Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет,

являюсь активным пользователем cbilling с помощью приложения tivimate (платная версия). Посмотрев какое-то время, выявил ряд косяков приложения. О них отписался разработчику приложения, но на мои письма он отвечает "не могу воспроизвести проблему, используя свои playlist-ы". Поэтому прошу помощи у администрации и близких к ней людей проекта cbilling:

Пожалуйста, отпишитесь ему об этих проблемах и предоставьте доступ к своим playlist-ам.

1. Когда вы добавляете серию в сериал, сериал не "всплывает" в списке в ряды первых. То есть, нужно постоянно следить за обновлениями по почте или на форуме. Когда добавляете целый сезон, сериал "вспылвает".

2. Перемотка 4К контента с дорожками ас3. Она не работает, плеер повисает. 4К без ас3 - все ок.

3. При перемотке архива через xtream, перематывает черт знает куда. Нажал 3 раза, перемотало на 30-45 минут. То есть, рекламу не перемотать. Такое не постоянно, но очень часто встречается на канале Пятница HD.

4. Не весь контент добавляется. Например, в Clouddy есть сериал Мисс Скарлет и Герцог, а в Tivimate его не видно. То же самое с Cercle Festival. То есть, вполне может быть, что что-то когда-то еще пропустится.

5. Добавить быстрые фильтры поиска а ля "новые поступления", по году, по жанру, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За всплытие мы не отвечаем. Мы размечаем все данные согласно протоколу Xtream Codes API

2. Аналогично и с перемоткой, мы отдаем все как есть. Возможно вам поможет смена внешнего плеера.

3. Вот касательно перемотки тут тоже такой момент: плеер нам присылает точное время куда его нужно переместить и мы отправляем его аккуратненько туда, куда просил. Тут либо часовой пояс не совпадает у вас и у нас (мы работаем по МСК), либо плеер считает что-то не так как должен.

4. В Xtream Codes API нет поддержки много-серийных фильмов. Но сериалы должны быть все. Коллеги чуть позже проверят.

5. Хорошая идея, мы так делали для XML медиатеки под OTT Player, подумаем как можно сделать там виртуальные категории для удобства навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что косяк у вас. Я прошу вас обратиться к разработчику tivimate с вашими плейлистами. Пусть что-то глянет у себя.

Еще один косяк того же tivimate сериалы 4К в группу сериалы ultra hd не попадают. там штук 8-9 есть и все. В списке их больше.

Смена плеера помогает решить проблему 4к с ас3, но если человек получает деньги за приложение, то мог бы посмотреть лишний раз, почему у него так, а в других плеерах - иначе. Он смотрел свой 4к контент, по его словам - проблем нет. Вашего плейлиста, я так полагаю, у него нет и, проверить он не может.

Насчет перемотки архива - продолжаю тестировать. Возможно, проблема в том, что xtream позволяет настроить время архива и по умолчанию - 165 дней, вроде. Я поставил на 7, как и должно быть, буду тестировать. Во время первых тестов на той же Пятница HD, вроде как проблема исчезла (много времени не тратил на это, минут 10-15 потестил, нормально перематывалось), позже отпишусь. Не так часто есть время ТВ посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет,

насчет группы Ultra HD Сериаил. В ней всего 6 или 9 сериалов светится. Отсальных не видно. Не то, чтобы это было сильно принципиально, но похоже, что проблема с плейлистом. Где-то слешем или другим сепаратором ошиблись, похоже и, парсер не добавляет их в нужную группу. Если зайти в настройки плейлиста и спрятать все группы, то в разделе "Все сериалы" как раз и остаются те 4К сериалы, которых не видно в группе "Ultra HD сериал", когда все группы открыты :)

на деле это выглядит так...

