Перейти к содержанию

Сотрудникам сервиса Storytel, который уходит из России, будет выплачена компенсация


Рекомендуемые сообщения

Сотрудники Storytel получат денежную компенсацию и посильную помощь в поиске работы, сообщил сегодня глава отдела коммуникаций книжного сервиса Дан Панас. "Забота о наших сотрудниках и соблюдение их прав являются для нас главным приоритетом. Я не могу разглашать подробности, но могу сказать, что работникам будет выплачена компенсация, и что мы сделаем все возможное, чтобы помочь российским сотрудникам найти новую работу без цейтнота", — сказал он.

Панас добавил, что компания "глубоко благодарна за прекрасную и самоотверженную работу, которую российская команда проделала на протяжении многих лет". На вопрос о том, навсегда ли сервис уходит из России, он ответил, что "не может и не будет спекулировать на будущих событиях".

"Storytel успешно обслуживает российских читателей и слушателей в течение пяти лет, однако, учитывая текущие предпосылки на российском рынке, мы не видим коммерческих, транзакционных или технически оптимальных возможностей для ведения бизнеса и предоставления наших услуг в России", — отметил он.

Накануне сервис массово разослал пользователям письма с сообщением о том, что приложение будет доступно до 30 сентября, а с 1 октября прекратит свою работу. Деньги за неиспользованные месяцы подписки будут возвращены пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...