Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.4


Рекомендуемые сообщения

Вот скрипт. Скопируйте его в /var/bin.

Как его прикрепить на цветную кнопку, см. ЧаВо в азбуке.

http://rapidshare.de/files/48854645/changemode.zip.html

Дядя ФЕДОР-раз вы и такое можете,то можно при переключении канала когда появляется баннер выскакивала табличка с ecm.info.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу выразить большое спасибо дяде Федору и Пакко за PGI v0.4 которая несомненно является самым качественным софтом для линейки Cuberevo. Мой вопрос адресуется дяде Федору, в моем ассортименте имеется тюнер sezam 9100 и акустика Sven st500 подключенная к тюнеру через оптику и при этом возникает большое неудобство уровень громкости не изменяется с пульта тюнера оно постоянно на всю громкость возможно ли исправить это неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу выразить большое спасибо дяде Федору и Пакко за PGI v0.4 которая несомненно является самым качественным софтом для линейки Cuberevo. Мой вопрос адресуется дяде Федору, в моем ассортименте имеется тюнер sezam 9100 и акустика Sven st500 подключенная к тюнеру через оптику и при этом возникает большое неудобство уровень громкости не изменяется с пульта тюнера оно постоянно на всю громкость возможно ли исправить это неудобство.

Через SPDIF источником как правило НЕЛЬЗЯ регулировать громкость если формат звука ac3, некоторые девайсы позволяют регулировать если звук идет в mpeg или pcm. Я регулирую на усилителе, а что вам мешает так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент.

Не получается прошить имидж используя Relook PCEditor.

Например, такая ситуация. Прошил 0.4, но хочу откатиться на другую прошивку. Для этого, я чаще всего использовал Relook PCEditor. Выбирал файл, отмечал чекбокс Flash from Hard Disk, и прошивался.

В этот раз, пробовал трижды, и получал надпись на экране тюнера ERROR. При этом, заметил такую деталь. Мне надо было залить конфигуратор мультибута. Файл всего 132 кб. Отметил чекбокс, и получил ERROR, убрал чекбокс, и файл прошился нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странностью. Обнаружил, что у ресивера изменился IP, который у меня устанавливается DHCP-сервером по MAC-адресу.

Полез в роутер - и очень удивился, увидев, что у ресивера новый MAC-адрес.

Ничего с ресивером не делал, в чем причина - для меня загадка.

ReelBox Avantgarde II, fw10.3.1, Ubuntu 8.04, 3.0TB CIFS&NFS on Acer Aspire A340 Windows Home Server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странностью. Обнаружил, что у ресивера изменился IP, который у меня устанавливается DHCP-сервером по MAC-адресу.

Полез в роутер - и очень удивился, увидев, что у ресивера новый MAC-адрес.

Ничего с ресивером не делал, в чем причина - для меня загадка.

Считаю это полным совпадением, но у меня тоже самое! Поменялся айпишником с принтером, подключённым к этому же роутеру.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Enigme2 это возможно.Я не говорю об какой то проблеме просто я считаю это не очень удобно.

Я же говорю, что с mpeg и pcm звуком такое возможно, с ac3 через SPDIF даже Enigma 2 не умеет, равно как и любой другой девайс / прошивка. Поэтому предпочтительный вариант IMHO - через усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых версиях прошивок (NLB 9207 например) записанные файлы хранились в файлах *.trp по 2Гб и имели формат обычных TS-файлов....

А на Pgi 0.4 MediaInfo не смог их "узнать".... и проиграть на компьютере тоже не получается.....

Не подскажет кто-то в чем тут дело ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых версиях прошивок (NLB 9207 например) записанные файлы хранились в файлах *.trp по 2Гб и имели формат обычных TS-файлов....

А на Pgi 0.4 MediaInfo не смог их "узнать".... и проиграть на компьютере тоже не получается.....

Не подскажет кто-то в чем тут дело ? Заранее спасибо

Записанные файлы как были, так и остались в ts формате. За это время пока еще других форматов записи спутникового сигнала не придумали :)

Это скорее всего "глюк" программы MediaInfo. По HD записям она хоть какую то информацию показывает, по SD каналам ничего не показывает.

Прошивка PGI тут совершенно не причем.