Spoiler

20220822_025512.thumb.jpg.cc29785a8fec729502e9583df5ed0af7.jpg20220822_025453.thumb.jpg.ad198d8c80dc2839966e86f885fa463f.jpg20220822_025442.thumb.jpg.269a084b09e18c10a470837b2558e5cc.jpg20220822_025415.thumb.jpg.50933575b3b787ce92731e80699522e5.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проводили исследование почему так происходит и можем ли мы совместно с разработчиками плеера что-то сделать. Оказалось, что не можем. Если вкратце, то причина в том, что у нас основным источником для онлайн кинотеатра используется Сталкер портал. Он подразумевает использование 1 категории и до 4х жанров к каждому фильму и сериалу. Это значит, что один и тот же сериал будет в разных "виртуальных" категориях, которые мы сделали для удобства навигации по разделам. 

В Xtream Codes в качестве основы используются категории большого уровня вложенности и там исключено попадание одного и того же фильма и сериала в разные категории. Как и в самом API можно задать только 1 категорию к фильму.  Плеер же при подключении к XC API скачивает 2 списка от нас: 

  • Список всех категорий
  • Список всех фильмов из всех категорий

А затем уже раскладывает уже все по полочкам. В качестве альтернативы, разработчики Xtream Codes предусматривали запросы в каждую отдельную категорию и у нас это реализовано в том числе. Однако разработчик TiviMate пояснил нам суть проблемы связанного с таким подходом:

Цитата

К сожалению, я пока не вижу быстрого и легкого способа реализовать такую поддержку без значительных изменений в логике приложения и без дублирования сериалов в локальной базе данных (в этом случае возникают проблемы с добавлением в избранное и др).

Поэтому либо со временем эта функция появится, либо так и останется не востребованной. 

Мы же со своей стороны не планируем переходить на Xtream Codes, а так же в будущем видим отказ от Stalker Portal, т.к. сейчас уже есть множество плееров, в отличии от 2017 года, которые поддерживают работу по разным API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Какое приложение можете посоветовать для использования ? В televizo такая же история с Ultra HD сериалами, например. Желательно, чтобы функционал TiviMate сохранился (например бывает рассинхрон звука и видео на тв-каналах, tivimate позволяет это без вашего вмешательства временно хотя бы чинить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Кстати у меня абсолютно такая же проблема перемоткой 4К контента с дорожками ас3 на Tivimate. Выручает только использование MX Player Pro, но там есть другие нюансы.

А что слышно насчёт непопадания сериалов 4К в группу сериалы ultra hd? Есть уже какое либо решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update сюда по перемотке 4К контента: у вашего конкурента работает перемотка в тивимейт. Это проблема кодека АС3, который вы используете, так что вполне можете поправить. Я скидывал поддержке информацию в телегу с подробностями. Очень бы хотелось, чтобы работало без танцев с бубном с внешними плеерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 7/27/2022 at 1:39 AM, Proctor99 said:

1. За всплытие мы не отвечаем. Мы размечаем все данные согласно протоколу Xtream Codes API

Разработчик тивимейт указал, что с другими плейлистами такой беды нет и это похоже на проблему вашей реализации api.

 

Hello,
 
I have not managed to reproduce this issue with my playlists. I will try to investigate.
 
И позже:
It seems the issue is in their Xtream Codes API implementation.
 
Отсюда вопрос, если вы собираетесь отказываться от XC, собираетесь ли делать для tivimate медиатеки отдельный плейлист, как для clouddy (m3u) или похожий, в тивимейт есть такая возможность. Плейлист от clouddy там работает некорректно. Сейчас в самом популярном платном плеере пользование вашей замечательной по качеству медиатекой абсолютно неудобно. 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, romeor сказал:

Разработчик тивимейт указал, что с другими плейлистами такой беды нет и это похоже на проблему вашей реализации api.

Да, потому что у нас нет Xtream Codes и не все возможно срисовать со сталкера. Но касательно случая со всплытиями сериалов кажется есть способ попробовать улучшить это поведение. На неделе посмотрим более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарствую. отпишитесь пожалуйста сюда, когда можно будет затестить..

получилось что-то посмотреть ?

