Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имея GI DSR 8001 Pr.C. и роутер DSL-2500U (Ver.:SZT_1.50) хочется их как то соединить минуя приэтом комп! С чего начать не знаю.Есть ли наиболее простой способ? Бывают LanComBox для голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вятя Тебе надо модем перешить и компорт впаять в модем. Прошить специальной прошивкой с поддержкой mpcs .Читай ЗДЕСЬ

По другому помоему ни как не получится.

Изображение

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Также ресивер должен быть подключен через компьютерную сеть к роутеру или другому устройству (ADSL-модем с функцией роутера и др.) для выхода в интернет.

У меня следующая ситуёция - в модеме есть четыре выхода под сетевой кабель... Один занят компом, второй другим ресивером, в третий я воткну Opticum 9600, я как понимаю если первый ресивер уже подключен к модему и успешно работает, значит в настройках модема ничего менять не надо и он уже включен в режиме Роутер?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуёция - в модеме есть четыре выхода под сетевой кабель... Один занят компом, второй другим ресивером, в третий я воткну Opticum 9600, я как понимаю если первый ресивер уже подключен к модему и успешно работает, значит в настройках модема ничего менять не надо и он уже включен в режиме Роутер?

Если модем нормально раздает инет и компу и ресу ниче менять не надо, единственно если ЛАН пользователи не разбиты на группы со своей фильтрацией пакетов. С заводскими установками никаких ограничений обычно не устанавливается.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! помогите музыканту разобраться в этих компьютерных дебрях!

Имею вот такую схему подключения.Как проверить,что ресивер видит Сеть и что все настройки Сети - правильны?

всё выглядит вот так:

post-47680-1265604515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! помогите музыканту разобраться в этих компьютерных дебрях!

Имею вот такую схему подключения.Как проверить,что ресивер видит Сеть и что все настройки Сети - правильны?

всё выглядит вот так:

Если рес имеет возможность пинговать, нуно просто с рессивера пропинговать сервер шары или любой другой.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пинговании сервера yahoo.com ресивер выдал следующее:

Sent=3,Received=0,Lost=3(100%loss)

что сие значит?

Значить не пингуется. Надо проверить все участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер подключен к нетбуку,а тот через вай=фай к роутеру.Что пинговать? Нетбук?

Так нетбук нормально работает вроде как..

Скажите сначала, у вас есть возможность пинговать с ресивера ?

Смысл пинговать - это проверка доступность интернета с оконечной точки до сервера:

у вас оконечный - ресивер.

Если у вас на нетбуке точно интернет работает, значить подключения с ресивером что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше указывал,что выдаёт мне ресивер.Нетбук в сети работает устойчиво и без малейших проблем.

Sent=3,Received=0,Lost=3(100%loss)

я же с нетбука с Вами общаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше указывал,что выдаёт мне ресивер.Нетбук в сети работает устойчиво и без малейших проблем.

Sent=3,Received=0,Lost=3(100%loss)

я же с нетбука с Вами общаюсь. :)

вы не пробовали какой нибудь другого IP пинговать? Перед пингование с ресивера, сначала проверьте что который вы хотели пинговат этот IP рабочий или нет, по этому советую сначала с компа пинговат если там идет потом с ресивера попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно если ЛАН пользователи не разбиты на группы со своей фильтрацией пакетов. С заводскими установками никаких ограничений обычно не устанавливается.

Про это можно подробней? Все равно надо будет лезть в настройки модема и в комп?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk ,Если в компе пароля и логина для интернета вводить не надо то вкл. режим роутера(всё это уже в модеме) и ресс должен работать .

И лезть ни куда не надо.

Jazz_63 , Значит нетбук рессивер в инет не пускает. Нетбук у тебя инет по вайфаю тянет, а ресс через сетевуху с рессом соединён как я понял.

Так что надо настраивать связку нетбук-ресс.

Проверь настройки сетевухи нетбука и ресса.

Настройки нетбука (проводной сетевой карты) IP 172.16.0.1 mask 255.255.255.0 шлюз не указываем

Настройки сетевухи ресса IP 172.16.0.2 mask 255.255.255.0 шлюз 172.16.0.1

Далее обойтись стандартными средствами WinXP (в свойствах сетевого подключения разрешить использовать его другим соединениям).

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk ,Если в компе пароля и логина для интернета вводить не надо то вкл. режим роутера(всё это уже в модеме) и ресс должен работать .

И лезть ни куда не надо.

Но в моем случае уже по лан работает один ресивер... возникла задача всунуть второй...

Наличие работающего ресивера разве не говорит о работе модема в режиме роутер?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bebeto , Для рессов с сетевой картой пойдёт без переделки. (настройка модема в режиме роутера)

С другими рессами намного сложнее. Нужна будет прошива с mpcs (для модемов на базе процев BCM6345 ) и аппаратная переделка модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как соединить ресивер BOX500 и модем D-Link 2520U через Lan, чтобы шарить без компа, не могу нигде найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CepeGa_T

Докупите свич, модем в режиме роутера http://www.dlink.ru/ru/configure/ . Или ресивер по лан, а комп по USB подключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что надо подсоединить к роутеру или к свитчу ещё один агрегат(комп, ресс и т.п.)

Но не всегда можно протащить ещё один кабель в дополнению к уже проложенному.

В таком случае можно использовать уже существующий кабель не ставя дополнительно

свитч.

Согласно распиновке кабеля UTP Category 5e Enhanced (RJ45-RJ45).Обычно используют

распиновку B-B.

Изображение

Видно что в кабеле из 4х пар используются только 2 витых пары(оранж. и зелён.)

Так что можно использовать и оставшиеся 2 пары (кор. и синию) сделав небольшую

разделку кабеля:

оранж. и зелён.пары в один коннектор, а кор. и синию пары в другой.

Изображение

Это к свитчу(роутеру).

А на другом конце я ставил двойную розетку RJ45

Изображение

Главное не перепутать пары.

Изображение

Работает без проблем(линия около 50 метров)

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

+100 Эзернет, после xDSL (тама как раз 2 витых пары, особенно AnnexB, стандартный по СНИП провод рекомендованный для прокладки xDSL), тянут по тем же проводкам. Тока бабки рубят как за установку !!!!! :lol: Хотя ничего не делают кроме перекроссировки, везде разводилово!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил DSL-2540U настроил, все бы не плохо, греется ужас, через неделю стал инет вылитать в час 3-4 раза,уже корпус снял ни фига так -же чуть лучше, пршивка 1.037.12.1 ,Выкинуть его что-ли,( всех с праздником мужики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sedoi0704 , Это беда этих агрегатов. Для начала попробуй поставить на него вентилятор , здесь в теме посмотри. Выкинуть всегда успеешь.

Вот на форуме D-Link тоже о нагреве пишут. И как вариант прошиву можно попробывать поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем D-Link 2540 (прошивка 1.037.12.1 была с магазина) шарик по Lan, инет обрывает очень часто даже не могу по форуму погонять, вентилятор это самое последнее что сделаю перед тем как его раздолбить, хотя до этого был 2500 работал 3 года без проблем( тоже грелся) Есть проверенная прошивка для 2540 ? спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...