Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки. Как на Acorpe422 перезапускать MPCS через telnet в ручную.

kill [номер процесса]

cd /var/tmp/mycfg

init.sh

все

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

follor, Вот немного настроек:

" Настройка шаринга на Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600 )

Настройка шар*нга через Ethernet порт

Для того, чтобы воспользоваться просмотром каналов через шаринг на ресивере, необходимо загрузить в него прошивку с маркировкой _full_. Также ресивер должен быть подключен через компьютерную сеть к роутеру или другому устройству (ADSL-модем с функцией роутера и др.) для выхода в интернет.

Первоначально необходимо произвести настройку сетевой карты ресивера. Для этого из меню выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку Мультимедия и нажимаем кнопку «вправо» или «OK» для активации подменю, после этого выбираем строчку «Сеть» и нажимаем «OK»

В открывшемся меню, если используется роутер или ADSL-модем с включенным DHCP сервером, выбираем в строчке «DHCP» - «Вкл» и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети.

В противном случае необходимо будет прописать их вручную. Для этого в соответствующих полях ввести:

«IP адрес» - присвоить свободный IP адрес ресиверу;

«Маска подсети» - указать используемую маску подсети;

«Шлюз» - указать IP адрес роутера или ADSL-модема с функцией роутера;

«DNS 1st» - ввести первый сервер доменных имен провайдера;

«DNS 2nd» - ввести, если имеется, второй сервер доменных имен провайдера.

После завершения редактирования нажимаем «красную» кнопку для сохранения введенных данных.

Далее переходим к прописыванию параметров сервера кардшаринга. Для этого вначале при просмотре канала нажимаем кнопку «Menu» и четыре или более раз кнопку «8» до исчезновения в левом нижнем углу надписи Меню.

Затем выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» в меню строчку «Мультимедия», нажимаем кнопку «вправо» или «OK» и видим появившиеся дополнительные строчки в подменю.

«Настр. сервера» - вводятся параметры сервера кардшаринга, при подключении через Ethernet порт.

«Home Server» - позволяет расшаривать оригинальную карту на несколько ресиверов.

«Послед. настройка» - настройка последовательного порта для реализации кардшаринга через Com порт.

Далее выбираем строчку «Настр. сервера» и нажимаем кнопку «OK».

После этого выбираем произвольную строчку с надписью «Пустой» и нажимаем кнопку «OK». В данном меню можно ввести до 8-ми разных серверов или 8-мь разных портов одного сервера.

В открывшемся меню сервера кардшаринга указываем:

«Активн» - выбираем «Начать» для активации параметров сервера, для выключения необходимо выбрать «Останов»;

«Server» - задаем протокол работы эмулятора, в нашем случае - «NewCAMD» (дополнительно можно использовать «CCCAMD»);

«Адрес» - вводим адрес сервера кардшаринга, поддерживается ввод как IP, так и доменного имени сервера;

«Порт» - вводим порт сервера кардшаринга;

«ID» - вводим логин пользователя на сервере кардшаринга;

«Пароль» - вводим пароль пользователя на сервере кардшаринга;

«DES» - вводим DES-ключ сервера кардшаринга.

После ввода всех необходимых параметров, нажимаем «красную» кнопку для сохранения данных, затем нажимаем кнопку «Menu» и на вопрос - «Хотите сохранить изменения?» выбираем «OK».

В случае безошибочного указания параметров сервера кардшаринга, можно будет приступить к просмотру каналов.

Состояние работы ресивера с сервером кардшаринга можно посмотреть, если на пульте нажать кнопку «MODE»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется модем DSL 2540 U Все попытки зайти в него через 192.168.1.1 не принесли удачи что за беда) помогите пожалуйста :( )

vavava-147 , В смысле???? Логин пароль не работают???? Или по этому адресу не видит модема???

