Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. купил опенвох s5 . скачал программу последний софт извлек файл.запускаю программу Porter открываю файл жму donwload вкючаю рессивер и ничего процентная шкала стоит наместе помогите в чем проблемма.

Так установите ПО при момощи флешки...

* Cкачиваем нужную прошивку ( 1.07.69 )и извлекаем из архива файл с расширением .ird

* Форматируем флешку как FAT32 (лучше отфарматировать её самим ресивером)

* Копируем .ird файл на флешку

* Вставляем флешку в USB разъем ресивера

* в появившемся окне на экране вашего ТВ кнопками ПДУ ресивера вправо-влево находим список ПО, стрелками вверх-вниз выбираем нужный и жмём красную кнопку

* На дисплее ресивера появляется надпись Download

затем процесс считывания прошивки

- А(01-20)1

- K(01-14)2

- D(01-20)3

- R(01-46)4-9

- затем Down OK.

После сообщения об успешной загрузке, перезагрузите ресивер выключателем на задней панели выкл./вкл., флэшку при всей этой операции не вытаскивать!!!

После включения ресивера задним тумблером, на дисплее увидите APP Upgrade.

затем Write:0-100%

ресивер самостоятельно перезагрузиться

на дисплее увидите Loading - APP Start <_<

Советую почитать информацию по вашему ресиверу тут

И вопросы задавать в теме по Openbox HD тут...

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. купил опенвох s5 . скачал программу последний софт извлек файл.запускаю программу Porter открываю файл жму donwload вкючаю рессивер и ничего процентная шкала стоит наместе помогите в чем проблемма.

а ключи, каналы -скидаются ,загружаются - в рес с реса портером ?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! У меня Опенбокс S 5, такой вопрос, при настройке пакета НТВ а именно HD каналов отсутствует сигнал на каналах ХД Спорт, ХВ Кино и другие, а именно транспондер 12073, на других транспондерах Хд каналы идут отлично. Проверил свой рес на другой антенне -все супер. Может головку сменить , ей уж года 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! У меня Опенбокс S 5, такой вопрос, при настройке пакета НТВ а именно HD каналов отсутствует сигнал на каналах ХД Спорт, ХВ Кино и другие, а именно транспондер 12073, на других транспондерах Хд каналы идут отлично. Проверил свой рес на другой антенне -все супер. Может головку сменить , ей уж года 4

а свою тарелку точнее настроить не пробовал?

точнее свою настрой,а если размер 55-60 см то увеличить размер до 90 см - тогда сигнал будет на всех транспондерах в любую погоду.

смена конвертера почти ничего не изменит...

Добрый день. купил опенвох s5 . скачал программу последний софт извлек файл.запускаю программу Porter открываю файл жму donwload вкючаю рессивер и ничего процентная шкала стоит наместе помогите в чем проблемма.

номер порты выбран правильно?

скорость передачи данных по умолчанию 115200...

обновляться будет минут 15!!!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яволь

при включении в сеть показывает "ОN" на 1-2 сек и тухнет вообще.

для начала,проверь блок питания...тут похоже дело не в п.о.- а просто ресиверу не хватает мощности для полной загрузки...

Братцы!!! Подскажите пожалуйста, что случилось с сайтом SATSAT.INFO :unsure:

Database error

The database has encountered a problem

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем может быть затык, есть ресивер опен S5 + телик samsung LE32C650 тфт, смотрю сейчас HD кино на +++ , и идет шлейф картинки не всегда (динамические места - перемещение людей,...), наблюдал такое на кинорейсе как-то (был один фильм не помню (что-то про танцы)).

Что это может быть, не могу найти ответ.

Спасибо.

такое бывает,если уровень сигнала на пределе- 51-55 %...

надо повышать сигнал - такого не будет....

когда у меня ветром отклонило тарелку и сигнал был минимален- было так же- помогало переключение туда-сюда канала или перезагрузка ресивера...но это не на долго...

надо срочно повышать сигнал.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена конвертера почти ничего не изменит...

