Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Может кто настраивал модем М-101А, в роутер совсем замучался,на сервере byfly,лежит инструкция,но там совершенно другое меню настройки,у меня же меню,как в М201А,выставлял все настройки,как в 201,результат 0.Если кто настраивал этого зверя,дайте ссылку,а то челу шурик не могу запустить.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто настраивал модем М-101А, в роутер совсем замучался,на сервере byfly,лежит инструкция,но там совершенно другое меню настройки,у меня же меню,как в М201А,выставлял все настройки,как в 201,результат 0.Если кто настраивал этого зверя,дайте ссылку,а то челу шурик не могу запустить.

Вот тут инструкция по настройке вашего чуда http://depositfiles.com/files/7daklzdda

Хотя вам проще обратиться к провайдеру. Снесите модем и логин с паролем в узел связи и все вам там быстро настроят.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут инструкция по настройке вашего чуда http://depositfiles.com/files/7daklzdda

И на сервере прова все есть >>> здесь Настройки такие же, как на ZTE 831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,всех,кто отозвался,оказывается у провайдера,была включена блокировка.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Такая проблема образовалась на ровном месте: перезаливал в модеме(Акорп 422G v2.0 прошивка _V.2.06.RU.23042009_DSP73.img)конфиги для шары и,видно,где-то накосячил.В результате модем перестал определяться в веб-интерфейсе,горели только светодиоды вкл. и линии к которой подключен кабель.Кое как восстановил через TI.Remote.APP. Разметка сохранилась,работоспособность восстановилась(интернет,вай-фай),а вот залить конфиги(mpcs-s) не удается.Подскажите,что делать?Заливаю их по инсрукции(в telnete) ,но после набора и ввода последней строчки перед ребутом ( cfgsave m.tar.gz) пишет ,что-то по аглицки со словами not left on devise и,если ребутнуть,то снова тацы с TI.Remote.APP.Помогите!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Взамен морально и физически устаревающего D-Link 2640 приобрел NETGEAR DGND3300. Ресивер (Глобо 9500хд) роутер определ норм, присвоил ему ip и т.д., он появился в списке Attached Device. Но образовалась следующая проблема - роутер ресивер видит, но шара не едет пока не нажмешь applay в разделе LAN Setup (резервирует айпишники и мак адреса для подключенных устройств, также там им имена можно присваивать). Нажал applay - шара поехала, выключил комп - шара продолжает ехать. Выключил ресивер, потом включил - шары нет, помогает только включение компа и см. выше. Есть у когонить мысли как побороть проблему? Может нетгировский Firewall тупит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Взамен морально и физически устаревающего D-Link 2640 приобрел NETGEAR DGND3300. Ресивер (Глобо 9500хд) роутер определ норм, присвоил ему ip и т.д., он появился в списке Attached Device. Но образовалась следующая проблема - роутер ресивер видит, но шара не едет пока не нажмешь applay в разделе LAN Setup (резервирует айпишники и мак адреса для подключенных устройств, также там им имена можно присваивать). Нажал applay - шара поехала, выключил комп - шара продолжает ехать. Выключил ресивер, потом включил - шары нет, помогает только включение компа и см. выше. Есть у когонить мысли как побороть проблему? Может нетгировский Firewall тупит? Заранее спасибо.

Apply нажимаете где??? В настройках роутера??? Зачем вы их там меняли???

Назначьте IP адрес, маску, шлюз, и днс ресиверу вручную.

Ничего в Netgear не резервируйте и никакие MAC ресивера не прописывайте.

Проверьте, инет должен подниматься исключительно Netgear. Никакие больше VPN и тому подобные высокоскоростные подключения на компе не должны включаться. Другими словами, Netgear должен работать в режиме роутера.

Фаерволл роутера можно временно отключить.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apply нажимаете где??? В настройках роутера??? Зачем вы их там меняли???

Назначьте IP адрес, маску, шлюз, и днс ресиверу вручную.

Ничего в Netgear не резервируйте и никакие MAC ресивера не прописывайте.

Проверьте, инет должен подниматься исключительно Netgear. Никакие больше VPN и тому подобные высокоскоростные подключения на компе не должны включаться. Другими словами, Netgear должен работать в режиме роутера.

Фаерволл роутера можно временно отключить.

