Перейти к содержанию

Проблема с перемоткой в архивах


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

Регулярная проблема с перемоткой "Вперед" в архивах Cbilling.  Ежедневно наблюдаю. Входные данные такие:
Система: Android TV 11
Плеер: Tivimate (лицензия, последняя версия)
Шаг перемотки, выставленный в плеере: 1 минута.

Проблема проявляется в том, что при однократном клике перемотка вместо 1 минуты срабатывает рандомная перемотка. Может перемотать на 20 минут, может на 57 минут вперед. В то же время с архивами у других iptv сервисов я не замечаю. 
В службе поддержки плеера сказали, что проблема на Вашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zaki сказал:

при однократном клике перемотка вместо 1 минуты срабатывает рандомная перемотка

только что проверил у себя, тоже выставив 1 минуту, никаких проблем нет, ровно на 1 минуту и мотает, проверял в том же плеере, на том же канале который Вы сейчас смотрите, пробуйте почистить кеш в приложении и на каком устр-ве смотрите, предполагаю что это просто тв на андроиде, не приставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на двух устройствах, кэш чистил, плеер переустанавливал. Дело не в этом)

Я подозреваю, что проблема с тем, что плейлист загружен (из-за медиатеки) через xtream codes. Архив соответственно тоже имеет тип "xtream codes".  Попробую еще тип архива выставить на Авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zaki сказал:

плейлист загружен (из-за медиатеки) через xtream codes

так загрузите лист как обычно, без использования xtream codes, как указано в этой инструкции, лист каналов с медиатекой никак не связан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сначала добавить плейлист, а потом медиатеку через xtream, то каналы задваиваются. То есть получается два плейлиста с одинаковым списком каналов. Правильно? Делал по инструкции выше

И все равно сразу же на перемотка сработала не корректно. Могу с десяток видео заснять с проблемой, если нужно. Хоть через стандартную ссылку из личного кабинета добавить плейлист, хоть через xtream codes. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zaki сказал:

И все равно сразу же на перемотка сработала не корректно

Проверил и у себя только что. Шаг перемотки 1 мин ползунком без проблем, все четко. Перемотка кнопкой ff на пульте, шаг перемотки 10 сек, так же нет проблем. Как сказала вам служба поддержки, проблема именно на вашей стороне.
 P.S. Просто интересно, где вы эту службу техподдержки нашли? Насколько я знаю, кроме неофициального чата этого плеера, и связи с разрабом этого плеера по почте, нет никакой поддержки у них.

1 час назад, zaki сказал:

хоть через xtream codes. 

Так же через xtream настроил просмотр, не вижу проблем на этом плеере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hlopok сказал:

Проверил и у себя только что. Шаг перемотки 1 мин ползунком без проблем, все четко. Перемотка кнопкой ff на пульте, шаг перемотки 10 сек, так же нет проблем. Как сказала вам служба поддержки, проблема именно на вашей стороне.
 P.S. Просто интересно, где вы эту службу техподдержки нашли? Насколько я знаю, кроме неофициального чата этого плеера, и связи с разрабом этого плеера по почте, нет никакой поддержки у них.

 

Ну я же проблему не придумал. Она зафиксирована на видео. Могу еще на других каналах без проблем сделать запись бага. Но это же опять ничего не докажет?)  Может конечно еще виновато конкретно устройство. У меня два Xiaomi Mi tv stick 4k...

ps:

По плееру общался по:

email разработчика tivimate - [email protected]

Reddit: https://www.reddit.com/user/AlexR_15/

Ну и да...русскоговорящая группа в телеграмме (более 3 тыс. чел)

Изменено пользователем zaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zaki сказал:

Ну я же проблему не придумал

Что бы не гадать, попробуйте проверить на другом приложение, например на Televizio, у меня на нем так же все четко перематывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ugoos X2 Pro, Tivimate: проблем с перемоткой медиатеки нет. 30 сек. пультом, 10 сек. иконкой. Отрабатывает корректно.

Правда, неудобно пользоваться медиатекой в Tivimate: чтобы зайти в медиатеку, приходится отключать основной плейлист, включать плейлист с медиатекой (тот, который protected.api) и перезапускать приложение.

Лучше для медиатеки пользоваться Ott Navigator. Хотя некоторым в нем не нравится рудиментарный интерфейс в стиле проводника Windows 3.1. Я не парюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, hlopok сказал:

Что бы не гадать, попробуйте проверить на другом приложение, например на Televizio, у меня на нем так же все четко перематывает

Ладно буду разбираться еще. Возможно получится у друга взять его nvidia shield потестить. Cпасибо за желание помочь!

