Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

DioniZ

У меня стоял имидж 5.1 и все было хорошо совместимо с эмулятором MGcamd 1.35. Возможно, Вы что-то упускаете при установке. Может быть, загрузчик забыли поставить или имидж не тот берете (Вам же для "китайца" надо). И тема эта по эмуляторам. В этой ветке чуть ниже.

Свой вопрос полностью решил установкой имиджа Домика 7, имидж восхитителен! Все работает "из коробки" и даже больше. Еслиб я про него узнал ранше! Всем рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался?

Dreambox Dm 800hd Pvr клон, стоит с августа 2010 и проблем не доставлял.

Второй день около 20 по москве отваливается Плотформа HD и Платформа DV, просто нет сигнала(пойск спутника (с ручной настройкой транспондеров) тоже не показывает сигнала).

При этом, некоторые бесплатные каналы с 9 градуса идут. Вчера, когда первый раз отвалилось, востановилось само уже ночью в 12:30, сегодня все работало без проблем опать примерно до 20 часов. Вторая тарелка НТВ+ работает бес проблем, DiSEqC переключает(некоторые то каналы с 9 градуса идут) туда и обратно.

Собственно вопрос, что такое и что с этим делать?

Ребят, которые монтировали на крышу сейчас не загнать(большой уклон крыши + снег со льдом + пяти-этажка), до DiSEqC конечно долезть можно(на чердаке) но он ведь работает, Дрим тоже вроде работает(ведь сконируются же другие транспондеры . :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался?

Dreambox Dm 800hd Pvr клон, стоит с августа 2010 и проблем не доставлял.

Второй день около 20 по москве отваливается Плотформа HD и Платформа DV, просто нет сигнала(пойск спутника (с ручной настройкой транспондеров) тоже не показывает сигнала).

При этом, некоторые бесплатные каналы с 9 градуса идут. Вчера, когда первый раз отвалилось, востановилось само уже ночью в 12:30, сегодня все работало без проблем опать примерно до 20 часов. Вторая тарелка НТВ+ работает бес проблем, DiSEqC переключает(некоторые то каналы с 9 градуса идут) туда и обратно.

Собственно вопрос, что такое и что с этим делать?

Ребят, которые монтировали на крышу сейчас не загнать(большой уклон крыши + снег со льдом + пяти-этажка), до DiSEqC конечно долезть можно(на чердаке) но он ведь работает, Дрим тоже вроде работает(ведь сконируются же другие транспондеры . :huh:

Очевидно "наводки" от соседских ресиверов и другой вч техники, помочь может иная разводка близко расположенных друг к другу кабелей, поменять местами входы LNB на DiSEqC, с соответсвенной настройкой ресивера, замена DiSEqC на более качественный.

p.s. мне например в похожей проблеме, достаточно было раздвинуть друг от друга параллельно расположенные кабели.

Изменено пользователем master430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели идут пучком прикрепленные к струне со 2го этажа на чердак к DiSEqC, вот думаю может у нас по железной дороге что перевозят второй день(наклон тарелки отрицательный ) и что то сильно фонит что затыкает сигнал(такое вообще то возможно?). Кроме моих тарелок, с моего конца дома ничего нет. Вобщем чудеса. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели идут пучком прикрепленные к струне со 2го этажа на чердак к DiSEqC, вот думаю может у нас по железной дороге что перевозят второй день(наклон тарелки отрицательный ) и что то сильно фонит что затыкает сигнал(такое вообще то возможно?). Кроме моих тарелок, с моего конца дома ничего нет. Вобщем чудеса. :huh:

... для начала попробуй отключить DiSEqC и соедини на прямую, (если проблема повторится). Изменено пользователем master430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как DiSEqC, может помешать?

Он ведь представляет собой управляемый переключатель входов, но входа то переключаются с 36 на 9 градус и обратно(каналы идут с обеих тарелок, нет именно "Платформы" причем как HD так и DV).

Может всеже что то с тюнером Дрима? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sоva

А как DiSEqC, может помешать?

дисек может резать частоту, там же не реле переключает контакты а транзисторный ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать совет по настойке дримбокса 500s. Проблема в том что не могу словить все спутники, сигнал к дриму идет от фергюсона там хотберд на 2 LNB, сириус на 3, амос на 4, пытаюсь на дриме также сделать не получается. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ресивером Dreambox DM500+

Возникли проблемы со звуком: все в телевизоре стали говорить "басом", звук сместился в низкие частоты.

Попробовал с другим телевизором - тоже самое, т.е. проблема с дримом.

Пробовал со всеми аудио-выходом (SCART и RCA) - тоже самое. Еще можно было бы попробовать с аудио-выходом SPDIF - но неначем проверить.

