Перейти к содержанию

Юридическая скорая помощь


indrikis

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что ничего, если сам не шаришь карты. Ты ведь просто помогаешь людям внести настройки.

Сложно сказать, прецедентов вне РФ не было. Если Тыимеешь еще с шары клиента, то однозначно нарушаешь закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может получить установщик тети шуры в Украине...

Срок однозначно !

...и как с этим бороться?

Бороться с тётей шурой или с установщиком ? :wacko:

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, прецедентов вне РФ не было. Если Тыимеешь еще с шары клиента, то однозначно нарушаешь закон.

Тут надо еще определить, что значит иметь клиента с шары.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гомеле начались "походы" работников "домоуправлений" к жильцам, имеющим спутниковые антенны с вопросом "а у вас есть разрешение на установку спутниковой антенны?"ъ

знающие люди! расскажите куда их посылать и на какой пункт и чего ссылаться? а то в КоАП РБ ясно сказано "За самовольную установку.....на балконах, лоджиях, фасадах и крышах зданий...." от двух до 15-и базовых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы их послал в подвал, трубы чинить, а то у нас канализацию прорвало, вонища на весь район, а им дело нет, разрешения ходят спрашивать, с самовольной установкой бороться...

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гомеле начались "походы" работников "домоуправлений" к жильцам, имеющим спутниковые антенны с вопросом "а у вас есть разрешение на установку спутниковой антенны?"ъ

знающие люди! расскажите куда их посылать и на какой пункт и чего ссылаться? а то в КоАП РБ ясно сказано "За самовольную установку.....на балконах, лоджиях, фасадах и крышах зданий...." от двух до 15-и базовых.....

да мне вчера позвонило два человека с расказом об этом ,советую расказывать что антенна стоит уже давно до выхода этого закона ,интересно что дальше будет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёще пообещал людям в случае необходимости сфабриковть договор что это я им ставил .типа не самовольно а с привлечением стороней организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёще пообещал людям в случае необходимости сфабриковть договор что это я им ставил .типа не самовольно а с привлечением стороней организации

Есть результаты? Сам столкнулся. Массовые наезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты? Сам столкнулся. Массовые наезды?

сам еще не столкнулся ,после разговоров люди не звонили может не дошли до тех мест куда послали ,но одному товарищу которому ключи не давали от крыши под этимиже предлогами вчера ключ дали на крышу слазил .то есть письма какието разослали дальнейших действий еще нет ждем развития событий но хотелось бы заранее подготовится так сказать выробатать общую стратегию поведения .или как контромера собрать списки антенн чиновничьего люда чтоб использовать их для борьбы с ихним этузиазмом по поводу снять антенну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда все это. Ничего страшного не будет. А чтобы Жэс меньше выеживался, можно звонить туда по всякой мелочи и писать жалобы на все что попало. Пока будут разбираться и про тарелки забудут. Это же как в пословице - когда собаке делать нечего, она будку красит)))

А вообще, юридически, никто не имеет права трогать вашу тарелку, даже если она "незаконно" повешена. Это частная собственность и если кто-то ее дернет, вы смело можете обращаться в соответствующие инстанции. Машины же мы тоже ставим на собственности ЖЭСа, так неужели будут эвакуировать? Чтобы снять ее без вашего разрешение должно быть решение и уж никак не ЖЭСа. Они должны написать вам письмо с требованием снять тарелку, если не снимите - подать в суд. И только на основании решения суда - а суд еще неизвестно как решит. И то не знаю, имеют ли права сами снимать или нет даже на основании решения. Предполагается, что после суда вы должны сами снять. Если не снимите, то чтобы ЖЭСу снять - еще придется повозиться, чтобы сделать все по закону. А это песня долгая и хлопатная, не думаю, что энтузиазма у ЖЭС хватит надолго. Весь шум скоро уляжется и всем станет наплевать на тарелки.

Если же у вас снимут тарелку или обрежут кабель, особенно, если есть чек или документ подтверждающие стоимость спутникового оборудования - смело подавайте в суд с требованием компенсации за полную стоимость оборудования, так как это все комплект (вот нарвутся на дорогой комплект, заплатят деньги, тогда будут думать прежде чем что-то сделать). И вам будет только лучше - ресивер то останется, а деньги получите на еще один).

Удачи.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не просто пишут а выносят предписания снять,не снял административный штраф .но на самом деле ждем развития событий

У меня тарелки на доме еще с 92 года висят ! Такие поползновения типа покажите документы на установку периодически бывают за это время раз 5 приходили. Ответ примерно такой Гдето есть документы но надо искать Сейчас времени нет надо срочно уходить Придите в другой раз я покажу документы.

И так 5 раз. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами висело 3 тарелки - сейчас добавил 4-ю...))) и на крыше стоит 5-я...)))

всем всё равно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости какие-то, то что грязь в подъездах, на детских площадках и т.д. все наплевать, а вот тарелки уже глаза мазолят - неужели зависть, или просто ограниченность?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срок однозначно !