А сброс модема нельзя сделать??? Если нельзя попробуй перебрать предпоследнюю цифру от 1 до 9

vavava-147 А комп какой адрес получает???? И какой шлюз???? Как правило шлюз и есть адрес модема.

Всем спасибо за понимание и участие )) Все получилось. По этому адресу не виделся модем. Забил в ручную и все заработало Спасибо за понимание

Глобо 9600 1.2 поворотка+ 1.1 поворотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста, я купил модем готовый настроенный к местному серверу и я хотел переконфигурировать на текущий сервер (gomel-sat.bz) но не могу зайти внутри модем. Тип модема : TP-LINK TD8810. ресивер опенбокс 820.

Данный момент модем работает по camd35.

Ipconfig: IP: 192.168.1.2

mask: 255.255.255.0

shluz: 192.168.1.1

Через браузер пробовал но не откроется , а через утилита заходить но там тоже не показывает системные информации.

Только работает через телнет. Но через телнет я не знаю как, что, куда (

Мне надо узнать: как можно изменить пароль/логин для интернет провайдера а дальше сервер переписать.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samchik

я вчера мучался со своим модемом - Satuser помог- обратись в "аську" к нему.

391-756-318 Satuser

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. если я правильно понял то можно настроить модем и шарить через модем может кто нибудь описать что для этого надо есть модем Fritzbox 7141 помогите новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под все мопеды есть прошивы позволяющие работать в этом качестве. В начале темы написаны марки мопедов

1) Настройка модема D-Link DSL-562T

2) Настройка модема Callisto 821 + R3

3) D-Link DSL-2300U(Annex A)

4) D-Link DSL-2500U(Annex A)

5) D-Link DSL-2500U/BRU/D

6) D-Link DSL-200 (Annex A), USB

7) D-Link 300T/500T(Annex A)

8) ZyXel Prestige 660 R EE(Annex A)

9) AcorpSprinterLAN120/420 (Annex A)

которые подходят под шару и которые можно переделать. Выбирай мопед и переделывай!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этих марок мопедов здесь где я живу нет и может кто то здесь знает как настроить например как я уже писал Frizbox7141 или7170.то что они подходят я знаю наверняка а что как и куда незнаю по этому и спрашиваю может быть не там спрашиваю я надеюсь этот форум популярен не только в Беларусии но и в Германии тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wodoley62 , А какой ресс???? Если с сетевой картой, то и придумывать ни чего не надо.

А по модему нащёл только ЭТО

А ЗДЕСЬ много интересного про эти модемы, посмотри. (Вот например: "Качаем torrentом с FRITZ...Box без компа" ) :rolleyes:

Вот смотри сам: google

Или ЗДЕСЬ - MPCS Fritz Box 7141

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер опенбокс770 да коечто я тоже находил но что бы немного конкретней и поподробней особено если только слышал про это. но в общем спасибо и за это и за то что вообще откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Наконец я зашел внутри своего модема (TP-Link 8810) через FTP и через веб браузер и взял информации о прошивки, а дальше как сервер прописать и как учетный запись изменить у интернет(ADSL) провайдера не знаю.

Когда я зашел внутри модема через FTP нашел папку и файла: var/mpcs/mpcs_server.

Достаточно ли прописать сервер сюда или есть ещё нюансы?

Уважаемые модераторы и специалисты помогите, пожалуйста, дальше, что мне делать?

Вот прошивки модема:

Model Name:

TSR333e 1.0.37-pB025c.d19d

Модель шасси: 96338L-2M-8

Версия прошивки: 3-06-06-0J00.A2pB025c.d19d

Версия загрузчика (CFE): (before 1.0.37-pB025c.d19d

Firmware version: 333b01

MPCS: 0.8k-rc13m03

Maintainers: aiZent, ur5wbg, sergiuss

Proto: newcamd, camd35, cs387, radegast.