Имидж Gemini 4.70, эмулятор mgcamd 1.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит OpenBox 810 отлично показывает. качество супер

недовно купил DreamBox DM 500-s вчера настроил, вес канал показывает но качества очен плохо слишком белы От чего может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать совет по настойке дримбокса 500s. Проблема в том что не могу словить все спутники, сигнал к дриму идет от фергюсона там хотберд на 2 LNB, сириус на 3, амос на 4, пытаюсь на дриме также сделать не получается. Помогите пожалуйста.

фергюсон должен быть в дежурном режиме,только тогда ты можешь просканировать дримом при условии что порты дисека выставлены так же как и на фергюсоне,или открути кабель от фергюсона и прикрути к дриму,когда просканируешь,потом подключишь опять дрим к фергюсону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит OpenBox 810 отлично показывает. качество супер

недовно купил DreamBox DM 500-s вчера настроил, вес канал показывает но качества очен плохо слишком белы От чего может быть

зависит от имиджа,какие кодеки в нём стоят,хорошая картинка на имидже от OpenPli,ну ещё зависит к какому выходу подключаеш телевизор к скарту на ресивере или колокольчикам(тюльпанам),на скарте бывают проблемы из за неправильной подборке деталей-резисторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем проверил сегодня(при очередном падении Платформы) подключил кабель с другого DiSEqC(у меня их 2 разных стоит(было подключено на 4х, теперь подключил на 2х)) и сигнал появился. :D Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недовно купил DreamBox DM 500-s вчера настроил, вес канал показывает но качества очен плохо слишком белы От чего может быть

В китайском DreamBox DM 500-s, на видеовыходе не установлен резистор, поэтому он не со всеми телевизорами

согласуется. В твоём случае, на тюльпане подключенному к выходу video, вскрыв колпачок, подпаять резистор

75 - 100 ом параллельно контактам и всё будет в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ. КТО СКАЖЕТ КУДА ДЕЛСЯ КАНАЛ RTG TV HOTBIRD 13 ЧАСТОТА 11013 Н 27500

'RTG TV (Russian Travel Guide)' ушёл с 11013H, теперь доступен на Hot Bird 8, 12380V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavik11

ПРИВЕТ ВСЕМ. КТО СКАЖЕТ КУДА ДЕЛСЯ КАНАЛ RTG TV HOTBIRD 13 ЧАСТОТА 11013 Н 27500

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry288185

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrij vecer. ja proskoniryval sputniki hotbirt,sirius i amos plius byl vstroen v imidz ntv+. i chociu sias zdelot obscije favoriti "liubinije", no Dreamboxedit vitit tolko te kanali kotorije bili s imidzom?

podskazite pozalusta jest kakaja programma dlia nastroiki favoritov dream 500s tipo pobedit? I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peto26

1.нет русской клавиатуры? есть Русская он-лайн клавиатура

http://mail.ru/kb/

http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html

http://www.translit.ru/

2.DreamBoxEdit_setup_4.0.1.2.zip http://gomel-sat.bz/files/cat9.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте.

У меня вопрос. Приобрел новый TuxBox TX908L. Вернее подарили))), раньше был опен 820. Настроил всё работает. Но сейчас появилась проблемка. Рессивер иногда не распознаёт команды пульта ДУ. Вернее не реагирует на команды громкости и перключения каналов, но кнопка Blue откравыющая Blue-Panel всегда работает и он на неё откликается. Потом спустя некоторое время рессивер начинает принимать команды и от других кнопок пульта ДУ. В чём может быть причина? подскажите

Прошивал прошивкой Gemini_0470_DM500_max_var_12122009.img взятой с сайта

Vu+Uno НТВ+

UE40H6650AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreaMus

часто бывает,что пульт не реагирует,когда ресивер стоит близко экрана "плазмы",- отнеси по дальше от тв...

так же влияет люминесцентное освещение...- выключи.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте.

У меня вопрос. Приобрел новый TuxBox TX908L. Вернее подарили))), раньше был опен 820. Настроил всё работает. Но сейчас появилась проблемка. Рессивер иногда не распознаёт команды пульта ДУ. Вернее не реагирует на команды громкости и перключения каналов, но кнопка Blue откравыющая Blue-Panel всегда работает и он на неё откликается. Потом спустя некоторое время рессивер начинает принимать команды и от других кнопок пульта ДУ. В чём может быть причина? подскажите

Прошивал прошивкой Gemini_0470_DM500_max_var_12122009.img взятой с сайта

открой пульт и протри кнопки и плату спиртом или водкой,только не сильно три,чтоб не стереть напыление,у тебя скорее всего загрязнился,я держу пульт в полиэтеленовом мешочке,гряз не попадает и не затирается пульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...