Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто знает, такая проблема, ресивер работал нормально показывал все каналы(пакет НТВ+). Вчера включаю и на "первом" канале пишет "сервис не работает", сигнал от спутника 80, на канале "Россия" пишет "нет сигнала". И так по всем каналам. Думал хоть "инфоканал" будет показывать, тоже пишет "сервис не работает". Ресивер X-820CI, работал уже как минимум год у меня не понию что случилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadam777

Вчера включаю и на "первом" канале пишет "сервис не работает", сигнал от спутника 80, на канале "Россия" пишет "нет сигнала". И так по всем каналам. Думал хоть "инфоканал" будет показывать, тоже пишет "сервис не работает". Ресивер X-820CI, работал уже как минимум год у меня не понию что случилось(((

А что показывают шкалы Уровень,Сигнал и Качество ?

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadam777

А что показывают шкалы Уровень,Сигнал и Качество ?

Там где было написано нет сигнала, уровень сигнала был на нуле, а там где сервис не работает сигнал был нормальный, все другие показатели тоже были в норме как при рабочем состоянии. Короче пустил заново поиск каналов и запоказывало, правда нашел только почему то 87 рабочих каналов, а до этого было около 130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у знатоков, так как уверен, что мой вопрос дублирует вопросы многих других новичков. Однако поиском по форуму воспользоваться не могу. Итак, вопрос.

Имеются две тарелки (на Eutelsat W4 36E и на Hotbird 13E), через дисек (самый простой - сторублевый EuroDream, 4-портовый; но не спешите пока ругаться!) подключены к OpenBox X-540.

Еще пару дней назад все каналы с обоих спутников принимались на ура. Но залил в ресивер новое ПО 5.85 от 22.11.2010 (отсюда http://gomel-sat.bz/files/1796_novyj-soft...2.11.2010.html), забыв сохранить все настройки в Победите. Как и говорилось специально (а я эту информацию вовремя не увидел), после рестарта я оказался без каналов вовсе. Ну, запустил сканирование. И тут возникли проблемы.

На Жар-Птице нашлось все. На Ютелсате - не все. Каналы с большей части транспондеров принимаются, другие нет. Причем тут проблема дробится:

а) От некоторых транспондеров (например 12190L, 12475R) можно добиться устойчивого приема, изменив в настройках поиска LNB Freq с 10600/9750 на 10750/9750 - но тогда прием остальных (ранее устойчивых) транспондеров оказывается на нуле.

б) Часть транспондеров никакими ухищрениями не "словилась" (в частности, 12283R, 12265L и 11785R), а 12322R определяется как 12318R (с приемом в 90%), но каналы с него не находятся (как же без НТВ+футбола проживу?).

Вопрос: Что делать?

Можно сменить дисек (советуют взять подороже - от 700 рублей). Но ведь позавчера EuroDream работал чисто... Тут необходимо сделать важное примечание. Примерно год назад я сталкивался при настройке тарелки на Eutelsat с похожей историей. Однако какое-то шаманство (включение-выключение-верчение в руках этого же дисека и кабеля от конвертора) привело к успеху: как я говорил, до последнего времени ВСЕ каналы с обоих спутников показывали на ЭТОМ дисеке. То же касается конвертора (его названия и тип, к сожалению, посмотреть не могу, слишком далеко тарелка от окна расположена, а связь с монтажником давно потеряна).

И еще. Не могли бы вы вкратце сообщить как избежать подобного в будущем? Насколько я понимаю, сложности с приемом каналов с Eutelsat связаны с круговой поляризацией? (Не сочтите предположение за умничанье... Просто я повторяю слова продавца в сат-магазинчике поблизости от меня, когда я зашел туда посоветоваться на счет покупки нового дисека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь.

Почитал несколько веток в форуме, почти всегда причину надо искать в дисеке. Я это понимаю!

Но!

Мой же дисек справлялся со всеми каналами. Жаль тратить 700 рублей, если можно обойтись тем, что есть.

Впрочем, конечно не жалко, если проблема действительно в нем. Подскажите, кстати, какой брать, чтоб уж точно не было никаких проблем...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От некоторых транспондеров (например 12190L, 12475R) можно добиться устойчивого приема, изменив в настройках поиска LNB Freq с 10600/9750 на 10750/9750 - но тогда прием остальных (ранее устойчивых) транспондеров оказывается на нуле.