+GI proto

*fix init.sh autorun

+fix globo receiver

[Global] globo = 1 +cfgfs saving setting in flash (cfgfs fwrite)

+/- bftpd autorun disabled (run bftpd -d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Наконец я зашел внутри своего модема (TP-Link 8810) через FTP и через веб браузер и взял информации о прошивки, а дальше как сервер прописать и как учетный запись изменить у интернет(ADSL) провайдера не знаю.

Учетные записи прова вам доступны должны быть через веб-морду, а коли добрались до мпкс надо найти записи в которых прописаны данные по шуре. Обычно 3 файла mpcs.server, mpcs.user, mmpcs.conf.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учетные записи прова вам доступны должны быть через веб-морду, а коли добрались до мпкс надо найти записи в которых прописаны данные по шуре. Обычно 3 файла mpcs.server, mpcs.user, mmpcs.conf.

Да там(FTP) есть эти 3 файла), значить отсюда изменить и все да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там(FTP) есть эти 3 файла), значить отсюда изменить и все да?

Файлы нужно оттуда вытащить, в тотал коммандере отредактировать (внести настройки из билинга), после залит в мопед. Тока есть определенные правила, не знаю как они в вашем мопеде настраиваются. По крайней мере в акорпах после изменения кофигурационных файлов необходимо ввести

tar -cpf m.tar mycfg

gzip m.tar

cfgsave m.tar.gz

Попробуйте моет у вас и без этого проканает.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы нужно оттуда вытащить, в тотал коммандере отредактировать (внести настройки из билинга), после залит в мопед. Тока есть определенные правила, не знаю как они в вашем мопеде настраиваются. По крайней мере в акорпах после изменения кофигурационных файлов необходимо ввести

tar -cpf m.tar mycfg

gzip m.tar

cfgsave m.tar.gz

Попробуйте моет у вас и без этого проканает.....

Ок тогда попробую и пишу о результатах, а этих комманды надо ввести через телнет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на акорпах да, вот полный перечень команд:

cd /var/tmp

tftp -g -l mtd5.tar 192.168.1.2

tar -xf mtd5.tar

cd mycfg

tftp -g -l mpcs.conf 192.168.1.2

tftp -g -l mpcs.server 192.168.1.2

tftp -g -l mpcs.user 192.168.1.2

tftp -g -l mpcs. guess 192.168.1.2

cd ..

tar -cpf m.tar mycfg

gzip m.tar

cfgsave m.tar.gz

reboot

На всякий инструкция по переделке 422 акорпа __________Acorp_Sprinter_ADSL_W422G_Ver.2.0..zip,

Размещение файлов у тя другое так что вряд ли с этими командами проканает, а смоешь завести шуру в мопеде - инфу вылои, многим будет нужна....

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не уверен, был бы скрин содержимого можно было сказать, но комманды скорее всего будут такие:

cd var/mpcs/mpcs_server

rm -rf mpcs.server

rm -rf mpcs.user

rm -rf mpcs.conf

tftp -g -l mpcs.conf 192.168.1.2

tftp -g -l mpcs.server 192.168.1.2

tftp -g -l mpcs.user 192.168.1.2

cd ..

tar -cpf m.tar mpcs_server

gzip m.tar

cfgsave m.tar.gz

reboot

Смотри не "положи" мопед!!!!!

Вот ссылка очень интересная по твоему мопеду ТЫЧЬ

ЫСЧО

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не "положи" мопед!!!!!

Вот ссылка очень интересная по твоему мопеду ТЫЧЬ

ЫСЧО

А нельзя ли проста зайти на тотал коммандеру через FTP и редактировать файл mpcs_server с нажатием F4 и сохранить, так не кто не пробовал?

при чем у меня уже существует же: mpcs_server /conf/user и init.sh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после внесения изменений в файлы конфов, они упаковываются и записывается конфиг файл (cfgsave m.tar.gz) для мпкс в мопеде. Т.е. если даже просто через ф4 поправишь, конфы для мпкс останутся прежними и сервер шары будет тот , что сохранен был прежде!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли проста зайти на тотал коммандеру через FTP и редактировать файл mpcs_server с нажатием F4 и сохранить, так не кто не пробовал?

