Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

а я что теперь винду из-за вас переставить должен

если вы элиментарно не знаете где в интернет соединении посмотреть IP адрес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите у меня Windows xp sp3  настройки не такие  как  сбросили  можно настройки под мой

комп.спосибо.

 

А что именно вы в модеме решили подправить, если даже настройки IP у себя найти не смогли???

Он намного сложнее, чем кажется с виду! :)

 

Будет проще вам пригласить более квалифицированного знакомого.

 

 

ЗЫ. Есть еще вариант вам поставить на комп TeamViewer, мне в личку номер и пароль, я по крайней мере покажу, где искать IP адреса, но если модем нужно перенастроить серьезно, то по TeamViewer это затруднительно, так как при настройке соединение с инетом будет обрываться.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите  в настройки зашел  пробсвал 5 настроек  3с компом запускается 2не заходят инет

 может нужна дугая прошивка  у меня 1.40  D-Lilk2500UBRU D   .Спосибо.bladen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что тут за настройки? Модем же надо настраивать по  тех.данным твоего провайдера, а не от ГомелСата или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что тут за настройки? Модем же надо настраивать по  тех.данным твоего провайдера, а не от ГомелСата или я чего-то не понимаю?

Здесь помогают ( кто это может сделать) с настройками модемов и сети пользователям, конечно по данным провайдера. Ничего плохого в этом нет, как и в существовании других тем, не имеющих отношения к Гомель-сат, имеющих полезные советы пользователям по разным аспектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите у меня модем D-Link 2500UBRU D  работает врежиме маршрутизатора

с компом .Пробовал настроить вроот модем незаходит в интернет  ссетью ADSL by  скажите

как настроить модем в роот.Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bladen!

 

Вы не из России или СНГ???

 

То что вы пишите по-русски понять не возможно, хотя я догадывась, что вам нужно.

 

Если по-английски легче, опишите проблему на английском языке.

 

 

Примеров настройки D-link 2500 в инете очень много:

в режиме роутера

 

http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=165452

 

от самого D-link по шагам:

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=17&ved=0CFEQFjAGOAo&url=http%3A%2F%2Fwww.dlink.ru%2Fmn%2Fconfigure%2F38%2F87%2Ffile_242.html&ei=5244UYvzFKGS4ASR0IH4Aw&usg=AFQjCNHVC02_LGgbxdhqOKQHhlq9MhU2DQ&bvm=bv.43287494,d.bGE&cad=rjt

 

 

и для старой модификации

http://bigus.ru/nastroyka_d-link_2500U_v_rejime_routera.html

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо  за настройки настроил  модем роот работает но немогу с компьютера заити интернет

как настроить D-Link 2500UBRU D с Windovs SP3 . Живу вБелоруссии  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост #809 в этой же теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1090&page=27#entry559647 скачиваете описание и настраиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем выбрасовать работает хорашо только выскакивает обновите прошивку.Cпрсибо.

 

"Работает хорошо" - это когда один раз настроил и он больше не выключается, и не перезагружается и, "не выскававет", и интернет есть всегда. Что особенно актуально для сервиса гомель-сат.

 

Учитывая, что ZTE пишет для каждого провайдера специальные прошивки и в общий доступ их не выкладывает, то остается только либо "терзать провайдера" на предмет новой прошивки, либо на свой страх и риск заливать, то, что в очень ограниченном количестве гуляет по инету.

 

Иными словами: устройство не работоспособно и трудно обслуживаемо, а значит подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издох Acorp120 с MPCS. Есть возможность купить недорого DLink-2540U/BRU. Видел прошивки на 2500, но можно ли 2540 перешить на шаринг? 

 

Здесь читать http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет... имею в наличии роутер DSL 524T... пользовался им через телефон. линию... сейчас на новом месте в кв. нет телефона, заходит кабель от провайдера с широкополосным интернетом... решил его подключить к роутеру и просто тупо вставил в лан-порт, а рядом в соседние лан-порты, подключил ещё два кабеля, один пошел на комп, второй на ресивер Опенбокс... на компе есть выход в инэт, а в ресивере нет выхода... в связи с этим вопрос... можно или нельзя так подключиться, чтобы и на ресе был инэт?

openbox s6pro+

openbox sx6

Wicard 1.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно или нельзя так подключиться, чтобы и на ресе был инэт?

