Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Хочю спросить появились новые ключи на ИРДЕТО2 на АСТРУ 19 и пакет (НОВА 13Е )

а так вот кто поможет розобратся с пакетом НОВА

там ключь 16 бит , и ешё ЕСМ сид , и Ешё какойто ЕСМ..

для чего они ?

и может у кого есть настроена прога Fausto ?? (под эти пакеты)

ключи для диабло и нескольких моделей ресов(пионер например)

фаусто работает с этим пакетом не навсех ресах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oh2186

там ключь 16 бит , и ешё ЕСМ сид , и Ешё какойто ЕСМ..

для чего они ?

есть ключ- а это так называемый "замок",так вот в глобах этот "замок" вставить может только программист софтово- не реализована система ручного ввода РМК ключей.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ресивер GLOBO 7010-CI на процессоре 5518 в нем уже есть два слота под модули есть модуль NP4 NEOTION Viaccess CAM но немогу наити прошивку тоесть софт перезалил уже дофига чего не работает да модуль рабочий точьно вопрос в том есть ли вообще софт под этот ресивер с поддержкой MPEG4 или ресивер изночально не поддерживает этот формат и баротся с ним бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у кого на спутнике Eurobird 9A есть возможность проверить частоту с пакета провайдера Платформа частота 12380 V DVB-S2/8PSK 26400 2/3

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у кого на спутнике Eurobird 9A есть возможность проверить частоту с пакета провайдера Платформа частота 12380 V DVB-S2/8PSK 26400 2/3

ooolexa, а что с ней? У меня всё нормально, 83% сигнала, каналы работают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa, а что с ней? У меня всё нормально, 83% сигнала, каналы работают!

Да у меня на остальных от платформы тоже есть сигнал только вот эта что то замолчала ,прошил свой SkyGate HD в Evolution INFINITY да переделал список каналов от скайгейта может чего криво каналы залились..........

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня на остальных от платформы тоже есть сигнал только вот эта что то замолчала ,прошил свой SkyGate HD в Evolution INFINITY да переделал список каналов от скайгейта может чего криво каналы залились..........

ooolexa, редактируйте этот транспондер, включите DVB-S2 и 8PSK, так же проверьте, чтобы Pilot был включен на транспондере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa, редактируйте этот транспондер, включите DVB-S2 и 8PSK, так же проверьте, чтобы Pilot был включен на транспондере!

Проверил все включено , удалил частоту по новой прописал не видит , далее сбросил в заводские настройки посмотрю как пойдет..........

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть причина криво стал список каналов придется все вручную сканить ( лень матушка не сработала ))))) , в дальнейшем буду знать..........

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще раз уже начал то буду спрашивать далее , есть у кого опыт настройки конверторов SINGLE Inverto SINL20-MULTI-OPP поставил вот такую систему :

Изображение

Технические характетистики:

* Входной диапазон частот, нижний диапазон: 10.7 ~ 11.7 ГГц

* Входной диапазон частот, верхний диапазон: 11.7 ~ 12.75 ГГц

* Диапазон частот на выходе, нижний диапазон: 950 ~ 1950 МГц

* Диапазон частот на выходе, верхний диапазон: 1100 ~ 2150 МГц

* L/O Frequency: 9,75/10,6 ГГц

* Уровень шума: 0.2dB (0.7dB макс.)

* Питание: 120 мА макс. @ 11 - 20V

* Рабочая температура: -30 ~ +60 ° C

* Выходное сопротивление (подключение к STB): 75 Ω

* Выходной разъем: F-тип

* Вес: 151 г

проблема заключается в следующем когда становлюсь на канал принемаемый этими конверторами не всегда появляется сигнал ( иногда качество норма смотрю , иногда по нулям ) на опенбокс 750 PVR проверял все норма переключает сигнал постоянно в норме , ресивер же SkyGate HD с этими конвертарами я так понял дружить не очень хочет , может надо прописать как то параметры LNB по другому ??????????

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa

проблема заключается в следующем когда становлюсь на канал принемаемый этими конверторами не всегда появляется сигнал ( иногда качество норма смотрю , иногда по нулям ) на опенбокс 750 PVR проверял все норма переключает сигнал постоянно в норме , ресивер же SkyGate HD с этими конвертарами я так понял дружить не очень хочет , может надо прописать как то параметры LNB по другому ??????????

а вы пробовали просто сменить дисек? проверить так же работу каждой головки без дисека? мне кажется что проблема будет именно в дисеке. Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa

а вы пробовали просто сменить дисек? проверить так же работу каждой головки без дисека? мне кажется что проблема будет именно в дисеке.