Хотя после "нормализации" trp записей программой TsRemux - MediaInfo выдал полную информацию по SD и HD записям.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, у меня вопрос:

сижу смотрю СТС на Плаформа ДВ, канал работает через mgcamd, ничем нигде не ковыряюсь и вдруг пропала картинка и звук, проверил бесплатные - работают. Проверил сервер шаринг - работает, перегрузился, выключил совсем, зашел через телнет перезапустил mgcamd в ручную - пишет все ок, но нет картинки и звука тоже. Сделал полный бакап и поставил sifteam 11425, все работает.

Так вот он и вопрос, где в бакуп посмотреть что все таки случилось?

91HD + PGI 0.4 работало неделю без проблем.

Спасибо.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+1 International: Sirius 4 - MPEG4 - AAC - BISS - BSS луч - так вот ААС интересует - звука нет, и DRE tricolor - офф карта (старого типа). Новая дорого :rolleyes: А вообще прошивка супер, спасибо Дяде.

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно настроить доступ сети ADSL?Были раньше настройки - AUTO(PPP), а здесь не нахожу.

PPP никогда не работал. В прошивках корейцев никода не было бинарника pppd.

Об этом регулярно им напомниаю, но никто не чешется.

Не получается прошить имидж используя Relook PCEditor.

Проверим

1+1 International: Sirius 4 - MPEG4 - AAC - BISS - BSS луч - так вот ААС интересует - звука нет

Корейцы заплатили за лицензию AAC только для каналов DVB-T (эфирные). Спутниковые (пока?) поддерживать AAC не будут.

сижу смотрю СТС на Плаформа ДВ, канал работает через mgcamd, ничем нигде не ковыряюсь и вдруг пропала картинка и звук, проверил бесплатные - работают. Проверил сервер шаринг - работает, перегрузился, выключил совсем, зашел через телнет перезапустил mgcamd в ручную - пишет все ок, но нет картинки и звука тоже. Сделал полный бакап и поставил sifteam 11425, все работает. Так вот он и вопрос, где в бакуп посмотреть что все таки случилось?

Откуда мне знать, что случилось? Такие вопросы нужно подкреплять логами mgcamd. И не в этой теме. И проверьте свои настройки файла mg_cfg, как описано здесь.

Скажите, а где вся информация о прошивке PGI 03? Линки,фиксы и тд?

Не все же сразу перешли на новую.

По-моему, тут все перешли на новую, до того как она вышла ;)

Попробуйте здесь:

http://www.dreambox.info/dreamboxdb/board.php?boardid=216

Столкнулся со странностью. Обнаружил, что у ресивера изменился IP, который у меня устанавливается DHCP-сервером по MAC-адресу.

Полез в роутер - и очень удивился, увидев, что у ресивера новый MAC-адрес.

Ничего с ресивером не делал, в чем причина - для меня загадка.

Это бывает при неправильном выключении ресивера или если паника возникла не в том, где нужно месте.

Пакко написал скрипт для лечения этой проблемы. Скрипт восстанавливает MAC в памяти EEPROM при выключении ресивера.

Нужный MAC прописать в файл /var/etc/my.ethaddr в следующем формате:

xx:yy:zz

xx, yy, zz - это три последних байта MAC адреса. Первые 3 менять нельзя.

Дядя ФЕДОР-раз вы и такое можете,то можно при переключении канала когда появляется баннер выскакивала табличка с ecm.info.

Без модификации исходников (которых у меня нет) такое невозможно. Другой вариант - это отдельный плагин. Попробую заняться в следующем году. Может быть.

А вообще-то это опять не для этой темы вопрос. Есть тема по хотелкам и багам для таких вещей.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IPBOX 910 c DVB-C тюнером прошивка работает не корректно. В ручном поиске каналы находятся, но при попытке просмотра на инфобаре отсутствуют значения уровня и качества сигнала, картинки нет. Даже на FTA, и EPG тоже нет. Проверил на DGS11453 - все нормально.

У вас есть возможность подключиться к ресиверу через COM-порт для снятия лога?

Это бы очень помогло решению проблемы. Пакко сделал ряд изменений в алгоритме выбора тюнера (если их несколько) и видимо новый алгоритм некорректно работает с DVB-C.

Если раньше скорость скачивания фильмов и программ через веб интерфейс не привышало 5 Мб/с то на PGI v0.4 стабильно держится 6.5 Мб/с. Значит какой то прогресс и в этой области есть. Д. Фёдор есть ли шансы догнать энигу и добиться 10 Мб/с в следующих прошивках?