Это не флуд! Просто забыл написать. Найденные таким образок каналы (см. мою цитату), естественно, остаются в списке каналов, но не показывают - "Сервис не работает".

Мне это вообще не понятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у знатоков, так как уверен, что мой вопрос дублирует вопросы многих других новичков. Однако поиском по форуму воспользоваться не могу. Итак, вопрос.

Имеются две тарелки (на Eutelsat W4 36E и на Hotbird 13E), через дисек (самый простой - сторублевый EuroDream, 4-портовый; но не спешите пока ругаться!) подключены к OpenBox X-540.

Еще пару дней назад все каналы с обоих спутников принимались на ура. Но залил в ресивер новое ПО 5.85 от 22.11.2010 (отсюда http://gomel-sat.bz/files/1796_novyj-soft...2.11.2010.html), забыв сохранить все настройки в Победите. Как и говорилось специально (а я эту информацию вовремя не увидел), после рестарта я оказался без каналов вовсе. Ну, запустил сканирование. И тут возникли проблемы.

На Жар-Птице нашлось все. На Ютелсате - не все. Каналы с большей части транспондеров принимаются, другие нет. Причем тут проблема дробится:

а) От некоторых транспондеров (например 12190L, 12475R) можно добиться устойчивого приема, изменив в настройках поиска LNB Freq с 10600/9750 на 10750/9750 - но тогда прием остальных (ранее устойчивых) транспондеров оказывается на нуле.

б) Часть транспондеров никакими ухищрениями не "словилась" (в частности, 12283R, 12265L и 11785R), а 12322R определяется как 12318R (с приемом в 90%), но каналы с него не находятся (как же без НТВ+футбола проживу?).

Вопрос: Что делать?

Можно сменить дисек (советуют взять подороже - от 700 рублей). Но ведь позавчера EuroDream работал чисто... Тут необходимо сделать важное примечание. Примерно год назад я сталкивался при настройке тарелки на Eutelsat с похожей историей. Однако какое-то шаманство (включение-выключение-верчение в руках этого же дисека и кабеля от конвертора) привело к успеху: как я говорил, до последнего времени ВСЕ каналы с обоих спутников показывали на ЭТОМ дисеке. То же касается конвертора (его названия и тип, к сожалению, посмотреть не могу, слишком далеко тарелка от окна расположена, а связь с монтажником давно потеряна).

И еще. Не могли бы вы вкратце сообщить как избежать подобного в будущем? Насколько я понимаю, сложности с приемом каналов с Eutelsat связаны с круговой поляризацией? (Не сочтите предположение за умничанье... Просто я повторяю слова продавца в сат-магазинчике поблизости от меня, когда я зашел туда посоветоваться на счет покупки нового дисека).

Для Eutelsat нужно выставить только 10750(!!!),тип конвертера с универсала на сингле смени, выключи 22 KHz, по-удаляй свои каналы, и по новой по транспондерно(по частотно) пересканируй. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_felicis

В тему Общие вопросы по настройке кардшаринга переходите, указывайте версию ПО в ресивере и скорости ком портов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Eutelsat нужно выставить только 10750(!!!),тип конвертера с универсала на сингле смени, выключи 22 KHz, по-удаляй свои каналы, и по новой по транспондерно(по частотно) пересканируй.

Спасибо!

Для начала хотел бы поздравить всех, и Администрацию Форума, с наступающим Новым Годом!

Теперь о "моих баранах"... С указанными Вами установками со всего спутника у меня только один транспондер (11727L) имеет хоть какой-то сигнал. Остальные не сканируются вообще! Честно говоря, не знаю, что и делать. Пока верну все так как было - все же больше 3/4 каналов так я имею... После Нового года, учитывая длинные выходные, попробую - с Вашей помощью - разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Почему же нельзя редактировать сообщение? Приходится писать новое сообщение)

Только что заметил одну интересную особенность.

Пойманные "старым" способом (см. мое сообщение № 1535 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t&p=273772) на LNB Freq 10600/9750 транспондеры прописываются в ресивере с другими частотами (нежели указаны, допустим, здесь http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl), а именно:

12379R - как 12222R, 12398R - как 12241R, 12456L - как 12298L, 12475R - как 12318R, 12437R - как 12279R, 12341L - как 12183L... То есть - примерно на 150.