Без дисека не пробовал , просто я задался вопросом такого рода , до этого когда все собирал возле антенн все кабеля подсоединил как попало и уже внизу разбирался выбирая порты ,также возникли проблемы пропадания сигнала спутников которые работают на конверторах SINGLE Inverto SINL20-MULTI-OPP , далее был вариант собрать все спуники по порядку с запада на восток по портам результат тот же абсолютно , вариант третий беру опенбокс 750 PVR , так же внизу подсоеденяю к тому же кабелю результат отличный каналы переключаются отлично со всех спутников и конверторов абсолютно без каких либо замечаний быстро без задержек ..............

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa

попробуйте все же сменить дисек, и проверьте напряжение питания возле головок когда подключен опенбокс и после с SkyGate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa

попробуйте все же сменить дисек, и проверьте напряжение питания возле головок когда подключен опенбокс и после с SkyGate

Geroy спасибо за советы обязательно проделаю данные манипуляции , сегодня не как ,так как на улице слякоть и дождь , а крыша с коньком крытая шифером опасно сейчас туда лезть, как проверю сразу отпишу кто виновник всех багов........ ;)

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy сегодня довелось время провести эксперимент с замеркой питания поданного на конвертора SINGLE Inverto SINL20-MULTI-OPP , результат такой : ресивер SkyGate HD питание через дисек DiSEqC 10x1 Switch "VoTo" (DiSEqC 10x1 "VoTo" можно запрограммировать на работу по всем имеющимся протоколам - 1,0; 1,1; 1,2 в нескольких комбинациях.) удачно проходит поляризация H напряжение 18,35в , поляризация V 13,93в .......

далее проверил тюнер OPENBOX - 750PVR который удачно работает и видит сигнал с этих конверторов поляризация H напряжение 18в , поляризация V напряжение 13,88в.

Вывод я думаю очевиден ..... дисек исправен , конвертора тоже , а вот виновник SkyGate HD который отказывается работать с этими конверторами , либо в параметрах конвертора надо забивать настройки специфические ,стандарт L/O Frequency: 9,75/10,6 ГГц в этом случае для тюнера SkyGate HD не подходит . Какие либо мысли есть на этот счет ????????

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер Ортон 4060L CX Plus(проц.ALI3329C soft-05000200_1.3.11 EMU)

Не возможно отредактировать порядок каналов в любом фаворитном списке.

Захожу в меню-Менеджер Каналов-находясь например на группе каналов с ХотБерда-нажимаю желтую кнопку-редактирование(пароль 0000)...появляется возможность двигать каналы белой клавишей-но только в любом из списков по спутникам (Амос.Тор.ХБ и тд)...

Фаворитные списки просто исчезают при активации желтой клавишей функции Редактирование-и их нельзя никак отредактировать по своему желанию...

Раньше был Ортон 4100С...такой беды не было.

Кто знает-это болезнь вообще 4060-ой серии или баг последних прошивок-в частности 1.3.11 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер Ортон 4060L CX Plus(проц.ALI3329C soft-05000200_1.3.11 EMU)

Не возможно отредактировать порядок каналов в любом фаворитном списке.

Захожу в меню-Менеджер Каналов-находясь например на группе каналов с ХотБерда-нажимаю желтую кнопку-редактирование(пароль 0000)...появляется возможность двигать каналы белой клавишей-но только в любом из списков по спутникам (Амос.Тор.ХБ и тд)...

Фаворитные списки просто исчезают при активации желтой клавишей функции Редактирование-и их нельзя никак отредактировать по своему желанию...

Раньше был Ортон 4100С...такой беды не было.

Кто знает-это болезнь вообще 4060-ой серии или баг последних прошивок-в частности 1.3.11 ?!

В последних софтах и для 4100С такую беду сделали.Заходишь а АЛЛ-сателите и там редактируешь--в такой расстановке они окажутся и в фаворитах.И ещё один баг этих софтов--сделали наоборот переключение по страницам\по10кан\.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный дамп для Глобо 7010А и ему подобных на базе процессора 3329В.Версия загрузчика 1.1.2.

На следующие спутники--- 4+5+13+75.Каналы интер-групп на новой частоте 11389 с привязкой БИСС в том числе и

С фаворитами.

Можно ли залить в Глобо 7100А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли залить в Глобо 7100А

Выложи системную информацию.Тогда ответим точно.А то этих моделей наплодилось.....

