Перейти к содержанию

Скины IPBox для прошивок PGI 0.7.x


Рекомендуемые сообщения

MySkyEPG в программном гиде со шрифтом Calibri не очень хорошие цвета. Что нужно изменить, чтобы название канала было белым цветом?

screenshot_1263759548367.bmp

Изменено пользователем Kuler_29

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как поднять полосу "Звук" (в файле Volume.info - не нашёл, что изменить)

За позицию полоски с уровнем звука отвечает вот эта строка

volume_prgbar		type=none d=200,110,428,31
поиграй с цифрами в этой строчке

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами информацию о текущей программе и провайдере.

Теперь даже достаточно длинное название будет хорошо видно.

Для MySkyEPG. Возможно будет работать на DeepBlue-основанных скринах.

Скопируйте nlivebanner.info из архива в папку скрина.

post-7020-1263775088_thumb.jpg

nlivebanner.zip

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами информацию о текущей программе и провайдере.

Теперь даже достаточно длинное название будет хорошо видно.

Для MySkyEPG. Возможно будет работать на DeepBlue-основанных скринах.

Скопируйте nlivebanner.info из архива в папку скрина.

Дружище!

Ты не просто пломенял - ты совершил ЧУДО!.

Это просто сказка!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был когда-то около года назад такой скрин Red_Persia. Особого распространения не получил. Но для истории стоит его здесь упомянуть, тем более кто-то хотел чего-нибудь в красных тонах.

На современных прошивках практически не работает.

Ссылку не выкладываю, для тех кому нужно для образовательных целей -- гугл в помощь!

post-7020-1263802111_thumb.jpg

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами информацию о текущей программе и провайдере.

Теперь даже достаточно длинное название будет хорошо видно.

Для MySkyEPG. Возможно будет работать на DeepBlue-основанных скринах.

Скопируйте nlivebanner.info из архива в папку скрина.

Действительно- МОЛОДЕЦ!!!.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами информацию о текущей программе и провайдере.

Теперь даже достаточно длинное название будет хорошо видно.

Спасибо! Действительно очень полезный мод!

Еще немного доработал - так на мой взгляд симпатичнее смотрится:

Изображение

Было бы здорово еще уменьшить шрифт в дополнительной информации о фильме. (изменение storybox_font почему то не дает эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VistaStyle для PGI 0.5ресивер сезам 902 почему неставится

Для 900 тоже.при закачке издает- " ошибка"! может Сооl тоже удалить из за нехватки места ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно очень полезный мод!

Еще немного доработал - так на мой взгляд симпатичнее смотрится:

Изображение

Было бы здорово еще уменьшить шрифт в дополнительной информации о фильме. (изменение storybox_font почему то не дает эффекта)

а для 0.4 он подойдёт? или это только для 0.5?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй - должен подойти (у меня 0.5 не могу проверить).

да, встал очень хорошо - спасибо огромное

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного доработал - так на мой взгляд симпатичнее смотрится:

Изображение

Слишком далеко влево смещать инфу про провайдера не стоит, так как при наличии нескольких кодировок на канале они располагаются одна под другой -- типа так:

CAS: Viaccess

SECA

Irdeto

И тогда будет наложение с длинным название программы. Случай нечастый, прямо скажем.

А вообще, у всех свои понятия о красоте :)

Править скины под себя, особенно когда это занимает много времени -- не самое приятное занятие.

Может стоит выработать какие-нибудь "стандарты" и совместными усилиями попытаться родить что-нить более менее толковое?

ИМХО было бы неплохо на первом этапе взять за основу картинку от MySkyEPG и там менять только цыетовую гамму. А расположение контролов более менее унифицировать.

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puskov - глянь в своём архиве - у тебя есть расширение, а то у меня так:

Распаковал последние архивы и во всех нет расширений .info (просто nlivebanner, просмотр-билиберда)

-так и должно быть? просто у меня на 0,4 не стало

(Кто спрашивал , что не ставится из-за нехватки места - подчисти папку плугин...)