Прогресс в этой области есть полный, что только может быть. Скорость в прошивках DGS была искусственно занижена до 5MБ/с.

В прошивках PGI это ограничение полностью снято. То, что вы видите скорость выше 5, тому доказательство.

Почему нет 10? Потому что интерфейс и таймшифт отжирают ресурсы. Выключите ресивер в Standby и попробуйте перекинуть с ресивера файл по FTP - получите искомые 10MБ/c.

пошивка 0.4 с мультибутом от неё+фикс.

Сеть сохраняется, шара работает.

Дальше, меняю ипы в мультибуте на ипы своей сети. Перестает работать шара.

В настройках сети всё осталось по прежнему, ресивер доступен по FTP, WEB и тельнету. Но, шары нет. Проверяю логгером 3CSyslog обращение реса к компу. Обращений нет.

Меняю строку шары так, чтоб уйти от DNS, -шары нет. Делаю вывод, что что-то не так со шлюзом.

Делаете поспешные выводы!

"перестает работать шара" - этому могут быть десятки причин...

Для начала, стоит проверить, что mgcamd запускается. делается командой pgrep mgcamd

Если запущен, то смотрим в лог. Если лога нет по сети, но есть доступ по Telnet - меняем mg_cfg для вывода лога в файл или просто запускаем его из Telnet c выводом на консоль:

killall mgcamd ; mgcamd

Еще, при нажатии "быстрый поиск NL" вылетает в паник и авторебут.

А не могли бы вы выложить свой db.dat куда-нибудь? Существует вероятность, что проблема с вашей базой.

акустика Sven st500 подключенная к тюнеру через оптику и при этом возникает большое неудобство уровень громкости не изменяется с пульта тюнера оно постоянно на всю громкость возможно ли исправить это неудобство.

Узнаю еще раз. Последний раз, когда спрашивал, сказали - нельзя.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Так ждал прошивку чтоб не переключать эмуляторы!!! Установил!

Поверхность+ на mgcamd1.33 квакает как и раньше половина каналов (TV-21, CET, STB ...)

А спорт 1,2,3,4 и еще некоторые показывает нормально ))))))))

В чем проблема не могу понять? Может ирдето разная у них...

Квакает - это смотреть нельзя, звук квакает картинка рассыпается, при переключении на другие каналы, даже те из Поверхности, которые нормально показывают - все нормально становится. Т.е. квакают только определенные каналы, в частности те, которые привел выше

Файл прошивки PGI-910-v0.4.img от 13 декабря, брал в этой ветке.

Ресивер 910HD, ставил поверх ufm10513

В принципе, я те каналы, которые квакают и не смотрю, просто интересно почему выборочно глючит ))

А прошивка действительно классная!

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квакает - это смотреть нельзя, звук квакает картинка рассыпается, при переключении на другие каналы, даже те из Поверхности, которые нормально показывают - все нормально становится. Т.е. квакают только определенные каналы, в частности те, которые привел выше

Это не "кваканье" в том определении, как оно известно здесь. Речь шла в прошлом о "сносе крыши" ресиверу, когда после начала кваканья ничего не помогало, кроме ребута. У вас же, скорее всего, проблема с сигналом или шароводом.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP BOX9000-Прошивка PGI 0.4 увидела новый модуль DRE Crypt мпег4,модуль после активации заработал через пол часа ,и о счастье работает до сих пор на PGI 0.3 неработал работал только на AB_9000HD_r11102DRE_191009 .Шара постабильней будет фризов меньше меньше затыков в связи с плохим инетом адсл.перезагруз эму по желтой кнопке раза в 4 быстрее чем было у других типа NLB.

Спасибо за прошивку!!!

Хотя спасибо не булькает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной файл конфигурации - это /var/etc/boot_services.cfg.

ВНИМАНИЕ!!! Этот файл нельзя редактировать стандартными текстовыми редакторами Windows, типа NotePad или WordPad. Лучше всего редактировать этот файл через Telnet и командную строку редакторами vi или nano. Если вы не знаете, как ими пользоваться (Google вам в помощь), то используйте редактор который понимает формат текстовых файлов Unix. Разница между текстом в Unix и Windows в символах конца строки.

дядя Федор а FAR можно редактировать . Если уже тронул Фаром , то лучше переустановить прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор а FAR можно редактировать . Если уже тронул Фаром , то лучше переустановить прошивку.