Если процесор 3329В то подойдёт этот дамп для вас.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли залить в Глобо 7100А

да,можно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема заключается в следующем когда становлюсь на канал принемаемый этими конверторами не всегда появляется сигнал ( иногда качество норма смотрю , иногда по нулям ) на опенбокс 750 PVR проверял все норма переключает сигнал постоянно в норме , ресивер же SkyGate HD с этими конвертарами я так понял дружить не очень хочет , может надо прописать как то параметры LNB по другому ??????????

ooolexa верно- не все и не всегда ресиверы "дружат" с некоторыми конвертерами.

выхода два- задействовать первым х-7*0,и последовательно подключить HD,или сменить конвертер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ресивер GLOBO 7010-CI на процессоре 5518 в нем уже есть два слота под модули есть модуль NP4 NEOTION Viaccess CAM но немогу наити прошивку тоесть софт перезалил уже дофига чего не работает да модуль рабочий точьно вопрос в том есть ли вообще софт под этот ресивер с поддержкой MPEG4 или ресивер изночально не поддерживает этот формат и баротся с ним бесполезно

сам ресивер "туповат"-о работает вообще с эмуляторами,а тут дополнительно модуль да ещё мп-4...да и модуль- скажем не из лучших.

поэтому смени ресивер хотябы на х-820 или х-590.

или уже на полноценный DVBS-2 РЕСИВЕР,где и поддержка mpeg-4 и HDTV.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ресивер GLOBO 7010-CI на процессоре 5518 в нем уже есть два слота под модули есть модуль NP4 NEOTION Viaccess CAM но немогу наити прошивку тоесть софт перезалил уже дофига чего не работает да модуль рабочий точьно вопрос в том есть ли вообще софт под этот ресивер с поддержкой MPEG4 или ресивер изночально не поддерживает этот формат и баротся с ним бесполезно

На примере 4060СХ вижу что программисты не устраняют ошибки прошлых прошивок-а добавляют новые геморои для пользователей...

Не могу найти реальный сайт софтописцев для глобо(на трумен супортах полезного ничего нет)...

где есть форум или сайт глобо-программистов и возможность общаться с этими бездельниками...давно хочу им фейс намылить за все хорошее-за фаворитов за часы за бисы за шаринг за непривязку идентов и тд... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olibos

попробуй у итальянцев пообщаться http://www.yumatu-support.com/index.php

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать Globo 4100C с пакетом НТВ+

будет конечно, только покупайте пакет нтв+укр+русс без НД каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa верно- не все и не всегда ресиверы "дружат" с некоторыми конвертерами.

выхода два- задействовать первым х-7*0,и последовательно подключить HD,или сменить конвертер.

Ippolitovich если подключи последовательно то я так понял смогу смотреть только одну поляризацию и HD каналов я так понял если через опенбокс я не увижу .... да уж .

Придется менять SkyGate HD , так как давно есть мысли купить Dreambox 800HD .

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa

Ippolitovich если подключи последовательно то я так понял смогу смотреть только одну поляризацию и HD каналов я так понял если через опенбокс я не увижу .... да уж .

нет не так.

при одновременном просмотре- да только одна поляризация,но hd каналы на втором всё равно будут.

лучше конечно х-7*0 держать просто в "режиме ожидания"- тогда все позиции твои.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooolexa

нет не так.

при одновременном просмотре- да только одна поляризация,но hd каналы на втором всё равно будут.

лучше конечно х-7*0 держать просто в "режиме ожидания"- тогда все позиции твои.

Попробовал так же глюки то работает то нет фиг поймешь , вроде со спутника перескакиваешь на другой с одинаковой поляризацией и всеравно качество сигнала пропадает ?????? :wacko: Послезавтра буду звонить и беспокоить техподдержку гефеста , надо исправлять эту проблемку ............... Хотя мне кажется легче сменить ресивер ...... :lol:

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich провел я следующее исследование что меня в шок привело. :blink:

Произошло следующее дали на прошивку ресиверы tiger star 8200 (проц. 3329с клон globo 4100) проверил с этими конверторами ни чего не изменилось.......

Вариант второй взял на прошивку Arrox Free Tiger -x ( проц. 3329b клон globo 7010a) проверка дала стабильную работу с моими конверторами Inverto SINL20-MULTI-OPP , вот и результат ресивер Sky Gate HD стоит 310-330$ , а ресивер Arrox Free Tiger -x стоит 34$ и нормально работает. Вот и думаешь теперь купил, заплатил деньги за то что только крутит HD ?????????/

Вывод менять однозначно , а гефест на мыло. :D

Мой ресивер: Sky Gate HD * Openbox-750PVR * skystar2 Мои спутники: 90e,85.2e,80e,75e,36e,19e,13е,9e,5e,4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...