Я понимаю, что эта разница как раз связана с тем, о чем говорите Вы ("Для Eutelsat нужно выставить только 10750(!!!)"). Но, опять-таки, на той частоте у меня не ловится большинство транспондеров... А те, котороые словились (пример - 12245R), ресивером определяются верно (в приведенном случае - как 12241R), но не показывают ("сервис не работает").

Такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

(Почему же нельзя редактировать сообщение? Приходится писать новое сообщение)

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=boardrules

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял!

Надеюсь, нынешнее сообщение флудом считаться не будет!

Итак! Предыдущее мое сообщение натолкнуло меня на замечательную мысль! А если "неуловимые" мной транспондеры не ловить, а поискать новые - с уменьшением частоты поиска на 150 МГц (точнее, на 157-158)?

Верное решение! Именно так я сумел поймать практически все нужные транспондеры (с пакетами НТВ+ и Триколор)! Единственный транспондер 11785R (я его "уменьшил" до 11627R) остался нулевым. Но это - ерунда по сравнению с предыдущей ситуацией.

Так что теперь у меня при том же дисеке есть и Хотберд и Ютелсат со всеми каналами! Может быть, моя инфа поможет кому-нибудь, кто сталкивался с аналогичными проблемами.

Резюмирую для тех, кто будет читать только это сообщение. Напомню, что ресивер был OpenBox X-540, подключен через дисек к тарелкам HotBird и Eutelsat W4/W7.

1) При настройке каналов со спутника Eutelsat W4 использование настроек ресивера на частоту гетеродина 10750 МГц не приводило к успеху, большинство транспондеров было "нулевым". При этом тип конвертора указывался как Universal, так как использования в настройках типа Single делало сканирование транспондеров невозможным (обнаруживался лишь один транспондер).

2) При выставлении частоты в 10600 МГц большинство транспондеров "работало", примерно 1/3 "молчало". Обоюдным методами (пп.1-2) обнаруживались все каналы, но реально показывали лишь с тех транспондеров, которые имели устойчивый прием либо по п.1, либо по п.2, соответственно, часть каналов работала, а часть - "нет сигнала" или "сервис не работает".

3) При внимательном изучении работающих каналов выяснилось, что частота, которую им предписал ресивер, отличалась на 157-158 МГц по сравнению с указанными для тех транспондеров, на которых они находились. Поэтому я (после удаления всех неработающих каналов) добавил в список транспондеров новые, с частотой, уменьшенной на 157-158 МГц по сравнению с нужными мне (на которых находились "не словленные" при сканировании каналы). Именно таким образом были найдены и ныне показывают практически все каналы (из пакета "Триколор" - все, кроме тех, что с DVB-S2, не тот у меня спутниковый тюнер, из пакета НТВ+ - все, кроме каналов с одного транспондера 11785R).

Еще раз всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

а поискать новые - с уменьшением частоты поиска на 150 МГц (точнее, на 157-158)?

как раз так делать нельзя!А тем более советовать кому то еще.(конечно, работать то оно так будет, но - при последующем обновлении по или смене настроек, ты можешь этот фокус забыть, и опять появятся вопросы.)

Далее, твой список каналов с настройками, не подойдет никому, если захочешь с кем то поделиться(и чужой список тебе не подойдет)и, наконец, - да просто не удобно это каждый раз пересчитывать!

Зачем что-то изобретать, если введя правильные настройки конвертера- будет правильно работать.

LNB - Single

LNB FRQ - 10750

22KHz OFF(выключено)

ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

как раз так делать нельзя!А тем более советовать кому то еще.(конечно, работать то оно так будет, но - при последующем обновлении по или смене настроек, ты можешь этот фокус забыть, и опять появятся вопросы.)

Далее, твой список каналов с настройками, не подойдет никому, если захочешь с кем то поделиться(и чужой список тебе не подойдет)и, наконец, - да просто не удобно это каждый раз пересчитывать!

Зачем что-то изобретать, если введя правильные настройки конвертера- будет правильно работать.

