91HD (PGI 1,4)
4.0°W, 4.8°E - Triax TD-78
36.0°E - Triax TD-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать на самом ресивере через Telnet встроенным простеньким редактором nano.

Запускаете командой nano /var/etc/boot_services.cfg

Там есть help, и в интернете можно почитать простейшие клавиши для сохранения файла и т.д.

еще у кого-то такие же впечатления? Вы обновили VLC до версии 1.0.3 ?

у меня тоже какие-то проблемы с web tv.

Тупо ничего не показывает в браузере. Пробовал IE и FF.

Раньше никогда с ним ничего не случалось.

Обновился до 1.0.3 (по-моему об этом нигде написано до этого не было) - не помогло.

Что делал не так? Сразу после прошивки поменял WEBTV="no". Потом перегрузился. Включил браузер -- ничего не показывает. Поставил WEBTV="yes". перегрузил -- всё равно не показывает. Обновил VLC -- глухо

Куда копать?

Какой нить процесс может проверить?

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл телнетом на тюнер, открыл файл, что редакторовать не пойму! Две строчки и всё!!!

Видать не тот файл открыли. Что за две строчки?

на первой странице появилась инфа о VLC 1.1.0

Может кто-нибудь даст линк, где качать?

скоро выйдет официально, а проблемы с "полосатостью" (а точнее деинтерлейсингом) скорее всего из-за несоответствия версии

По поводу мультибута - не могли бы выложить все установленные команды fw_setenv чтобы можно было подредактировать под свои установки, тоже интересует чтоб на дисплее было видно что грузится.

Если это ко мне, то по поводу мультибута ко мне можно не обращаться. Я им не пользуюсь и ничем помочь не могу.

Да и не по теме здешней это, вообще-то.

дядя Федор, вопрос:

как я понимаю команда sleep 15 сделает 15 секунд задержку при загрузке ресивера, что нужно для разгона usb,

а переименовывая из 1.HDD.START в 3.3 я откладываю подключения usb hdd на время загрузки 1. 3.1 3.2 пунктов, что как показала практика достаточно для usb и не нужно ждать лишнее время при старте, а теперь сам вопрос - это просто случайность что hdd работает или логика правильная?

Команда sleep 15 не делает загрузку на 15 секунд дольше. Она только делает скрипт инициализации HDD дольше, что не одно и то же, что загрузка. Ресивер может уже начать показывать канал, но HDD может по-прежнему инициализироваться.

Можете поэкспериментировать, какая задержка минимальная для Вас сработет, уменьшая sleep.

А вот переименовывать не стал бы файлы.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новую прошивку!

Вопрос - работают ли в ней полноценно 2 тюнера одновременно, если да - чем их переключать при выборе каналов?!!

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная прошивка, спасибо вам д. Фёдор и Пакко

впечатления

1. мне показалось или изображение улучшилось?

2. не смог к кнопке WWW присвоить плагин

3. WEB стал очень быстро открываться

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VU+ Duo2 | VU+ Solo4K | WaveFrontier Toroidal 90 + 0.6

36E + 31E + 28.2E + 23.5E + 19.2E + 16E + 13E + 9E + 4.8E + 1W + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...