Перейти к содержанию

Популярные тв боксы (приставки) для просмотра iptv


Рекомендуемые сообщения

Xiaomi Mi TV Stick 4K

Стоимость около 50$

esrert.jpg

На данный момент самый оптимальный выбор тв бокса в виде стика (флешки) для беспроблемного просмотра iptv. В первую очередь рекомендован для тех кто не очень хорошо во всем этом разбирается и не будет заниматься, какими-то дополнительными настройками в виде прошивок и чего-то подобного. В данном случае все работает из коробки, бокс обладает всеми необходимыми сертификатами, включая Netflix. Все что остается пользователю, это установить из гугл маркета необходимые приложения и настроить в них просмотр. Формат стика будет удобен для тех кто хочет продолжать пользоваться услугами cbilling на отдыхе или в командировке. К недостаткам можно отнести разве что формат памяти 2/8 Гб, на сегодняшний день это конечно маловато и смотреть на нем "тяжелые" фильмы объемом более 30 Гб будет проблематично, но он для этого и не предназначен, его главная задача это iptv и стриминг и с ними он справляется отлично.

Характеристики:

Спойлер

Операционная система: Android TV 11
Разрешение: 4k
Процессор: SoC Amlogic S905Y4
Видео чип: Arm Mali-G31 MP2
Память (ОЗУ): 2 ГБ DDR4
Флэш-память: 8 ГБ
Видео декодер: AV1, VP9, H.265, H.264, MPEG-2, MPEG-1
Формат видео: MKV, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM
Аудио декодер: DTS HD, Dolby Atmos
Формат аудио: MP3, AAC, RM, FLAC
Формат фото: JPG, BMP, GIF, PNG
Другие: Поддержка 5,1 объемного звука: Да
WiFi: 2,4 ГГц + Wi-Fi 5 ГГц двухдиапазонный Wi-Fi
Совместимость с Bluetooth: BT 5,0
Источник питания: USB 2.0 порт x1
Интерфейс: HDMI-совместимый, OTG, USB3.0
HDMI-Совместимость 2.0a
HDMI-Совместимая функция HDCP

Купить на Aliexpress в магазине Mi CC Store

TOX 1

Стоимость около 55$

c570c52287.jpg

По мнению некоторых экспертов именно этот тв бокс сейчас имеет звание народной приставки, перехватив его у незабвенной Xiaomi Mi Box S. Главными и на мой взгляд, единственными преимуществами, над предыдущей моделью, являются наличие у TOX 1 порта LAN RJ45 на 1000 Мбит и память 4/32 Гб. Наличие чистого андроида 9, считаю делом вкуса, кому-то это нравится, лично я предпочитаю ATV, т.к. он изначально заточен под большие диагонали тв. Но опять таки все это решается прошивками, коих для данной модели великое множество, другой вопрос, захочет ли пользователь который с этим никогда не сталкивался вникать в это, ничего сложного в этом нет, есть масса гайдов и сайтов, но тем не менее... Учитывая выше сказанное, стоит добавить, что на стоковой прошивке все так же работает и менять ее стоит только если захотите установить именно ATV. С точки зрения основной темы, ради которой и создан этот гайд по тв боксам, а именно просмотра iptv, данный бокс отлично справляется с этой задачей, впрочем, как и с множеством других.

Характеристики:

Спойлер

Операционная система: Android 9
Процессор: 4 ядерный Amlogic S905X3 с максимальной тактовой частотой 1,9GHz
Графика: Arm Mali-G31 MP2
Оперативная память: 4GB DDR3
Встроенный накопитель: 32GB
Интерфейсы: USB 2.0 — 1шт, USB 3.0 — 1шт, кардридер micro SD карт
Сетевые интерфейсы: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 Ghz), Bluetooth 4.2, 1000 Mbps ethernet порт
Выход: HDMI 2.0 с поддержкой 4K@60fps

Купить на Aliexpress в магазине VONTAR Official Store

Ugoos X4 PRO

Стоимость от 85 до 95$

f867c7adb0.jpg

Делая подобный гайд, с моей стороны, было бы непростительно не включить в перечень, одного из самых известных и популярных китайских производителей тв боксов компанию Ugoos. Выбрал самый оптимальный на данный момент вариант - Ugoos X4 Pro. Это уже конечно немного другой уровень, по сравнению с двумя предыдущими вариантами, с точки зрения технической составляющий, о чем говорит и цена. Данный бокс оснащен всем необходимым для воспроизведения контента самого высокого качества из любых источников, в этом плане его единственным недостатком, так же как и у TOX 1 (и для кого это может стать камнем преткновения) является отсутствие сертификатов официальных стиминг сервисов (Netflix, Amazon и т.д.). В остальном начинка X4 Pro позволяет без проблем смотреть видео самого высокого кач-ва из любых источников. Не вижу смысла более детально описывать все возможности данной приставки, этой информации полно на просторах интернета, включая всевозможные тесты. Думаю стоит все же сообщить, что на старте продаж, по отзывам покупателей, было довольно много брака, но учитывая, что это было более года назад, думаю в данный момент таких проблем быть не должно, т.к. с тех уже было множество обновлений, а с поддержкой своей продукции у Ugoos проблем никогда не было. 