LNB - Single

LNB FRQ - 10750

22KHz OFF(выключено)

ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

Если именно так, то, конечно, согласен - советовать такое нельзя. Я просто не совсем разбираюсь (вернее, совсем не...) во всей этой области. Однако же. Сейчас снова попробовал поставить правильные настройки (именно так, как Вы написали). Увы, без результата! Только один транспондер "отвечает" (порядка 40-50%). В принципе, я и сам догадываюсь, что мои настройки будут действовать до смены ПО... Естественно, это неудобно, но я пока не вижу вариантов. Рад бы, если бы мне кто настроил по-правильному... У меня, вероятно, руки кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста знатоки, сейчас на опене 800 залито по 5.46 все устраивает, елси залить новое , например 5.33, что улучшиться (картинка или еще что-то)?

Openbox S5 HD PVR (1.08.75 fix)

0.85м.- 75Е; 0.85м.- 13Е, 5W, 4.8Е; 0,85м.-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_andriy

ничего не изменится и нет нового ПО на данные ресивера, последнее оф ПО версии 5.49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

вот правильные настройки конвертеров под все диапазоны:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Single - для СИ-диапазона.

LNB Freq:5150

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_andriy

ничего не изменится и нет нового ПО на данные ресивера, последнее оф ПО версии 5.49

Спасибо!

Openbox S5 HD PVR (1.08.75 fix)

0.85м.- 75Е; 0.85м.- 13Е, 5W, 4.8Е; 0,85м.-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, конвектор (узкий) какой фирмы лучше приобрести. :unsure:

Хочу поставить на 56 градус.

Заранее спосибо

Openbox X-820, ПО 5.41

Openbox S5 HD PVR ПО 1-08-65

Модули:Cam Viaccess MPEG-4 Neotion Extra

0.9м 13е,

1.2м 53е (возможно+40e)

1.2м 75e+90ku (возможно+80 ku)

1.8м 90е+96.5е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, конвектор (узкий) какой фирмы лучше приобрести. :unsure:

Хочу поставить на 56 градус.

Заранее спосибо

Inverto или Alps- последний бренд более известен среди "узких".

не забудь,что для 56°е нужен конвертер "круговой" поляризации...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ograd

Подскажите, можна ли смотреть на Опенбокс - 800 каналы " Булсат" с 39Е, без шаринга ?

Можно в тему по ключам по чаще заглядывай http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry278075

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством ХРИСТОВЫМ Вас viktor-vuduо! Счастья, здоровья,радости и много лет жизни"!!! Большое спасибо за ответ, но с ангилийским я не дружил с детства и потому если можнно розьясните мне попроще. Заранее благодарен!. И еще заодно подскажите можно ли смотреть "булсат " на Самсунге 9500 ЕМ ВИА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можна ли смотреть на Опенбокс - 800 каналы " Булсат" с 39Е, без шаринга ?

тут надо уточнить - без интернетовского шаринга...

но :excl: домашний шаринг всё равно нужен - т.е. компьютер будет работать как внешний эмулятор и генерировать ключи.

И еще заодно подскажите можно ли смотреть "булсат " на Самсунге 9500 ЕМ ВИА ?

принцип - аналогичен - компьютер как внешний эмулятор.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, усли можна розясните пожалуйста подробно как это сделать?, можете скинуть мне на електронный адрес.Заранее благодарен. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С праздником всех форумчан. Столкнулся с проблемой. Ресивер Опенбокс 800 периодически не хочет работать по протоколу 1,1. Вдруг пропадает сигнал со всех спутников кроме того что на 1 порту (дисек 10 портовой). Проверяю все кабельные соеденения – не помогает. Меняю дисек на 4 портовой, выставляю протокол 1,0 все работает. Обратно меняю на 10 портовой дисек с протоколом 1,1 не работает. Думал сгорел дисек, но потом вспомнил, что есть еще один чужой ресивер Евроскай, подключил его, выставил протокол 1,1 - а на нем все порты работают!!! Подключил свой Опенбокс опять все зарабртало. И уже такое было месяц назад, так я новый дисек покупал. Что за ерунда. Что за проблема может быть, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППК а какая марка дисека?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!

У меня вопрос к

пользователям опенбокс.

Как показывает S5 в сравнении

с 500 серией

SD каналы?

Если кто сравнивал

напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...