Я ничего там не менял - все автоматом прописалось (айпишники и мак-адреса компа и ресивера), я просто добавил их в раздел подключенных устройств LAN Setap и нажал применить, причем пока я этого не сделал шара вообще никак не ехала. После этого стало хоть как-то зашевелилась . VPN отключен. Интернет роутер ессно сам поднимает. Попробую файрвол отключить, правда он там только вместе с NAT отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего там не менял - все автоматом прописалось (айпишники и мак-адреса компа и ресивера), я просто добавил их в раздел подключенных устройств LAN Setap и нажал применить, причем пока я этого не сделал шара вообще никак не ехала. После этого стало хоть как-то зашевелилась . VPN отключен. Интернет роутер ессно сам поднимает. Попробую файрвол отключить, правда он там только вместе с NAT отключается.

"...Все смешалось: люди, кони..."

Постите сюдя страницы настроек. Ничего добавлять в LAN setup точно не требуется.

Вот видео по настройке

А вот еще подробнее

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=2622

По-поводу вашего вопроса на форуме Нетгира: про цвет лампочек - зеленый гигабит, желтый сто мегабит. Могли бы и сами догадаться. :)

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Все смешалось: люди, кони..."

Постите сюдя страницы настроек. Ничего добавлять в LAN setup точно не требуется.

По-поводу вашего вопроса на форуме Нетгира: про цвет лампочек - зеленый гигабит, желтый сто мегабит. Могли бы и сами догадаться. :)

24c48bd4a602.jpg

a5205133a5f0.jpg

abbbe29dd96a.jpg

7e156e0ec0ea.jpg

140ac1765a5f.jpg

Второй ресивер Skayway Nano 2 через свисток Wi-Fi тоже не запустился, хотя законнектилось все нормально, силу сигнала ресивер 100% показывает. Оба ресивера с D-Link 2640 ехали прекрасно.

P.S. У меня 2 аккаунта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу толком скрины посмотреть. Ну как на радикал можно нормально посмотреть с таким количеством рекламы???

Перезалейте на savepic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmx

Отредактировал сообщение, кликайте вверху каждого скрина для просмотра полного изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу толком скрины посмотреть. Ну как на радикал можно нормально посмотреть с таким количеством рекламы???

Перезалейте на savepic.ru

Там вверху над каждым скрином тонка полоска - "Изображение уменьшено на 50%......." Кликайте на нее для просмтра полноразмерного скрина.

Не могу толком скрины посмотреть. Ну как на радикал можно нормально посмотреть с таким количеством рекламы???

Перезалейте на savepic.ru

Там вверху над каждым скрином тонкая полоска - "Изображение уменьшено на 50%......." Кликайте на нее для просмотра полноразмерного скрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предложение следующее:

1. Сбрасываете Netgear до заводских установок.

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=805

2. Настраиваете только первую страницу. Там где спрашивают про логин и пароль.

Здесь отключите Idle Timeout. То есть должно быть "включен постоянно".

3. Назначьте всем вашим сетевым устройствам адреса вручную так:

IP 192.168.1.2 (и так дальше 192.168.1.3, 192.168.1.4, адреса повторятся не должны).

Все остальные параметры у всех одинаковые:

Маска 255.255.255.0

Шлюз 192.168.1.1

ДНС1 192.168.1.1

ДНС2 не назначать.

Я понимаю, что использовать DHCP очень удобно, однако... если роутер загрузился позже, чем сетевое устройство, то проблемы с получением адреса у него точно будут (все зависит от разработчиков устройства). А также, если роутер будет недоступен в срок продления аренды, то опят-таки будет проблемы. Кроме того, роутер сможет правильно назначить все маршруты, только если в момент запроса адреса клиентом, роутер был подключен к инету. DHCP не так уж хорош.

4. С компа проверяем правильность назначения адресов:

ping 192.168.1.1 (пингуем роутер)

ping 192.168.1.4 (например, это ваш ресивер).

ping 8.8.8.8 и если он проходит, то инет на компе есть.

5. На NANO проверяем инет сервисы. И если они работают, то шара должна работать.

6. Если шара не работает, то она не работает по другой причине.

7. Свисток - это уже потом. Сначала нужно добиться нормальной работы по проводу.