Как раз то изменит.С таким конвертером хоть полтора метра тарелка сигнала не будет.Вчера с подобным дома столкнулся.На улице -20 и процентов 80 всех транспондеров с 36Е нет сигнала.От мороза поплыла частота гетеродина на головке.Выход из ситуации нашёл следующий:

в установках антены изменил частоту гетеродина с 10750 на 10755 и ВСЕ каналы спутника ожили.А по хорошему нужно сменить конвертор.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз то изменит.С таким конвертером хоть полтора метра тарелка сигнала не будет.Вчера с подобным дома столкнулся.На улице -20 и процентов 80 всех транспондеров с 36Е нет сигнала.От мороза поплыла частота гетеродина на головке.Выход из ситуации нашёл следующий:

в установках антены изменил частоту гетеродина с 10750 на 10755 и ВСЕ каналы спутника ожили.А по хорошему нужно сменить конвертор.

так надо было изначально качественный конвертер покупать а не дешёвый или тот что остался от триколора... :D

например GoldenInterstsr-ы у меня стоят уже более 5-ти лет!и морозы "по ниже" были- всё отлично работает...

кстати,мороз,наоборот влияет в лучшую сторону на приём,а не в худшую...

может тарелочка тонкая и её деформация от мороза привела к смещению конвертера- об этом не думал? ;)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,мороз,наоборот влияет в лучшую сторону на приём,а не в худшую...

может тарелочка тонкая и её деформация от мороза привела к смещению конвертера- об этом не думал? ;)

Согласен у себя наблюдаю повышения сигнала в мороз.Спутник 90 гр. 11057 V 26470-3/4 обычно 48-50% по Опену 540.В морозную погоду щас сигнал-54-57%... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен у себя наблюдаю повышения сигнала в мороз.Спутник 90 гр. 11057 V 26470-3/4 обычно 48-50% по Опену 540.В морозную погоду щас сигнал-54-57%... <_<

у меня даже на 53° на 11044 сигнал повысился на 60 см... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тарелочка тонкая и её деформация от мороза привела к смещению конвертера- об этом не думал? ;)

Так качество сигнала не упало.Наоборот на пару попугаев подросло.Косяк в конвертере однозначно.Кстати конвертор и тарелка от комплекта НТВ+ЛАЙТ.Буду на жданах то поищу что-нибудь получше.Г... на Г... менять не буду.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

конвертор и тарелка от комплекта НТВ+ЛАЙТ.

вот поэтому и вышла такая "бяка"...)))

на моём "твине"Golden Interstаr - мёртвые" 100%...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала,проверь блок питания...тут похоже дело не в п.о.- а просто ресиверу не хватает мощности для полной загрузки...

на нем перед этим только сменили блок питания и перепрошили - а я решил поэкспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем перед этим только сменили блок питания и перепрошили - а я решил поэкспериментировать

мне всё равно кажется что здесь дело в б.п.(возможно,некачественно отреманировали или заменили)

если бы ты "загнал" чужое п.о. то на дисплее было бы ASH,но он не выключался бы!

неси им назад- пусть проверяют свою "работу"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто новое П.О. конкретно грузит блок питания, и надо вернуть старое П.О.??? т.к. скопировать с аналогичного ресивера не удалось ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: в билинг не могу войти, авторизуюсь пишит неверный логин или пароль, пытаюсь восстановить пароль пишит вы не зарегистрированы.

в чем проблема? могу ли я делать перевод с webmoney check? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яволь

а может просто новое П.О. конкретно грузит блок питания, и надо вернуть старое П.О.??? т.к. скопировать с аналогичного ресивера не удалось ????

такого не бывает,тем более на глобо...

и как ты вернёшь,если ресивер полностью выключается???? ты его "не прошьёшь" ничем,т.к. не будет связи!

:blink: в билинг не могу войти, авторизуюсь пишит неверный логин или пароль, пытаюсь восстановить пароль пишит вы не зарегистрированы.

в чем проблема? могу ли я делать перевод с webmoney check? :huh:

тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1818

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плииииииз!!! Помогите кто может , я здесь новичек пока не сильно ориентируюсь...