при чем у меня уже существует же: mpcs_server /conf/user и init.sh

тебе на подходят команды Acorp-а по заливке конфигурационных файлов в модем, а вот ссылка на википедию подходит - ее и читай внимательно

Общий принцип настройки такой:

1. Настроить PPPOE на модеме

2. Подключиться телнетом (telnet 192.168.1.1) ввести логин/пароль

3. Запустить FTP сервер (bftpd -d)

4. Подключиться по FTP к примеру Total Commander-ом и залить конфигурационные файлы (заливать только в текстовом режиме, не в бинарном)

5. Подключиться телнетом и дать команду cfgfs fwrite (вроде такая и вроде дать ее 2 раза, читай вики)

6. Выключить модем.

7. Вылючить модем.

Чтобы модем не остановился на этапе загрузки запомни основное правило: сначала включаешь и ждешь пока загрузится модем, а потом уже включаешь кодированный канал на тюнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после внесения изменений в файлы конфов, они упаковываются и записывается конфиг файл (cfgsave m.tar.gz) для мпкс в мопеде. Т.е. если даже просто через ф4 поправишь, конфы для мпкс останутся прежними и сервер шары будет тот , что сохранен был прежде!

Ясно спасибо вам ! Вечером попробую и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, был конфигуратор под твой модем на том сайте, может и доработают его под последнюю прошивку если на форуме попросишь

Можешь дать ссылку конфигуратора ? Попросим может найдется человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дать ссылку конфигуратора ? Попросим может найдется человек.

Ссылку же давал на вики, там есть все команды, как и что отстроить и как записать. Аккорповские команды тока для примера, как и что должно быть в принципе. А в вики все расписано и разжевано.

Вот еще ссылка на форум с прогами под твой мопед, там как раз есть конфигуратор ТУТ

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wodoley62 ,

1. Нужно прошить модем ( прошивки должны быть с MPCS посмотри ЗДЕСЬ

, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ извини в немецком не силён да и регется там надо, а мне не зачем.)

2. Настроить рессивер Настройка MPCS

Удачи! :rolleyes:

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

follor , Настраивай модем в режиме роутера.ЗДЕСЬ,. В рессе у тебя есть сетевуха так что настраивай сеть. По рессу: софт и инструкции ЗДЕСЬ

Все сделал как написано но :( результата не добился Какие еще есть варианты? и меня смущает МАС адрес ? может его тоже в настройках модема надо забивать ?

Глобо 9600 1.2 поворотка+ 1.1 поворотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! У меня получился !

Ты бы отписал поподробнее, как и что сделал. Может проги какие-то нашел для решения проблем, выложи их тут, или где нить, или ссылки дай. Многие обладатели такого же мопеда наверное были бы благодарны за ценную инфу.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы отписал поподробнее, как и что сделал. Может проги какие-то нашел для решения проблем, выложи их тут, или где нить, или ссылки дай. Многие обладатели такого же мопеда наверное были бы благодарны за ценную инфу.

ок нет проблем))

Вообще то я не использовал с другим прогой, проста зашел к модем через телнет и здесь дал комманду bftpd -d чтобы зайти через FTP сервер.

Через тотал коммандер (FTP) зашел к модем и там на каталоге var/mpcs/ сделал переконфигурации сервера. То есть скопировал эти три файлы(mpcs.config/server/user) на локалном комп. редактировал и обратно вернул назад----------- и здесь важный нюанс после скопирование файлы удалил на каталоге модемах эти три файла-- mpcs.config/server/user. Затем вернул редактированные новые файлы назад.

(Сначала у меня не получился потому что я не удалил 3 файла на модема когда назад вернул сделал заменить с новыми.)

Далее через телнет 2 раза дал комманду cfgs fwrite и все пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...