Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Телевизор самсунг с модулем нтв+ подключил к уже установленной спутниковой тарелке, которая осталась от старых хозяев(квартиру только купили). Все работало отлично, ровно неделю, потом с утра включил - пишет нет сигнала спутника. думал кабель, вытащил от головы на тарелке тестером померил 18 вольт, есть, взял у приятеля рабочую тарелку, другой ресивер триколор, подключил - нет спутника. Обе тарелки при подключении у приятеля работают, причем рядом с установленной у него. Руками держишь просто примерно направляешь и всё показывает. А у нас на лоджии ни в какую уровни сигнала в настройках ресивера по нулям. Такое ощущение, что сигнал просто заглушен. Ведь уровень должен хоть 2 - 3 процента в худшем случае... Подскажите, что может быть? Сейчас притаскивал от приятеля полный комплект спутникового тв к себе домой. Именно телевизор супра, ресивер и тарелка. у меня дома все сигналы по нулям целый день с тарелкой по мм на кронштейне и на лоджии и влево и вправо и в низ и вверх. Аномалия какае-то - как будто спутник сбили.... Приезжаем к нему подключаем вышеуказанный комплект - держу в руках коннектор к тарелки не прикрученный -  сигнал хотя бы есть, понятно что не 100 процентный, но есть. На место ставишь все работает.... Я понял бы если бы сразу не работало, неделю я смотрел. Самсунг мой вроде исправен - при подключении обычной эфирной антенны федеральные каналы показывают. Подскажите при грубой настройке хоть какой нибудь уровень должен ведь быть.... Тарелка ведь работала на этом месте.... Расстояние между моим домом и домом приятеля 20 км. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, woron98 сказал:

Подскажите при грубой настройке хоть какой нибудь уровень должен ведь быть....

При грубой настройке ничего у вас быть не должно, сигнал у вас будет только в том случае, если есть уверенный прием и точно отстроенная тарелка, не забывайте что все что может быть на пути прохождения сигнала будет мешать вам точной настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть дело в конвекторе или кабель где-то нет контакта. а насчет ( грубой настройки) , как это ? я настраиваю вплоть до миллиметра, а еще бывает и конвектор поворачиваешь , есть такие спутники !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...