8. Иногда роутеры неверно определяют DNS провайдера или определяют, но не могут использовать (причины в несовместимости с провайдером). В таком случае ping 8.8.8.8 проходит, но интернета все равно нет. В таком случае на первой странице (где спрашивают логин и пароль) просто укажите следующие DNS вручную 208.67.222.222 208.67.220.220 - это служба opendns и работает очень хорошо.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предложение следующее:

1. Сбрасываете Netgear до заводских установок.

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=805

2. Настраиваете только первую страницу. Там где спрашивают про логин и пароль.

Здесь отключите Idle Timeout. То есть должно быть "включен постоянно".

3.

8. Иногда роутеры неверно определяют DNS провайдера или определяют, но не могут использовать (причины в несовместимости с провайдером). В таком случае ping 8.8.8.8 проходит, но интернета все равно нет. В таком случае на первой странице (где спрашивают логин и пароль) просто укажите следующие DNS вручную 208.67.222.222 208.67.220.220 - это служба opendns и работает очень хорошо.

Спасибо, завтра попробую, потом отпишусь. Сегодня уже нет желания возиться, хочу вечером спокойно тв посмотреть, хоть и кривым способом но всеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с D-Link 2640, работают оба ресивера. Так и не смог я победить эту калифорнийскую новогоднюю елку. Вообще не настраивается вручную, "инета нету". Я не писал, первый раз я с диска устанавливал. Делал все как советовали, сбросил на заводские настройки, заполнил первую страницу с паролями (на этой стадии должен по идее инет появляться), поназначал айпишники и т.д., вбил DNS какой советовали, отключил DHCP и ... ни куя :( . Может есть где-то, но погуглив я не нашел натроек Netgear к Ростелекомовсому АДСЛу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с D-Link 2640, работают оба ресивера. Так и не смог я победить эту калифорнийскую новогоднюю елку. Вообще не настраивается вручную, "инета нету". Я не писал, первый раз я с диска устанавливал. Делал все как советовали, сбросил на заводские настройки, заполнил первую страницу с паролями (на этой стадии должен по идее инет появляться), поназначал айпишники и т.д., вбил DNS какой советовали, отключил DHCP и ... ни куя :( . Может есть где-то, но погуглив я не нашел натроек Netgear к Ростелекомовсому АДСЛу.

Настройки для всех модемов одинаковые. Привязки у провайдера к MAC адресу нету случайно???

Вручную должен настраиваться. Там и есть то: PPPoE (или иное), логин\пароль, VPI\VCI. Все это должно вам быть известно.

Не пробовали спеца от провайдера пригласить???

Я вам чуть раньше ссылки на видео давал, непосредственно с сайта поддержки нетгира.

Уже не знаю чем вам еще помочь??? Увы, удаленно это не настроишь...

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запостите сюда страницу с настройками с работающего D-link.

Интересует только страница с WAN настройками.

Попробую вам по шагам расписать все настройки.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Если версия прошивки модема уже 2.1.00.54, то ничего нового ставить не надо.

Если нет, то качаем новую прошивку http://www.downloads.netgear.com/files/GDC...xcept%20NA).zip

Ставим ее! IP может поменяться на 192.168.0.1, потом измените его на 192.168.1.1.

После перепрошивки обязательно делаем сброс модема до заводских настроек!

1. На странице где спрашивают логин и пароль вводим все так же как вы это уже делали на самом первом скрине. Время TimeIdle ставим 0. Выбираем PPPoE, указываем логин и пароль. Пока DNS оставляем: "автоматически".

2. Переходим в раздел в левом меню ADSL Setting и там пишем: VPI - 0, VCI - 35. Хотелось бы скрин этих настроек. Может там еще чего надо подправить???

И все! Если все верно укажите, то инет появится почти сразу.

Не забудьте, если IP у модема поменялся от перепрошивки, изменить его.

IP на устройствах прописываете так, как я писал выше.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите!!! У меня модем Промсвязь H201L настроен в сервисном центре в режиме роутера, при подключении к ресиверу (openbox s 1) не прописываются IP адреса автоматически, пробовал прописать в ручную шаринг не работает, в чем ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dianar

Помочь чем именно? Сами настройте в роутер, если сомневаетесь, что в сервисном настроили.. Выше есть ссылки на описание настроек под байфлай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...