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком далеко влево смещать инфу про провайдера не стоит, так как при наличии нескольких кодировок на канале они располагаются одна под другой -- типа так:

CAS: Viaccess

SECA

Irdeto

И тогда будет наложение с длинным название программы. Случай нечастый, прямо скажем.

Зря беспокоишься. Больше 3-х строк там не выдает...

Сморти шоты с Eurosport-HD из пакета Cefra+. Здесь чуть ли не весь набор кодировак собран...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком далеко влево смещать инфу про провайдера не стоит, так как при наличии нескольких кодировок на канале они располагаются одна под другой -- типа так:

CAS: Viaccess

SECA

Irdeto

И тогда будет наложение с длинным название программы. Случай нечастый, прямо скажем.

Даже в таком крайне редком случае они пересекаться с названием не могут - 2 CAS идет на той же строке что и первый, но правее, а 3 ниже и правее. У меня нет таких каналов, поэтому до конца не могу доработать этот момент.

Может стоит выработать какие-нибудь "стандарты" и совместными усилиями попытаться родить что-нить более менее толковое?

Предлагаю пустить общие усилия на увеличение количества строк с информацией в телегиде, списке записей, списке файлов медиаплеера, списке каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пустить общие усилия на увеличение количества строк с информацией в телегиде, списке записей, списке файлов медиаплеера, списке каналов.

Информация в гиде редко когда бывает более 4 строк, а если и так, то пролистать можно её кнокой ввниз на кресте управления.

Второй аспект.

Большое количество информации трудно усваивается. Так что можно нарваться на другого типа "неприятности"

Если только речь не идёт о варианте меню после двойного нажатия на "EPG"...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация в гиде редко когда бывает более 4 строк, а если и так, то пролистать можно её кнокой ввниз на кресте управления.

Ты про что? В телегиде программа на несколько дней вперед, явно не на 4 строки :)

ИзображениеИзображение

Уменьшить шрифты проблем нет. Вполне можно было бы увеличить количество строк раза в два, только пока не нашел как.

Просто имхо оформление изначально настроено не под HD телевизоры (видимо для совместимости со старыми CRT ТВ)

Большое количество информации трудно усваивается. Так что можно нарваться на другого типа "неприятности"

Какие же "неприятности" могут случится если открыть газету с намного большим количеством информации - например с программой телепередач сразу на неделю на одной странице? Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про что? В телегиде программа на несколько дней вперед, явно не на 4 строки :)

ИзображениеИзображение

Уменьшить шрифты проблем нет. Вполне можно было бы увеличить количество строк раза в два, только пока не нашел как.

Просто имхо оформление изначально настроено не под HD телевизоры (видимо для совместимости со старыми CRT ТВ)

Какие же \"неприятности\" могут случится если открыть газету с намного большим количеством информации - например с программой телепередач сразу на неделю на одной странице?

Мы немного не так друг друга поняли...

Скорее всего ты ведёшь речь об описании программы под окошком с видеокартнкой, а я в инфо окне.. :) Изображение

А про строки в ЕПГ имел ввиду вот это:

Изображение

Газету с мелким шрифтом не всегда удобно читать. Я скорее куплю ту газету, где шрифт крупнее а инфо - та же.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного не так друг друга поняли...

Скорее всего ты ведёшь речь об описании программы под окошком с видеокартнкой, а я в инфо окне.. :)

Зачем полноразмерные скрины без превьюшек выкладывать? Гигантомания? :)

Если я говорил про телегид, то имел ввиду именно телегид а не инфо-баннер.

Лично для меня намного комфортнее когда на экране умещается больше информации, например настроил favpip так:

Изображение

и проблем с восприятием никаких, наоборот намного более комфортно, хотя favpip выводит в 2 раза больше строк с каналами за раз, чем в родном окне списка каналов или телегиде ресивера

Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем полноразмерные скрины без превьюшек выкладывать?

