Перейти к содержанию

Замена ПО в ресиверах Globo 4100c (opticum), Startrack Sr55x


Geroy

Рекомендуемые сообщения

sergo5811

как в Глобо М3329C версия загрузчика 1.0.3. ПО 1.2.85 вернутся к версии 1.2.31 с загрузчиком 1.0.1.

спрашивается зачем?есть конечно программа- Смена загрузчиков для Глобо http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...&fileid=344

но менять и не обязательно- если у тебя п.о. с другим загрузчиком- то просто в программе-загрузчике выбери опцию allcode+bootloader И ОБНОВИШЬ ЛЮБОЕ П.О. С ЛЮБЫМ ЗАГРУЗЧИКОМ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемый. Вы меня не правильно поняли. Мне надо менять загрузчик не 1.0.7 на 1.06 а 1.0.3. на 1.0.1 . проц М3329С версия не sw2 .... а 1.2.85 прошивку хочу сменить на truman_3329C_EMU_1.2.31_AMSTAR.abs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergo5811

Извините уважаемый. Вы меня не правильно поняли. Мне надо менять загрузчик не 1.0.7 на 1.06 а 1.0.3. на 1.0.1 .

нет- я тебя очень хорошо понял- пример смены загрузчика дал- принцип смены один и тот же.

а 1.2.85 прошивку хочу сменить на truman_3329C_EMU_1.2.31_AMSTAR.abs.

и сколько раз мне надо повторить,что это можно сделать и без смены самого загрузчика?

хочешь обновить п.о. - сделай это!

в программе-загрузчике выбери опцию allcode+bootloader И ОБНОВИШЬ ЛЮБОЕ П.О. С ЛЮБЫМ ЗАГРУЗЧИКОМ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемый. Вы меня не правильно поняли. Мне надо менять загрузчик не 1.0.7 на 1.06 а 1.0.3. на 1.0.1 . проц М3329С версия не sw2 .... а 1.2.85 прошивку хочу сменить на truman_3329C_EMU_1.2.31_AMSTAR.abs.

Новую на старую уже не заменишь стандартным загрузчиком(проверено на себе) предполагаю что нужно использовать другой загрузчик,а вот какой это для меня пока тоже загадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTHUser

так зачем его менять- ну не понимаю я хоть тресни...

обновить п.о. хоть новым хоть старым можно же и без смены загрузчика...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не так выражаюсь! у мена неосат ААА проц М3329ц версия (boot) загрузчика 1.0.3 1.2.85 шара на неосате нтв+ открывает 10-11 секунд у друга неосат ААА проц М3329ц версия (boot) загрузчика 1.0.1 1.2.31 открывает 1-2 секунды хочу всвои неосат залить 1.2.31 с (boot) загрузчиком 1.0.1 а в моем загрузчик (boot) 1.0.3 при заливке пишет у вас версия более новая и не идет. есть программа ALIMINIUPG.exe но она пишет думаю один вариант залить старыи (boot) а потом чере компорт 1.2.31 что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините исправляюсь! у мена неосат ААА проц М3329ц версия загрузчика (boot)1.0.3 SW 1.2.85 шара на неосате нтв+ открывает 10-11 секунд у друга неосат ААА проц М3329ц версия (boot) загрузчика 1.0.1 SW 1.2.31 открывает 1-2 секунды хочу всвои неосат залить SW 1.2.31 с загрузчиком (boot) 1.0.1 а в моем загрузчик (boot) 1.0.3 при заливке пишет у вас версия более новая и не идет. есть программа ALIMINIUPG.exe но она пишет STB flash type unknow. думаю один вариант залить старыи загрузчик (boot) а потом чере компорт 1.2.31 что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergo5811

да я то всё понял уже с первого раза.ты хочешь сделать "откат" п.о. на более старшую версию,но новый загрузчик этого не позволяет-правильно?и тебе нужно сделать сначало "откат" загрузчика а потом и самого п.о.- так?

так зачем ты пользуешься программой ALIMINIUPG?

повторюсь- скачай с аплоуда обычный загрузчик для процессоров В и С -выбери в нём самую нижнюю/последнюю опцию allcode+bootloader и обновишь("откатишь") п.о. не глядя на то какой в данный момент установлен у тебя загрузчик.

для более лучшего обновления желателен "сброс" ресивера на "заводские" настройки.

и ещё-

шара на неосате нтв+ открывает 10-11 секунд

это не из за п.о.- это потому что ты выбрал общий пакет- НТВ+ (Рос + Укр + HD)

- Идент 023700, 030600, 040600- три идента- и идёт перебор.

а тебе нужно зайти в биллинг сменить пакет и порт на этот:

НТВ+ Рос+Укр

- Идент 023700- т.к. идент один,значит нет перебора идентов - будет моментальное переключение!

так что и п.о. тебе менять не придётся!

мог бы и сам написать- зачем тебе "откат".-уже давно бы решили твою проблему.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру в прошивках ресиверов, подскажите пожалуйста.

При попытке прошивки (сливания дампа) ресивера, на моменте тестирования порта процесс останавливается не подавая признаков жизни. Загрузка процессора в этот момент 100%. Где искать подводные камни? :mellow: Скиншот приложил в файле.

Почти похожая проблема.

Только отличие в том, что рес Opticum 4050c компом определяется. Для начала первой смены заводской прошивки решил сначала "потренироваться" на снятии родного дампа. Так вот при снятия дампа, процесс останавливается на 3% и размер слитого файла - 73 кб. Несколько безуспешных попыток- всё теже 3% и 73 кб, и так висит . И надо отметить, что эти 3% сливались минут 5-7, а потом тишина - пока не надоест. Кабель конечно "немного длинноват" - метров 12-15(шарюсь на GS), но шара на нём работает без проблем, и прошика GS залетает и туда и обратно влёгкую. Со скоростью COM порта игрался, ALI Upgrade пробовал как русскоязычную версию, так и англо.Результат один - 3% и 73 кб. Может кто чего присоветует? И ещё вопросик, сколько времени занимает снятие дампа и сколько заливки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти похожая проблема.