А эот ещо доказать надо! За "пиратство" надо на месте "вязать" + постоянное документирование / фиксация всех процессов (процедур, переговоров) + 2 понятых + решение суда и т. п. Сложно это! ... Но если "контора" захочет (получат указание!) - то сделают и без этого... дык у них приказ... его на хел и на лево...... :angry:

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

= Pav2=--- 17.3.2010, 21:54--Post #54

-Упрощенка(применяется вроде с этого года) - это когда платиш налог раз в квартал вроде 6 процентов с оборота .

Фиксированный (единый) налог- раз в месяц платиш определенную сумму, даже если ничего не заработал. Деятельность по оказанию услуг (Монтаж, ремонты)- примерно 30 евро,

-На мой взгляд упрощенка лучше- нет работы - нет выплат.

-А если вписать два вида- электромонтажные работы(не попадают под единый налог) и например ремонты(попадают под единый налог)

Не забывай платить социалку. Одно время в налоговой моду взяли про социалку не предупреждать- люди по незнанию не платили, накапливая долг.

-как хорошо кто на пенсии\ 21 год на пенсии\-хоть в этом помощь-не надо платить социалку...

-2 года работал по =Упрощен.системе налогооб.\до этого нелегально\.Раз в квартал заплатил от болды-\прикинул каждый месяц по 2-3 ант\-примерно от 10-20 тыс.р\-3-8$\

-Электромонтажные работы-код 45310.

-Кончилась лафа...\Решили и по =Упрощенка= поднять налог\.-Вчера звонит моя инспектор.-Говорит-что это статья=Электромонтажные работы-код 45310= уже подподает под уплату налога-=Единый налог=.Вот с марта месяца придётся платить -62000р-\20$\-каждый месяц-\по желанию\.Год могу не работать-\но 1 раз в месяц обязан заплатить налог-что-бы не прикрыли ИП-это для пенсионеров\.

-ребята отпишитесь-как у Вас -\в друг.обл.РБ\-с новым правилом -официально он вступил в их =Налоговый закон= или это перегибы на местах...??

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleet449

\.Год могу не работать-\но 1 раз в месяц обязан заплатить налог-что-бы не прикрыли ИП-это для пенсионеров\.

лажа!

просто зайди и напиши"заяву" на отпуск...а в отпуске налоги не платятся...и он может продолжаться вечно...)))

хотя в гродно,заяву можно и не писать- просто не оплачиваешь налогов и всё- но и не работаешь тогда...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас на подезде в очередной раз повесили обьявление снимите миски и кандюки иначе штраф 750т.р ..а то сами снимем с привлечением сторонних оргаизаций и стоимость работ по демонтажу повесим на вас через суд.....у меня доме штук десять антенн уже люди сняли в отдельнных местах стоят только кронштейнны может люди решили счас снимем а потом воткнем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что продается в магазине страны, автоматически разрешено к установке

дополнительного разрешения на установку тарелки не требуется за исключением домов, представляющих архитектурную ценность.

это по конституции. И все указы жеков и их подобных - неправомерны.

А если кто откопает номер статьи - тому премия.

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на подезде в очередной раз повесили обьявление снимите миски и кандюки иначе штраф 750т.р ..а то сами снимем с привлечением сторонних оргаизаций и стоимость работ по демонтажу повесим на вас через суд.....у меня доме штук десять антенн уже люди сняли в отдельнных местах стоят только кронштейнны может люди решили счас снимем а потом воткнем..

Это в какой стране, городе?

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может получить установщик тети шуры в Украине и как с этим бороться?

Как юрист, и с ответстенностью - реально нарваться на срок можно, за "пиратство". НО! ... доказываеться трудно

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает...

Как можно почитать?

Добавлю...

Понимаю, что НТВ "такого умного текста" написать не могло.

Но тема действительно не веселая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на подезде в очередной раз повесили обьявление снимите миски и кандюки иначе штраф 750т.р ..а то сами снимем с привлечением сторонних оргаизаций и стоимость работ по демонтажу повесим на вас через суд.....у меня доме штук десять антенн уже люди сняли в отдельнных местах стоят только кронштейнны может люди решили счас снимем а потом воткнем..

советую,послать этих "людей",которые вешали объявления в суд...

и пусть суд решит - правомочны ли их требования о штрафе??? можно предьявить встречный "иск" о ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ"...

вот они и "задумаются" - а стоит ли связываться...

согласен совсеми предыдущими ответами - послать их всех ...(в суд)

добавлю:

проигравший- платит за издержки суда....

и они проиграют...

а потом "подумают" и успокоятся...

(я это проходил несколько раз)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Ялте начата борьба со спутниковыми антеннами!!!!

под запретом становятся все антенны которые стоят на вентиляционных шахтах.

Вот примеры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А причина понятна.

появился просто мега провайдер опто-волоконки который предлагает услуги тв и интернета. и отлистал жэковцам не плохую сумму!!!

http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если .................отключим газ!!!

Изображение

Отключим газ!!!!

"Забота о людях" за 40 лет не разу не чистили дымоходы а антенны помешали тяге. :wacko:

Изменено пользователем Viva-sat Yalta
http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...