48 минут назад, TDream сказал:

У меня Ugoos X2 Pro, Tivimate: проблем с перемоткой медиатеки нет. 30 сек. пультом, 10 сек. иконкой. Отрабатывает корректно.

Правда, неудобно пользоваться медиатекой в Tivimate: чтобы зайти в медиатеку, приходится отключать основной плейлист, включать плейлист с медиатекой (тот, который protected.api) и перезапускать приложение.

Лучше для медиатеки пользоваться Ott Navigator. Хотя некоторым в нем не нравится рудиментарный интерфейс в стиле проводника Windows 3.1. Я не парюсь по этому поводу.

Вы как-то не корректно настроили плейлист и медиатеку в tivimate. Не нужно никакие листы отключать! Все переключается буквально в один клик и очень удобно. Из медиатеки в ТВ каналы и обратно. В этом плеере все продумано до мелочей и я вот не готов его променять на другие) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zaki сказал:

Вы как-то не корректно настроили плейлист и медиатеку в tivimate. Не нужно никакие листы отключать! Все переключается буквально в один клик и очень удобно. Из медиатеки в ТВ каналы и обратно.

 

Разобрался путем "научного тыка". Оказывается, чтобы все красиво работало, нужно было добавить видимые кнопки "Фильмы" и "Сериалы" в меню: "Настройки" - "Внешний вид" - "Плеер" - "Меню". Без этого никак. Видимо, при первоначальной настройке Tivimate я их скрыл за ненадобностью. 

Изменено пользователем TDream
Неправильное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему перемотки в архивах. Засада была конкретно с одним из атрибутов плейлиста, отвечающего за архив: а именно, catchup-type=shift . Просто удалил его в стороннем редакторе плейлиста и теперь перемотка во всех архивах работает без проблем. Параллельнотакже стоит плейлист, загруженный стандартно по ссылке из личного кабинета. На нем перемотка в архивах продолжает работать не корректно. 

Изменено пользователем zaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорян за некропостинг. Проблема с перемоткой на xtrem есть. Нужно просто посмотреть минут 10-15 подряд канал, а потом перемотать на 1 минуту - улетает в космос. Может, не на всех каналах. Я чаще всего на Пятнице HD замечал

Решил для себя так: каналы через плейлист, медиатека через xtream. в настройках плейлиста xtream зашел в настройки групп и убрал тв-каналы. Дома 2 телека.. на втором еще руки не дошли до этого (в спальне), так каждый раз матюкаюсь, когда решаю рекламу перемотать =). А это ж надо заходить параллельно в кабинет, смотреть урл.. ух, пойду перенастрою, пока помню.

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Та же проблема.

Хотелось бы, чтобы техподдержка сибиллинга написала свое решение проблемы.

В хелпе похоже старый вариант настройки плейлиста и медиатеки.

Как и у вышеописанных перемотка постоянно улетает рандомно в небеса, пользоваться не реально.

Так же после настройки по инструкции 2 плейлиста в тивимейте.

И еще проблема с таймингами архива - во многих каналах попасть на начало передачи совсем не тривиальная история, как в плюс, так и в минус бывает, причем очень на много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, khlustov сказал:

Хотелось бы, чтобы техподдержка сибиллинга написала свое решение проблемы.

Какой именно? Решение есть выше. Каналы настраиваете по ссылке на плейлист, в Xtream Codes настройка только медиатеки.

 

3 минуты назад, khlustov сказал:

И еще проблема с таймингами архива - во многих каналах попасть на начало передачи совсем не тривиальная история, как в плюс, так и в минус бывает, причем очень на много. 

Плейлист с каналами настраивайте по ссылке, а не через Xtream Codes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, khlustov сказал:

правильно ли я понимаю, что в Xtream Codes телепрогрмму надо удалить и в настройках групп убрать выключателями все каналы?

Телепрограмму можно и не удалять, в параметрах Xtream Codes опцию "Включить ТВ каналы" деактивировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2022 в 09:25, zaki сказал:


Добрый день!

Регулярная проблема с перемоткой "Вперед" в архивах Cbilling.  Ежедневно наблюдаю. Входные данные такие:
Система: Android TV 11
Плеер: Tivimate (лицензия, последняя версия)
Шаг перемотки, выставленный в плеере: 1 минута.

Проблема проявляется в том, что при однократном клике перемотка вместо 1 минуты срабатывает рандомная перемотка. Может перемотать на 20 минут, может на 57 минут вперед. В то же время с архивами у других iptv сервисов я не замечаю. 
В службе поддержки плеера сказали, что проблема на Вашей стороне. 

IMG_1022.mov

Как в конце решил проблему? У меня тоже самое, мотаю на минуту в перёд или назад, а оно автоматом скачет то на 5,то на 10 минут, бывает на 15-20.. Плеер tivimate сервис cbilling 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...