у меня проблема следующего характера: в наличии 2 тюнера оптикум 4100 с, один из них работает нормально, а др. я попытался подключить к комп. и перепрошить - результат - при включении в сеть показывает "ОN" на 1-2 сек и тухнет вообще. Сейчас пытаюсь через ноль-модемн кабельперезалить загрузчик 1.06 на 1.07, НО программа перезаливки не видит ресивер т.е. пытается подключить "Connecting" , а через время выдает "connecting failed". Может у меня проблема с СОМ портом или что другое, подскажите кто знает что делать

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ты пытаешься изменить загрузчик не от своего реса и прогой не от своего реса.К твоему ресу всё лежит здесь.

http://gomel-sat.bz/files/cat97.html

У тебя глобоподобный.Может здесь что найдёшь.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=11

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уточните, пожалуйста, в биллинге и на прочих информационных страницах сайта, какие именно каналы Al Jazeera Sport идут с 13e и какие с 7w. Все заявленные каналы точно не могут вещать с одного ТП на 13e.

2. Качество SD-каналов Al Jazeera Sport c 13e и с 7w одинаковое?

Спасибо.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно о появлении этих каналов на русском языке History Channel, HBO, Boomerang.

History Channel - уже есть давно в пакете виасат.

HBO, Boomerang.- пока не предвидится....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно о появлении этих каналов на русском языке History Channel, HBO, Boomerang.

Канала History Channel у нас на руском нет, но есть Viasat History.

А вот Канал HBO я смотрел , там хорошые фильмы крутят.. может НТВ+

иле Радуга возмет к себе таких...

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

1. Уточните, пожалуйста, в биллинге и на прочих информационных страницах сайта, какие именно каналы Al Jazeera Sport идут с 13e и какие с 7w. Все заявленные каналы точно не могут вещать с одного ТП на 13e.

уверен в этом что не могут?сам то хоть проверял?

нет конечно - тогда убедись сам здесь http://www.lyngsat.com/hotbird.html - все 10 каналов кроме этих- JSC World Cup, JSC Sports HD 1, JSC Sport 3D.- эти каналы временные и включаются только на большие спорт трансляции типа олимпиады иди ч.м.- в данный момент - стоит "рамка"...

2. Качество SD-каналов Al Jazeera Sport c 13e и с 7w одинаковое?

что ответить надо иметь обе позиции и самому сравнить...качество картинки- понятие субъективное и зависит от того на чём смотришь...

как по мне так картинка не особо качественная,но как для арабских каналов- вполне приличная...

oh2186

Канала History Channel у нас на руском нет, но есть Viasat History.

одно и то же...))) как его не называй...

А вот Канал HBO я смотрел , там хорошые фильмы крутят..

согласен- смотрю на цифра+ довольно часто...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Зарегистрировался вчера, много еще не понимаю, где и как оставлять сообщения, пишу здесь, если не так, то поправьте. Вопрос, у меня skyway classic. ни один канал нтв+ не показывает на той чистоте которую рекомендует сайт нтв+ и наш сайт, каналы показывают на каких-то других частотах. Все это создает большие проблемы при настройке каналов и поиске новых. Прошу подскажите, что нужно сделать что бы ловить каналы на нужных частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mathveev

у меня skyway classic.

раздел по этой модели здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

ни один канал нтв+ не показывает на той чистоте которую рекомендует сайт нтв+ и наш сайт, каналы показывают на каких-то других частотах.

настройки конвертера неправильно выставлены!

меню- установка антенны :

Тип LNB - Singl

Частота LNB - 10750

удаляй все частоты что ты там на-подбирал и вставляй правильные http://www.lyngsat.com/36east.html

Все это создает большие проблемы при настройке каналов и поиске новых.

:) ещё бы...

можешь "залить" готовый список с правильными настройками http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1250

правда немного устаревший,но остальное добавишь в ручную...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял тип lnb универсал

частоту не помню, была другая.

Поменял тип LNB на singl. частота автоматически сменилась на 10750 и ВСЕ, мой ресивер завис, перезагружал несколько раз, 2 сек. и снова висит!

Чего делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Буду краток-купил новый ресивер Q-SAT ,включил-плохо принимает ABS(75)пару транспондеров всего открывает-автодесик находит только HOT BIRD.Съездил поменял на другой EUROSKY-прошили при мне на 4 спутника(у них тарелки нет на 75 градус чтоб проверить),принес домой тоже самое.У меня спутники на десике не в той последовательности расположены,что в прошивке-я переставил вручную-это ведь не критично?Полагаю надо десик менять,я правильно мыслю?Тем более что на старом DIGITAL 4100plus автодесик тоже только 2 спутника из 4 находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...