Перейти к содержанию

Тим Кук призвал общественность следить за новинками Apple в сфере дополненной реальности


Рекомендуемые сообщения

Руководство Apple традиционно не даёт комментариев по поводу будущих продуктов, и июньская конференция WWDC 2022 прошла без откровений на тему подготовки к анонсу гарнитуры дополненной реальности, которая давно отмечается в слухах. Но в интервью China Daily USA генеральный директор компании Тим Кук неожиданно призвал следить за будущими предложениями Apple в этой сфере.

«Я невероятно взволнован дополненной реальностью (AR), как вы можете знать. И важнейшим условием любой технологии, включая AR, является помещение человечества в её центр, — заявил глава Apple в своём интервью. 

Думаю, мы всё ещё находимся на ранних этапах развития технологии. Я очень взволнован теми возможностями, которые открываются перед нами в этой сфере, поэтому предлагаю вам следить за новостями, и вы увидите, что мы сможем предложить».

Агентство Bloomberg в мае сообщило о демонстрации прототипа устройства дополненной реальности Apple членам совета директоров компании. По слухам, анонс гарнитуры намечен на конец текущего года, хотя может сместиться и на начало следующего. 

В продажу новинка может поступить в 2023 году. Заявления Тима Кука на фоне этих слухов только усиливают интригу. Конкурирующие Meta и Microsoft уже давно предлагают свои устройства дополненной и виртуальной реальности. 

Ранее Кук не раз подчёркивал, что видит больше потенциала именно в устройствах дополненной реальности, поскольку эта технология способна шире охватывать потребности рынка по сравнению с виртуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...