Если я говорил про телегид, то имел ввиду именно телегид а не инфо-баннер.

Лично для меня намного комфортнее когда на экране умещается больше информации, например favpip:

Изображение

может дело в размере теливизора

Сорри за большие картинки. Просто не ожидал что они такие станут...

Если чесно - то зачем тогда огород городить с доработкой епг-софта, когда favpip прекрасно со всем справляется?

Мне бы в нем вместо смены группы по цветной кнопке сделать вызов инфы о том, какая передача будет следующей с отображением этой инфы по всем каналам. Более полезная фича, и , я думаю, решаемая быстрее, чем ковыряние всей графки ебипокса...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за большие картинки. Просто не ожидал что они такие станут...

Кто мешает исправить? Цитировать кстати можно без картинок, что бы читать удобнее было.

Если чесно - то зачем тогда огород городить с доработкой епг-софта, когда favpip прекрасно со всем справляется?

далеко не со всем, например в favpip нет и вряд ли появится возможность поставить таймер на запись по телегиду

а так было бы как раз как раз удобно:

нужно выбрать канал - favpip показывает большой список каналов разбитых по тематике с информацией по текущей передаче

нужно посмотреть программу или поставить таймер на запись - телегид показывает текущий канал со списком передач на большое время

учитывая favpip родной список каналов можно и не трогать, а увеличить количество строк с информацией в списке записей и списке файлов медиаплеера тоже не помешало бы

Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmit08 : Подскажите, как установить ваши поправки ( MySkyEPG.zip )

Просто скопировать все файлы в папку со скином MySkyEPG (заменив оригинальные файлы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово еще уменьшить шрифт в дополнительной информации о фильме. (изменение storybox_font почему то не дает эффекта)

вот здесь смотри

textbox_banner_additional_storybox.info

Увлекаться уменьшением шрифтов не стоит. Всё таки не у всех 65" телевизоры, да и зрение иногда подводит.

Моё имхо здесь -- шрифты уменьшать нужно, если

1. Информация не вмещается в отведённой области и нет элементов прокрутки

2. Разница в шрифтах диссанирует и портит общее впечатление

Изменено пользователем mrohau

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих архивах nlivebanner.zip и MySkyEPG.zip, только по одному файлу с оригинальными названиями архивов и без расширений info. почему? и в таком виде от их копирования толку ноль. (смотрю и качаю Тоталом, может нужна другая программа редактор?)

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих архивах nlivebanner.zip и MySkyEPG.zip, только по одному файлу с оригинальными названиями архивов и без расширений info. почему? и в таком виде от их копирования толку ноль. (смотрю и качаю Тоталом, может нужна другая программа редактор?)

dmit08 там что-то намудрил. В архиве лежит ещё один архив, но так как он не имеет расширения, то он не распаковывается. Добавь расширение .zip к имени файла внутри архива.

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь смотри

textbox_banner_additional_storybox.info

Спасибо, то что нужно!

Может в курсе где меняется высота строк в программе телегида?

Нашел высоту строки каналов (buttons_epglist_channel_vertical.info) во втором телегиде, а в первом никак не найду.

Моё имхо здесь -- шрифты уменьшать нужно, если

1. Информация не вмещается в отведённой области и нет элементов прокрутки

2. Разница в шрифтах диссанирует и портит общее впечатление

Я как раз про второй, эстетический аспект.

dmit08 там что-то намудрил. В архиве лежит ещё один архив, но так как он не имеет расширения, то он не распаковывается. Добавь расширение .zip к имени файла внутри архива.

Странно, попробовал вложенный мной файл - все в порядке, скачивается MySkyEPG.zip, в этом архиве все нужные файлы, ничего переименовывать не надо, а nlivebanner.zip вообще не я выкладывал, но и он нормально открывавется. Не вижу никаких проблем. Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни фига не получается ни с расширением ни с распаковкой, кто поможет?

Хрень какая-то. три раза копировал эти архивы .

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...