Не знаю. Не пользуюсь FAR.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор а FAR можно редактировать . Если уже тронул Фаром , то лучше переустановить прошивку

А если тронул , то какие последствия могут быть (глючить будет на старте ) или еще что нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор а FAR можно редактировать . Если уже тронул Фаром , то лучше переустановить прошивку.

FARom можно....Но лично я для себя решил вопрос установкой на Windows виртуальной машины с Ubuntu 9.10. И для развития полезно.

Vu+ Solo SE v.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор а FAR можно редактировать . Если уже тронул Фаром , то лучше переустановить прошивку.

Можно и FARом редактировать, только при сохранении файла нажать Shift - F2 (SaveAs) выбрать Unix format (LF).

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность автору скина "Skin: BP_DeepBlue_11485" установил. (PGI 4 OK) Thx bpbonus

Брал с www.sat-universe.com . Качаем, раз архивируем (получается папка bp), копируем в папку var/skins в файле boot_services.cfg редактируем с помощью AkelPad (или другим рекомендованным редактором) последнюю строчку на название копированной папки SKIN="bp" Большие и маленькие учитывать, главное что бы совпадало с названием папки.

Изменено пользователем Gensir

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не захотел грузится первый раз.

Skin_BP_DeepBlue_11485_v2.zip

Skin_BP_DeepBlue_11485_v2.zip

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выложить в другое место

Я выложил

здесь

со скринами и 2 ссылки

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Новая функция: если нажать красную кнопку в списке гида программ EPG, то стартует плагин IMDb (также известный по FavPiP), который попытается отыскать название фильма или передачи во всемирной базе данных по киноискусству (на английском языке)

У кого-нибудь работает этот плагин IMDb?

Ни одного фильма не нашел.

Прошелся по всем каналам плюсов с фильмами и :(

Но такого быть не может, чтобы там не было инфы о таких фильмах как "Семь" или "Вассаби" к примеру.

Может как-то надо его настроить?

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь работает этот плагин IMDb?

Ни одного фильма не нашел.

Прошелся по всем каналам плюсов с фильмами и :(

Но такого быть не может, чтобы там не было инфы о таких фильмах как "Семь" или "Вассаби" к примеру.

Может как-то надо его настроить?

Тоже ничего нету. Вот бы было счастье если что нить так же с кинопоиском придумать...

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь работает этот плагин IMDb?

Ни одного фильма не нашел.

Прошелся по всем каналам плюсов с фильмами и :(

Но такого быть не может, чтобы там не было инфы о таких фильмах как "Семь" или "Вассаби" к примеру.

Может как-то надо его настроить?

А как ты себе представляешь поиск названий фильмов на русском языке в американской базе IMDB??? :)

Это только мое предположение. Пробовал найти хотя бы одно английское название похожее на фильм в EPG, пока ничего не получилось.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе представляешь поиск названий фильмов на русском языке в американской базе IMDB??? :)

Это только мое предположение. Пробовал найти хотя бы одно английское название похожее на фильм в EPG, пока ничего не получилось.

Я почему и спрашиваю.

к чему тогда этот плагин для нас?

EPG только на русском. :(

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и спрашиваю.

к чему тогда этот плагин для нас?

EPG только на русском. :(

Плагины под прошивку PGI в последней инстанции скорее всего собирались Paco, либо плагин уже шел с официальной прошивкой.

+ прошивка PGI собиралась не только для русскоязычной аудитории, а в основном для англоязычной (немецкой).

Нам толку от такого плагина нет.

Можно помечтать что кто то может напишет плагин, для поиска анонсов по КиноПоиск.ру :)

Была бы замечательная вещь.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу редактирования файлов. Есть свободное ПО FileZilla с русским меню. Есть редакторы файлов тоже с русским меню. Установлено оба. Запускаем FileZilla в меню редактирование переходим в настройки. В настройках пункт правка файлов Редактор по умолчанию: ставим точку у Использовать следующий редактор и кнопка обзор находим свой редактор D:\Программы\AkelPad-4.3.6-bin-rus\AkelPad.exe (к примеру). Вы сможете редактировать файл в ресивере не перекачивая его на ПК. Открыть окно, выбрать файл правой кнопкой, выбрать View/Edit (ну не переведен).

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...