Характеристики:

Спойлер

Операционная система: Android 11, 32 bit
Процессор: Amlogic S905X4 (4 * A55 до 2,0 ГГц)
Графический процессор: ARM Mali-G31MP2 Open GL ES 3.2 Vulkan 1.0
SDRAM: LPDDR4 2GB or 4GB for X4 Pro and X4 Plus
Flash: 16GB (EMMC) or 32GB for X4 Pro and 64GB for X4 Plus
Wi-Fi и BT: 2T2R 802,11 a/b/g/n/ac Wi-Fi 2.4, 5GHz + Bluetooth 4.2 with LE technology
Ethernet: 1*RJ45 1000M (1000M Ethernet Integrated IEEE 802.3 10/100/1000M Ethernet MAC with RGMII
interface)
CEC: Поддерживается
Питание: DC 5V/3ADC ADAPTER через USB-C
HDR: Поддерживается
HD Output: HDMI (2.1 and 2.0) Type-A Support maximum 4Kx2K@60fps 10Bit + 1080P60 10Bit
USB Port: 1*USB 2.0 + 1*USB 3.0
Data Output: 1*SPDIF
Antenna: Одна внешняя антенна
AV OUT: 1 x AV Out &3.5mm
Аудио контейнеры: MP3,AAC,WMA,RM,FLAC
Аудио выход: Поддержка AV1 , MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, Ogg и программируемый 7.1/5.1
Built-in SPDIF/IEC958 output and PCM input/output
Built-in stereo audio DAC
AV1 4K @ 120 fpsH.265
HEVC MP-10 4K @ 75fpsVP9 Profile-2 up to 4Kx2K@75fps
H.264 AVC [email protected] up to4K*2K@30fps
H2.64 MVC up to1080P@60fps
MPEG-4 ASP@L5 up to 1080P@60fps (ISO-14496)
WMV/VC-1 5P/MP/AP up to 1080P@60fps
AVS-P16(AVS+)/AVS-P2 jiZhun Profile up to 1080P@60fps
MPEG-2 MP/HL up to 1080P@60fps(ISO-13818)
MPEG-1 MP/HL up to 1080P@60fps(ISO-11172)
Realvideo 8/9/10 up to 1080P
WebM up to VGA
MJPEG and JPEG unlimited pixe resolution decoding(ISO/IEC-10918)
Supports JPEG thumbnail, scaling, rotation and transition effects
Support *.mkv,*.wmv,*.mpg,*.mpeg,*.dat,*.avi,*.mov,*.iso,*.mp4,*.rm
and *.jpg file formats

Купить на Aliexpress в магазине Diffingle Store

NVIDIA SHIELD TV PRO

Стоимость 200$

nvidia_shield_tv_pro_2019_p2897-1.jpg

Этот список был бы неполным без короля всех тв боксов, так что несмотря не цену, которая кому-то может показаться слишком высокой для подобного гаджета, я просто не могу не сообщить о том что в мире приставок существует неоспоримый лидер, которого уже несколько лет так никто и не смог сбросить с пьедестала. Опять таки, не буду расписывать все достоинства данного бокса, скажу просто, все что вы можете пожелать от тв приставки SHIELD умеет и да, специально для знатоков, я не забыл, что он не поддерживает HDR на Youtube, но все равно считаю его лучшим тв боксом на сегодняшний день. Отдельно хочу коснуться стоимости, 200$ он стоит только на сайте амазона, на любых других источниках он будет значительно дороже, так что рекомендую покупать исключительно у первоисточника и это именно амазон, т.к. на сайте самой Nvidia он сейчас не продается. Брать его стоит только тем, кого вообще мало заботит стоимость и он просто хочет купить лучший гаджет существующий на рынке тв боксов или если вы собираетесь проводить очень много времени возле своего огромного тв  и навороченной стерео системы, играя в игры и смотря фильмы Blu-Ray, весом под 100 Гб. В остальных случаях эта будет лишняя трата денег.

Характеристики:

Спойлер

Процессор
SHIELD TV PRO: Tegra X1+ с 3Gb RAM
Видео и Аудио
Dolby Vision, Atmos, Dolby Digital Plus 7.1, AI Upscaling to 4K
Также поддерживаются используемые в индустрии видеокодеки и passthrough для популярных аудио форматов включая Dolby TrueHD, Dolby Atmos, DTS-HD, и DTS-X
Накопитель
SHIELD TV PRO: 16 Gb
Беспроводное подключение
802.11ac Dual band MIMO Wi-Fi, Bluetooth 5.0 + LE
Интерфейсы
SHIELD TV PRO:
HDMI 2.0b с HDCP 2.2 и CEC (TV power/volume control), Gigabit Ethernet
Два разъема USB 3.0 Type A (webcams, storage, контроллеры и другая периферия)
Операционная система и Софт
SHIELD TV PRO: 64-bit Android P, Plex Media Server, SmartThings HubReady (доступен в US, о доступности в EU будет сообщено дополнительно)
Блок питания
SHIELD TV PRO: внешний блок питания

Купить на сайте Amazon

Хочу заострить внимание, на том, что все вышенаписанное не в коей мере не является обзором того или иного тв бокса и уж точно это не какой-то топ лучших приставок, лично мой топ состоит всего из двух боксов. Естественно, я в курсе что приставок достойных внимания намного больше и среди этого множества постарался выделить наиболее популярные и относительно недорогие, у которых огромное кол-во продаж и положительных отзывов. В процессе работы я очень часто сталкиваюсь с тем, что очень много людей даже не знают, что такое тв бокс, для чего он нужен и на что способен. Этот, с позволения сказать, гайд прежде всего для этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...