DSL модем для ваших целей не подходит.. Нужен роутер и вообще лучше по оборудованию с провайдером консультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то, это роутер с 4мя лан портами(наверно уже устаревший, но рабочий)...  а по поводу консультации с провайдером, то тут не все так просто... я два дня с ними через онлайн чат общаюсь, но результат как видите, обращение сюда, в эту ветку... где то писалось что наберут в техподдержку юнцов, которые сами ничего не понимают, получается правильно писали... хорошо... тогда такой вопрос... я пытался на прямую соединить кабель с ресивером и проверить есть ли выход в нэт, путем открытия в ресивере-медиа -ютюб.... результат-ноль...  может я не то делаю...

openbox s6pro+

openbox sx6

Wicard 1.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на компе есть выход в инэт, а в ресивере нет выхода... в связи с этим вопрос... можно или нельзя так подключиться, чтобы и на ресе был инэт?

 

Вам придется докупить Ethernet роутер. Ваш DSL роутер не подойдет.

Общий принцип следующий: сессию доступа к интернету должен поднимать роутер и тогда дома смогут пользоваться инетом множество устройств.

 

Единственно, что вам потребуется знать, - это о способе подключения у провайдера, все эти сведения он написал на карточке подключения.

 

Будут проблемы, пишите сюда, помогу с выбором роутера и помогу его настроить. Только выясните точно тип подключения и свои учетные данные.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс... вот цитата из описания роутера: ...DSL-524Т также имеет встроенный 4-х портовый коммутатор 10/100Мбит/с, обеспечивающий подключение рабочих станций и серверов, что избавляет от необходимости приобретения отдельного коммутатора Ethernet....   просто он без ван-порта, куда как я понимаю и должен подключаться кабель заведенный в кв. от провайдера... а я полный чайник в таких делах... и как часто бывает с мыслью " авось получиться" ткнул кабель в лан-порт, а в соседние ткнул два с выходом на комп. и на рес... ну а результат моего шаманства выше описан... вообщем махнул я на это дело рукой и последовал совету купить что либо нормальное... и выбор пал вот на это - http://zyxel.ru/keenetic-giga-2 ... какие будут мнения... а по другим пунктам значит так - провайдер Смайл, подключение - PPPoE, широкополосный, 100мб/c... учет. данные это логин и пароль? если да, то я их знаю...

openbox s6pro+

openbox sx6

Wicard 1.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выбор пал вот на это - http://zyxel.ru/keenetic-giga-2 ... какие будут мнения... а по другим пунктам значит так - провайдер Смайл, подключение - PPPoE, широкополосный, 100мб/c... учет. данные это логин и пароль? если да, то я их знаю...

 

Выбор правильный. Будут проблемы с настройкой - пишите.

 

Добрый день эта не моя тема я поменял D-Link2500U на промсвязь 200 A и все работает отлично.

Cпосибо. bladen.

 

Внезапно!  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите будет ли стабильно работать связка  D-Link DSL-2300U + DWL-G700AP ?

Или нужно покупать что нибудь посвежее?

Skyway NANO 3

Skyway NANO 2

НТВ+ HD(36e) (Выбор каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите будет ли стабильно работать связка  D-Link DSL-2300U + DWL-G700AP ?

Или нужно покупать что нибудь посвежее?

 

В общем-то старовато это железо, но если DSL будет работать стабильно, то на первое время хватит.

Пробуйте включать в работу. Здесь возможна несовместимость с провайдером или нестабильный линк - нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди помогите настроить связку: ADSLмодем (DSL-2500U)---Маршрутизатор ( DIR-630) по Wi Fi )))) c точкой доступа (DAP 1150)---DM 600 PVR 

 

Что не получается? Чем помочь?

В общих чертах: 2500U перевести в бридж, указав VPI и VCI вашего провайдера, DIR будет поднимать сессию в нем указывается тип подключения и логин и пароль, а вот что дальше - это зависит от вашего провайдера. Для более конкретной помощи нужно больше инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не получается? Чем помочь?

В общих чертах: 2500U перевести в бридж, указав VPI и VCI вашего провайдера, DIR будет поднимать сессию в нем указывается тип подключения и логин и пароль, а вот что дальше - это зависит от вашего провайдера. Для более конкретной помощи нужно больше инфы. 

Мне необходимо настроить связку Дрим--точка доступа(DAP 1155) по вай фаю со связкой 2500U---DIR 620. Сейчас у меня модем настоен в режиме роутера, его надо перенастроить в режим бридж как вы советуете, а уже в маршрутезаторе DIR 620 прописать логин и пароль. А что за звери эти VPI и VCI где их взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...