Только отличие в том, что рес Opticum 4050c компом определяется. Для начала первой смены заводской прошивки решил сначала "потренироваться" на снятии родного дампа. Так вот при снятия дампа, процесс останавливается на 3% и размер слитого файла - 73 кб. Несколько безуспешных попыток- всё теже 3% и 73 кб, и так висит . И надо отметить, что эти 3% сливались минут 5-7, а потом тишина - пока не надоест. Кабель конечно "немного длинноват" - метров 12-15(шарюсь на GS), но шара на нём работает без проблем, и прошика GS залетает и туда и обратно влёгкую. Со скоростью COM порта игрался, ALI Upgrade пробовал как русскоязычную версию, так и англо.Результат один - 3% и 73 кб. Может кто чего присоветует? И ещё вопросик, сколько времени занимает снятие дампа и сколько заливки?

Забыл добавить.Загрузка процессора тоже 100% именно процессом Upgrade . Это так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasyatka вот поэтому процесс и останавливается что процессор похоже слабоват и его загрузка 100-процентная...так быть не должно! загрузка что при обновлении что при "слитии" должна быть одинакова.так же и со временем- обновление и "слитие" п.о. приблизительно одинаковое время.

смотри скорости передачи данных,и желателен короткий,до 1-го метра,шнур.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, да врядли. Хоть комп и староват(AMD 1,83 ГГц), но думаю с подобными вещами должен справляться. Нечистая сила, не иначе, или что называется - утро вечера мудренее. Вчера вечером ни в какую, а сегодня утром всё прошло на ура. И родной дамп снял без проблем, и новый софт с эму залил. Хотя надо отметить загрузка проца при снятии дампа была около 80%, а при заливке не знаю - побоялся трогать кнопки. Непонятки, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasyatka

Нечистая сила, не иначе

согласен. у самого так не один раз было...сегодня одни проблемы- ничего не трогая - завтра- "на ура"...фиг его знает что там на самом деле было...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тот ОРТОН 4100 поднять невышло, как же я на заводские скину если он на пульт нереагирует?

одну рамку выдаёт и всё, вот сфоткал.

И что теперь?

Уважаемый распиши пожалуйста подробно как ты оживил тюнер. У меня Globo 4100c с такойже табличкой на кнопки не реагирует из тюнера в тюнер прошить не получается может я чё не так делаю? Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый распиши пожалуйста подробно как ты оживил тюнер. У меня Globo 4100c с такойже табличкой на кнопки не реагирует из тюнера в тюнер прошить не получается может я чё не так делаю? Огромное спасибо!

Ты залил не свой софт,прошей родным,типа 1.2.85эму,в проге выбери allkode+botloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульдозер

как ты оживил тюнер. У меня Globo 4100c с такойже табличкой на кнопки не реагирует из тюнера в тюнер прошить не получается может я чё не так делаю?

на мой взгляд тебе поможет только это http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

обычным шнуром ты его не восстановишь.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульдозер

на мой взгляд тебе поможет только это http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

обычным шнуром ты его не восстановишь.

Добрый вечер Ippolitovich! JTAG если возможно хочется оставить на потом. А вот как-же как утверждает VARIANTIK "Все остальные попытки прошить 4100 с компа необвинчались успехом.

Прошил как тюнер-тюнер с аналогичным процесором. Вот и вся любовь" это реально ? Или это флуд :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульдозер

реально.иногда обновление с ресивера на ресивер помогает.

если есть аналогичный ресивер- конечно же пробуй :)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал софт 1.2.85 при раскрытии пишет файл поврежден или неизвестный формат подскажите что нужно сделать

Или менять архиватор,или скачать с другого сайта,у меня тоже не всё распаковывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал софт 1.2.85 при раскрытии пишет файл поврежден или неизвестный формат подскажите что нужно сделать

смени/обнови архиватор- все файлы в аплоуде нормальные.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Здраствуйте господа форумчане у меня к Вам вопросик есть роутер Д-линк Дир 320 есть Глобо4100 (он же гробо)пока что нет возможности взять дрим или опен,интересует что нужно для коректной роботы етого Гроба с встроеным МПЦС в ДирЕ,днем вродибы все более менее но под вечер етот Гроб начинает себя вести както странно он недополучает ключи...посоветуйте самую стабильную прошывкудля етого гроба...Если кто знает...поделитесь опытом...

Заранее Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patriotE30 софт бери последний,хотя и любой подходит.

а "недополучает" из-за скорости твоего интернета.

пропингуй все сервера и выбери самый "быстрый"(смени сервер)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: прошиваю рессивер,но в конце процесса-тест порт и снова начинается загрузка, как это всё остановить? Спасибо.

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нового в 3329C_CR_AMSTAR_1.3.01_EMU ?? Стоит менять?

Если у тебя рес как в названии темы то убьёшь.НЕ путайте появились новые глобы на 3329С с картоприёмником.Так вот это ПО что ты предлагаешь это и есть к нему.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввс

Такая проблема: прошиваю рессивер,но в конце процесса-тест порт и снова начинается загрузка, как это всё остановить? Спасибо.

ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=54576

это просто- поймать момент окончания загрузки п.о. и остановить повторную загрузку иначе это может длится бесконечно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввс

ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=54576

это просто- поймать момент окончания загрузки п.о. и остановить повторную загрузку иначе это может длится бесконечно...

Пробовал и это. Но рес не загружается.На табло ----. Благо, что свой дамп сохранил.

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...