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, как workaround или просто идея: обратил внимание, что есть сортировка "По порядку в плейлисте". Если у вас листы не вручную генерятся, а какой-то софтиной, то вполне можно в нее логику такую внедрить.. что сериал выходит в плейлисте выше, если в него добавлен эпизод или сезон. В тивимейте же в разделе "Все сериалы" Можно сохранить "по времени последнего изменения", т.е. туда будет все идти так, как идет сейчас - добавляется на первое место только реально свеже закаченное на сервер, будь оно 97 года или 2022, а в разделе "Мой список" вполне можно в таком случае держать сортировку "По порядку в плейлисте".

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 11/6/2022 at 11:22 AM, Proctor99 said:

Да, потому что у нас нет Xtream Codes и не все возможно срисовать со сталкера. Но касательно случая со всплытиями сериалов кажется есть способ попробовать улучшить это поведение. На неделе посмотрим более детально.

Есть новости то ? Хотя бы через метод места в плейлисте можно было попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И остается просьба - пересмотрите настройки ас3 кодека на предмет соответствия exoplayer. этот плеер использует 90% приложений для иптв и медиаконтента. Исключения: kodi, vlc/vimu, mxplayer. Если вы почините свои ас3 кодеки так, чтобы они работали с exoplayer, куча пользователей выдохнет и будет счастлива. 

Сейчас на ТВ philips через mxplayer не играется ни один сериал. Ни 4К ни FHD. MX ругается в случае 4К на отсутствие какого-то кодека (хотя родной плеер / exoplayer в тивимейт играет файлы, но есть промблема с перемоткой и продолжением с места остановки), в случае FHD говорит, что невозможно воспроизвести ссылку. 

Зачем вы вынуждаете мучиться пользователей с внешними плеерами, если есть родной exoplayer, под спеки которого нужно просто свои кодеры подвести ? У конкурента 4К играются с 5.1 звуком без проблем.

Vimu - он же платный vlc, не умеет полноценный ac3, но выводит 5 pcm потоков, которые железные ресиверы распознают не иначе, как симуляцию 5.1

Пожалуйста, поправьте :) НГ впереди, в новый год с новыми кодеками и счастьем

Ну и да, сделайте так, чтобы при сортировке "как в плейлисте" обновленные сериалы всплывали бы.. ну или хоть как-то эту ситуацию обыграйте. Прям очень хочется снова платить за *ино*аб, когда начинаешь рыться в сериалах в поисках обновленных сезонов или эпизодов.. А если это случается через год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день, готовим релиз API с поддержкой всплывания серий, но перед этой задачей еще много других. 

Касательно АС3 - обсудим с поставщиками, но я думаю, что шансов на адаптацию нет.  Филипс у вас на андроиде? Я иногда смотрю разное через МХ или VLC - ниразу не было проблем со звуком.

Но вообще у ехоплеера заявлено, что АС3 он переваривает либо через протокол RTSP либо через FFMPEG расширение. По ХЛС не дружит с 5.1

RTSP мы можем включить на нашей стороне, но врядли сделаем поддержку архивов, если разработчик плеера целенаправленно сам не сделает нужные запросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/3/2023 at 5:17 PM, Proctor99 said:

Добрый день, готовим релиз API с поддержкой всплывания серий, но перед этой задачей еще много других. 

 

Огромное спасибо за информацию. главное - знать, что занимаетесь :)

 

On 2/3/2023 at 5:17 PM, Proctor99 said:

Касательно АС3 - обсудим с поставщиками, но я думаю, что шансов на адаптацию нет.  Филипс у вас на андроиде? Я иногда смотрю разное через МХ или VLC - ниразу не было проблем со звуком.

 

купил плеер vimu, проблема для меня решилась.

 

exoplayer - мощный инструмент, которым надо уметь пользоваться. Разраб тивимейт, как я понял, просто за "морду" приложения отвечает. Что-либо глубже делать либо не умеет, либо не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблем с обновлением плейлиста ни кто не наблюдает ? у меня ни в какую не обновляется , что только уже не делал и это уже не первый раз. в телевизо всё обновляется без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...